trucksnearme
View posts Polishchuk O. A., FL-P
New posts

ЦитатаЦитата ("TATIANA", 12.02.2019 12:32):
З останнім постом не згодна , дані по авто і прицепу справжні. 

Номер АР8577ВС знайдено у базіМодель ТЗ: RENAULT R 340Колір: БІЛИЙРік випуску: 1996Тип ТЗ: ВАНТАЖНИЙТип кузову: СІДЛОВИЙ ТЯГАЧ-EПризначення: ЗАГАЛЬНИЙТип палива: ДИЗЕЛЬНЕ ПАЛИВООрган реєстрації: Василівське ВРЕР Запорізької областіОб'єм двигуна: 11000 см³Власна маса: 7005 кгПовна маса: 19000 кг---------Код операції: 250 - ВИДАЧА ТИМЧАСОВОГО РЕЄСТР ТАЛОНУ ПО ДОРУЧЕННЮДата операції: 09/07/2014---------Інформація про власника:ПІБ: *** Владимир Григорьевич

Номер АР3469ХО знайдено у базіМодель ТЗ: SCHMITZ S01Колір: СІРИЙРік випуску: 2003Тип ТЗ: НАПІВПРИЧІПТип кузову: Н/ПР-БОРТОВИЙ-ТЕНТОВАНИЙПризначення: ЗАГАЛЬНИЙТип палива: NULLОрган реєстрації: ТСЦ 3241Об'єм двигуна: 0 см³Власна маса: 7278 кгПовна маса: 35000 кг---------Код операції: 315 - ПЕРЕРЕЄСТРАЦІЯ ТЗ НА НОВ. ВЛАСН. ПО ДОГОВОРУ УКЛАДЕНОМУ В ТСЦДата операції: 23/12/2017---------Інформація про власника:ПІБ: *** Сергей ВладимировичІПН: *******738Дата народження: 06/**/****
Подскажите, пожалуйста, в какой базе Вы видите владельца? Я ни в одной из тех двух ссылок, что были приведены, не нахожу такой информации.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 11.02.2019 20:41):
Удостоверение водителя тоже поддельное...
А как Вы определили?

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 15.12.2018 00:26):
Я добавлю: 
Цель не то чтоы выбелить рынок перевозок. Цель более обширная. Для погашения долгов и выполнения бюджета иных источников, как повышать фискальное давление нет. 
Из этой же оперы, закрутили гайки всем отраслям: и строителям, внедрив новые нормы, и нефтяникам, повысив ренту. И на рынке ГСМ, введя лицензии на АЗС, и ужесточив контроль за оборотом. 
Такая ситуация по всем отраслям и то что в итоге это выльется ценами на полках в магазинах - это будут виноваты "попередники".
Откровенно говоря, транспортную сферу хоть и ждут потрясения, но другие сферы вообще наизнанку вывернули, так что все в мире относительно, и то что придется засунуть черный флаг в одно место еще не так страшно. Тут остается достаточно поля для маневров, вот только придется стать ФОПом и оформить водителя, как минимум, а все остальное, если лень самому, то как всегда сделают экспедиторы, за деньги с фрахта, естественно.
Ну, в данном случае, я пыталась подать информацию строго в ключе грядущих изменений для нашей сферы. Если смотреть более обширно, то конечно не мы главная мишень ) Нашей сфере просто предстоит "стирка с отбеливателем" )

договор аренды чего? Если один диспетчер работает дома в Днепре( он ФОП), другой в Виннице(не фоп)? или у перевозчика есть диспетчер, который работает на дому, то договор аренды чего с ним заключать? По моему это бред!!
То, что я написала для людей, мало мальски знакомых с ведением транспортно-экспедиционной деятельности, очевидный факт. Судя по реакции, для Вас, это темный лес. Вдруг, Вам в следующий раз покажется, что 2+2=4 это бред, не спешите с выводами. И так, попробуем разжевать. Любой частник-водитель (как Вы выразились), который перевозит груз, должен быть либо ФОПом, либо иметь договор АРЕНДЫ на его транспортное средство с Перевозчиком указанным в ТТН, причем скорее всего нотариально заверенный ДОГОВОР АРЕНДЫ - это вкратце, чтоб не углубляться. Проще говоря все поездки за нал закончатся, ровно в тот момент, когда контролирующий орган на дорогах получит возможность на месте отследить легальная это поездка или нет. Такую возможность ему предоставит электронная база ТТН. Я надеюсь, Вы поняли, что договор аренды относится к транспортным средствам и водителям, не к диспетчерам. Касаемо последних, если диспетчер работает на перевозчика, то ищет по прежнему ему загрузки, только уже по безналу и получает свою комиссию от перевозчика. Если работает на клиента то естественно оформляет ФОП и работает по безналу. Цель, я так понимаю, выбелить рынок перевозок по максимуму. Сомневаюсь, если честно, что в таком виде его примут, думаю будет очень сильное сопротивление.

