trucksnearme
View posts AVTOYUNIT, OOO
New posts

Будете у автомобиля, наберите.

С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 05.02.2019 15:53):
нет. ТО и Тахо выписываются по номерам авто и вносятся в базу.+ Новая страховка.
зачем Вы вводите людей в заблуждение??? страховка, техосмотр, тарировка выдаются на шасси!!!  по шасси смотрят, если сменился влалелец! что если каждый день меняется владелец, то каждый день техосмотр проходить! и потом из сервисного центра МВД как доехать до станции техосмотра? раньше надо было проходить, сейчас года три точно не надо, испитано на себе
Про тахограф скажу следующее: мы как тахосервисы инициировали прохождение по серийному номеру тахографа и номеру шасси, однако возникла коллизия. С одной стороны да, на шасси, но с другой стороны у перевозчика должен быть протокол адаптации. А хранить старый перевозчик обязан год с момента окончания. Т.е. если Вы купили автомобиль с действующей калибровкой, то предыдущий владелец имеет полное право оставить протокол себе, а транспортники будут это считать недостачей документов, необходимых для перевозки.

Но в целом Вы правы, т.к. знаю очень много случаев, когда для УТБ было достаточно увидеть действующую табличку на раме и протокол не спрашивают.

С уважением,
Сергей
--------------------

Удивительно как они еще не додумались до законного кнопкодавства: доверенности нотариуса еще никто не отменял :)

С уважением,
Сергей
--------------------

Таджикистан  2005  Аскар Акаев ...
Таджикистан и события в Украине это небо и земля...

Во первых не Таджикистан, а Киргистан...)

У меня у товарища брат там работал геологом...
Там жило очень много русских и украинцев...
Когда началась буза в Киргистане, Россия их забрала и дала гражданство...
Он был гол как сокол...
Но завербовались с женой в Африку...
Сейчас у него квартира в Москве и все в шоколаде...
Главное все поняли о чем речь, я тоже эти азиатские республики все время путаю. У меня там коллега имел хорошую должность в министерстве внутренних дел. Еле ноги унес. Тоже сейчас в Москве.

С уважением,
Сергей
--------------------

Конечно сбежавшим президентом из стран СНГ  ??? Таджикистан  2005  Аскар Акаев  , но кроме нас украинцев , таджики не хвастаются ... и не
хвастались из скромности наверное ... А  ведь они были первые   странно что Вы не помните о тюльпанах Таджикистана  ...но я
честно не помню даже цвета ихнего флага и скандалов  по этому поводу ...
А сколько на всем земном шаре сбежавших президентов за всю историю ,за 100 перевалит ...
Гордость и хвастливость это разные вещи .Я горда Украиной безусловно  , но
флагом  опоясываться не буду ...Флаг не тряпка  это атрибут державы и
державности и к нему  соответствующие должно уважение и почитание .  И
уже даже то что на майдане с флагом  Украины обращались как с тряпкой
меня приводило в негодование . Флаг должен быть на флагштоке а не на
жопе ...Может даже поэтому я  воспринимаю майдан   как
майдаун...Революция да ,но как революцию гидности  нет . Переворот по
заказу ...Вот что Вам конкретно не хватало до майдана ? И что Вы
конкретно из желаемого получили ? Насколько возрос экономический рейтинг
страны после майдана ?
Кстати в ролике песня ДДТ ( Россия)  я так понимаю что в происхождении майдана Вы отрицаете руку Кремля ?
Таджикистан и события в Украине это небо и земля. И если Таджикистан России относительно не нужен, то Украина как раз наоборот. И не хвастались не из скромности, а как раз из-за "относительности".
По поводу "опоясывания" флагом. Все спортсмены ВСЕГДА, во ВСЕ времена так ходили. И во всем мире флаги именно так и носят.
Теперь что касается "что не хватало до майдана". Да все было нормально, был понятный курс на ЕС. И резко его не стало. Умные люди, которые думают не о схемах, а развитии, заказали студентов. Тупые люди дали приказ еще более тупым их побить. И понеслось. Умные пересчитали тупых, вот и весь "заказ".
А то что в ролике ДДТ, то это еще раз подчеркивает, что языковой вопрос не поднимался вообще и всем было в тот момент срать на Россию. Только вот тупые люди посчитали(им подсказали люди чуток поумнее, но тоже тупые) это агрессией именно по языковому принципу.

