trucksnearme
View posts Dmitriyev I.V., FLP
New posts

Привид "Малоросії" блукає Україною...

Якщо добре придивитися — він усюди.

І вчорашня заява Захарченка — це не черговий комедійно-алкоголічний "похід на Лондон", а цілком реальна небезпека, що міститься у черговому віражі гібридної війни, бо має під собою абсолютно реальне підгрунтя.



Основна ознака малоросійства — байдужість, неосвіченість, ну і російська мова. Мільйони байдужих, погано освічених гібридизованих українців, яких і українцями назвати складно, бо ні те ні се "а какая разніца, на каком язикє разговарівать", "да, я рускагаварящій адєсіт, і шо?", "а пасматрітє, как в Швейцарії і Канадє", "а чєго ето ущємляются мои законниє права?" - все це реальний електорат майбутнього Захарченка, що легко може матеріалізуватися в образі якогось Рабіновіча, Мураєва чи Бойко. Ба, навіть мова не тільки про люмпен. А ще й про новоспечену так звану "українську буржуазію " і чиновництво будь-яких рангів. Хоча і ці категорії населення важко назвати "українськими". Бо саме українська буржуазія у нас майже відсутня як факт. А 90 відсотків чиновників середньої і вищої ланок орієнтовані на радянсько-російську культурну матрицю із широким спектром проявів, починаючи від цитування фільмів Гайдая і "про Штірліца", і закінчуючи не вщухаючим захопленням російським шансоном і гуртом "Гриби".



Тиждень тому ми мандрували центральною Україною. Майже в усіх закладах харчування та в готелях - "Здравствуйтє, чєм я могу бить вам полєзєн?" "Ви українською говорите?" "Ну да, но нє очєнь..., я нє люблю еті мовниє дєла, коториє нас раздєляют.., у нас єсть дєвочка с Тєрнополя, но она на другой смєнє, щас позову адміністратора.". Черкаси, Полтава, Суми, Конотоп.... Та що й казати у самому Львові ще п"ять років тому такого не було, щоб: "Здравствуйтє, чєм я могу бить вам полєзєн?" А тепер трапляється все частіше.

Можете скільки завгодно сміятися над заявою Захарченка, як у 1919-му році сміялася місцева "еліта" у ситому Києві над голодною і озвірілою армією червоних упирів, що валила зі сходу. Але упирі не знають слів "цивілізація", "культура", "правила та етикет". Тому, гаспада-малороси і "рускоговорящєє насєлєніє", вони прийдуть по ваші квартири, по ваші ресторани і заводи, по ваші бутіки, і бензоколонки. Прийдуть до Харкова, Одеси, Запоріжжя, Херсона і Миколаєва, як прийшли колись за тими, хто кричав "русскій мір, пріді!".



Я прекрасно пам"ятаю, як в середині 2000-х, сміялися наді мною донецькі менеджери з організації масових свят, коли я намагався заговорити на концертах українською мовою, або питав: "чому ви не запрошуєте україномовних виконавців, а все більше з Росії". "Патаму что тут всє гаварят на русском". Тепер, зустрічаючи їх у Києві, я навіть не задаю питань. Вони самі підходять до мене із словами: "Ти знаєш, а у мєня квартіру отжалі. Да-а-а-а, ето только тєпєрь я панімаю, что надо било вкладивать дєньгі в українізацию Донбаса. Тогда би всьо било как било.... Вєдь за один гонорар Бейонсе можна было сдєлать по двадцать концертов Скріпкі ілі "Океана Ельзи"."



Проект "рускій мір" - закінчився. Тепер починається проект "малоросія". А оскільки ідейних малоросів яким "всьо-равно на каком язикє гаваріть" у нас набагато більше ніж ідейних "рускомірскіх", то я не виключаю, що через абсолютно бездарну гуманітарну і культурну політику нашого нинішнього керівництва, кордон "Малоросії" буде розширено до меж, де переважна більшість гібридного малоросійства "разгаваріваєт на общєпанятном".

В цьому місці хочеться кричати — ЄДИНИМ МАРКЕРОМ УКРАЇНСТВА — Є МОВА!!! Закон про 100% української в українських теле і радіоефірах, вся преса, сфера обслуговування, не кажу вже про освіту і держустанови, підтримка кінематографу і книговидання — все це найпотужніша зброя проти тотального малоросійства, яке шириться і буяє вже не від Сяну до Дону, а від Харкова і Одеси до Тернополя і Львова. Територія України невпинно звужується з кожним днем абсолютної державної імпотенції в питаннях гуманітарної і мовної політики. І я зовсім не виключаю, що завтра і я прокинуся в справжній "Малоросії" знову поруч з "дєдивоєвалі", олімпійським мішкою, славнозвісним "бояришніком" і піснями гурту "Рукі ввєрх". Хоча, чому прокинуся? Я, схоже вже і так тут живу. Бо он у розчахнуте вікно з автівки наших нових поліціянтів гучно долинає:

"Туц-туц-туц-туц....Мєжду намі таєт льооод.....Пусть тєпєрь нас нікто нє найдьоооот...."

У-у-у-у-у, "Малоросія" руліт!?
А я против такого заявления.я с Урала. Учил украинский язык могу на нем говорить. Живу в Одессе где основной русский. Все друзья на русском. И что.разговаривпя на русском я волонтёрам отдавал купленные за мой счёт картошку лук моющие так что я хуже украиноязычной который говорит на украинском и ничего не делает?на ще мени поплюжиты сову краини день я живу якщо цена не моя ридна. Мени набагато краше розвовляты российской бо це ридна то побиты те до зможу що б кратна день живу була самостийной та заможною.що якщо Порошенко розмовляе украинской вин патриот торгую с кратное агрессором?


ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 27.04.2017 07:56):
а вопрос подымался какой?? Блокада путей сообщения с Россией или купирование Богдана Петра Порошенко.почему только Богдан выигрывает все тендеры.при том что качество автобусом по кузову ниже плинтуса.через 3 года загнивают в хлам.на 5- летнем весь низ одна сплошная ржавая дыра.блокирование ж.д на трассе это не выход.решать надо наверху а не просто взять и остановить составы.это только на руку Москве.посмотрите какие ролики сняли Россия 24. Микс дерма и реальности.но для россиян очень убедительно что у власти фашисты и поэт песни во славу Гитлера.только забыли что песня написана русской группой в России.как то не увязка.





Ссылка на видео


УкрЭнерго объявил о повышении цен на электроэнергию с 2016 года и запрете экономителей



Что такое «Экономитель энергии»


1. Подобные приборы работают с определенными видами электросчетчиков.
2. Некачественный прибор подобного рода установленный у соседа может сжечь его квартиру, а вслед и вашу.
3. Это не экономитель, а обманыватель. Обманывать нехорошо.

в продаже на рынке украины продаются 3-х уровневые счетчики электроэнерги которые считают энергию в зависимости от времени суток по тариам УКРАИНЫ. но нашы РЕСы с скрипом их разрешают ставить так как при напряжении меньше195 волт они вообще не считают. это болььно бьет по карману РЕСу. закон ОМА работает тлько для постоянного тока. для переменки дополнительно косинус фи от напряжения.то есть если у вас машинка автомат 2000 ват при 220 это 2000 ват но при 180 вольт это 2230 ват. то есть 230 вы переплачиваете просто так. умножте на все приборы с активной нагрузкой на месяц-гривен 150 просто так. представте если все потребители пооставят такие......кстати есть примеры таких же счеткиков тепла которые при температуре воды поставляемой пжкх меньше 60 градусов просто стоят. видел такие счетчики для гор. воды. клиенты говорят что оправдывают за 1 год.
и при этом все офицально без воровства и проблем


ЦитатаЦитата (Осыка С.В. ,, 25.05.2016 13:30):
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Літак президента України вже відбув до Ростова-на-Дону з засудженими ГРУшниками на борту.

Сьогодні у Ростові-на-Дону може відбутися обмін української льотчиці та народного депутата Надії Савченко на російських ГРУшників Євгена Єрофеєва та Олександра Александрова. Про це повідомляє "Інтерфакс-Україна" з посиланням на власні джерела, зазначають Патріоти України.

