trucksnearme
View posts OPeKS, ATP OOO
New posts

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 17.03.2019 18:11):
Архипелаг ГУЛАГ и Красное колесо - читал (и иногда даже плакал)
А Вы?
Стесняюсь спросить кто именно ее выиграл и с кем воевали?! Может за одно поведаете про события 1933 года?!
Прежде чем продолжить беседу о ВОВ (и отвечать на Ваши странные вопросы)
Позвольте узнать: сколько Вам лет и где Вы учились?

Вот и запиночка...  В програмках от Пу об этом не писали.  Деды начали в 41, а тут 33й ... Это заговор ...
Отвечают вопросом на вопрос, обычно евреи. У вас в родне случайно не Иуда пращур? 
Читайте внимательно.
Не только я ответил вопросом на вопрос... ;)
Не знаю насчёт Иуды - давно это было.
Ещё вопросы? :)

В Одессе проживают евреи всех национальностей. Но мы все от Евы пошли ...  
Для нас это не вопрос. 

Так что про 33й год? Деды не рассказали? Или ваши деды, в 32 - 33 украинцев голодом морили?
Не только украинцев. И казахов, и белорусов, и кубань  с новороссийским краем ... Пока только украинцы напомнили детям Иуды про геноцид. Скоро казахи начнут "прозревать" ...  Нурсултан ушел. Выборы не за горами.
Русский язык уже не в чести. Да и бацька ерзает ...  Но то, не про то ...

Итак ...  1933 й год ...  Вопрос был задан....

Александр

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 17.03.2019 18:11):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 06.03.2019 11:31):
А многие об этом не задумывались...Они считают, что ВОВ выграли, но не как не нападали в 1939 на Польшу...А то что при совке были массовые депортации и отправлены в Гулаг - этого не помнят...
ВОВ - Великая Отечественная Война - да мы её выйграли (вместе)
О Польше расскажите полякам - они вас любят... :)
У меня в отчем доме почти полное собрание сочинений Солженицына.
Архипелаг ГУЛАГ и Красное колесо - читал (и иногда даже плакал)
А Вы?
Стесняюсь спросить кто именно ее выиграл и с кем воевали?! Может за одно поведаете про события 1933 года?!

А ГУЛАГ как не странно придумали первые русские, эту модель фрицы позаимствовали у русским при сооружении конц лагерей...
Прежде чем продолжить беседу о ВОВ (и отвечать на Ваши странные вопросы)
Позвольте узнать: сколько Вам лет и где Вы учились?

Вот и запиночка...  В програмках от Пу об этом не писали.  Деды начали в 41, а тут 33й ... Это заговор ...
Отвечают вопросом на вопрос, обычно евреи. У вас в родне случайно не Иуда пращур? 

Александр

Подскажите пожалуйста, как дорога Белая Церковь - Житомир? 
Или лучше все таки через Киев?  

Александр

Мы через Умань ходим. Там тоже не сладко, но ...

Александр

С.Доренко

Давайте, болезные вы мои, разберёмся в совсем азбучных истинах.
Существует несколько доктрин о превосходстве тех или иных интересов над интересами личности и др интересами.

Перечислим их:
1) Классизм (коммунизм) - интересы класса (рабочего класса) выше интересов личности; интересы класса также выше интересов государства, нации. Пример классиста - Ленин

2) Этатизм вплоть до фашизма - интересы государства выше интересов личности, класса, этноса в ряде случаев.

3) Нацизм - интересы нации (этноса) выше интересов личности, класса.

Теперь тайно от всех, не надо ничего никому говорить, просто подумайте, был ли Сталин нацистом? - нет, он не был нацистом.
Был ли Сталин классистом (коммунистом) ? - нет, он не был классистом.
Был ли Сталин этатистом? - да, он был этатистом. Он ставил интересы государства выше прав личности, класса, нации.
А теперь вишенка на торте - Сталин был этатистом как кто?
Как Де Голль?
Как Муссолини?
- ответ: он был гораздо более жёстким этатистом, чем Мусоллини.
Теперь просто скажите это же самое, но тихо, чтобы никто не слышал: Сталин был бóльшим фашистом, чем Мусоллини.
ОК, теперь я разрешаю вам стакан водки - и занюхайте его собственной подмышкой, мои милые фашики. Не стесняйтесь, вы в большинстве, просто скажите себе правду. При этом заметьте, что я лично говорю всё это 30 лет подряд, а вы услышали только сейчас. Почему?