Ребята, подскажите это что теперь все оплаты на карту перейдет в б/н. или как? А какже тогда будут работать частники(водители) и диспетчера.
Частники водители и диспетчера как бы и сейчас должны работать только официально. Те кто не смогут осилить открыть ФОП скорее всего будут составлять договора аренды с теми кто осилил )

( ОПЕКС) - перевозки + экспедиция.У меня машина застряла на загрузке, стойку погнули , тент порезали , а завтра загрузка решаем вопрос с заказчиком (ему груз нужен утром) Вопрос-экспедиция решала бы этот вопрос? Учебники читайте- развивает мышление, а у нас работа. И на каком основании Вы решаете, что и как мне писать? Вам не комфортно ?
Вы же сами писали, что в том числе и экспедируете транспорт, то есть хорошо знакомы со спецификой этой работы. Вот и ответьте, Вы бы, как экспедиция, решали этот вопрос? И забегая немного наперед спрошу, а что можно решать как-то по другому, кроме как через экспедицию, по факту это же они Вас наняли.

Уважаемая Анна, мне приходится экспедировать, и знаю все о этой работе. И  имеем тоже свой транспорт, но я считаю своим долгом оговорить предварительно  стоимость перевозки с Перевозчиком,  зная трудности и нюансы этой работы. И не один
наш Перевозчик не предложил тупую ставку и заинтересовать Перевозчика тоже мой
интерес. Оплата труда (любого) обязательно предполагает исполнение договорных
условий, даже в устной форме. Ну конечно каждый по разному подходит к исполнению своих обязательств и я совершенно не собираюсь регулировать Вашу работу.
 С уважением Ольга. 
Оля, я не понимаю о чем спор ) Вы считает своим долгом советоваться, пожалуйста, советуйтесь. Я по своей работе в 95% случаев ЗНАЮ цену без советов. Так же неясно к чему Вы заговорили об оплате труда, если мы с Вами о формировании цены говорим. И да, каждый по разному подходит к исполнению своих обязанностей, но по другому не означает лучше )

Уважаемая Полищук О.мне не приходилось с Вами работать. Но мое мнение Вы должны советоватьсяс Перевозчиком  и находить  адекватное решение, а не так как многие сами на
не обоснованных обстоятельствах сами принимают решение и устраивают тендер- а
за сколько поедете, а потом –вот есть перевозчики готов поехать за х дешевле,(и международки это тожекасается) т.е я должна назвать ставку дешевле. И еще, была у нас перевозка сегодня, позвонил сам Заказчик напрямую, а почему, так как с нами на прямую им ехать  дешевле, но не в моих правилах перепрыгивать
через голову. Но с таким отношением к Перевозчику наверно пора, и поверьте я
смогу покрыть запросы на авто Заказчика.  С уважением Ольга
Уважаемая Оля, по моему мнению я никому ничего не должна, если иное не прописано в договоре ) Работаю так, как считаю нужным. Сейчас не пытаюсь Вас обидеть, а хочу обрисовать четкие границы допустимого. Кто и на что может влиять. Вы не в состоянии регулировать мою работу, как и я Вашу. Даже странно пытаться )
Немалый опыт работы в сфере грузоперевозок, позволяет мне озвучить примерную цену не прибегая к советам перевозчика, на обоснованных обстоятельствах (тем более, что и у самих транспорт имеется). Кстати, интересно, что Вы вкладываете в понятие необоснованные обстоятельства ) Если в чем-то сомневаюсь, конечно переспрошу, особенно когда дело касается специфической работы или редких направлений. Имеется своя база Перевозчиков и Заказчиков как и уверенность в том, что никто через голову не перепрыгнет. Каждый по своим причинам. Более того, люди с которыми работаешь постоянно, зачастую сообщают о "несанкционированных попытках их соблазнить" как Заказчики так и Перевозчики )
Думаю для Вас не секрет, что многие крупные Клиенты работают по тендерной системе, и да там поедет тот кто нарисует самую низкую цену. Но только Вам решать говорить дешевле или проходить мимо. Я предпочитаю второй вариант, тем более сейчас работы достаточно. Но если станет очень мало, кто его знает, возможно и с тендерами придется поработать, хотя надеюсь, что нет )
По поводу покрыть потребности Заказчика, Оля а кто против? Я часто предлагала перевозчикам, многие из которых всячески обесценивали труд экспедиции, "перейти на темную сторону" ) Только вот на моей памяти никто так и не переквалифицировался )
С уважением Анна.