"Найближчим часом президентський борт з росіянами Євгеном Єрофеєвим і Олександром Александровим прилетить з Києва в Ростов-на-Дону, куди вже доставили українку Надію Савченко", - наголосило джерело. У аеропорту й відбудеться обмін, стверджує інформатор в АП.




Хороша новина.
Дякую тим,українським бійцям, що взяли кацапських орків живцем.
А чи є можливість ( для збільшення ефекту),
залишити в Ростові Петра Офшорошенка ?:o
Тоді взагалі свято буде.:D



:):Dумныйхитрый в Ростов не полетит...и вообще в Россию...он теперь баллы в Киеве собирать будет...а то рейтинг упал;)

не умный а дуже хитрый-первый бабло повез что б купит ГЕРОЯ УКРАИНЫ. а в друг не только в россии так вела-может и зДЕСЬ В УКРАИНЕ ТАК НАЧАТЬ.А ЕСЛИ ПУТКИН НЕ УСМУРИЛ-что ж тогда делать.а ей могут и поверить-и что прятаться в шоколадного зайчика. понимают что третьего майдана на будет-будет реально резня причем кого= народ определился лично сам без подсказок сми


НОВАЯ фирма неплательщиков-ТЕК ЦЕНТР ни же ООО ЦЕНТР они же ТОВ тек центр ОНИ же экспресс. не платят НИ КОМУ.тел. 0981795641 0951795463 .те кт работал у них сбегают. контора построена ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ.телефоны берут только на загрузке. потом ваш номер не отвечают. десятки кинутых перевозчиков. документы на перевозку есть оплата-позвоните я узнаю когда вам заплатят. а лчуше мы позвоним тогда когда узнаем-НИКОГДА..наше начальство не может вам ответить-у них много работы. не мешайте нам кидать-ЭТО ИХ ОТВЕТЫ.мне звонят много перевозчиков-которые поехали без документов-теперь не могут дат отриц. отзыв. долги у фирмы-сотни тысяч.


НОВАЯ фирма неплательщиков-ТЕК ЦЕНТР ни же ООО ЦЕНТР они же ТОВ тек центр ОНИ же экспресс. не платят НИ КОМУ.тел. 0981795641 0951795463 .те кт работал у них сбегают. контора построена ТОЛЬКО БЕСПЛАТНО ВОЗИТЬ.телефоны берут только на загрузке. потом ваш номер не отвечают. десятки кинутых перевозчиков. документы на перевозку есть оплата-позвоните я узнаю когда вам заплатят. а лчуше мы позвоним тогда когда узнаем-НИКОГДА..наше начальство не может вам ответить-у них много работы. не мешайте нам кидать-ЭТО ИХ ОТВЕТЫ.мне звонят много перевозчиков-которые поехали без документов-теперь не могут дат отриц. отзыв. долги у фирмы-сотни тысяч.


[quote name=’Потафеев А. А.,ФЛП’ firm_id=’18270956604’ post=’841621’ date=’04.05.2016 14:10’]

Классная статья.[/quote’]
Да,все бы ничего,если б не последний абзац. как то с офицером СС переборщили. Ну или тогда нужно было сказать,что дед в заградотряде служил.Тогда бы на равных было.Или ,как вариант,дед немца тоже простой солдат. В общем-в конце наложали.

НКВД И СС ЭТО НЕ ТОЛЬКО А ГЛАВНОЕ НЕ СТОЛЬКО ЗАГРАНОТРЯДЫ ЭТО КОМПЛЕКСНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ. В ЗАДАЧАХ РУКОВОДСТВА БЕРИИ БЫЛО ТОЧНОЕ И БЫСТРОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ ГРУЗОВ И ВООРУЖЕНИЯ. ЭВАКУАЦИЯ НАСЕЛЕНИЯ И ЗАВОДОВ-И ЭКСТРЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ ИХ РАБОТЫ.И НЕСМОТРЯ НА РУССКУЮ БЕЗЗАЛАБЕРНОСТЬ-СПРАВИЛИСЬ.ТАК ЧТО СС ЭТО НЕ ТОЛЬКО КАРАТЕЛИ.ПИСАРЬ И ВЕРТУХАЙ ИМЕЛИ ОДИНАКОВЫЕ ЛЫЧКИ


ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 20.04.2016 16:28):
Украинский школьник в Польше: невероятная реальность
20 апреля 2016


Никита 2 недели в 5-м классе польской школы. Он отважный и несгибаемый парень, но все-же он "ботаник". В Украине, в школу на Теремках он ходил как в зоопарк. Я наблюдал за ним на переменах - натуралист в вольере горилл. Никита никак не мог вписаться в общение состоящее из тумаков, пинков и плевков.

Из польской школы в первый день он пришел с тетрадью, на первой странице которой было записано 16 польских имен. Его первый урок был посвящен знакомству Никиты с его новыми одноклассниками. Каждый по очереди подходил к нему, представлялся и рассказывал о своих увлечениях. В то время, как Никита записывал очередное имя в выданную ему тетрадь)).

Странным оказалось то, что среди увлечений не было Фейсбука, Твитера и различных там компьютерных стрелялок. Дети интересуются наукой, животными, искусством, изобретательством. Никита резюмировал это так: знаешь, наверное каждый из них мог бы стать моим другом. Неудивительно, 10 из 16 детей учатся на отлично. Для лучшей адаптации Никиты к новой обстановке, учительница назначила куратора из самых прилежных детей (его зовут Матеуш) и двух заместителей куратора (Никита, должен был, очевидно, почувствовать важность своей персоны))).

Учительница также настояла на том, чтобы мы не покупали дорогих учебников, ведь до конца учебного года осталось так мало. В связи с этим, она распределила среди детей - кто какие предметы будет ксерить для Никиты. Потрясающе, как легким движением (хотел сказать руки, но все-же, наверное - мысли) можно организовать коммуникацию среди детей. На следующий день перезвонила мама Матеуша с предложением Никите зайти к ним в субботу в гости, для более обстоятельного знакомства. Всех подробностей в одном посте не расскажешь.

Никита в восторге. Потрясающе, как вся система образования может быть направлена не на удовлетворение потребностей гороно, директора, завуча или учителя, а на потребности отдельного ученика.

Это что-то невероятное для украинских реалий.
Александр Войнов




Польща - сусідня слав'янська держава на западі України...


полностью подтверждаю- мой сын учиться в польш в варшаве. приезжает на каникул- ЭТО НЕ УКРО-СОВЕТИУС. мысли и поведения европейские. кстати то там ватни ки орали что все там геями становятся- я таких нактонностей не замечал. а вот доброты толерантности вежливости добавилось. И МАЛЕНЬКИЙ ПРИМЕР-КУРИТЬ И УПОТРЕБЛЯТЬ СПИРТНОЕ-СЧИТАЕТЬСЯ НЕПРИЛИЧНЫМ.на дне рождения сына на 11 человек с головой хватило 0.7 водки и 0.7 вина. и это студенты.это не сказки а реальнсть ихней жизни


Хроника войны
блок Олега Ярчука


Реальные потери регулярных войск РФ в войне на Украине

состояние на 22.03.2016 года

УБИТО 8512
РАНЕНО 7419
ПРОПАЛО БЕЗ ВЕСТИ 3516


19.03.2016 г.
Р-н н.п. Седово Караульный наряд подразделений 311-й осн (* отряд специального назначения борьбы с подводными диверсионными силами и средствами ,г. Петропавловск-Камчатский) обстрелян из снайперского оружия с района морской акватории примыкающей к базе подразделения. Попытка преследования неидентифицированной ДРГ была остановлена в связи с обнаружением в акватории плавающих взрывных устройств. "200" - 1 "300" -1(тяжело).