Александр

Монитор - 1500 грн.
1 датчик - 1350 грн.
Репитер (усилитель сигнала) - 1000 грн., если он нужен

Киев, Максим 097-4259731, 050-4464619

А есть возможность поставить датчик температуры в фургон рефрижератора и передавать его на монитор?
И еще сохранять эти показания, с возможностью сохранения и распечатки, или хотя бы переброски на флешку.

Александр

Если завтра заказать, когда может быть в Одессе?
С утра будем смотреть по патрубкам тонким. Чтобы совпало.

Александр

Куплю патрубок металлический, стоит справа, возле радиатора, на Renault Premium DXI 450

Шасси VF624GPA000006323

Александр

Что за фирма ККК (похоже на куклусклан :) ) ?
Она с изменяемой геометрией?

МАНLЕ кусается ... Кстати, тоже вопрос по геометрии ...

Александр

Куплю патрубок металлический, стоит справа, возле радиатора, на Renault Premium DXI 450

Шасси VF624GPA000006323

Александр

Куплю турбину МАН ТГА 510
Можно б/у в хорошем состоянии или новую.
Шасси WMAH12ZZZ2M339129

Александр

Александр, сам отцепишься от Холод-Транс, или помочь?  :WhiteVoid_1:
А ну ка, изобрази те ...  :taunt:

Ну про правила форума, бумеранг ...

2.1. Запрещены отправка сообщений не по содержанию форума/темы, оскорбления и угрозы в адрес пользователей форума, пропаганда расовой, национальной и религиозной вражды.

Александр

Украина-Чехия .Всегда ходил транзит через Польшу. Но Польские дозвола в конце месяца заканчиваются .Возник вопрос пройти через Словакию Но там не был ни разу. Через какой переход проходить? Как там колейка? И как оплатить дороги в Словакии? По какой дороге ехать до г Брно CZ  Р,S, Спасибо за совет.(Или ждать 1 марта когда появится Польша.)

Мы ходили несколько лет назад, так что информация не самая свежая.
Заходили через Ужгород, колейки можно по онлайн камерам посмотреть. Оплата дорог, как и в Польше, прибор типа виатол. Дороги не хуже чем в Польше. Немного холмистая местность.
Есть еще один большой плюс там. Ограничений на ввоз топлива нет. (Не было). И так же, через Словакию, ходили на Ригу, с реф.грузом, без FRC. Словаки не спрашивают. 
И еще плюс, сами словаки к нашим водителям более лояльны. 
Прибор оплаты дорог, если не планируете туда ехать больше, при выезде можно сдать и вернуть деньги за него.

Как то так ... 

Один минус, небольшой круг ...

Александр

Я не сторонник встреч...  и работать вы начали в этой отрасли сравнительно не давно поэтому вам и хочется движения ...

С кем решили спорить ... :D
Это главный гуру перевозок ... Просто полистайте ее посты и у Вас не найдется слов для оппонирования ...
...  А ведь это табуретка ... А когда ответить нечего, орет матом в трубку и обрывает разговор. А потом трубку не берет ...  И ведь такая табуретка тоже кому то нужна ... 
Опыт ?
[table]ООО "ВИК "ХИТЛАЙН"Дата регистрации на Ларди-Транс:12 марта 2018 15:13 
На фирму дано:2 отзыва 
Положительных: 1 
Отрицательных: 1ФЛП Чефонова Н. М  
Дата регистрации на Ларди-Транс:10 мая 2009 15:36
Паспорт надежностиОт имени фирмы дано:

95 отзывов0 претензийНа фирму дано:

103 отзыва
Положительных: 103
Отрицательных: 0[/table]...табуретка ,а Вы кто ? асмаповская табуретка ? Вас бесит  что Чефонова  логист от бога ? 
А на счет "Ты",  ну хто бы хрюкал ( знакомые ваши слова , читал недавно ваши мессенджеры )
:rofl: :rofl: :rofl:
Чефонова, Хоть десять регистраций себе заграбастай, твой стиль и грамматику, никто не осилит подделать ...
Ну нет никого тупее в этом мире  ...   

