trucksnearme
View posts Demidov I. N., SPD
New posts

Возникла проблема с пневмосистемой на полуприцепе. Уважаемые коллеги, подскажите координаты СТО или толковых пневматиков в Херсоне. Заранее благодарен за помощь!

...А в переспективе... я думаю - участики должны получить конкурентные преимущества на рынке перевозок.

Как писала на форуме представительница Дианы Крым - ПУГОВИЦУ на лоб .

От себя лично добавлю " Теплый ... на воротник они получат", а не конкурентные преимущества на рынке перевозок .

[/quote]
... отож и я говорю, всё грязнет в критике и насмешках... Смысла выходить на форум с идеями и предложениями нет!.... Разве что с флудом... по теме или нет...

Да уж... Проходили. Но если не проходить снова - то и не будет ничего... И будет "ПОДНЯТИЕ СТАВОК", "ЗАБАСТОВКА" и пр. мусолится в словесной форме на данном форуме до бесконечности...
Только не пойму - "Тогда победил максимализм и популизм..." О чём это Вы?
- "просить конкретной помощи.." Ага... Помнится мне тогда многие даже по 100!!
грн. не сдали на "благое дело";
- "сложить полномочия и дать возможность другим..." Да сложить - то можно, только кто эти другие? Где они?!!! Ааа-уууу!..
Недавно наблюдал за попытками Щербаня Вадима (Тема "Давайте хоть Киев подаст пример";) и ОВА растеребить перевозчиков... И что? Погрязло всё нахер в критике и в насмешках...

Ну гос. регистрация - это формальность.

Допустим зарегистрировали Ассоциацию. Сделали печать.
Что дальше ????

Ответте у кого есть четкий план "ЧТО ДЕЛАТЬ" потом после гос. регистрации ?

Ну, допустим, у меня есть план... Или у Вас... Ну и что? Вы можете не согласиться со мной. Я с Вами...
Да не придёт никто с четким планом и с большими бабками, чтобы сделать ассоциацию и вдруг взять, да и решить наши проблемы... Кто бы не выступал здесь с идеей объединения - сразу " а вот как вы собираетесь...." и пошло...
Должен быть избран совет (или инициативная группа - назовите как хотите) из
перевозчиков, затем КОЛЛЕКТИВНО разработать план действий ну и т. д.
Четкий план? Ну если хотите - на ближайшее время:
1. Зарегистрировать объединение.
2. Собраться заинтересованным перевозчикам (уже во-второй раз)
3. Наметить план действий по развитию ассоциации, выработать стратегию дальнейших действий и т. д. ...
Учитывая наш менталитет, сразу предвижу вопрос "А шо ж вона мене дасть, ця ассоциация..." Да нихрена сначала!!.. Пока не станет на ноги и не приобретёт вес так сказать...
А в переспективе... я думаю - участики должны получить конкурентные преимущества на рынке перевозок.

Н-даа … Затрагивать тему объединения перевозчиков, всё равно что окунаться в чан с дерьмом… Замечено…

Уважаемые господа, неужели Вы не чувствуете, что тема объединения перевозчиков актуальна как никогда, она просто витает в воздухе.
Поражает одно – ладно бы негатив шел от экспедиций, заказчиков и др. незаинтересованных. Но масса критики идёт от перевозчиков, которые должны быть кровно заинтересованы в организации, отстаивающей их интересы. Парадокс? Ещё какой……
Регистрация и создание ассоциации перевозчиков связана с объективными трудностями, с которыми один Евгений Куркчи не справится, здесь нужны коллективные усилия. Удивляюсь Евгению, как он на это всё до сих пор не плюнул, не махнул рукой…

Специально для лежащего юротдела г-на Алексея… Сама регистрация – не самое сложное дело. Намного сложней собрать и подготовить необходимые документы. Одни протоколы от местных ячеек в большинстве(!!!) областей чего стоят… Без должной поддержки, без финансирования, под прицелом сплошной критики – ну-ка создайте всеукраинскую организацию. Нет? Не хочется? Ну тогда хотя бы посоветуйте, выдвиньте конструктивное предложение, подкиньте идею. Тоже нет? Только покритиковать?... Ну тогда вы не первый!!! Станьте, пожалуйста, в очередь…
После общеизвестной встречи в Мариуполе проделана определённая работа. Пусть дело не доведено до конца, но можно продолжить… Было бы желание и воля…

Согласен на встречу в Донецке на любые выходные. Вопросов, которые необходимо обговорить, масса.