20.03.2016 г.
Новых сообщений не поступало

21.03.2016 г.
Р-н н.п. Донецк. Срочно. Подразделения ОДОН ВВ МВД РФ заняли круговую оборону на месте проишествия. Просим ускорить выдвижение в заданный район 57-й гв. омбр . По первичному визуальному осмотру места проишествия обнаружены тела военнослужащих, фрагменты 6-7 большегрузных транспортных автомобилей, сгоревший бронеавтомобиль, небольшое количество разбросанных артиллерийских снарядов. Судя по данным осмотра фугас был заложен в полотно дороги. Живой л\с не обнаружен.
Р-н н.п. Донецк. Во время передвижения в указанное место расположения подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Гозный) произошел взрыв фугаса большой мощности. После взрыва подразделение было атаковано не идентифицированной ДРГ. Связь с подразделением потеряна. К месту пришествия выдвигаются подразделения 57-й гв. омбр (*отдельная гвардейская мотострелковая Красноградская Краснознамённая, ордена Суворова бригада, Хабаровский край) и мобильные группы ОДОН ВВ МВД РФ. Обстоятельства произошедшего и потери л\с уточняются.



22.03.2016 г.
СЧВ-3 (*срочно чрезвычайной важности, доклад уровня 3) На ваш запрос. Доводим до вашего сведения , что перемещение подразделений 46-й оброн (* ордена Жукова отдельная бригада оперативного назначения ВВ МВД РФ, г. Гозный) производилось в строгом соответствии по известому вам распоряжению. Л\с перевозился в четырех тентованных, закрытых транспортных средствах. Транспортная магистраль по которой осуществлялась переброска обследуется в штатном режиме подразделениями 45-й гв. оисбр (* гвардейская отдельная инженерно-саперная бригада, Московская обл.). Последнее обследование , согласно записи журнала убд (*учета боевых действий) №39 осуществлялась 16.03.2016 г. И.о. коммандира подразделений 46-й оброн передвигавшийся за час до проишествия по данной транспортной магистрали ничего подозрительного не отметил. Сформированную колонну возглавлял и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн. Обращаем ваше внимание, что в нарушение установленных правил и требований уставов в состав группы передвижения л\с были включены 2 ед. большегрузных автомобилей груженных артиллерийским БК. Опрошенный нами и.о. коммандира подразделений 46-й оброн утверждает, что передвижение в составе колонны автомобилей с арт. БК им не согласовывалось. В составе колонны 2 ед. автотранспорта и бронеавтомобиль были оборудованы системой рэпрф (*радиоэлектронного противодействия радиоуправляемым фугасам). Мощность фугаса в тэ (*тротиловом эквиваленте) составляла 30-35 кг. Фугас дополнительно был остащен убойными поражающими элементами в виде металлических шариков. После взрыва и детонации боекомплекта в двух машинах колонны, уцелел только бронеавтомобиль шедший впереди колонны, который был перевернут и сброшен в кювет. Кто то из уцелевших успел передать сообщение о нападении и в последующие 5-7 минут бронеавтомобиль был расстрелян из гранатометов. Предварительный осмотр тел погибших в\с показывает, что некоторые из них были добиты выстрелами в упор. Нами предприняты все возможные действия по недопущению разглашения факта потерь. Довожу так же до вашего сведения, что и.о. коммандира подразделений 46-й оброн задержан представителями в\ч 35690 (*Центр специального назначения ФСБ).
Уточненные потери подразделений 46-й оброн "200" - 83 ТМН - 4. Гибель и.о. нач.штаба подразделений 46-й оброн подтверждаю.



жалко матерей и вдов российских. отпускников НЕТ.УХ хороший выдался отпуск. позагорали. в сми рус как всегда сердечный приступ и дезентерия


наберите в гугле Как Надежда Савченко путешествовала по России. Репортаж Семёна Закружного есть в россии еще нормальные репортеры. и ведь не побоялись. ИНТЕРЕСНОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ


ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 21.03.2016 08:09):
ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 19.03.2016 08:43):
Пассажирский самолет Boeing 738 разбился при посадке в аэропорту Ростова-на-Дону, передает ТАСС.
Есть некоторые нестыковки в этой катастрофе

Єфект Качиньського?B)

больше всего поразило в фото что солдатская мать беженка и жертва хунты сейчас родственница погибших-мария цепко. на ртр россия давала интервью







Фигово то, что Порох и "его команда" сделали ставку на эту сволоту а не на народ Украины. А она как говорил известный персонаж "Предаст нас при первой же опасности"


в свое время кучма сделал ставку на народ ввел единый налог. сколько людей вышли из тени и стали предпринимателями. пусть платили мало по налогу-80-200 гр. но ведь их были миллионы.курочка по зернышку клюет. бюджет был бездефицитный. если порох сделал ставку на народ-и пусть бы были высокие коммуналки-народ бы потерпел. и пошел за ним. и ему многое простили бы. и в историю он вошел как реформатор. пример с полицией-как не крути а новых полицейских-уважают. на себе несколько раз испытал разницу между гаи и полицией-только положительные эмоции. а так войдет как шкура-барыга.


Наводимо повний текст статті терориста Олексія Морозова:




НЕ МНОГО ДЛИННАЯ СТАТЬЯ-НО ВОТ УЖЕ ПОЯВЛЯЕТСЯ УВАЖЕНИЕ К ВСУ, И ЕЩЕ ОДНО ПРИЗНАНИЕ С КЕМ ВОЮЕТ ВСУ.особенно это ценно тем что пишет враг

«Таки получилась «последняя капля» из вот этого интервью Захарченко, которое он дал Шурыгину к годовщине Дебальцево. Там, собственно, не интервью а просто монолог Захара на тему взятия Дебали.

Не хотел я этого всего писать, долго не хотел. Тем более делать это в режиме вотпрямщаз, ночью, без длительного взвешивания каждого слова и формулировки. Но, во-первых, суставы по такой погоде всё равно спать не дают, и, чтобы график на дневной перевернуть, опять сутки придётся не спать, так что можно и пописать до утра, как раз фоном диск проверяется с одного ремонтируемого ноута, а во-вторых — посидел, подумал, ну невозможно же, НЕВОЗМОЖНО больше молчать. Это та стадия молчания, когда сам становишься соучастником. shurigin может и будет дальше молчать. И писать что скажут, и ругать кого скажут, и молчать, о чём скажут. Это же не у него друзья потом погибнут из-за того, о чём он старательно молчит.

Там замечательный тезис вынесен в заголовок интервью «Дебальцево стало нашим экзаменом на зрелость». Это что, подразумевается, что руководство республик его, этот экзамен, сдало? Вот первую же фразу берём:

Меня недавно спросили, как так получилось, что у вас под Углегорском штурмовую группу в составе взвода поддерживал дивизион «Градов» полным комплектом, да ещё ствольная артиллерия работала? Потому что та задача, которую выполнял штурмовой взвод, должен был выполнять батальон, а то и полк. Поэтому артиллерийская поддержка была такая, какая нужно по уставу для такой задачи, а вот пехоты было столько, сколько было!

Вы думаете, человек дальше рассказывает, почему «пехоты было столько, сколько было»? Нет. Он рассказывает, как это было круто!
Читайте также: Главные новости Донбасса: бой между Авдеевкой и Ясиноватой, рынок «Господар» режут на металлолом

Фактически, это был фронт без линии фронта — слоёный пирог штурмовых отрядов. Непрерывная чреда боёв. Настоящая мобильная сетецентричная война!

Или вот ещё.

Такой войны, такого ожесточения, такой концентрации боевой техники, танков, артиллерии не было никогда за последние полвека! Это война артиллерии и разведки! Я думаю, что после Донбасса наши учебники по тактике и оперативному искусству в училищах и академиях будут серьёзно уточнять.

Про училища и учебники вот ещё прекрасное:

…Америка последние тридцать лет почти не воевала на сухопутье, их опыт войны в Ираке и Афганистане мало подходит к нашим условиям, и американские инструкторы мало чему дельному смогли обучить своих «подсоветных» из ВСУ.