Меня не было тут пару месяцев, а мозгов Нина у тебя не добавилось.

С уважением,
Сергей
--------------------

Как-то у вас без огонька.
Теперь я узнал что в Харькове лучшие дороги :)
Надо проверять. Я не был в Харьковской и Сумской областях, поэтому пока ничего не могу сказать. Но что-то меня терзают смутные сомнения.

С уважением,
Сергей
--------------------

Как не было ? Януковича . Так  что  Серёжа ,Дурак ты :rofl:
Перечитай что я написал, овечка.

С уважением,
Сергей
--------------------

Дурак ты Серега полный ...
Янукович выговаривал лучшие позиции для Украины, и это было подтверждено в рамках судебного заседания ...А у нас еще другой союз был и надо было просто эти нормы совместить  и жить в мире и согласии ...
А провокаторы внушили людям совсем другое , я вижу ты до  сих пор под этим внушением ...Посмотри в ютубе суд  там много чего интересного ...
У нас внутренний закон смотри сколько времени занимает ,пол года пишут закон ,а потом полгода правки к нему принимают и это еще не факт ,что закон примут в конце концов .
Майдан он по сути буза , побузили проголосовали ,приняли ...А вот переворот это смена власти ...Это революция по сути своей ...Вот почему то ты готов принят Революцію гідності , а переворот нет :D Так кто из нас дурак Сережа ?:rofl:
Лучшие позиции где? В чем? Какой еще другой союз был? Не было там совмещения норм, совсем. Это было технически невозможно. Выбор стоял или устаревшие российские нормы или европейские. А по российским нормам в Украину качественно поставлялся только тувинский ганджубас. Все остальное говно полное.
Я видел как три года согласовывали январские законы 2014 года. 
Майдан был бузой до разгона протестантов. Дальше были волнения и расстрелы. С обоих сторон, уговорила. Но переворота не было по той причине что не было кого свергать. Самоустранение от власти к перевороту слабо относится. Так что дура - ты.

С уважением,
Сергей
--------------------

Бежал толпой беркут ?  Тебя в детстве  беркутом испугали  ?:rofl:
Ты сам то за кого топишь ?  Самого то Беркута на всю страну столько человек на 2014 год было ??????????
А сколько тысяч народу было на майдане ? 
 А как показывают факты это парнишка не за кем не бегал  ..Его застрели подло  из подтишка ...А ты этого подлого  убийцу  оправдываешь ...
Иди скажи это матери , или его сослуживцам ...что он нарушил присягу ...Он до конца своей жизни был верен своей  присяге ...А если бы не было бы этого переворота то и не было АТО и Крым был бы наш по настоящему ...
Путаешь хронологию событий, как обычно.
Если бы не одно тупое решение януковоща, то не было бы ни Майдана, ни "переворота". В кавычках пишу потому что не было никакого переворота. Власть просто в страхе свалила, вместо того чтобы вести нормальные переговоры. А требования были простые: забрать слова назад и идти на сближение к ЕС. Но пацаны донецкие решили до конца за базар отвечать. Ну и ответили.
Сейчас вот наблюдаем 2010 год, только с условием что в стране еще и война. Но сейчас мы прекратим стрелять и берите тепленькими.
Дура ты Нина, ду-ра.

С уважением,
Сергей
--------------------

Нинка всё за беркутню топит. Ту самую, которая бежала толпой и била уже лежащих людей. Которых уже бить не надо было. Но это у них видимо как ритуал: бьет товарищ, значит и я должен, типа связываются кровью.
Только за одно это их надо было минимум посадить лет на 10. Всех. Но как показала практика несколько беркутовцев получили нормальное для них наказание - смерть.
Кто-то скажет что жестоко говорю, но я сразу хочу сказать: это люди, нарушившие присягу, которые пошли против народа.