Отвечу за себя - у меня высшее экономическое образование. Не суперспециалист, но о таких предметах как бухучёт, экономика предприятия, контроллинг, логистика представление имею.

P. S. Никода не поздно повысить свой уровень или профессиональную квалификацию...

Я, как юрист, имею вопросы.
АсВАП, в случае своей регистрации, будет НЕПРИБЫЛЬНОЙ организацией. А создаваемый сайт АсВАП планируется коммерческим, т.е. будет использоваться для получения прибыли его участниками (членами, учредителями). При первой же проверке контролирующими органами этому будет положен конец и применены соответствующие санкции. Как считаете, г-н Федорович Д.В.?
По моему мнению (и я это уже обсуждал с Евгением Куркчи) необходимо помимо общественной организации АсВАП создать и ООО "АсВАП", учредителем которого был бы АсВАП. Вот именно это предприятие уже могло бы открывать коммерческие сайты, заключать договора о предоставлении различных услуг (экспедировать, перевозить, консультировать, ремонтировать и т.д.). Соответственно это предприятие и решало бы - разрешить ли пользоваться сайтом только участникам АсВАП или разрешить всем желающим.

Так же прошу всех пока воздержаться от резких высказываний в адрес АсВАП. Дайте хотя бы зарегистрировать эту организацию...

Для Евгения Куркчи. Твоё молчание многих наталкивает на недоброжелательные мысли. Скорее выставь всю интересующию нас информацию на сайте. Как президент АсВАП ты должен рассказать нам о проделаной работе, о перспективах, о планах. Ато ж непонятно, почему за тебя это делает наблюдательный совет в лице Федоровича Д.В...

Для "менеджера". Не вздумай покинуть этот сайт! Без тебя будет скучно...

Я отвечу как член наблюдательного совета (ревизионной комиссии).
Да, вы правильно заметили, АСВАП - неприбыльная организация. А если быть точным в формулировках АсВАП - организация, главной целью которой не является получение прибыли (в отличии от, допустим, ОАО главная цель которой - прибыль). Но это не запрещает ей оказывать определённые услуги сторонним организациям, гражданам и собственным членам. А вот полученные от хоз. деятельности средства не распределяются между участниками, а идут на содержание и развитие организации. Думаю, смысл слова "самоокупаемость" не требует разъяснений. Да и трудно потянуть мощную организацию, в которой сотрудникам платят достойную зарплату, на одни лишь взносы.

Далее, насчёт молчания Куркчи. Если Вас и других интересует АсВАП, обращайтесь к президенту и членами Совета за информацией. Форум Ларди это уже немного не тот формат для серьёзного разговора. "Подать немедля президента АВАПУ (почему и не АсМАПа заодно) на форум" - немного несерьезно. Поймите, ещё и недели не прошло с момента съезда, многое надо упорядочить, согласовать и т. д. и почти всё это лежит на одном человеке.

Народ, не надо ругаться. Ещё успеете.
Один вопрос мона???
Хоть какую Ассоциацию решили создавать, уважаемый Совет. И сколько человек в совете, вернее областей. И какие права у Совета, а какие у Ревизиооной комисии. Глубоко извиняюсь, но не мог я приехать, хотя очень хотел. Только не надо повторяться по поводу "Любые дела можна было отложить". Значит бывают такие дела.