Руслан, мы действительно давно знаем друг друга по форуму, и каждый раз высказывая свое мнение, стараюсь его аргументировать, а не просто рубить с плеча. В нормальном состоянии машин не сомневалась, как я поняла у Вас не совсем 10-тонник, чем и объясняется чуть больший (но никак не в 40 литров) расход. Просто Вы смотрите на ситуацию только со своей стороны - перевозчика, при этом набрасывая нелицеприятных эпитетов в сторону экспедиций. Хотя понятно, что экспедиции берут в работу такой груз, потому что он уедет за эти деньги о ни еще останутся в плюсе, а не потому что у них нет мозгов. То есть существует немалое количество перевозчиков, которые согласятся на данные условия, но хаять все равно будут именно экспедиции. Считаю это некорректным поэтому Вам и ответила.
Добрый вечер! А кого хаять? Заказчика? Нет-он конечный потребитель. Он звонит в экспедицию,или диспетчеру,и говорит "хочу туда-то,отвезти товар-сколько?",а вот уже диспетчер должен иметь базу перевозчиков и спрашивать у них-"сколько?".В реалии происходит абсурд-тот кто не везет,почему-то берет на себя ответственность оглашать цену,-на каких основаниях?Неся затраты на офис и канцелярию с оргтехникой они берутся озвучивать цену потребителю по большому счету игнорируя то звено цепи,которое непосредственно выполняет работу,и несет при этом затраты,несоизмеримые с их затратами(затраты на з\п я упускаю в обоих случаях,как у экспедиции так и у перевозчика).Объясните,как такое может быть при цивилизованных рыночных отношениях? Вы(экспедиции),работайте либо в паритетном соотношении ЗАКАЗЧИК-ЭКСПЕДИЦИЯ-ПЕРЕВОЗЧИК,либо в конечном разультате вас выбросят из цепи,и нечего потом обижаться на перевозчиков,которые после первой поездки начинают искать самостоятельный выход на заказчика(я так не поступаю,по одной причине-работаю со своими заказчиками,либо с редкими,но нормальными экспедициями,которые ставки держат на очень хорошем уровне,а не с валовыми конторами типа...,передумал приводить конкретный пример,может в следующий раз,если допекут.)
Руслан, я не предлагала хаять Заказчика, а лишь пыталась выяснить почему в цепочке где Клиент платит "Х", Экспедиция берет свою комиссию и находит перевозчика который едет за (Х - комиссия) и все всех устраивает претензии у Вас именно к экспедиции, а не к перевозчику, например?
Мне режет слух формулировка диспетчер должен ... С чего Вы это взяли? Мне, например, совершенно не нужно советоваться с перевозчиком относительно стоимости перевозки, я и так прекрасно понимаю диапазон в котором Заявка будет закрыта или диапазон в котором она не будет закрыта никогда, и таких экспедиций достаточно. Если Заказчик советуется с посредником (а так бывает далеко не всегда) значит доверяет его компетентности, если диспетчер идиот ну вряд ли у него будут постоянные хорошие клиенты. А вот насчет выбросят боюсь Вы погорячились, смотрите какое количество посредников развелось, которые зарабатывают просто перебрасывая заявку с сайта на сайт и даже их никто не может никуда выбросить...