Админ, а можете пробить по ip заходам, Чефонову и АЙС-ТРАНС ... ну и заодно можно Мишурова и Холод-Транс, 

Александр

Я не сторонник встреч...  и работать вы начали в этой отрасли сравнительно не давно поэтому вам и хочется движения ...
Это из практики уважаемая , ты можешь пойти на встречу если
1) ...
2 )...
3) ...
4) ...
5) ...
6) ...
Так доступно ?
Я могу пойти на встречу при любом раскладе - я просто договорюсь на день, время и место, удобное обеим (или трем) встречающимся сторонам. Это всего лишь логистика.
И, с другой стороны, то, что кому-то неудобно или не хочется - тоже не может быть мерилом "правильно-не правильно". Я понимаю, если у человека клаустрофобия, аллергия или ДЦП - ему, конечно, жизненно важно организовать работу без необходимости выхода из дома. А для всех прочих, которые "без особливих потреб", сегодня масса возможностей - от общего офиса до коворкингов и кафе.
Может, Вы действительно очень давно в перевозках. Может, Вы не склонны перенимать новое. Это Ваш метод, Вам он подходит. Но есть еще мнения и методы, их тоже не запрещено высказывать.
МОЕ СУБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ - диспетчера лучше искать или в своем городе, или в городе, через который регулярно ездишь, причем не ночью.

С кем решили спорить ... :D
Это главный гуру перевозок ... Просто полистайте ее посты и у Вас не найдется слов для оппонирования ...
Всегда вспоминаю Жванецкого, когда вижу ее мастер-классы ...

Ум — это не эрудиция, не умение влезть в любую беседу, наоборот, или, как сказал один премьер, отнюдь!
Ум не означает умение поддерживать разговор с учеными.
Если ты умный, ты поймешь, что ты ничего не понимаешь.
Ум часто говорит молча.
Ум чувствует недостатки или неприятные моменты для собеседника и обходит их.
Ум предвидит ответ и промолчит, если ему не хочется это услышать.
И, вообще, ум что-то предложит.
Глупость не предлагает.
Глупость не спрашивает.
Глупость объясняет.
В общем, с умным лучше.
С ним ты свободен и ленив.
С дураком ты все время занят.
Ты трудишься в поте лица.
Он тебе возражает и возражает... Ибо он уверен!
И от этих бессмысленных возражений ты теряешь силу, выдержку и сообразительность, которыми так гордился.
С дураком ты ни в чем не можешь согласиться.
И чувствуешь, какой у тебя плохой характер.
Поэтому, отдохни с умным!
Отдохни с ним, милый!
Умоляю!

Вам ли, с Вашим опытом, с такими монстрами спорить ... (монстры без кавычек, т.к. ... ну Вы, думаю, поняли)
И, к слову, помните я писал про обращение на "ТЫ" ...  Вот наглядный пример ...  Даже, можно сказать, квинтэссенция ...  А ведь это табуретка ... Да, она не говорит томным голосом. Она и матерком не грешит. А когда ответить нечего, орет матом в трубку и обрывает разговор. А потом трубку не берет ...  И ведь такая табуретка тоже кому то нужна ... Да, Анатолич? ...
:ukraine:

Александр

Если человек, с умом, понимающий, то он и сидя дома, организует работу, получше экспедитора...
Вот что значит эта фраза?
Если человек организует работу экспедитора (пофиг где) - то он и будет экспедитором, если работу диспетчера - будет диспетчером, если будет табуретничать - будет табуретко.
А если "организует работу, сидя дома" означает, что работа будет типа настоящая, но под черным флагом, то я типа против.
Потому что есть странная закономерность: те, кто налогов не платит, почему-то больше всех выступают, что государство им должно.

