trucksnearme
View posts Kalenik , CHP
New posts

Куплю подкоренной лист на задний мост МЕРСЕДЕС 817
моб.0679853423 Сергей

Продам МЕРСЕДЕС 817 1996г.длинна кузова 6.2м.,обьем кузова 36м.куб.,тент,сзади ворота ,все виды загрузок(15000 у.е.) или обменяю на РЕНО КЕНГО +доплата.МОБ.ТЕЛ.0679853423

Подскажите, какая сечас стоимость за км. за 5 тонн груза по Украине, если оплачивают в одну сторону?

в одну сторону вобще ездят БЕСПЛАТНО .......

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 17.04.2010 22:48):

продам 16000 $ или обменя на ЗИЛ БЫЧОК (будка)+доплата МЕРСЕДЕС 817 1996г,хорошее состояние, все виды загрузок, длинна кузова 6,2м., обьем кузова 35 м.куб. моб.0679853423 Сергей

Интересует еще?Есть ЗИЛ Бичок 5301 Год выпуска:2003
Пробег:100 тыс.км
Коробка передач:Ручная
Топливо:Дизель
Объем двигателя:4.70 л.
26 куб.м. Двигатель и турбина после кап.ремонта. автономка. отл. сост. вложений не требует 0675776344 066-033-2-888 Андрей

интересует!
сколько даете доплаты?

продам 16000$ МЕРСЕДЕС 817 (тент ,длинна кузова 6.2м.)или обменяю на ЗИЛ БЫЧОК (будка)моб.0679853423

продам 16000 $ или обменя на ЗИЛ БЫЧОК (будка)+доплата МЕРСЕДЕС 817 1996г,хорошее состояние, все виды загрузок, длинна кузова 6,2м., обьем кузова 35 м.куб. моб.0679853423 Сергей

Запрещено движение и запрещена эксплуатация - понятия разные. Читайте правила.

Эм... Подробнее пожалуйста. Как можно двигаться на автомобиле, не эксплуатируя его?

Элементарно. В случае с неисравным сигналом или сколом стекла эксплуатация запрещена, но можно двигаться до ближайшего места стоянки или ремонта.

Полностью согласен эксплуатация и движение - понятия разные.
Если мне на трессе от встечного автомобиля камнем разбило лобовое стекло( появилась трещина). Я неимею права доехать домой и там его заиенить.? Все ямы в Украине засыпаны смесью (щебень + грязь). Какое изьятие талона тех осмотра ? Основания? Даже при коммунистах такого беспредела небыло?
Наверное скоро будет гражданская Война?

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 13.03.2010 19:36):

у меня похожая проблема только часы идут и тахограф работает а спидометр не работает или раблтает когда захочет. Одометр стоит ниже не в блоке с тхографом и спидометром он работает нормально. Какая может быть проблема?
И куда можно обратиться в Запорожской области? А еще лучше в Мелитополе.

сдаю конкурентов
69118, г.Запорожье, ул.Ударная 63
8 (097) 696-32-66,
8 (061) 289-78-56

Если в Мелитополе знаете людей, которые готовы заняться тахографами(СТО какое-то например), буду благодарен за контакты.
P.S. А проблема в неработающем датчике на коробке.

Большое спасибо за информацию по ЗАпорожью. И ориентировочную подсказку по неисправности. На сколько я знаю в настоящее время в Мелитополе тахографами никто незанимаеться. Если появиться инфа Сообщу.

Вообще не должен, но меня он стоит (загадка века)!!!!!!!!

ВСЁ СЕГОДНЯ ОН УМЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
еще не решил, что буду делать. Меня терзают сомнения либо покупать новый Е2, либо переберать этот и сразу его переделовать на Е2!
Как вы думаете?
Жду советов!

Д 245 (и производные от него) - это изначально не мотор. Заводские умельцы попытались создать дизельный двигатель путём обрезки двух цилиндров от двигателя устанавливаемого на МТЗ 80 (всеми известный трактор)и навешивания на него жестоко недоработанной турбины. Это не мотор - это ЛЕГО, причём, оч. неудачное.
Ремонт этого "чуда" ни к чему не приведёт ибо в самой конструктивной задумке (+ качество сборки) есть жестокие (!!!) проблемы - решишь одну проблему - вылезет другая и это вечный процесс... Даже сам завод изготовитель пришёл к этой мысли...

З.Ы. Я высказал своё (личное) мнение. Мож. у фанатов этого двигателя есть другое (мнение) - счастья и удачи им. )))

З.Ы.Ы. Мой (лично мой) совет - накрасьте губы ему,продайте и перекреститесь дабы эта ересь (д-245) Вас больше не одолела...

Алексей.

д-245 двигатель нефонтан. Но с чего Вы взяли что кто-то отрезал два цилиндра от МТЗ-овского мотора что бы получился д-245. ВЫ о чем говорите уважаемый? На МТЗ-80 никогда небыло ШЕСТИ целиндровых двигателей.