У меня постоянно напрашивается вопрос к экспедициям и диспетчерам:-неужели у вас совсем нет мозгов,или у вас глаза на жопе,или считать не умеете? Может вы перевозчиков совсем за дебилов считаете? Как можно брать в работу от заказчика загрузку,несоизмеримую со ставкой,как выставлять в информационном ресурсе,да неужели просто не стыдно? Как можно предложить везти груз 10т. на 500км.расстояния отдельной машиной за 7-8 тыс.,если только топливо обойдется в 6000 грн.,200 грн.суточные водителю + амортизация?
Руслан, для примера выставьте загрузку Днепр-Киев 10 тонн за 7000грн., завтра с утра или лучше в пятницу, и сами себе ответите, почему экспедиции берут в работу такой груз. Все у них с мозгами нормально. А вот у Вас с расходом топлива явно непорядок.
У меня нет желания вступать с вами в полемику,тем более что мы давно знаем друг друга,и без обид,но зная вас, осмелюсь утверждать, что у вас два мнения-ваше,и не правильное. А с расходом у меня полный порядок,и с техсостоянием машин тоже.
Руслан, мы действительно давно знаем друг друга по форуму, и каждый раз высказывая свое мнение, стараюсь его аргументировать, а не просто рубить с плеча. В нормальном состоянии машин не сомневалась, как я поняла у Вас не совсем 10-тонник, чем и объясняется чуть больший (но никак не в 40 литров) расход. Просто Вы смотрите на ситуацию только со своей стороны - перевозчика, при этом набрасывая нелицеприятных эпитетов в сторону экспедиций. Хотя понятно, что экспедиции берут в работу такой груз, потому что он уедет за эти деньги о ни еще останутся в плюсе, а не потому что у них нет мозгов. То есть существует немалое количество перевозчиков, которые согласятся на данные условия, но хаять все равно будут именно экспедиции. Считаю это некорректным поэтому Вам и ответила.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 07.11.2018 20:09):
У меня постоянно напрашивается вопрос к экспедициям и диспетчерам:-неужели у вас совсем нет мозгов,или у вас глаза на жопе,или считать не умеете? Может вы перевозчиков совсем за дебилов считаете? Как можно брать в работу от заказчика загрузку,несоизмеримую со ставкой,как выставлять в информационном ресурсе,да неужели просто не стыдно? Как можно предложить везти груз 10т. на 500км.расстояния отдельной машиной за 7-8 тыс.,если только топливо обойдется в 6000 грн.,200 грн.суточные водителю + амортизация?
Руслан, для примера выставьте загрузку Днепр-Киев 10 тонн за 7000грн., завтра с утра или лучше в пятницу, и сами себе ответите, почему экспедиции берут в работу такой груз. Все у них с мозгами нормально. А вот у Вас с расходом топлива явно непорядок.
С расходом конечно перегнул...Но у меня другой вопрос....ставка для 10-ки 7000-8000 на 500 км рентабельна?!:)
Каждый перевозчик решает самостоятельно данный вопрос. И здесь играет роль множество факторов. Причем заметьте, не экспедиция ведь решает, а именно перевозчик.

да у них обьем двигателя почти у всех одинаковый. отсюда и расход
Нормальный расход у 10-ки 22-25 литров, но никак не 40

.....они наверное гужевую повозку ищут!!!))) Кони дизель не потребляют!))
Приветствую честных перевозчиков. Ну ,я тут новенький, могу сказать ,что кони очень дорого. Один буряк на 100 км. - это миф :-) В среднегодовом - около 160 грн/сутки. Это, при наличии своего поля :-) Сори, не знал, за что зацепиться в разговоре при знакомстве. Выбрал худшее. Живую тягу :-). К теме разговора могу добавить, что ввязавшись с забытыми и непонятными грузоперевозками не понимаю, как  вы/мы выживаем с ценами на топливо и ремонт. Повторюсь, ввязался недавно. Поставил машину на рейс к достаточно известному экспедитору. Но, как в том анекдоте : чувствую, что нае......, но не понимаю где :-) Не надеюсь, что все ринутся раскрывать секреты работы, но правда, на голову не налазит, как можно за эти копейки работать.
С уважением. 
Приветствуем новеньких ) Хотела написать, что известность экспедитора, ни каким образом, не влияет на адекватность ставки. Иногда неизвестный может дать отличную цену, а мега известная крупная компания предложить поехать за топливо.

а если загружали продукт одинаковой температуры?
Автомобильные рефрижераторные установки служат для поддержания температуры охлажденных овощей.
Я думал никто кроме меня инструкция по рефу не читал )))

Автор весьма глупый перевозчик

Потому как нужно поступать следующим образом :
- загрузился с поля
- увез в промышленный холодильник
- там остудил до нужной температуры, стоит порядка 100'150 евро
- загрузился
- привёз грузополучателю

Ну а то что вы взваливаете на свои плечи весьма рискованную ответственность - ничем кроме глупости назвать не могу
Из за таких перевозчиков потом терпят убытки адекватные грамотные перевозчики
Простыми словами - вы жутко обсираете поляну всем вокруг ... Но в один день по любому встрянете.
Если люди чего-то не знают и пытаются выяснить это у более опытных, так сказать из первых рук, это не делает их глупыми. И спрашивает вероятнее всего не перевозчик, а экспедиция.