А можете сформулировать что есть экспедитор и в чем его суть? 
Сидеть дома можно и честно. Открываешь ФОП, ЧП, да хоть ООО ... В чем отличие офиса, от своей квартиры? 
При этом, получив деньги на свой р/с и заплатив государству честные 5%, можно снять нал и рассчитаться с перевозчиком. Это так, тупо в лоб ...  грамотный бухгалтер еще найдет, где чего списать. Это экспедитор, или табуретко?
А кто такой диспетчер? Тот, кто организовал подачу машины, на загрузку, получил за это свои честно заработанные деньги и все. Так кто чего заказывает.
Например мне не надо сопровождение моей машины. Если документы оформлены, как положено, то в процессе перевозки у меня не будет сложностей. А если что-то не так, то все вопросы, все равно решать с получателем, или отправителем. Испорченный телефон мне не нужен. Или передающее звено. 
И, кстати, именно "экспедитор", всячески пытается ограничить мои контакты с участниками процесса. И чаще всего, именно из-за упрямства и глупых игр в прятки и создаются сложности и задержки в пути. Когда всячески не дают контакт с отправителем, или получателем. Хотя, при желании, я легко могу все выяснить на выгрузке, если еще не выяснил на загрузке. 

Сейчас есть модное слово - фриланс ... Так вот умный человек может спокойно организовать работу на дому и очень качественно ее исполнять. Если есть голова ...

Александр

Как? Вы не поддерживаете движение "Лицензирования экспедиторов"? По полтосу пусть каждый положит ... ну куда нибудь положит...
эээ...уж не знаю, будете смеяться или гневаться, но поддерживаю. Не то чтобы лицензирование, но допуск в эту профессию ниже не придумаешь. Разве что в колл-центры допуск еще ниже. Ну сами посудите. Чтобы даже помощником бухгалтера начать работать, то хоть какие-то курсы надо закончить (пофиг, онлайновые или олдскульные).
Чтобы не разводить коррупцию, можно сделать систему типа олимпиад: официальный ресурс - регистрация - прохождение тестов - получение результатов - при желании заказ сертификата (платно). Если не прошел - следующая попытка не ранее чем через 3 месяца. Результаты фиксируются на ресурсе, при желании можно убедиться, что контрагент сертификат получил, или, наоборот, четыре раза тест не прошел...(это все очень-очень примерно, возможны другие варианты). Регистрация или прохождение теста платные (что-то одно). И ресурс поддерживается именно этими оплатами.
Не то чтобы это кого-то научит, но человек за свои кровные-то хоть чуть-чуть будет готовиться, вот и узнает и о наличии верхней загрузки у рефа, и про то, что безнал и на карточку - это не одно и то же, и про то, что договор экспедирования - это не переставить загрузку с Деллы на Ларди...

Напоминает экзамены на права ... 
И курсы есть. И книжек с правилами, пояснениями, картинками ... 
А спросите у половины водителей, правила, так чтобы четко и наизусть ... Кто-то вообще не учил. Кому то подарили ...
Кто-то вместе права с машиной насос... ой ... это я завидую  ...
И даже пересдача есть ... (если не забашлял) ...

Думаете порог вхождения в водители грузовика, какой то академический? 
Поспрашивайте, как сейчас категории Е и Д получают ...  Курсы, 1,5 месяца ...  
Посадили с кем то рядом, покатался, посмотрел и вперед. Если с головой, то пойдет дальше, а если мозгов только баранку крутить, будет виноватых искать, кто у него фракты режет ...

Я как то за естественный отбор. Если человек, с умом, понимающий, то он и сидя дома, организует работу, получше экспедитора, а если деревянный по пояс, то хоть в самую крутую логистическую компанию посади, толку все равно никакого. Да и логистами не рождаются, думаю, многие для себя открывали первое время и загрузки и карты и формы оплаты.  Бухгалтеров, вон тоже, как собак, после институтов, техникумов, курсов ... Но одни по нескольку фирм ведут, или на крупных компаниях, на хороших окладах, а кто-то сидит и скулит, что работы нет, или на рынок, реализатором идет.  И что, корочка сильно помогла?

Мне как -то понравилась фраза - "Все кто хочет вернуть Сталина, хотят его не к себе, а к соседу..."  Подумайте, авось придется заморочиться лицензией на экспедирование. Надо оно Вам?

