trucksnearme
Проект налогового кодекса
New posts
Number of posts 1,517
Author

Прочитав всю тему, я так и не поняла, а что господа предприниматели Вас не устаревает,нормальный Н/К, ничего ужасного я в нём не нашла, налоги единщикам подняли, переходите на общие основания , много единого 600грн. нет это копейки Вы посчитайте сколько рабочий на заводе платит налогов или госслужащий или учитель. А с чего по Вашему должна наполнятся казна? Урезать пенсии или зарплаты госслужащим?
Элементарная математика: открываешь ларди заходишь на страничку экспедиции, а там по 35-57 загрузок ну тук почему не отдать часть из них на налоги.
Теперь по перевозчику :
Берем 1000 км пробега (даже по норме это 2 дня) х 7 грн.= 7000 грн-2500 грн(топливо)- 1000грн. (з/п + командировка) - 1000грн. (амортизации и офисных затрат)= 2500 грн – 500грн. налог = 2000грн возьми себе! Вывод напрашивается сам собой работать можно и нужно просто надо держать цены и все у Вас будет хорошо!

С Ув. Оксана

а если у меня одна газель. 1000*2.5=2500 - 1000(топливо) - 1000(зпл + командировка) - 500(амортизация и оф.) = 0 . понравиться это налоговой.как думаете?
второе :если я сам водитель - мне самому себя нанимать на работу + еще бухгалтера
сегодня какой-то х..р из европы по телеку сказал что они не понимают почему мы протестуем . ведь нам хотят сделать лучше!

Нехилая зарплата у вашего водителя :) - 1 грн/км. Берите меня к себе на работу - сделаю 15 тыс. км пробега, за 15 тыс.грн в месяц можно и постараться!

А налоговой тем более понравится, если будете такую з/п показывать - 60% налогов на зарплату еще сверху заплатите!

Все довольны - и государство и работник. И бизнесмен в вашем лице. Ведь иначе, если работаете без прибыли, - благотворитель :)

More

А налоговой тем более понравится, если будете такую з/п показывать - 60% налогов на зарплату еще сверху заплатите!

Все довольны - и государство и работник. И бизнесмен в вашем лице. Ведь иначе, если работаете без прибыли, - благотворитель :)

Вот она, ещё одна жабья душОнка, только не из Харькова, а из Киева...

...а ты стукани куда следует, глядишь спишется ТВОЯ неоплата налогов, может условно СРОК дадут.

More

Україна понад усе!

Олександр

А где смайлики? Нехорошо так! :)

More

Ребят а как быть с безналом между юр и физ лицами это же 30-40% процентов оборота единщика при таком количестве работы как сейчас и при таких ставках?

More

Прочитав всю тему, я так и не поняла, а что господа предприниматели Вас не устаревает,нормальный Н/К, ничего ужасного я в нём не нашла, налоги единщикам подняли, переходите на общие основания , много единого 600грн. нет это копейки Вы посчитайте сколько рабочий на заводе платит налогов или госслужащий или учитель. А с чего по Вашему должна наполнятся казна? Урезать пенсии или зарплаты госслужащим?
Элементарная математика: открываешь ларди заходишь на страничку экспедиции, а там по 35-57 загрузок ну тук почему не отдать часть из них на налоги.
Теперь по перевозчику :
Берем 1000 км пробега (даже по норме это 2 дня) х 7 грн.= 7000 грн-2500 грн(топливо)- 1000грн. (з/п + командировка) - 1000грн. (амортизации и офисных затрат)= 2500 грн – 500грн. налог = 2000грн возьми себе! Вывод напрашивается сам собой работать можно и нужно просто надо держать цены и все у Вас будет хорошо!

С Ув. Оксана

а если у меня одна газель. 1000*2.5=2500 - 1000(топливо) - 1000(зпл + командировка) - 500(амортизация и оф.) = 0 . понравиться это налоговой.как думаете?
второе :если я сам водитель - мне самому себя нанимать на работу + еще бухгалтера
сегодня какой-то х..р из европы по телеку сказал что они не понимают почему мы протестуем . ведь нам хотят сделать лучше!