ЦитатаЦитата (ЛУКАС, 31.07.2018 14:21):
Мы живем в мире иллюзий. И нам часто это даже нравится.

Откуда-то берутся иллюзии? Да отовсюду. Но больше всего руку к этому прикладывают СМИ, которые капля за каплей сеют в нашей голове спрос на то, что завтра они же нам и продадут.

Узнал. Делюсь

(!!!) Мы на 131 месте в мире по смертности на дорогах. На 131-ом из 183-х (по данным сайта www.worldlifeexpectancy.com)
(!!!) Общее число ДТП за четыре года уменьшилось на 20%, а число смертей на дорогах - на 40% (официальная статистика с сайта www.sai.gov.ua)
-------------
А большинство-то думает, что все ровно наоборот? Вот такая иллюзия. И сколько людей верят в эту транслируемую прямо в мозг виртуальную реальность? Причем, с удовольствием верят. Еще и убить могут если кто-то попытается ее разрушить. А как по другому. Человек, который купил мумие выбрасывать его не будет. Жалко. Будет пить. Кривиться и пить. А что, лекарство должно быть горьким. Раз горькое - значит лечит.
Не чего , что как раз эти четыре года в Украине идет война ? работоспособные и с водительскими правами мужчины  вместо руля в руках держат автомат ...!!! Нечего ?  кто-то из них вообще не сядет за руль ближайшие годы ...Рождаемость понизилась ,смертность повысилась , кто то уже раз неделю мясо ест а топливо покупает два раза на год  чтобы на огород картошку вывезти а потом с огорода урожай привезти ...А  по дорогам не везде больше 60 км в час разгонешся    ....
Р.S///Иллюзионисты живите реальностью в конце то концов....  
1. Правильно писать НИЧЕГО.
2. Картошку еще окучивать надо, опрыскивать от жука, а в такое лето еще и поливать, иначе топливо можно покупать один раз в год, чтоб не заморачиваться.
3. Разгоняться выше 60? А как же экономия? Вы же топливо раз в год покупаете не для того, чтобы гонять, как олигарх?
1.Правильно писать нЕчего  или не чего что -  и два сайта вам в помощь https://orfogrammka.ru , https://goldlit.ru/component/slog 
2.А на кой на машине еще и поливать и опрыскивать, что у вас за фазенда ,что на машине все проделываете?Купите картофель. 
3. Вы я так понимаю себя к  олигархам уже вписали , вертолет прикупили  или табурет к полу привинтили? А иначе бы видели что народ Украины обнищал .А что так ? Не нашли машинку на Россию ? Скажите еще что не заказываете транспорт на Россию...
4. Холод Транс  все правильно приметил  , рассматривать статистику ДТП без учета убыли населения и перепрофилирование  в воинов , и других факторов таких как например недостойное дорожное покрытие , несоответствие  мест отдыха водителей  в корне не правильно .
5.Форум создан для общения а не для сдачи экзамена по русскому языку. И мне все равно где неправильно поставлена запятая.
В данном контексте, правильно писать "ничего, что" и сайт для этого не нужен никакой. "Е" используется когда нечего сказать, есть и т. д., но при этом не могу сказать ничего плохого или сегодня ничего не ела. Я бы не акцентировала на этом внимание, но Вы написали на белое черное.
Просто если послушать ХОЛОД-ТРАНС нужно срочно бежать покупать веревку и мыло и вешаться, так все ужасно. Но когда я смотрю вокруг, ничего подобного не вижу. Я сейчас не о безликих массах, а о конкретных людях. Из моих родственников, друзей знакомых никто не обнищал. Кто-то стал жить несколько хуже, кто-то лучше. Вопрос с дорогами тоже не понятен, у нас что раньше автобаны были? Да дороги плохие, местами очень плохие, местами хорошие (небольшими местами если честно))), но у нас так было всегда, даже когда войны не было. Дороги и дураки это вообще вечные темы.