То есть «Бурю в пустыне» человек просто не помнит. Операцию в Ираке 2003-го года тоже не помнит. Я не говорю «не изучал», он 76-го года рождения, в 15-16 лет у него, вероятно, другие интересы были, «Технику молодёжи» не все выписывали. Но хотя бы в общих чертах представлять себе должен. Или он 2003-й год по сводкам «Рамзая» изучал, который у него интервью берёт?

Захарченко не в курсе про две полноценные войны в Персидском заливе, когда были задействованы тысячи единиц техники, и считает эпической битвой сражение, в котором полностью исправный танк с неструсившим экипажем был большой редкостью с обеих сторон и моментально становился супероружием.

«Углегорск взяли сходу. Дебальцево — за четверо суток…» Нет, ну я бы понял, если бы это говорил человек, который эту операцию видел только в её исходном плане, спущенном из штабов вниз. Там действительно примерно такие сроки были намечены. Но в реальности-то между 22 января и 18-м февраля несколько больше дней в календаре, разве нет?

В реальности-то эта «сетецентрическая война» происходила потому, что управление войсками как едиными подразделениями бригадного уровня отсутствовало. Неуправляемые подразделения побились об выступ с обеих сторон, начальство медленно осознало, где у него и сколько реально боеспособных людей и техники, ужаснулось, и начало хоть как-то думать головой, когда людей уже просто не было столько, сколько нужно.

До этого разведподразделения, разведроты бригад например, оказывавшиеся зачастую единственными достаточно подготовленными и мотивированными подразделениями, которые были «под рукой» что называется, использовались для штурмов ��лохо разведанных позиций врага. Почему бы с начала не разведать? Времени нет! Вперёд! Ура! Гнали темп, и догнались… Помните историю, которая в версии Шурыгина выглядела как «ушлёпки прострелили ногу хорошему человеку»? Ну так вот у неё было продолжение. Российский советник с позывным «Алмаз», отправивший людей из ЛНРовской 4-й бригады на убой, которому выжившие за это прострелили ноги (вообще-то хотели его после этого поближе к укропам отвезти и выкинуть там, но ребят свои успокоили), уехал после этого в Россию. И? Чтобы вы думали? Получил Героя России. И рассказывает теперь всем, как он героически батальон в атаку поднимал. Так что можно уверенно сказать — никто ничего изучать не будет, потому что ничего не было. Первый канал показал, что всё было просто зашибись. Хотя большую часть операции можно было смело записать в раздел «Как не надо воевать» тех самых учебников.
Читайте также: Из кого состоит "ополчение" ДыНыРы

Вообще, когда я вижу перепосты в сети картинок с перевёрнутым укропами «Саксоном» и всевозможными глумливыми подписями, мне очень хочется расстроить авторов этого наивного искусства. Ребята, просто чтобы вы знали, за время боёв в Дебальцево N-ская бригада ДНР разбила в хлам 15 новеньких «Уралов». Пятнадцать штук. За месяц. Потому что туман. А электрикой машин толком не занимались, фары нормально не работают. А сколько другой техники угроблено и продолжает гробиться…

M-ская бригада, почти год спустя после Дебали. Офицер из местных говорит советнику из России: «У нас есть столько-то полностью исправных танков. И опытные экипажи под них. Надо эти машины заправить, загрузить БК и держать в полной готовности на случай массированного наступления укропов. А на машинах, где не работает система вооружения, отрабатывать вождение с новичками. Сломает — не так страшно, реальную боевую единицу не потеряем». Что говорит советник? Советник говорит «Нет. Должны учиться на всех машинах!» И на первых же «покатушках» начинаются потери боеспособных машин. Почему? Потому что результат ему пофиг.

Другой пример. Получают ДНРовцы технику в 12-м командовании. Ну, это то самое учреждение в Ростове, про которое укропам на камеру рассказал советник, бывший начальником службы РАВ в 5-й бригаде и служивший в ДНР под девичьей фамилией жены, Старков-Овсянников. Поехал боекомплект везти на передок, поворот пропустил, приехал к укропам. Если до этого кому-то было интересно слушать про то, как два корпуса год воюют захваченными патронами и снарядами, привезёнными ВСУ для боёв на пару недель, то теперь-то уже на врущего про ихтамнет посмотрят совсем как на идиота. Армии российской да, нету, хотя следовало бы ввести ещё в апреле 2014-го. Но ни одного командира из местных выше комбата уже давно нет — командуют россияне, местные — для мебели и завхозами. Исключения — штучные.

Так вот получают ДНРовцы машины в 12-м командовании. Зампотех из Донецка, получающий ТРМку на базе «Урала», дядька ушлый. Он лезет под машину, которая якобы «только-только с консервации», с фонариком. И обнаруживает, что там нету кардана и раздатки. Вылезает, мягко говоря, в некотором недоумении и сообщает об этом капитану, который втюхивает ему эту машину. Тот отвечает «Ну и что? Вам же проще будет её на жесткой сцепке тянуть!» Ну вы поняли, да? Ему пофиг, что машину сначала волоком потащат козьими тропами через границу в Донецк, потом там составят акт о том, что она неисправна, потом так же волоком потащат обратно в Россию на ремонт… Люди на ровном месте убьют кучу сил и времени, останутся без техники, а он радостно спишет у себя один «неликвид».Но не на того напал. Зампотех, подумал секунду, да и говорит ему:- А давай тебе член отрежем!Тот в непонятках. Мол, зачем? И почему сразу мне… член… отрезать… Типа, ты это, дядя, к чему клонишь?А зампотех ему объясняет:- А потому что так твоей жене будет проще переживать ваше бесполезное сожительство. В общем, лейтенант ДНР российскому капитану всё высказал, что думает, и остался не только жив, но и нормальную машину вместо металлолома получил. Только два человека, два комбата в ДНР, Гиви и Моторола, могут приказать своим людям «не брать говно» во время таких поездок за техникой. Потому что ни Гиви, ни Арсена просто так не уберёшь. А остальным остаётся взбрыкивать по своей инициативе, на удачу, так сказать.

Интересно, Захарченко знает, что его солдаты пока «за глаза» но уже достаточно массово называют российских советников «оккупантами»? А это так, пан Захарченко. Я пытался с людьми говорить, объяснял, что все россияне в пог��нах — говно и сволочи, далеко не все, что я лично знаю многих, которые ишачат без продыху, поднимая боеспособность, и далеко не все на боевых руководят исключительно из штабов. И это не враньё в утешение, я реально знаю таких людей и не одного-двух. Но народ меня уверяет, что минимум 75-80% советников никакого отношения ни к каким позитивным изменениям не имеют. Я не верю, но это число каким-то просто-таки магическим образом совпадает с числом 25%, которым я уже почти год характеризую процент реально полностью боеспособных людей и техники. И он не растёт. Почему? Уже объяснял. Воюющую контрактную добровольческую армию строят по лекалам массовой призывной армии мирного времени. Причём строят зачастую не самые выдающиеся кадры из этой самой «призывной армии мирного времени». Получается вторая украинская армия, со всеми пороками первой, только в пять раз меньше. Шахтёры. ШАХТЁРЫ не выдерживают того отношения к людям, которое образуется в некоторых подразделениях. Люди ко многому привыкли, всю жизнь в шатхах под смертью ходили, но у них есть чувство собственного достоинства. И мало кто не пошлёт в далёкие дали командира-россиянина, который начинает рассказывать бойцам о том, какое они пьяное быдло и ни на что ни годны, кроме как на пушечное мясо. Ну да, годны только на то, чтобы одну располагу за другой за свой счёт ремонтировать, скидываться из своих зарплат на запчасти и масло для машин, покупать на свои деньги зимнюю форму и выслушивать потом, что она неуставная. В общем, годны на то, чтобы на их будущих смертях сделать себе строчку в биографии, получить очередную звёздочку и направление в академию.