С уважением,
Сергей
--------------------

Выборы прошли, осталось только дождаться очевидных результатов. Непонятно каким макаром будет сформирована коалиция, но по моему мнению это будет СГ плюс ОПЗЖ.
Для хомячков, голосовавших за СГ: там у них по списку 192 кандидата, из которых беспартийных 168. Очень удобно потом будет, если что. Люди проголосовали за партию "пшик". Конкретно партийцев проходных набирается АЖ 15 человек.

С уважением,
Сергей
--------------------

Ну скажем так, сегодня видел еще одного человека, который сознался что голосовал за Зе. Теперь я их уже насчитал два.
Это в интернете их тысячи, а как поговоришь вживую, так никто за него и не голосовал :)

С уважением,
Сергей
--------------------

Гнаповские сучки тявкают на Порошенко, обвиняя в панамских оффшорах с ресурса, зарегистрированного в Панаме и расположенного в Нидерландах :)
Шикарно!

С уважением,
Сергей
--------------------

А какая вероятность была того, когда полицейские попали в голову мальчика?
Все это результат утраты культуры обращения с оружием и глупая самоуверенность конечно... 
Ну там судя по траектории это был шанс на миллион. Жалко конечно, но от сосулек зимой больше людей гибнет и нет виновных.

С уважением,
Сергей
--------------------

Кода я служил, в соседнем батальоне чистили оружие после стрельб. Старослужащий туркмен развлекался целясь из автомата с отстегнутым магазином по сослуживцам, нажал на курок и произошел выстрел, мозги молодого сержанта, только после учебки, разлетелись по всей оружейке... В стволе оказался патрон...

У меня было ряд случаев по жизни, трудно объяснимых с позиции логики и вероятности, что я уже ничему не удивляюсь...
После стрельб и из наградного немного разные вещи. Пока я был маленький в моем окружении случались люди с наградным, которое я неоднократно держал в руках. Ну не видел я даже рядом патронов, ни разу. Пощелкать можно было, а патронов ни у кого не было.
А тут прям застрелился как генерал. Причем что характерно российский. 

С уважением,
Сергей
--------------------

Человек, который хотя бы раз в жизни в руках держал огнестрельное оружие - не будет его чистить заряженым. Это мое скромное мнение. Тексты Тымчук гнал постоянно патриотичные, но на мой взгляд очень прям через чур. Это однозначно убийство, о результатах расследования которого мы узнаем лет через 30-40. Не раньше. Кровавая гэбня поднимает старые методички, колхозники собрали петушиные перья и смастерили крылья. Летать им недолго, свои же затопчут, когда за базар отвечать придется.

С уважением,
Сергей
--------------------

Я был пару раз на учениях в Магдебурге в 86-87 годах...
Красивый город...
Я воспринимаю нахождение советского контингента как аннексию. Даже с учетом исторических нюансов. Мое мнение такое: дали по шапке и пошли домой. Типа как с французами. А почти 50 лет торчать чтобы своё мнение миру навязывать - зло. И слава б-гу что от того зла осталась лишь малая часть.

С уважением,
Сергей
--------------------

Ладно, хватит этого словесного поноса...
Давно хотел спросить, где вы родились в ГДР?
Вопрос без скрытого подтекста...)
Магдебург.
Отец служил на Магдебургском полигоне?
Нет, в Цербсте. ВВС.

С уважением,
Сергей
--------------------

Ладно, хватит этого словесного поноса...
Давно хотел спросить, где вы родились в ГДР?
Вопрос без скрытого подтекста...)
Магдебург.

С уважением,
Сергей
--------------------

Свою несостоятельность решили наукой прикрыть?...)
Одна моя начальница лет 15 назад сказала: "Сережа, специалист ты классный, но людей обучать не способен".
Я могу 100 раз назвать черное черным, а белое белым. Но не могу объяснить почему для этого понимания не надо черное лизать, а белое щупать.

Влад, я тут подумал... Черное и белое можно местами поменять в тексте выше, для простоты понимания. Мало ли...

С уважением,
Сергей
--------------------