trucksnearme
View posts Karagodin A. V., CHP

UA–UA
тент
08:05:36 04.11 Запорожье – Львов
Запорож. обл. – Львовская обл.
маршрут трубы (длн=12м) 20т правый берег 1300 нал.
ФЛ-П Ермакова отзывы: 96/3
Ирина
+380(67)428-61-77

Дать отзыв 8.90

двадцатитонники по 1грн за км еще не ездили???? 2400грн. только на соляру!!!

---------------------------------------------------------------------------
На этот раздел форума можно писать 99,9% ВСЕХ заявок.
Что происходит,давайте цену подымать,ведь ездить дешевле чем по 6-7 грн/км
просто абсурд.Мужики хватит кормить табуретки,они в тепле и дома.

UA–UA
тент
12:48:53 04.11 Запорожье – Львов
Запорож. обл. – Львовская обл.
маршрут трубы (длн=12м) 20т правый берег 1300 нал. ФЛ-П Ермакова отзывы: 96/3
Ирина
+380(67)4286177

Дать отзыв

Просто нет слов,или оплата в $.

UA–UA
крытая
09:27:50 02.11 Запорожье – Никополь
Запорож. обл. – Днепроп. обл.
маршрут ТНП 20т 86м3 , загрузка задняя 300 перевод по оригиналам ЧП Мордвинова М. Ю. отзывы: 85/0
(099)7725777
(0642)500787
(095)4009595

Аш 300 грн,таксист может и возьмет столько денег,только в багажник пивко не войдет.

02.11
Днепропетровск (UA) ― Донецк (UA) ~257 км крытая 50 м³ 2,33 грн/км
мешковина 600 грн
изм. 02.11 11:22

разм. 02.11 11:22 +38(067)6251818

МИГМА
добавить заметку

И это прямой заказчик из DELLA!!!!!!!!!!!!!!!

UA–UA
крытая
09:27:50 02.11 Запорожье – Никополь
Запорож. обл. – Днепроп. обл.
маршрут ТНП 20т 86м3 , загрузка задняя 300 перевод по оригиналам ЧП Мордвинова М. Ю. отзывы: 85/0
(099)7725777
(0642)500787
(095)4009595

Аш 300 грн,таксист может и возьмет столько денег,только в багажник пивко не войдет.

UA–UA
тент
12:05:59 30.10 Запорожье, Кр.Рог – Буча
Запорож. обл. – Киевская обл.
маршрут поддоны 22т 120м3 1900грн нал. на выгр. ЧП "VeneraTransCom" отзывы: 74/0
Лена
+380(66)7047436

Дать отзыв 9.00

Кто-то с утра не похмелился,трезвый такого не придумает.

ЦитатаЦитата (ЧП Полудень, 30.10.2009 08:30):

А когда перевозчики начнут думать? Или это им необязательно, думать должны диспетчера, а перевозчик должен как овца ехать за предложенную какой то пигалицей ставку и стонать и желательно погромче!

Олег

Никто кроме ПЕРЕВОЗЧИКА цену не подымет,ведь без НАШЕЙ работы не обойтись.
Когда уже дармовозы встанут навсегда.

UA–UA
крытая
10:17:12 20.10 Николаев – Чернигов
Николаев. обл. – Чернигов. обл.
маршрут пластиковая посуда 20т 86м3 Срочно 900 нал. на выгр. ЧП Магда С. В. отзывы: 10/1
Альвина
(066)2974424
(0512)638128

Дать отзыв

СРОЧНАЯ загрузка!!!!!!!!!!!!!

UA–UA
тент
14:22:02 16.10 Буча – Николаев
Киевская обл. – Николаев. обл.
маршрут поддоны(750 шт.) 20т 94м3 , загрузка боковая, задняя 1500грн перевод по выгрузке ФЛ-П Велес отзывы: 5/0
Владимир
8099-914-01-61
8067-357-73-36

530 км по 2,8 грн,"Грузолегковое такси"

UA–UA
крытая
09:21:02 24.09 Киев – Кривой Рог
Киевская обл. – Днепроп. обл.
маршрут ТНП 21т 86м3 , загрузка задняя софт 1600 договор. ООО "СК "Лугстройтрест" отзывы: 228/0
Александра
+380971634256
Акция завода "СЛАВУТИЧ ",смотри под крышечку !!!

Здесь Вам не помогут, это не тот случай.

Прошу прощения у автора сказанного, но мне хотелось бы немного подкорректировать.