ЦитатаЦитата (КТП, ООО, 28.07.2018 22:05):
До этого поста, только сегодня его увидела, мне показалось ПО ОШИБКЕ, что Вы из пытающихся мыслить и сомневаться. Но вот прочла Ваш ответ, и понимаю, ПОКАЗАЛОСЬ. Просто Вы несколько умнее предыдущих ораторов из России, но в целом это не особо влияет на вектор мыли, только на форму ее выражения Все это однотипно и во многом надиктовано Вашим зомбоящиком, до такой степени надоело выслушивать этот имперский бред, что даже желание приводить какие-то адекватные аргументы испарилось еще пару лет назад.
"Адекватные аргументы" - зачем?
Да их и нет. К чему аргументы - когда есть факты.
Крым - наш! :)
Забрали по праву сильного - точка.
Что обсуждать?..
Вашу злобу по этому поводу? Так Вы напрасно злитесь - Крым ведь был Вашим формально и случайно...
Т.е., по сути Вашим он никогда и не был... Забудьте эту тему. Смиритесь уже.
Точка в этом вопросе будет поставлена не скоро, и точно не Вами. Злобы нет, какой в ней смысл? Мы просто знаем кто наш враг и понимаем, что соседствуем с дикарями, которые в наше время руководствуются правом сильного. Кстати, когда у Вас рейдеры отберут бизнес или недвижимость, не злитесь, это же право сильного в конце концов высшее право в Вашем мире.

ЦитатаЦитата (КТП, ООО, 29.06.2018 14:41):
ЦитатаЦитата (КТП, ООО, 15.06.2018 17:12):
ЦитатаЦитата (КТП, ООО, 14.06.2018 12:59):
Приветствую!
Впечатляет... Просто шедевр... так и тянет на цитаты разобрать этот опус... 
А дальше вопрос для чего его строили из некачественного материала на зыбкой основе? Логический ответ один, чтобы взорвать (опыт уже есть)...
Ну с логикой всё ясно - железная. 
Разрешите несколько вопросов по "по пунктам" 
1.Деньги под мост наворовали не малые, знали что он долго стоять не будет ...
Где связь между количеством денег и "тайным знанием"? (о недолговечности моста)
2.Крыму без воды не выжить, не мне Вам рассказывать, что бывают года когда за все лето ни капли дождя и температура за 40 и...
Иии?.. Что?.. (волнуюсь)
3.Нужен СККанал и сухопутная граница...
Третий "пункт" очень загадочен... 
Кто нужен? (видимо скандал) Кому? Для чего? Какая граница? - опять таки, зачем?.. 
4.РФ без войны существовать не может или развалится, но нужна война "за правое дело", мост  идеально для этого подходит как casus belli ...
Я правильно Вас понял, взрыв моста "идеально подходит" РФ как формальный повод для объявления войны Украине?
Если так - "вопросов больше не имею"... 5.РФ систематически приучает народ в СМИ к украинским ДРГ, а значит подрыв россиян не удивит, тем более "виноватый" уже назначен...
В отличие от предыдущих, пятый "пункт" понятен без дополнительных вопросов.
Только вот утверждение в нем ошибочное.
По российскому ТВ уже тысячу раз рассказали про этот мост и,  в частности, о его системе безопасности.Поэтому россияне совершенно убеждены в неуязвимости моста для ДРГ.