Тут вот геноссе 96-й, пообщавшись с ВСУшным офицером, оценил длительность зачистки укропами Донбасса в случае их наступления в две недели. Стрелков, известный пессимист, обладающий к тому же массой свежей информации напрямую с передовой и из частей, в своих выступлениях оценивает продолжительность этого разгрома в несколько дней. Я считаю, что, при невмешательстве России, примерно за неделю укропы без особых проблем обожмут нас по линии застройки, и судьба практически окруженных Донецка и Луганска будет решаться в паре-тройке танковых сражений к востоку от линии Донецк-Луганск. Собственно, я свою личную задачу вижу в том, чтобы сделать всё для того, чтобы наши танкисты и мотострелки преподнесли укропам по максимуму сюрпризов в этих сражениях, но сможет ли энтузиазм отдельных людей на разном уровне побороть глобальные системные прорехи?

Возьмём ту же связь. Налажена ли год спустя постоянная централизованная подготовка связистов и других технических специалистов? Неа. Нету. Обучение личного состава тех же танковых частей основам связи идёт? Формально — да. Посмотрите хотя бы ролик, недавно запощенный тем же 96-м про ДНРовский ОТБ «Дизель». В самом начале. На полигоне стоит столик, на нём стоят Р-123, Р-173 и рядом — стенды, на которых можно что-то прочитать об их устройстве и работе с ними. Знаете, чем эта красивая показушка на учениях заканчивается в реальной жизни? Значимая часть танкистов в итоге даже нормально с рацией и ТПУ в своей машине поработать не может на учениях, потому что… Да, граждане. Нет тангент. Всё ещё. Год прошёл после Дебали. Нету. Я сейчас не про запас «на боевые» говорю. Нет хотя бы по одной на танкиста. И блоки ТПУ сломанные хрен где починишь.

И да, внезапно оказывается, что эта бедственная ситуация c тангентами национал-предателю Просвирнину важнее, чем мега-супер-пупер патриоту Шурыгину, продолжающему гнать оптимизм в массы. Где, где все эти анонимные «высокопоставленные действующие офицеры российской армии», которые год назад, читая мои рассказы про взятие Дебали, рассказывали, что я трус и пораженец, что всё скоро будет, и вообще, всё было зашибись на самом деле, это он врёт и преувеличивает. Где оно? Ребята на свои деньги, на деньги гуманитарщиков выкупили на базарах всё, что там было. Больше нету. Ко мне уже из других подразделений люди стучатся — где вы берёте? Что им сказать? К Блэкшарку отправить, который меня говном поливал? К Шурыгину, который поливал говном «Призрак» и казаков, у которых только и была нормальная связь год назад у каждого младшего командира, потому что были для этого деньги, собранные неравнодушными людьми. И была нормальная медицина, у которой медики номерных бригад бегали выпрашивать хоть сколько-нибудь, хоть пяток-десяток шприцов с обезболивающим. И положение с медициной спасали люди, которые на свой страх и риск, рискуя сесть на очень-очень долго, таскали контрабандой через границу нелегально «препараты группы А».

Хотите паржать? Вот недавно по одной из наводок, полученных от людей, почитавших статью на СиПе, выходим мы на фирму, которая торгует запчастями для демилитаризованной военной техники. У них в списке поставляемых запчастей значатся эти самые тангенты. Старого образца, на ТПУ Р-124. Связываемся с ними, люди запрашивают своих поставщиков. Поставщики отвечают — ситуация с тангентами сложная, нету нигде, все ищут. И… присылают ссылку на ту же самую статью на СиПе. Быстро круг замкнулся, да?

Ну давай, Влад, расскажи мне, как Россия готова к большой войне. А читатель тем временем представит себе, как начнёт сниматься с консервации вся та техника, которую сейчас гонят в Новороссию, только уже для российской армии. Как взвоют те, кто её получит. Особенно те, кому как-то надо будет успеть до первого боя обварить контейнерами с ДЗ старенькие, «лысые» Т-72 ранних серий. Т-64А, которые меня старше, нам уже вроде перестали поставлять, а эти всё ещё приходят. Да, дорогой, не надо рассказывать, что такого быть не может, что все Т-72А в российской армии уже проапгреджены, и хотя бы уже поэтому обгоревший танкист из репортажа «Новой газеты», рассказывающий, как он на них служил, — фейк… Приходят. Те самые, лысенькие, с радиостанцией Р-123 и ТПУ Р-124. А мотострелки Новороссии массово оснащаются БМП-1. Более того, они вынуждены её активно использовать, ибо танков в нужный момент под рукой хронически нет, и в этой ситуации даже 73-мм пушка «Гром» с БМП-1 — хоть какая-то подмога.

На «вожжах», когда командир танка дергает за веревки, привязанные к рукам мехвода — «право-лево», можно выигрывать призовые места на показушках вроде «Танкового биатлона», и их выигрывают. Не в Новороссии, в РФ. Ну что поделать, если у танка всё хорошо, кроме связи? Но война — не показушки, там призовое место только одно, остальные ступени пьедестала несколько заглублены в землю, и они не пользуются большой популярностью, хотя за них тоже могут дать медаль.

Вот я сейчас пытаюсь выйти напрямую на заводы, которые эти тангенты производят. Да, можно купить у кого-то по нескольку штук, у частников, у перекупщиков, по спекулятивным ценам, но нам уже сотни, тысячи нужны на два армейских корпуса. Поэтому надо идти к производителям напрямую. И вот стопудов окажется, что даже за безнал, даже официально, даже организации, а не частному лицу, это просто не продадут. Что делать, Блэкшарк? Идти брать заводы приступом?

Что вам ещё рассказать про «сетецентрическую войну»? Каждая боевая группа, кучкующаяся вокруг одной или нескольких единиц брони, должна иметь с ними связь в их частотах. Причём здоровенную Р-159 никто с собой таскать не будет, да и нет их столько (даже их нет в нужных количествах!!!). Выпускались для армии и силовиков портативные рации в этих частотах, «Гранит» Р-169П1-01. Откуда они сейчас появляются в Новороссии? Правильно. Энтузиасты на свои деньги и деньги неравнодушных людей покупают и привозят. Поштучно. В российской армии «Граниты», как правило, задроченные и умучанные донельзя, с убитыми аккумуляторами и разбитыми антенными разъёмами. Красивые показушки с их участием снимаются так — рации поштучно помечены, какая на какой дальности нормально работает, после чего раздаются по местности таким образом, чтобы пользователи за радиус действия своих раций не выходили. Как это будет работать в бою? НИКАК.

Что со связью у укропов? Читайте. Не у меня, «паникёра», а у Крыжина. Укровоены, начиная с уровня батальон-бригада, я так понимаю, перешли на цифру. В открытом эфире только мгновенно устаревающий совсем локальный радиообмен. У него там в каментах есть мнение об аналогичной технике, штатно имеющейся с нашей стороны. Да-да, это тот самый камент где «я бы руки оторвал тому, кто это разрабатывал». И вот только потому, что добрые неравнодушные люди кидают энтузиасту Крыжину денег, он смог в итоге оснастить свой артдивизион купленными в России в открытой продаже цифровыми рациями. А там где «человека с фейсбуком» нет, там и «баофенг» китайский — передел мечтаний.

Что ещё рассказать? Всевозможной полезной нелетальщиной, не только связью, укропов снабжают по нарастающей. Тепловизоры, используемые ими вокруг той же Горловки ещё прошлым летом сделали поход ДРГ за линию фронта совсем не детским развлечением. У нас? Местами простых биноклей артиллеристам не хватает. Батарейки на ночные прицелы советского ещё производства и на лазерные дальномеры артиллеристам тоже достаются всевозможными волонтёрскими способами. Равно как и зарядные устройства на них.

Что ещё… Вы ржоте над нищими ВСУшниками, которые рассказывают в телекамеры, как они мерзнут зимой? Ну ок, загляните в M-скую бригаду ДНР, где танкисты осенью на свои деньги отремонтировали школу, отданную им под располагу, чтобы не околеть в ней зимой, а их тут же перебросили в другое место, и люди оказались в ноябре посреди заброшенного токарного цеха с плесенью на стенах с комментарием «Теперь это ваша располага, живите!» И помещение отапливалось четырьмя буржуйками, сделанными из несгораемый сейфов. И снова ремонтировалось на свои деньги.