Здесь помогут!!! И помогают!!!

Но, это не тот случай.

Ольга Коваленко

Ему всего пять. Выживет ли Сережа — зависит от вас

Возможно, наше с вами неравнодушие спасет Сережу Карагодина
Этого малыша ждали, как только могут ждать появления на свет своего первенца бесконечно любящие родители. Спустя пять лет Елена, мама Сережки, будет вспоминать момент его рождения лишь с болью и отчаянием. Еще не было дня, чтобы она об этом не думала.
ДЦП как приговор
«...Когда меня привезли в роддом, — вспоминает Елена, жительница Кривого Рога, — поместили в палату. Мне сказали ждите, и весь медпесонал ушел на обед. Было без пяти минут 12... Я кричала, потому что уже начались роды. Но меня никто не слышал... Ребенок родился сам. А когда прибежали врачи, то выяснилось, что у него выбита ключица. Его забрали... И три дня не приносили мне.
А на пятый день, как ни в чем не бывало, выписали.
Уже тогда я почувствовала, что с младенцем что-то не то. Он все время плакал — и днем, и ночью. У меня сердце разрывалось: не могла ему помочь. А Сереженька аж заходился в крике! Врачи говорили: пройдет, все дети плачут.
Но не прошло.
Ему исполнился год, а он не ходил. И все так же плакал... Когда мы повезли ребенка на обследование в Днепропетровск, диагноз, поставленный там Сереже, для нас прозвучал как приговор: ДЦП.
«С этого дня вся наша жизнь начала новый отсчет, — говорит отец малыша Александр Карагодин. — Разделилась на две части: до диагноза и после.
Но мы не сидели сложа руки. Куда только ни ездили! По больницам, целителям, «бабкам— дедкам», но... Никакого результата, в том числе и от традиционной медицины!
И вот 25 мая этого года у нашего сына случился первый приступ.
Для тех, кто не в курсе, расскажу некоторые подробности.
Приступ выразился в затруднении дыхания и подергивании конечностей. Даже сейчас мне нелегко об этом вспоминать, но представьте, что пережили мы, родители...
Вызвали «реанимацию». После ночи, проведенной на больничной койке, состояние Сережи вроде бы нормализовалось. Но через неделю приступ повторился. Судороги продолжались почти сутки, температура под 40, врачи ничего не могли сделать.
Всю правую половину тельца ребенка парализовало».
Три месяца — 37,8
О несчастье, которое произошло с Сережей Карагодиным, «2000» рассказал наш криворожский коллега. Он просто написал письмо в редакцию.
«...Судьба свела меня с семьей, в которой болен ребенок. Отец — рядовой дальнобойщик, мама — теперь домохозяйка по уходу за ребенком... К сожалению, у них безвыходная ситуация. У ребенка уже несколько месяцев держится температура, что при его заболевании недопустимо.
В силу своих возможностей я свел их с лучшими нейрохирургами Кривого Рога, однако они, как, впрочем, и киевские врачи разводят руками. Весь трагизм ситуации в том, что мальчик может еще стать здоровым, но для этого требуется лечение не в Украине, а за рубежом, в частности в Израиле.
Они списались и получили необходимую информацию из израильской клиники. Но, как известно, в этой стране медицина — одна из самых дорогих в мире. Лечение обойдется приблизительно в 50 000 у. е. Таких денег у родителей нет. Единственный способ собрать необходимые средства — это взывать к милосердию других.
Понятно, что сбор средств займет определенное время, но оно, как они надеются, у них еще есть.
Не откажите в любезности, посодействуйте в публикации их обращения.
Будьте милосердны. Будьте добры, невзирая на реалии нашей жизни.