P/S Радуйтесь мосту и надейтесь, что во время подрыва Вас там не будет, ведь для максимального эффекта нужно как можно больше жертв...
Мне показалось, или постскриптум очень смахивает на проклятие...
Впрочем, как и 99% посланий этой темы - заурядное, скучное, местами просто глупое, излияние желчи.
Из поста в пост из года в год - одно и тоже... 
Зачем?
Привет, Мишаня! Чего это тебя в эту клоаку занесло? Ты не видишь, что здесь одни неудачники пасутся? Или по приколу над упырями поприкалываться пришел?:) Так их квазигосударство уже ничего не спасет, это всё... кранты. 
Я удивляюсь, как только у тебя терпения хватает с этим сбродом общаться? Ты в Крым поедешь этим летом, по новому мосту "которогонет"?:rofl:
Привет!
Мне не до шуток.
На Ларди исключительно по работе.
Один из якорных клиентов - украинская компания...
Соответственно, поставщики услуг, зачастую - украинские перевозчики/экспы.
Кстати, когда речь идет о деле - мы находим общий язык легко - как будто и нет никаких причин к неприязни...
Почему же здесь - в зоне отдыха - не можем хоть мало-мальски конструктивно побеседовать - ничего, кроме злобы и грязи. Непонятно.
Вчера пару машин здесь закрыл и на радостях, заодно, решил форум почитать - пару лет не заходил....
...ничего не поменялось.
Настроение и риторика, к огромному сожалению, прежние.
Вот, думаю, попробовать подискутировать - вдруг повезет - глядишь, со временем, хоть слышать друг-друга начнем... А потом может и прислушиваться.
В любом случае мириться придется - надо же когда то начинать :)
В Крым собираюсь в сентябре - на недельку. 
У нас много чего изменилось, знаете ли, за последние пару лет. Так много, как за последние десятилетия не менялось. Мы лишились части территории, идет война, гибнут люди, это все при прямом участии Вашего государства (я стараюсь выражаться мягко, кратко и без эмоций) В свете этих перемен, очень странно надеяться на конструктивный диалог. Вы там что-то о злобе и грязи писали, почитайте пост Вашего "знакомого-удачника". И таких экземпляров достаточно встречается. То есть представители враждебного государства позволяют себе оскорблять мою Родину и участников форума. О каком диалоге может быть речь? Да и собственно, о чем нам говорить?
Приветствую!
Это не у ВАС "много чего изменилось за последние пару лет", а у НАС.
К чему эта недосказанность - все взрослые люди, давайте говорить прямо, спокойно и по порядку, благо спешить некуда.
Украина никогда не была независимым государством - и никогда не сможет им стать, так как это невозможно, учитывая соседство с ЕС и РФ.
В 1917, сразу после революции, был сделан главный шаг к присоединению этого лакомого куска Российской Империи к Европе - была провозглашена Украинская народная республика, это, разумеется, от начала до конца является европейским проектом и случилось не по воле народа, а вопреки - надеюсь, это все понимают)
Итак, де юре мы разделены много лет, но по сути, до недавнего времени оставались едины - пока западу, наконец, не удалось сделать последний шаг - организовать гос. переворот (опять таки, Украина и её население, участвовало в процессе исключительно в качестве объекта - всё случилось только благодаря воле и влиянию Запада - не будь его - не было бы народной республики в 17г. и не было бы нынешнего майдана - это факты).
Теперь сформулируем проще: пару лет назад территория Украины была частью русского мира.
Запад, используя древний как мир способ, сменил местное правление и установил свой контроль над этой территорией - подобные ситуации в мире случаются  не редко - большая игра.
Итак, Запад отнял у нас часть земли...причем, благодаря грамотно проведенной многолетней работе - население, по большей части, приветствует это событие - бывает... упустили. 
Но чего ж теперь - подставить вторую щеку? - нет. 
В этот момент глупо было бы не использовать лояльность крымчан для сохранения хотябы части своей земли.
Промежуточное резюме: не ВЫ лишились части территории, а МЫ.
Далее, теряя территориюю создавай в ней же антитерриторию и военный конфликт, чтобы сохранять возможность влияния, это азы отлично известные и отработанные разными странами в разные времена.
ДНР и ЛНР - антитерритория. 
Война, где бы она не шла, ужасна. Совсем плохо если она на твоей земле - как сейчас.
Но приемлемой альтернативы для России в сложившейся ситуации просто не было. 
Отдать, по сути, Европе Крым, за который, в былые времена, было пролито столько крови русских солдат - просто немыслимо.
Это даже нельзя поставить на одни весы с тысячами жизней отобранных нынешним конфликтом - разные масштабы.
Вы верно заметили, сейчас война происходит не без участия нашего государства... но зато без участия вашего (т.к. Украина самостоятельно и воевать не может - ни с кем (ибо, для этого нет главного - суверенитета... впрочем, дееспособной армии тоже нет, а соответственно и шансов на успех).
"Экземпляров" всегда и везде достаточно... Обобщения только мешают.
"представители враждебного государства позволяют себе оскорблять мою Родину" - 
Родина у нас общая - Советский Союз... 
Как о чем говорить? По теме.
У Вас, например, есть что расказать про Крим? 
До этого поста, только сегодня его увидела, мне показалось ПО ОШИБКЕ, что Вы из пытающихся мыслить и сомневаться. Но вот прочла Ваш ответ, и понимаю, ПОКАЗАЛОСЬ. Просто Вы несколько умнее предыдущих ораторов из России, но в целом это не особо влияет на вектор мыли, только на форму ее выражения Все это однотипно и во многом надиктовано Вашим зомбоящиком, до такой степени надоело выслушивать этот имперский бред, что даже желание приводить какие-то адекватные аргументы испарилось еще пару лет назад.