Пьяные ВСУшники на маталыге задавили ребёнка? В Луганске летом БМП из 2-й бригады раздавила трёх гражданских. Голодные ВСУшники? Ну ок. А как вам спецподразделения молодой республики, рыскающие в поисках бесхозного металла, который можно было бы сдать и на вырученные деньги хотя бы как следует поесть?

Смейтесь, смейтесь. А кто-нибудь из высокомудро рассуждающих о перспективах наступления первой украинской армии на вторую в курсе, что в некоторых местах куски фронта по 40 километров держат с нашей стороны батальоны в полтораста человек личного состава на неподготовленных позициях. Даже там, куда регулярно прилетает из «Утёсов» и АГСов, нормальные укрепления зачастую не отрываются — это же надо экскаватор заводить в зону обстрела, лопатами мы не выроем столько… А потом одной удачно прилетевшей миной будет выносить людей пачками. У многих наших «опорных пунктов» на линии соприкосновения из реально выполнимых остаётся одна единственная задача — крикнуть в моибльный телефон «Началось!!!» и валить. Тут опытный диванный воен, конечно же, скажет — «Ну ведь они же свалят на заранее подготовленные позиции в ближнем тылу?» ДАААААААААААААААААААААААА?

Чего сейчас ждут укропы? Правильно. Они ждут, когда сложится ситуация, в которой невмешательство России будет гарантировано её нарастающими внутренними проблемами. И дальше им не составит труда пройти через эти «укрепления» и как следует отлупить армии республик, в которых сейчас 80% необстрелянных людей без боевого опыта. Как так? Куда все делись? А вот так.В общем, я предупредил. И пошёл дальше искать тангенты».


Война в Сирии закончится поражением и распадом России, – Гиркин

Как заявил Игорь Гиркин в своем комментарии, который опубликовал ресурс сепаратистов Донбасса «Сводки Новороссии», ВС РФ в Сирии недостаточно не то, что доля атак на ИГИЛ, а даже для того, чтобы защитить контролируемые Асадом территории от контратак повстанцев.

По мнению Гиркина, Россия увязнет в этой бесперспективной войне, в которой нет шансов победить, поскольку идет война не против ИГИЛ, а фактически против суннитов. Все это закончится для РФ плачевно – новым «Афганом» и распадом России.

Предлагаем вам прочитать этот комментарий полностью. Ведь в кои то веки этот человек говорит правдивые вещи, адекватно оценивая ситуацию.

«4 года дожидаться, пока Асад потеряет 3/4 территории и половину населения, экономика будет разрушена «в хлам», а армия окажется не способна даже эффективно оборонять то, что еще осталось – т.е. когда Асад окажется на самом пороге катастрофы и без всяких надежд на конечную победу. И тут мы влезаем 50 самолетами, 26 ракетами и 2 тысячами людей и заявляем, что сейчас «всех победю!» Т.е. силами, недостаточными даже для того, чтобы нормально поддержать статус-кво, не говоря уже о «военной победе».

Свыше 90% российских авиаударов приходится вовсе не на ИГИЛ, а на Джебхат-ан-Нусру, ССА и т.п. группировки, не имеющие отношения к ИГИЛ, или даже, как «Нусра», с ней активно враждующие. А до ИГИЛ дело еще даже не доходило.

Две деревни и пол городского квартала за две недели – это пока не наступление. Это, на военном языке, не более чем «улучшение позиций».

Сейчас США и Саудиты подкинут боевикам побольше ПЗРК и ПТРК, боевики приспособятся к фактору постоянного присутствия в воздухе немногочисленной российской авиации и всё снова пойдет по накатанной… т.е. армия Асада снова уйдет в глухую оборону, периодически сдавая один важный стратегический пункт за другим – как все последние 2 года.

Война в Сирии закончится поражением и распадом России, – Гиркин
Кто еще там есть с нами? А-а-а, как же, забыл… Хезболла! И еще «Стражи исламской революции»… Ну да, ну да… Они уже 4 года Сирии помогают (без шуток – помогают и серьезные потери несут). Только вот почему-то даже с их помощью сирийская армия сдавала одну провинцию за другой.

Племенные и религиозно-общинные ополчения, в лучшем случае, способны контролировать свой район в качестве «охранных отрядов». Но даже оборонять его против полноценной атаки противника без внешней поддержки не могут. Тем более – наступать. Насколько мне известно, в сирийской регулярной армии есть всего несколько частей и соединений, которые пригодны для наступательных действий. Они и пытаются атаковать, имея в качестве «ударного мяса» наши русские ЧВК, «Хезбаллу» и подразделения иранского КСИР.

Соотношение сил и средств – несоизмеримо. Большая часть населения – нелояльна Асаду. И практически все соседи Сирии (Саудовская Аравия, Турция, Иордания) – фактически участвуют в войне, являясь «тыловыми районами» для различных исламистских группировок. Для сравнения – такой же базой для моджахедов Афганистана являлся Пакистан – и СССР при всем желании не смог пресечь поставки вооружения и пополнений. Тем более, что и там, и тут за спиной региональных врагов центральной власти стоит США с их «бесконечным печатным станком» и гигантскими материальными ресурсами. Тягаться с нашими «западными партнерами» приходится на поле боя, на котором у нас практически нет шансов при «ограниченном участии». А на «тотальную войну» у нас нет ни сил, ни решимости. Поражение в Сирии, таким образом, предрешено.

Желать поражения никто не станет. Но если оно ожидается по вполне объективным причинам, то почему бы не сказать это до того, как в заранее проигранную войну втянется максимальное количество сил и средств?

Имеющимися силами спасти Асада невозможно. Можно лишь продлить агонию. Поскольку «партнеры» не дадут этого сделать. Но они сделают всё так, чтобы мы понесли максимальные экономические (а в идеале и людские) потери от своего вмешательства.

Достаточными силами в Сирии одержать победу, теоретически, возможно. Но олигархическое государство с гедонистической «элитой» не готово идти на серьезные усилия, жертвы и риски, которые для этого потребуются. И, тем более, проводить мобилизационные мероприятия. Поэтому полноценное вмешательство невозможно. Именно по данной причине, как я понимаю, произошел отказ от разрешения куда более важного для национальных и государственных интересов «украинского кризиса».

Поэтому не будет ни «Левиафанов», ни чего-либо «выгодного» (даже для «Газпрома») вообще. Будет тотальный бардак и маразм со сплошными издержками.

Вопрос: кто такие «сирийцы»? Перечислите известные религиозные и национальные группы…. Когда перечислите – сможем обсуждать интересы каждой из указанных групп по отдельности. От себя сразу скажу, что интересы большинства этих групп прямо противоположны и противоположны практически неустранимо. Так, интересы суннитов-туркоманов (тюркоязычный народ, примерно полтора миллиона человек) находятся в жесточайшем противоречии с интересами суннитов-курдов. В свою очередь, сунниты-курды, сейчас упорно воюющие с суннитами-арабами и теми же туркоманами, не заинтересованы в победе Асада от слова «никак» и в случае, если он начнет одерживать победу, легко перейдут от «вооруженного нейтралитета» к новому (оно уже было в первые 2 года войны) военному противостоянию. И т.д., и т.п. Мы залезли в такую горячую «кашу», что выбраться без ожогов ряд ли получится.

Минусы сирийской кампании очевидны: 1) в ней невозможно одержать окончательную победу вообще, а поражение – весьма вероятно; 2) при данной невозможности вложенные ресурсы «уйдут в никуда», как материальные, так и людские; 3) моральный эффект от поражения в «распиаренной» войне отразится на ситуации внутри страны; 4) самое главное – сирийская кампания – это неуклюжая попытка «пиар-прикрытия» сдачи Донбасса и начала «диалога» по Крыму (по моим данным, возня вокруг статуса Крыма уже началась).

За сдачей Крыма последует сдача РФ. С предсказуемыми (негативными) результатами. Остановиться уже не получится – начав сдаваться, наша «элитка» доведет процесс до конца. Последствия будут ужасающими. В лучшем случае – такими же, как после распада СССР. Но, думается, будет хуже – советского «запаса прочности» ни в государстве, ни в экономике, ни в обществе не осталось.