Ведь единственное будущее, которое у нас есть, заложено в наших детях, и каждый из вас отдаст за здоровье своего ребенка все, что у него есть. Так не будьте равнодушны к судьбе Сережи Карагодина: ему же всего пять. И у него впереди, с вашей помощью, может быть — вся жизнь полноценного человека.
Подумайте, даже если каждый из 46 млн. украинцев пожертвует всего 10 копеек (!), то этой суммы уже хватит на полноценное лечение ребенка. Всего 10 копеек!.. И жизнь вернется к малышу.
Заранее, с глубокой благодарностью, Олег Адамович».
Я позвонила в Кривой Рог родителям Сережи.
Мама сказала, что температура не падает: 37,8. И медики, конечно же, бессильны... Но самое страшное — когда у мальчика начинаются судороги.
Упаковка лекарства тапомакс, которое выписали маленькому пациенту и которое хоть немножко, но облегчает боль ребенку, стоит 640 гривен.
Это больше, чем пенсия по инвалидности, назначенная ему государством. Пенсия — 550 грн., а в месяц надо две упаковки тапомакса. И еще упаковку депакина, которая стоит 300 грн.
— В аптеке нам это должны выдавать бесплатно, но мне говорят: «Много вас таких, а у нас бюджет закончился. Хотите — покупайте за деньги», — печально произносит мама больного мальчика.
Конечно, родители покупают дорогущие лекарства.
Чтобы иметь на это средства, уже продали дом, доставшийся им по наследству. И родственники Елены и Александра, чем только могут, помогают.
— У меня даже бабушка, которая в России живет, — пенсию откладывает, для правнука передает, — говорит Елена.
Отец верит в милосердие
Александр Карагодин не судился с врачами, не требовал сатисфакции за ошибки медиков — из-за чего теперь страдает его сын да, собственно, и вся его семья.
— Случилось то, что случилось, — считает отец Сережи — И теперь мы с этим живем.
«Недавно нам посоветовали обратиться в израильскую клинику, специализирующуюся на ДЦП, — продолжает он.
Из клиники пришло письмо с просьбой выслать историю болезни, что мы и сделали. Затем пришел ответ, в котором говорилось: больница готова взяться за лечение нашего сына, провести диагностику, выявить причину заболевания и сделать все возможное, чтобы ребенку вернуть здоровье.
Лично я никогда ни у кого не просил помощи, всегда рассчитывал только на свои силы.
Но сейчас прошу — помогите».
...Отец и мама Сережи верят, что людей с добрым сердцем все же больше, чем безразличных.
Они надеются, что им помогут.
Когда-то в былые годы в газетах была рубрика «Чужого горя не бывает». Там публиковали призывы помочь страждущим. Потом рубрика исчезла. Говорят, времена поменялись.
Но нет такой статистики, чтоб понять: сколько ж людей на самом деле способны откликнуться на чужую беду?
Хочется верить, что таких много.
Для тех, кто хочет помочь и тоже верит, что маленький мальчик по имени Сережа из Кривого Рога сможет победить недуг, публикуем адрес и телефоны его родителей:
50022, Днепропетровская обл., Кривой Рог, ул. Шпака, 46 тел. +38(067) 704-8159, Александр, +38(067) 454-8183, Елена +380 (564) 21-2374 дом. karagodin70@mail.ru
Реквизиты для перечисления средств:
В гривнях: 50027, Кривой Рог, ул. Костенко, 6,
Криворожское отделение Банка «Финансы и Кредит»
МФО 305835 Код ОКПО 2941323563 Счет № 26207141944980
Основание: пополнение счета N... на имя Каменева Елена Александровна (мама Сережи Карагодина)
По Украине, если в долл. США: счет № 26203241944840
По Украине, если в евро: счет № 26202341944978