Уважаемые перевозчики, фрахт это ставка за проделаную работу с учетом затрат (єто касается и международников) Вот  посчитайте, а потом за коньячком, ну если хватит денег.( ну не скажете в магазине, что мне мало оплатили) а еще вариант -Вы этот коньяк привезли, сутки выгружались, 10 б/дней ждали оплаты... ну а так ,таки да, только бражка. Ну вариант работа на такси- там  клиент не торгуется 
Вариантов на самом деле много, океан вариантов для тех кто желает сменить вид деятельности. Думаете на такси все очень сладко? Ничего подобного, куча своих нюансов и подводных камней. Доход на одну единицу техники явно ниже чем в перевозках. А в перевозках на сегодня достаточно неплохо как по мне, и ничего страшного нет в том, что торгуются, мы тоже торгуемся, когда хотим ставку поднять. У нас же рыночная экономика как никак ) И если кто-то согласился ждать 10 б/дней по оригиналам, значит оно того стоило и было ему выгодно, не силой же его заставили.
 Да , я согласна , вариантов много. И подводные,и надводные камни , О такси-  есть тариф , ну и давайте поторгуемся? Или тендер…,или пешкоэкарус.( клиент не указывает стоимость поездки) Я знаю работу Экспедиции. Но мы восновном перевозчики. С обозначением -«рынок» на Международке и по Украине  я совершенно не согласна. Калькулятор за одну
перевозку (направление) – не только стоимость ДТ, а и расходы: содержать авто в должном состоянии ,налоги, з/пл., командировочные,ну и т.д.  (перевозчики понимают), и.. я ,
как Перевозчик должна получить прибыль с одного направления.  И самое неприятное, многие Экспедициисчитают растояние  ну… по линейке, даже
представления не имеют о дорогах ( и подводных камнях). И давайте не будем о времени
новейших  интерет-технологий. Мы
сотрудничаем с очень порядочными  Экспедициями,
и вот даже по сленгу: «Табуретки» естьну очень порядочные и грамотные.Ну так просто -аппетиты у некоторых Экспедиций БООльшие стали, а , нуконечно-перевозчиков много, ( а вот вдруг многие  переквалифицируются    в Экспедиции?), ипо поводу «рыночной экономики» - Экспедиции конечно торгуются,.. но в
большинстве случаев Перевозчик об этом не знает.
Относительно такси Вы неверно истолковали мой пост, имелось ввиду, что там не все так радужно, как кажется, даже несмотря на то, что клиенты не торгуются. Мы недавно как раз просчитывали, что водитель на международке в месяц получает зарплату выше, чем собственник одного такси, который сам за рулем. Что касается слова "рынок", Вы имеете полное право не соглашаться с объективной реальностью, это на саму реальность не влияет. Мне, как перевозчику (когда я выступаю в этой роли), абсолютно все равно как считает расстояние экспедиция или клиент. Я объясню свой видение, озвучу аргументы и не сдвинусь с места пока не получу приемлемое для себя соглашение. По поводу переквалифицируются в экспедиции, ну пусть попробуют никто же не мешает. Только это психологически очень не простая работа, я уже молчу о финансовых рисках (когда это "правильная" экспедиция), далеко не каждому такая работа понравится. Далеко не каждый сможет создать успешную экспедицию, не пополнив при этом ряды в "Черном списке".
По большому счету, мне без разницы какие финансовые отношения между экспедицией и клиентом, если мои условия выполнены. И еще раз повторюсь, на сегодняшний день с работой все достаточно неплохо, разве нет?

Фрахт, как коньяк, требует выдержки ... 
Ага,как то прождал в Киеве коньяку четыри дня,да фиг там,его видать еще бражкой выпили
Уважаемые перевозчики, фрахт это ставка за проделаную работу с учетом затрат (єто касается и международников) Вот  посчитайте, а потом за коньячком, ну если хватит денег.( ну не скажете в магазине, что мне мало оплатили) а еще вариант -Вы этот коньяк привезли, сутки выгружались, 10 б/дней ждали оплаты... ну а так ,таки да, только бражка. Ну вариант работа на такси- там  клиент не торгуется 
Вариантов на самом деле много, океан вариантов для тех кто желает сменить вид деятельности. Думаете на такси все очень сладко? Ничего подобного, куча своих нюансов и подводных камней. Доход на одну единицу техники явно ниже чем в перевозках. А в перевозках на сегодня достаточно неплохо как по мне, и ничего страшного нет в том, что торгуются, мы тоже торгуемся, когда хотим ставку поднять. У нас же рыночная экономика как никак ) И если кто-то согласился ждать 10 б/дней по оригиналам, значит оно того стоило и было ему выгодно, не силой же его заставили.