Крым будут пытаться разменять на санкции с каким-нибудь «профитом» (их терминологией выражаюсь). В результате, когда и этого не получится, вернут всё с «большим дисконтом» и будут платить, платить и платить дальше – пока не снимут исподнее. А потом – дворцовый переворот под прикрытием московского майдана, ядерное разоружение и распад РФ. По крайней мере, так запланировали в Вашингтоне и Лондоне. И пока у них «всё получается»

Первое условие подготовки к большой войне (и любой войне вообще) – замена недееспособных кадров и удаление из руководства Страной потенциальных агентов противника. А у нас их – практически всё правительство, правление Центробанка и значительная часть ближайших помощников Президента. Воюют, в первую очередь, люди. А пушки и танки – всего лишь инструменты. Поэтому полагаю, что ни к какой «большой войне» руководство РФ не готовится.

Для меня неприятие сирийской войны имеет совершенно практическое значение – много моих знакомых (и знакомых знакомых) уже уехали туда «добровольцами» (т.е. наемниками) и теперь работают в составе ЧВК в качестве пехотного «пушечного мяса». С соответствующими потерями. И мне искренне жаль, что лучшие и активнейшие русские люди погибнут, будут искалечены или просто прольют свою кровь без пользы для своего Отечества – лишь в угоду «пиар-задачам» по прикрытию ползучей капитуляции на Украине.»




какой бы он тварью и наемником не был-НО ВСЕ ЕГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ НОСЯТ ЛОГИЧЕСКИЙ характер. в отличии от украиской АП . говорящей лошадью и болезнью киселева головного мозга(интересно как этот вирус будет учебниках звучать на латыни)


ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 09.03.2016 17:28):



У Мережі отримала вірусну популярність карта світу, на якій взагалі немає Російської Федерації.

З цього місця зникла не тільки країна, але і суша. Як зазначено в описі, цю карту зробили і надрукували в Грузії, позначивши дану місцевість, як «океан мрії».

Що ж, багато користувачів Мережі пишуть в коментарях, що дуже навіть не проти жити на березі такого позитивного океану, який напевно ніколи не введе свої війська, який не перекине зелених чоловічків, не почне бомбити мирні міста, перекривати газ і зривати мирні домовленості.


погано що уся зараза розповзеться с тиеи территории по всему свиту та почне отравляти усих. щось на зразок раковых клетин


а потом удивительно что немцев западная украина встречала с хлебом и солью.после 2 лет рабства под россией то лучше немцы. и как всегда россия освободитель. от имущества техники здоровья и жизни. не могут они смиритьсяя что весь мир живет лучше их. нам плохо и пусть всем будет плохо а мы еще и украдем-девиз россии впитаный генетически.


тоже с россии-госдума планирует индексацию пенсий для депутатоов госдумы до 950 000 рублей. ждут одобрям главного.(сейчас 840 000)


теперь ясно какие методички читает верховная рада


тоже с россии-госдума планирует индексацию пенсий для депутатоов госдумы до 950 000 рублей. ждут одобрям главного.(сейчас 840 000)


просто част переписки между русскими в россии на чисто русском сайте


не все ватные

Вячеслав
12 дн. назад

Hope, Вот честно, мне по фиг на Украину. Меня больше заботит, что кое кто буквально за год население страны в своем большинстве нищими сделал

Аватар (Виктор)
Виктор
12 дн. назад

Вячеслав, Так Украина и сделала — связь не улавливаете? Крым чей?

Аватар (Вячеслав)
Вячеслав
12 дн. назад

Виктор, Крым в настоящее время аннексирован Россией и боюсь что юридически его нашим кроме Гондураса в ближайшее время никто не признает

Аватар (Виктор)
Виктор
12 дн. назад

Вячеслав, Придется возвращать. С доплатой. Если возьмут. Великого вон уже и в Лондоне нынче Великий Суд практически заказчиком убийства объявил.Европарламент одобрил введение миротворческих сил в Донбасс (и похоже на правду) — значит санкции летом не снимут а наоборот. Нефть уже 27 и «дна» не видно. «Друзья» иранцы на свою жижу выставили цену в 17 американских рублёв. Крымшаш без света и воды, а Украина отказывается подписывать будь какие договора с оккупационными властями — мороз крепчает. Не выплаты пенсий пособий и других «вкусных» социалок не загорами (вон «тоже граждане» прибалты уже начали скулить. короче ЗИМА — время песцов. И похоже он (писец) уже и не прячется.

Аватар (Вячеслав)
Вячеслав
12 дн. назад

Виктор, Если честно, не думаю, что все супер трагично на ближайшие 2 года, немного мы еще потянем, будем скатываться допустим на 1% ВВП. Есть пока еще ФНБ, они тоже не дураки, будут до 2018 года хоть как то поддерживать уровень жизни за счет резерва, катастрофический обвал вряд ли будет. Нефть мне кажется может уйти к 20 за баррель, но думаю не надолго. 30-40 долларов думается на 2 года ближайших если не будет войн вполне реальная цена.

Аватар (Томочка)
Томочка
12 дн. назад

Вячеслав, молодец! Не падайте духом!

Аватар (Виктор)
Виктор
11 дн. назад

Вячеслав, Вы оптимист. ФНБ не дураки — но не забывайте что ВОРУЮТ! А в предверии такого кипиша воровать будут ещё больше. Так что 2 года слишком оптимистично. Хотя…….. в «тяжелые» годы нация сплочается, а при такой тотальной лжи и пропаганде( вокруг все враги ножи в спину, пятая колонна) это неминуемо. Будут стоять в очередях отоваривать талоны и Абаму проклинать — возможно продержится и больше двух. А могут и войнушку новую организовать — вон под боком хважисты украинские нос нерушимой утерли. Газ не берут, транзит подняли, крым от света и воды отрубили, донецким моторолам «особый статус»не дали, с америкосами дружбу водят, САМОГО на весь мир заборным словом наградили — чем не повод? Та же Литва — совсем обнаглела. Вариантом море — но понравятся ли они нам?
Аватар (Вячеслав)
Вячеслав
11 дн. назад

Виктор, я имел ввиду, что в правительстве и сам Путин не дураки))) и фонда нац благосостояния хватит, чтоб 2 года до выборов протянуть. Ну а если рейтинг падать будет естественно найдут чем отвлечь народ. Например, объявить главными врагами ЖКХ, и направить туда гнев народный))
Аватар (Виктор)
Виктор
10 дн. назад

Вячеслав, вы явно льстите и путину и правительству. Так разосраться со всем миром надо сильно постпраться, и то не у каждого получится! Гитлер начинал военные компании на пике,и при явном попустительстве европейских держав. В кремле видать начитались «майт камфов» и решили повторить аферу (авось прокатит) а не прокатило… не прокатило СССРам не прокатит и нынешней россии. Путину простили Грузию, простили Молдову (чечня не в счет — внутреннее дело) вот его и понесло. Возможно ему простили бы и донбасс (что не факт) Но Крым (анексию!) не простят. Второго гитлера Европа и Америка не допустит. А вот второго (третьего, четвертого и тд) Каддафичаушеску — запросто! А тут еще Сирия — оно вам надо? А таки да — надо. С введением санкций, падением цены на нефть (какое совпадение!) + газовый шантаж уже не работает, у кремля остаётся один аргумент — КНОПКА. как вы считаете, ему дадут ею воспользоваться? Народ полностью зомбирован, а «маленькой победоносной» в Украине не получилось, «за 2 дня до Киева» обернулось 8ю месяцами за Донецкий терминал. Ростовские поля щедро засажены «неизвестным» грузом 200 которых свои не бросают. Тех «отпускников и бурятских добровольцев»кого вернули домой закопали тихо, без шуму и под подписку о не разглашении. Сейчас в верхах ищут лазейку, а время когда можно было уйти с сохранением лица пропущено. Теперь только либо Гаага, либо «после длительной и тяжелой» (кстати, последнее время прямо мор какой то на гениралитет напал — вы не заметили) либо новая война. Как вариант — Украина. Так что по поводу ума я бы сильно задумался (в здравом уме продукты не закапывают)

Аватар (Вячеслав)
В


Юрий,это у нас России по телеку не скажут

Стабилизец!