Людмила ФЕДОРОВА
Здравствуйте, уважаемая редакция «2000»!

Хотелось бы, с первых слов, выразить глубокую благодарность и земной поклон(!) корреспонденту «2000», Людмиле Федоровой!!!
Дело в том, что по публикации в Вашем издании мы смогли убедиться, - в Украине остались люди, нет, не так, в стране остался ЧЕЛОВЕК, не в единственном числе, а в рамках всего общества!!!
Пусть политики говорят о том, что наше общество деградирует и пр. Они НЕ ПРАВЫ! По той помощи, которую мы сейчас получаем от различных людей, а ее оказалось, неожиданно много, мы понимаем, что не только у нас есть шанс спасти нашего ребенка, Сережу, но и у всей Украины, благодаря нашим людям есть ШАНС.
Увы, общаясь с различными «державными установами» мы, чуть было не потеряли веру… Но, вот появилась публикация в «2000» (еще раз Вам низкий поклон!) и пошли письма со словами поддержи, пошла финансовая помощь… И ее оказывают наши сограждане, рядовые украинцы!!! В отличие от многих госчинуш, к которым мы обращались и которые в рамках должностей ОБЯЗАНЫ были оказать нам ее, но в противовес к этому, оставались равнодушными до цинизма. Не минула чаша сия и политические партии, и руководителей этих организаций. От них не то, что помощи, доброго слова мы так и не дождались! Стоит добавить, что так же поступили все без исключения кандидаты в Президенты!
Надо полагать, что «забота» обо всем обществе у них строится на неких не понятных мотивах и теориях, а на этом фоне «заботы» они забывают о людях, которые составляют это общество! «Кидаться» красивыми словами с ТВ экранов и блистать заученными слоганами, придуманными не ими, гораздо проще, чем оказать реальную помощь конкретному человеку! И нам пришла банальная, по своей простоте мысли - это не лицо нашего государства! Лицом же нашей Украины, является не равнодушие и та действительная помощь, которую оказали нам такие же люди, как и мы! Определяемое одним словом - СОСТРОДАНИЕ!
К слову, среди ряда изданий, к которым мы так же обратились, только «2000» откликнулось реальными действиями (!) остальные украинские СМИ видимо забыли, что в этой жизни присутствует такие понятия как душа, человечность и многое иное, что, по определению, отличает человека от животного. ЖАЛЬ!
В конце мы хотели бы еще раз выразить нашу глубокую благодарность ВСЕМ ЛЮДЯМ, которые оказались не равнодушны к нашей беде (!), и еще раз сказать слова благодарности редакции «2000» и в частности, Людмиле Федоровой, которая проявила человеческие качества, должные, к слову, присутствовать у любого журналиста!!!
К сожалению, всех присланных средств пока не достаточно, на данное время поступило приблизительно 7000грн. Нужна сумма более 400.000грн.
Но мы верим, что это всего лишь начало.
Мы обращаемся к редакции поддержать нас и, по возможности повторить публикацию еще раз.
Хотелось бы сказать, мы, не преследуем никаких корыстных целей, мы лишь хотим поставить на ноги нашего сына! Это наша сверхзадача! И это естественно, потому что задача любой семьи поставить на ноги своего ребенка, дать ему возможность жить полноценной жизнь. И как нам кажется, будущее страны, которое заложено в наших детях - это основная цель любого политика, который сейчас рвется к власти. Они «сеют» обещания счастливой жизни «на право и на лево…» Так хочется спросить этих людей – вот мы, а где же ВЫ…? Где Ваши слова, где обещания...?
Отдельные слова благодарности, мы хотели бы выразить фонду «3000»! С их помощью на нас обратили внимание Минздрав, а через них «зашевелились» и те, кто должен был бы помогать по обязанности. Жаль, что этим людям приходится ТАК напоминать о себе.

С глубоким уважением, семья Елены и Александра Карагодиных.

50022, Днепропетровская обл., Кривой Рог, ул. Шпака, 46
тел. +38(067) 704-8159, Александр, +38(067) 454-8183, Елена +380 (564) 21-2374 дом. karagodin70@mail.ru
Реквизиты для перечисления средств:
В гривнях: 50027, Кривой Рог, ул. Костенко, 6,
Криворожское отделение Банка «Финансы и Кредит»
МФО 305835 Код ОКПО 2941323563 Счет № 26207141944980
Основание: пополнение счета N... на имя Каменева Елена Александровна (мама Сережи Карагодина)
По Украине, если в долл. США: счет № 26203241944840
По Украине, если в евро: счет № 26202341944978

Мне 26 лет.Всю жизнь проработал водителем и вот сейчас у меня большая беда,полностю

стерся клешевой суглоб,нога укоротилась на пять сантимеров.Передвигаюсь на

костылях.Нужно срочное протезирование,иначе произойдет искривление хребта.Такую операцию делают на Украине,но стоит она

10 тысяч доларов.Как вы понимаете,что при наших зароботках у меня таких денег

нет.Уважаемые коллеги,очень прошу Вас помогите!Кто сколько может переведите на
Если Вы сталкивались с такой же проблемой,пожалуйста подскажите куда именно мне обратиться,что такое СМИ.
карточку Приватбанка 4405885012297179 на имя Чайковский Владимир.Пожалуйста не

оставайтесь равнодушными,ведь с каждым может случиться беда.Очень надеюсь на Вашу

помощь!

В Вашем случае необходимо обращаться в благотворительные фонды,СМИ,и т.д.,имея при себе полный пакет документов обследования для получения помощи.
Моему сыну тоже необходимо дорогостоящее лечение,в Украине врачи отказали,берется Израиль.Стоимость поверьте намного выше Вашей,но это ФОРУМ
а не благотворительная организация

Если Вы сталкивались с такой же проблемой,пожалуйста подскажите куда именно мне обратиться,что такое СМИ.