А Вы цену на перевозки поднимите!

More

Ребят а как быть с безналом между юр и физ лицами это же 30-40% процентов оборота единщика при таком количестве работы как сейчас и при таких ставках?

А у малых предприятий юр.лиц на 5 лет каникулы по налогу на прибыль - с ними пока не запрещают работать. Но только с ними :) А с крупными предприятиями - только НДС-ники. Хотя, может еще придумаются новые способы "работы" :)

More

ладно.поскольку вы тут все грамотные подскажите хоть куда за что и сколько мне придётся платить если я перейду на общую систему.1 авто до 3.5т.наёмных работников нет.
вообще допускается на этой системе отсутствие наёмных рабочих?или мне нанимать самого себя

More

Вы как СПД на общей системе можете сами работать. И если работаете за наличку, то вообще можете ничего не платить( что многие кстати и делают). А вот если за безнал, то с одной машиной тяжело подтвердить рассходы. Прийдется платить больше 50% налога.

More

ладно.поскольку вы тут все грамотные подскажите хоть куда за что и сколько мне придётся платить если я перейду на общую систему.1 авто до 3.5т.наёмных работников нет.
вообще допускается на этой системе отсутствие наёмных рабочих?или мне нанимать самого себя

Обратитесь в ближайшую юридическую контору, пусть за небольшую плату вам дадут квалифицированный ответ. А здесь вы наслышитесь - и 50% налогов и 100%...

More

Обратитесь в ближайшую юридическую контору, пусть за небольшую плату вам дадут квалифицированный ответ. А здесь вы наслышитесь - и 50% налогов и 100%...

:)
надо понимать - наиболее компетентная "юридическая контора, пусть за небольшую плату" находится на...ммм...Піздняках?..

More
СС :victory:

Не в Юридическую, а налоговую.
А вообще, куда не обращайтесь, всё равно не поймёте. Если не верите обратитесь сначала к любому Бухгалтеру. Если поймёте "чего куда и сколько", то нечего переживать. Только вместо обещанных денег за выполненную работу Вы не получите. Из них останется примерно 25 % после уплаты всех налогов.

More

Я прочитал внимательно и проконсультировался в налоговой по поводу общей системы для ФОП. Есть там очень неприятный момент.На расходы нельзя поставить купленные запчасти и ремонт. А это все-таки большая статья расходов.Получается ремонт за свой счет. А это к стоимости запчастей добавьте свой НДФЛ и сейчас пенсионный, а с нового года это будет единый социальный. Плюс авансовые платежи на квартал вперед.Нормально получается? Если интересно могу сбросить разъяснения этому маразму.

More

Да, и еще нельзя так-же поставить на расходы страховки, налог с владельцев транспортных средств.

More

Если можно- сбросьте, очень интерестно почитать.... klyuyko67@mail.ru

More

http://www.marazm.org.ua/pens/23_29.html
Весь фокус в том, что нет такой собственности как собственность физической особы предпринимателя, а есть просто собственность физической особы.
У ФОП нет балансовой стоимости основных средств, следовательно нет и аммортизации.

More

Если можно- сбросьте, очень интерестно почитать.... klyuyko67@mail.ru

Всем интересно, ссылку на форум!!!

More

Уже сбросил смотрите выше.

More

Открыл ссылочку, которую сбросил. Открывает пенсионные маразмы. Там-же слева на синем фоне увидите маразмы податков. Откроете тему маразмов податков с доходов физических особ и пролистай их. Эта тема там.

More

Не поняла а что с форумом почему мое сообщение 4 раза добавилось!

Может быть, дело в цвете Ваших волос?

Может! А Вам по теме нечего сказать, Вы на веточку пофлудить залезли???

More

http://www.marazm.org.ua/pens/23_29.html
Весь фокус в том, что нет такой собственности как собственность физической особы предпринимателя, а есть просто собственность физической особы.
У ФОП нет балансовой стоимости основных средств, следовательно нет и аммортизации.

Да шо Вы такое гаворите! :)

Читайте законы и будет Вам счастье и аммортизация.

Олег

More
Who is reading the thread
Users 0
Guests 1