trucksnearme
Как заправить автомобиль перевозчика, который нанимается для разовой перевозки.
New posts
Number of posts 4
Author
Я экспедитор, плательщик НДС на едином налоге, нанимаю для разовой перевозки плательщика единого налога, но Не плательщика НДС. Хотел бы купить топливо и заправить авто перевозчика для осуществления этой разовой перевозки, но НДС за топливо хочу отнести себе в налоговый кредит.
Кто-нибудь задумывался над похожей задачей? Поделитесь соображениями, как это документарно оформить, если это возможно конечно без аренды автомобиля.

More

ЦитатаЦитата (Самир, 06.05.2015 19:20):
Я экспедитор, плательщик НДС на едином налоге, нанимаю для разовой перевозки плательщика единого налога, но Не плательщика НДС. Хотел бы купить топливо и заправить авто перевозчика для осуществления этой разовой перевозки, но НДС за топливо хочу отнести себе в налоговый кредит.
Кто-нибудь задумывался над похожей задачей? Поделитесь соображениями, как это документарно оформить, если это возможно конечно без аренды автомобиля.

Заправляя авто перевозчика, должны начислить себе НДС как с продажи топлива. Так что отнесенное в кредит перекроется обязательствами - налоговым кредитом с такого топлива не воспользуетесь.

More

Да, без аренды не обойтись. Спасибо, значит тема закрыта.

More

ЦитатаЦитата (Самир, 12.05.2015 18:08):
Да, без аренды не обойтись. Спасибо, значит тема закрыта.

Обойтись, если заплатите перевозчику меньше на стоимость проданой ему же солярки.

1. У вас передача топлива пройдет как продажа, а оплата перевозки меньше на сумму топлива.

2. У перевозчика в доход включится стоимость перевозки и стоимость"бесплатно" полученного топлива. Можно для перевозчиков на ЕН, т.к. расходов на топливо не будет.

Смысла для экспедитора нет.

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 0