Для оказания помощи необходимо иметь заключение врачей,все выписки и запрос на
лечение клиники которая Вас будет лечить с указанием стоимости.С этими документами необходимо открыть благотворительный счет в банке,желательно как
гривневый так и валютный.СМИ-это средства массовой информации.
В благотворительные фонды необходимо отослать весь пакет документов которые
перечислены выше и Ваше обращение о помощи.Если что-то будет нужно дополнительно они Вам сообщат.
Собрав все это не нужно забывать о Минздраве,его минуть тяжело,сидят одни
бюрократы.

Мне 26 лет.Всю жизнь проработал водителем и вот сейчас у меня большая беда,полностю

стерся клешевой суглоб,нога укоротилась на пять сантимеров.Передвигаюсь на

костылях.Нужно срочное протезирование,иначе произойдет искривление хребта.Такую операцию делают на Украине,но стоит она

10 тысяч доларов.Как вы понимаете,что при наших зароботках у меня таких денег

нет.Уважаемые коллеги,очень прошу Вас помогите!Кто сколько может переведите на

карточку Приватбанка 4405885012297179 на имя Чайковский Владимир.Пожалуйста не

оставайтесь равнодушными,ведь с каждым может случиться беда.Очень надеюсь на Вашу

помощь!

В Вашем случае необходимо обращаться в благотворительные фонды,СМИ,и т.д.,имея при себе полный пакет документов обследования для получения помощи.
Моему сыну тоже необходимо дорогостоящее лечение,в Украине врачи отказали,берется Израиль.Стоимость поверьте намного выше Вашей,но это ФОРУМ
а не благотворительная организация

АвтоТентСервис на Енакиевской, г. Харьков.

Изготавливаем:
-ТЕНТЫ на все типы грузовых автомобилей
-ТЕНТОВЫЕ НАКИДКИ для транспортировки различных сыпучих грузов
-ЧЕХЛЫ и ТЕНТЫ на легковые прицепы
-КАРКАСЫ
-ВОРОТА
-СДВИЖНЫЕ МЕХАНИЗМЫ КРЫШ

Ремонтируем
-ТЕНТЫ
-КАРКАСЫ
-ВОРОТА
-СДВИЖНЫЕ ШТОРЫ И КРЫШИ

ПОДГОТАВЛИЕМ ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ ПОД ТАМОЖЕННЫЕ СТАНДАРТЫ

Все работы выполняются трезвыми мастерами с использованием качественных материалов.
Удобный подъезд большегрузным автотранспортом.

тел. +38 (057) 754-63-82
тел. +38 (067) 60-888-10
сайт: www.avtotent.com.ua
e-mail: tent@avtotent.com.ua

ПОДГОТАВЛИЕМ ПРИЦЕПЫ И ПОЛУПРИЦЕПЫ ПОД ТАМОЖЕННЫЕ СТАНДАРТЫ.
Какая примерная цена на полуприцеп полная штора.
С ув.Александр

тент
09:46:46 20.08–22.08 Киев – Луцк
Киевская обл. – Волынская обл.
маршрут макулатура 20т 86м3 , загрузка боковая 800 нал. на выгр. ТЭК "Европа" отзывы: 187/1
Катя
8-057-752-19-33
8-050-067-23-87

Дать отзыв

контейнер
09:48:10 12.08–29.08 Киев – Одесса
Киевская обл. – Одесская обл.
маршрут ТНП 20т 68м3 2 а/м в день, загрузка задняя 1200грн нал. ЧП Канина О.Н. отзывы: 12/0
Оксана
(067)5572355
(048)7343458

Дать отзыв

Да вот ближайший пример: Мне нужна была 20-ка с Копаней на Житомир (грубо 700км)Машин в Херсоне не было, к вечеру нашел еле-еле за 5200 грн. нал. и заказчик заплатил и все довольны! Через два дня цена была 4100 в очередь! Опять напрашивается вывод : Сами себя - своими-же руками и душим, а экспы и солярка непричем!

На той неделе машина из Копаней на Киев ушла за 5500,просто нужно держать
цену и хоть немного уважать свой труд.Если бы всего навсего несколько
дней ВСЕ держали реальную цену,думаю положение исправилось бы в лучшую
сторону.Все зависит только от нас,ведь никто и никого не заставляет
силком ехать по 3 грн/км,сами соглашаемся.

Дальше что?За стоянку платить надо!За тех.толон тоже... и т.д,это не выход из положения-машина куплена, для того чтоб работать и приносить прибыль а не стоять на стоянках...