Александр

...
Зачем вы, обиженные и недовольные, всем этим ФОП и просто Анджелам звоните?
...
Кто там еще виноват в низких ставках? Всех долой! Пусть правительство платит вам, просто за то, что вы ездите. Хоть пустыми, но пусть платят. И всем одинаково! По тарифу! Пусть кабмин разработает тариф, чтобы всем одинаково!
...
Тю.  Зачем искать глубокий смысл на мелком месте?
"Анжелика" - мне лень искать первоисточник.
"ФОП" - я не веду бухгалтерию, мне бы по выгрузке на карточку.
А всякие экспы от заказчиков для меня мало чем отличаются, поэтому я и не понимаю разницы между ними и табуретками...

Вы запамятовали, что ли? Уже было. Разрабатывали. Перевозчиков привлекали для разработки...
Только быстро выяснилось, что все это делается, вовсе не для того, чтобы подтянуть рыночную цену к рентабельной, а чтобы иметь еще одну удобную схему штрафовать ЗАКАЗЧИКОВ, если они будут меньше закладывать ПОДТВЕРЖДЕННЫХ транспортных расходов, Помните, кто собирался быть бенефициаром этой волшебной схемы? Как  магическим образом стали возникать невиданные показушные автопарки, готовые по этим новым тарифам "правильно" закрывать все возможные и невозможные объемы перевозок по стране (причем не двигаясь с места)? Так что это уже было. Хорошо, что не получилось.

Как? Вы не поддерживаете движение "Лицензирования экспедиторов"? По полтосу пусть каждый положит ... ну куда нибудь положит, чтобы лежало и чтобы тарифы снова вернуть. Негоже ездить вразнобой, каждый, сколько захочет. Всем одинаково. Вон даже опять бастовать хотели. Асмап привлекли, чтобы кабмин напряг ... 

Это тогда не получилось. Но, люди просют ...  Людям нужны виноватые ... Они же вроде работают, а денег с работы нет. Значит кто-то виноват ...  Ставки фракта режут. Голос томный им не нравится ... Табуретки виноваты, что после рейса, в кармане только ...  ну, только что природой положено ...   А должно бы побольше там лежать ... И виноватый должен быть ...  Ведь не та же рожа, что в зеркале сидит, виновата.  

Александр

Очень смешон, это "праведный гнев", на задолбавших всех и никому не нужных табуреток, которые снижают ставки с забирают у честного труженика руля, корм ... 
Но, если не лень, полистайте все жалобы в этой теме, все выставленные примеры мизерной ставки. В 100% случаев, там есть указание автора этой загрузки и это, либо ФОП, либо просто по имени, как недавняя жалоба, просто Анджелика ...
Зачем вы, обиженные и недовольные, всем этим ФОП и просто Анджелам звоните? В надежде, что там хорошая ставка? Но вы же сами знаете, что ставки там не будет и заявка эта скопирована, и о боги, эта Анджела наверное будет томным голосом уговаривать взять вас эту загрузку. Просто, не звоните ей ... Не дайте табуреткам шанса ...
А если звонит сама Анджелика, то скажите ей сразу, что с табуретками не работаете и брать загрузку у нее не будет. Будьте честны перед собой и другими.

Звоните в серьезные компании, ООО, ЧП и прочие, где все "с первых рук", где платят много. Долго... Но, что делать, так надо. Надо терпеть ... Зато они платят налоги. И они совсем не табуретки. Они не будут опускать ставку заказчику, а будут отстаивать точку зрения перевозчика, рассказывать о расходах на запчасти, резину, детей и собаку ... Они же не табуретки какие ... Экспедиторы!

Долой табуреток! Всех табуреток в игнор, в черные списки! Даешь ехать только по 3$ за км и более! Пусть экспы там подсуетятся и скажут заказчику, что за меньшее никто ехать не будет! И они тоже за меньшее экспедировать не будут ... пусть скажут!

Да и экспы, по большому счету не нужны ... Долой посредника!!! Будем ехать только от заказчика! Пусть он нас ищет!

Кто там еще виноват в низких ставках? Всех долой! Пусть правительство платит вам, просто за то, что вы ездите. Хоть пустыми, но пусть платят. И всем одинаково! По тарифу! Пусть кабмин разработает тариф, чтобы всем одинаково!

Короче, всех долой, а деньги перевозчику! КАЖДОМУ!!!!  :yahoo:

:rofl: :rofl: :rofl:

Александр