Завод «Москвич» (АЗЛК) (род. 1930 – убит 2010)
Завод «Красный пролетарий» (род. 1857 – убит 2010)
Ижевский мотоциклетный завод (род. 1928 – убит 2009)
Ирбитский мотоциклетный завод («Урал») (род. 1941 – н.в. в коме после ранения)
Павловский инструментальный завод (род. 1820 – убит 2011)
Завод «Рекорд» (род. 1957 – убит 1996)
Липецкий тракторный завод (род. 1943 – убит 2009)
Алтайский тракторный завод (Рубцовск) (род. 1942 – убит 2010)
Судостроительный завод «Авангард» (Петрозаводск) (род. 1939 – убит 2010)
Судоремонтный завод ОАО «ХК Дальзавод» (Владивосток) (род. 1895 – убит 2009)
Радиозавод ПО «Вега» (Бердск, Новосибирская область) (род. 1946 – убит 1999)
Саратовский авиационный завод (род. 1931– убит 2010)
Омский завод транспортного машиностроения (род. 1896 – убит 2009)
Челябинский часовой завод «Молния» (род. 1947 – убит 2009)
Угличский часовой завод «Чайка» (род. 1938 – убит 2009)
Пензенский часовой завод «Заря» (род. 1935 – убит 1999)
Второй московский часовой завод «Слава» (род. 1924 – убит 2006)
Чистопольский часовой завод «Восток» (род. 1941– убит 2010)
Московский станкостроительный завод им. Серго Орджоникидзе (род. 1932 – убит 2007)
Завод «Станкомаш» (Челябинск) (род. 1935 – убит 2009)
Рязанский станкостроительный завод (род. 1949 – убит 2008)
Кронштадтский морской завод (род. 1858 – убит 2005)
Завод «Кузбассэлемент» (род. 1942 – убит 2008)
Иркутский завод радиоприемников (род. 1945 – убит 2007)
Завод точного литья «Центролит» (Липецк) (род. 1963 – убит 2009)
Хорский завод «Биохим» (Хабаровский край) (род. 1982 – убит 1997)
Томский приборный завод (род. 1961 – убит 2007)
Завод «Сивинит» (Красноярск) (род. 1970 – убит 2004)
Красноярский завод телевизоров (род. 1952 – убит 2003)
Завод «Динамо» (Москва) (род. 1897 – убит 2009)
Орловский завод управляющих вычислительных машин им. К.Н. Руднева (род. 1968 – убит 2006)
Оренбургский аппаратный завод (род. 1943 – убит 2009)
Хабаровский завод «ЕВГО» (род. 2000 – убит 2009)
Ульяновский радиоламповый завод (род. 1959 – убит 2003)
Завод им. Козицкого (Санкт-Петербург) (род. 1853 – н.в. в коме после ранения)
Завод Сибэлектросталь (Красноярск) (род. 1952 – убит 2008)
Ооренбургский комбинат шелковых тканей «Оренбургский текстиль» (род. 1972 – убит 2004)
Барышская фабрика им. Гладышева (Ульяновская область) (род. 1825 – убит 2005)
Льнообъединение им. И.Д. Зворыкина (Кострома) (род. 1939 – убит 2011)
Камышинский хлопчатобумажный комбинат им. Косыгина (Волгоградская область) (род. 1955 – н.в. в коме после ранения)
Трёхгорная мануфактура (Москва) (род. 1799 – н.в. в коме после ранения)
Дальневосточный радиозавод (Комсомольск-на-Амуре) (род. 1993 – убит 2009)
Велозавод (Йошкар-Ола) (род. 1950 – убит 2006)
Велозавод (Нижний Новгород) (род. 1940 – убит 2007)
Пермский велозавод (род. 1939 – убит 2006)
Пролетарский завод (С.-Петербург) (род. 1826 – н.в. в коме после ранения)
Балтийский завод (род. 1856 – убит 2011)
Завод «Сибтяжмаш» (Красноярск) (род. 1941 – убит 2011)
Завод «Химпром» (Волгоград) (род. 1931 – убит 2010)
Иркутский завод карданных валов (род. 1974 – убит 2004)
Чайковский завод точного машиностроения (Пермский край) (род. 1978 – убит 1998)
Завод «Ижмаш» (Ижевск) (род. 1807 – убит 2012)
и еще около 78 тысяч заводов и фабрик, погибших в неравной схватке с рыночными оккупантами.
p.s. Это специально для запутинцев, славно поработал «подниматель с колен» и «собиратель земель» и его демократическо-либераствуещее правительство в угоду пиндостана…
Аватар (СЛАВА-КОТ)
СЛАВА-КОТ
11 дн. назад

Юрий, ДОСТИЖЕНИЯ РФ в КОСМОСЕ за последние 12 лет
В марте 2001 г. затоплена космическая станция «Мир».
В декабре 2010 г. сразу три спутника системы «Глонасс» не выведены на орбиту, затонули в океане. («Глонасс»– разработка СССР).
В феврале 2011 г. не вышел на связь геодезический космический аппарат военного назначения «Гео-ИК-2″.
В августе 2011 г. потерян телекоммуникационный аппарат «Экспресс-АМ4″ и грузовой корабль «Прогресс».
В ноябре 2011 г. неудача с «Фобос-Грунт».
В декабре 2011 г. потерян спутник «Меридиан».
В августе 2012 г. неудача с двумя спутниками связи «Экспресс-МД2» и Telkom 3.

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЕ ПРОИЗВОДСТВО в РФ
ЛЮДИ
Число работающих на селе — 1,17 млн. человек (за 20 лет сократилась в 5 раз).
Безработных на селе — более 5 млн. человек (их не учитывают, т.к. они имеют подсобные хозяйства).
20 лет назад Россия насчитывала 48 тысяч крупных коллективных хозяйств на селе. Сегодня их количество сократилось впятеро, 30% из них убыточны.
Страна вернулась к мелкотоварному производству и натуральному хозяйству с преобладанием ручного труда.
Сегодня более 50% продуктов животноводства и 90% овощей производится в личных подворьях. На смену машинам пришел ручной труд. По производительности труда страна в 8 раз отстаёт от уровня ЕС.
Выращенную продукцию у частника за бесценок скупают диаспоры перекупщиков. Потребсоюзов давно нет.
Закрыто 15600 клубов, 4300 библиотек, 22000 детсадов, 14000 школ.
Деградация и вымирание. Исчезло 20 тысяч деревень, осталось 47 тысяч деревень, во многих из которых нищенское существование влачат несколько доживающих свой век стариков.

МНЕНИЕ СПЕЦИАЛИСТОВ ПО СЕЛЬСКОМУ ХОЗЯЙСТВУ
Ш.А.Гусейнов: «в СССР вылавливалось до 12 млн. тонн рыбы в год и 80% ее шло на внутренний рынок. Сегодня РФ вылавливает лишь 3,2 млн. тонн, и 1,5 млн. из них отправляется на экспорт».
С.А.Сидоров, д.т.н., учёный в области сельхозмашиностроения: «отраслевая наука практически разрушена. Из 70 научных организаций не осталось ни одной».
А.А.Ежевский, бывший министр: «В 1990 году в СССР производилось 214 тысяч тракторов и 65 тысяч комбайнов. Сейчас в РФ – 8 и 7 тысяч соответственно».
Академик РАСХН В.И.Кашин: «Начатый в эпоху Б.Ельцина разгром экономики, в том числе АПК, сегодня приобрел законодательную базу».
Академик РАСХН В.С.Шевелуха: «Среди первоочередных задач – национализация земли и природных ресурсов. Иначе РФ ожидает голод».
В.А.Стародубцев: «из 21 млн. коров [в РСФСР] осталось менее 7 млн. Все эти годы шло политическое убийство крестьянства, как основы российского народа».

побывал на русских сайтах-много адекватных