я думаю проблема в электрике?
за номер спасибо!
что можно проверить по проводке?

самое вероятное - при тряске со временем могла вылететь фишка питания из тахи, но фишка эта находится под крышечкой, которая опломбирована при установке. Вытащите таху и посмотрите, если получится "довставить" без удаления пломбы - пробуйте. Если нет, звоните по номеру что дал. Они опломбируют, откалибруют и книжку сервисную выпишут.

у меня похожая проблема только часы идут и тахограф работает а спидометр не работает или раблтает когда захочет. Одометр стоит ниже не в блоке с тхографом и спидометром он работает нормально. Какая может быть проблема?
И куда можно обратиться в Запорожской области? А еще лучше в Мелитополе.

ЦитатаЦитата (ЧП Командор, 11.03.2010 19:40):

ЕСЛИ это ATEGO то всю ситуацию прояснит компьютер если выжимной подшипник у вас электронный то комп все покажет, возможно нужно выставить в параметрах автомобиля новую регулировку хода работы выжимного подшипника, это самый точный простой и дешёвый вариант. По поводу диска сцепления я думаю вероятность 95% и не пластины, а демпферные пружины или одна пружина выскочила застряла между диском и маховиком образуя монолит. Не раз с таким сталкивались меняли и главный и рабочий и прокачивали оказался диск но каждую ситуацию определяю симптомы, уточните модель а лучше дайте шасси авто.
Будут вопросы звоните +380 667416772

У меня не АТЕГО а 817 1996 года выпуска. Уже разобрался. Спасибо за ответ на мой вопрос. Ваше предположение насчет диска сцепления подтверждаю на 100%. Демпферная пружина выскочила из разботого гнезда и застряла в корзине недавая возможномти лепесткам отжимать сцепление. Хорошо что корзина не пострадала отделался заменой диска сцепления.
Еще раз большое спасибо. Сразу видно специалиста в своем деле. Телефон Ваш сохраню и с Вашего розрешения в случае непонятных неисправносией буду обращяться.

Ну, гидравлику проверить проще всего. Ослабить клапан прокачки на рабочем цилиндре, нажать педаль. Если польётся жидкость, причём солидно так, струёй, значит, гидравлика в порядке, и надо присмотреться к механике включения(вилка там, или как).

Согласен завтра попробую но мне кажеться что это проверка главного цилиндра сцепления. А как проверить рабочий? Может он перепускает внутри, снаружи течи нет сегодня смотрел.На сколько я понимаю там важен ход штока и усилие с кото рым он движиться. Я немогу найти информацию о величене ХОДА ШТОКА.
ЕСЛИ КТО-ТО ЗНАЕТ САЙТ ИЛИ ЭЛЕКТОННЫЙ АДРЕС КАТАЛОГОВ ИЛИ ИНСТРУКЦИЙ ПО МЕРСУ 817 СООБЩИТЕ!
ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.

А как ведет себя педаль? Это случилось сразу,или уже были намеки на сцепление,может пробуксовки,или что то еще?

Педаль стала мягче чем до проявления неисправности. Намеков вродебы на сцепление никаких небыло. Сцепление не пробуксовывает. После обнаружения неисправности я сам доехал домой около 20 км. На заглушеном авто включил передачу и завел стартером на передаче. Хорошо что стертер и аккумуляторы в хорошем состоянии. Но переключать передачи находу немог так же и остановиться выжав сцепление. Толькозаглушив двигатель.

В каждом автомобиле есть смотровой лючок.Попросите,чтобы кто-то выжал сцепление,а Вы посмотрите.Если вилка выжимается ,значит причина в корзине,или диске,и наоборот.

В каждом автомобиле есть смотровой лючок.Попросите,чтобы кто-то выжал сцепление,а Вы посмотрите.Если вилка выжимается ,значит причина в корзине,или диске,и наоборот.

Я на своем автомобиле Мерседес 817 не могу найти смотровой лючок. Обсмотрел кожух сцепления со всех сторон. Такое может быть?
Я сам знаю по крайней мере на СОВДЕПОВСКИХ машинах они ибязательно были .Имею достаточный опыт эксплуатации ЗИЛ,ГАЗ, Газель.
Кто сталкивался проясните или просветите!
Зарание благодарен!

Подскажите кто сталкивался с данной проблемой. Понимаю что со сцеплением проблемы. Откуда начинать поиски неисправности? Гидроцилиндры; главный, рабочий? Или еще куда заглянуть для начала?

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 21.01.2010 21:16):

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 18.01.2010 19:29):

продам верхний левый габаритный фонарь кабины (рожки)MERSEDES-814(817)
моб.тел. 0679853423

ЦитатаЦитата (ЧП Каленик, 18.01.2010 19:29):

моб.тел. 0679853423

моб.тел. 0679853423