Да ,вы правы-должна работать,но не просто -работать,а приносить прибыль.Но при таких затратах,и при таких ставках-действительно лучше пусть стоит,хоть вкладывать в неё не придется.Я свои ещё не останавливал благодаря постоянным заказчикам,но все к тому идет,а ждать пока они сами станут(упадут на колени),ещё бессмысленней чем просто платить за стоянку.

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

Цены на все поднялись,а услуги транспора стремительно падают.Придерживаться
единой системе расценок НИКТО нежелает,т.к. в данной ситуации каждый сам
за себя.Лучше проехать 500 км по нормальной стакке,чем 1000 себе в убыток.
Неужели никто не считает затрат,ведь нас уже поставили на колени и что
будет дальше.

UA–UA
контейнер
09:52:51 12.08–29.08 Киев – Одесса
Киевская обл. – Одесская обл.
маршрут ТНП 20т 68м3 2 а/м в день, загрузка задняя 1200грн нал. ЧП Канина О.Н. отзывы: 12/0
Оксана
(067)5572355
(048)7343458

Дать отзыв

Интересно,за сколько поедет такси.

Все нерничают на жизнь жалуются поднимают вопросы о заниженых тарифах а если посмотреть у потерпевших предложение по транспорту там два варианта ; договор или форма оплаты любая . Если вы стесняетесь обьявлять цену на перевозку так не жалуйтесь на жизнь .

Нет цены нет работы

1000000000000000000000000000 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Коллеги!!!!!Солярка подорожала на 70 копеек, а ставки прежние!!!!Давайте каждый своих заказчиков поднимать!!!А то будем ездить не то, что в ноль,а в минус!!!Все дорожает, а наши услуги все дешевеют!!!Я ВАС ПРОШУ, НЕ ОКАЗЫВАЙТЕ УСЛУГИ ПО ПЕРЕВОЗКЕ ПО ТАКИМ НИЗКИМ ЦЕНАМ!
[/quote]

Кого и к чему вы призываете? Перевозчики в основном-это бесхребетные существа,которые боятся открыть свой рот и попросить поднять ставку,они лучше будут одалживать деньги на ремонты,чем стремиться поднять ставки и заработать.Это разрозненная масса которая живет сегодняшним днем,недумая что ждет завтра.Ладно,что-то я разнервничалсО,пойду выпью "новопассит",и дальше трудиться!:)

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"
[/quote]

Лично мое мнение,нужно начинать только с самого себя.Практически никто не ставит цену за свою работу,боятся что не будет звонков.Прежде
всего нужно уважать свою нелегкую работу,а не быть наездником.Сделать что-то в данной обстановке в одиночку НЕВОЗМОЖНО, только сообща.
Вопрос КАК????

Здравствуйте, уважаемые коллеги! А как быть в ситуации, когда заказали авто под 22 т. бруса, а загрузили 27 т.!!! Когда сразу после выезда подкатили менты с весами (явно знали, что отправляется машина), при дальнейшем движении выстрелили 3 колеса (процесс естественного отбора), а хозяин груза клянется, что больше 22 т. не может быть. Кричит в трубку, что все ездят и все нормально (это ж сколько людей он уже в лапти обул?), что все остальное мои проблемы... Но как говорится, своя коса свой камень найдет... Я человек жизнью битый, про крымский ракушняк в курсе и про лес тоже. Несколько раз переспрашивал, не будет ли перегруза и в результате имею, то,что имею. Что водитель мог бы хотя бы примерно узнать вес - (загрузили 2000 брусов. Взвесь хотя бы один, хотя бы примерно, умножь на 2000 штук) это отдельный разговор, но то что водителю выдали официальную бумагу, подтверждающую перегруз, а хозяин груза говорит, что для него это не документ - это уже заставляет задуматься, что же делать дальше? Везти этому дяде бесплатно его брус, а может и с минусом, или заехать на оптовый рынок и скинуть по сходной цене лишнее, что б осталось ровно 22 т.??? Может впредь этот "клиент" не будет возить свой груз за счет перевозчика ?

Была абсолютно схожая ситуация,вместо 22 т загрузили тридцатку.Правда на весовой контроль не попал,а сам заехал на элеватор и взвесил на электронных весах автомобиль,где выдали чек с весом и номером машины.
После непродолжительных разговоров все было компенсировано в полном объеме
не уступил ни копейки.