Отвечу от имени Ревизионной комиссии. Вкратце.
Подотчётна и подконтрольна Ревизионная комиссия только Общему собранию.
Функции - контроль за финансово-хозяйственной деятельностью АВАПУ;
-анализ финансового состояния Ассоциации, обнаружение резервов улучшения финансового состояния с дальнейшей разработкой рекомендаций органам управления;
-проверки (плановые и внеочередные) финансово-хозяйственной деятельности, ревизия финансовой, бухгалтерской, платёжно-расчётной и другой документации, которую должностные лица должны предъявлять членам комиссии;
- контроль за расходыванием денежных средств;
Кроме этого Ревизионная комиссия имеет право ставить вопрос перед руководством Ассоциации о привлечении к ответственности должностных лиц, если обнаружены нарушения или злоупотребления с их стороны, давать рекомендации органам управления при выявлении недостатков в финансовой и хозяйственной деятельности, требовать созыва внеочередного Общего собрания и др. действия.
Более подробно о Ревизионной комиссии вы можете прочитать в уставе п. 8.

А вообще Вадим, пора уже вступать в наши ряды. Вы ведь один из активистов!

????

До слов "Сайт Куркчи Евгения не предлагался как официальный сайт АсВАП" была цитата другого участника, а не Бурцева.

Уважаемый МП Аспект. На данный момент вступительный взнос составляет 100 гр. Дальнейшие ежемесячные взносы будут уточнятся Советом, они не будут обрименительными. На данном этапе по вопросу вступления обращайтесь к Е.В. Куркчи.
Демидов И. Н. (Член ревизионной комиссии).

ЦитатаЦитата (ЧП Кулик, 04.03.2007 22:11):
Прочитав мнение о прошедшем сьезде , понял вот что - приехали немного погуляли, попили водочки ,и после фуршета решили что перевозчики начнут кормить семьи активных участников форума Кукрикчи и иже сним пришлых .
Мужики помоему нас хотят отиметь за наши же деньги.

Уважаемый Кулик, Вы уже внесли деньги в АсВАП? Нет? Тогда почему так переживаете? АсВАП - дело добровольное, за уши туда никто никого не тянет.
Но отвечу Вам, и другим интересующимся, насчёт "кормить семьи", "отыметь" и прочей, извините, ерунды.
При Ассоциации создана Ревизионная комиссия которая будет осуществлять контроль за финансовой и хозяйственной деятельностью АсВАПа. Данная комиссия, прошу заметить, не подконтрольна управленческому аппарату - ни президенту, ни даже совету. Она подконтрольна и подотчётна только Общему собранию участников. Члены Ревизионной не имеют право занимать одновременно иные руководящие должности (важный момент). Ревизионная комиссия имеет широкие полномочия в плане контроля и воздействия на органы управления. На данный момент в комиссию входят 3 человека (из Николаевской, Донецкой и Харьковской областей), никакого отношения к президенту Куркчи не имеющие. Ваш покорный слуга является одним из этих 3х человек. Если кто-то сомневается, не доверяет и т. п. пишите мне на Е-мейл или звоните (только не через форум), что смогу объясню по данному вопросу.

Встречу в Мариуполе считаю результативной. Да, были недостатки и пр. НО... Неужели у кого-то были иллюзии, что за 1 день!!! съезда нам удасться создать Ассоциацию, обсудить всё и сразу решить весь накопившийся ворох проблем? Да здесь работы не на один месяц. Поэтому то, что АсВАП в принципе состоялся считаю большим УСПЕХОМ. Жизнеспособность АсВАПа, его действенность покажет время. Много мыслей хороших прозвучало и предложений, поэтому обсуждать стоит не только фуршет...

Очень радует то, что встреча дала возможность пообщаться (конечно меньше чем хотелось бы) с очень разумными и здравомыслящими людьми. Спасибо, дорогие коллеги за встречу, очень приятно было со всеми познакомиться!

Саша, обращайся ко всему региону. Ув. коллеги, собираться и обговаривать ситуацию, а главное действия обязательно надо. В Мариуполе было очень мало времени. Александр Лысенко, член совета Ассоциации, а Ваш покорный слуга - член ревизионной комиссии. И большая просьба - разговоры и обсуждения касательно ассоциации давайте вести по электронной почте (в будущем - на сайте ассоциации), но не на форуме. После создания Ассоциации - это уже не тот формат.

Да нет, не коммунизм. Скорее наоборот - объединение мелких буржуа для повышения рентабельности их «мелкого» капитализма. Или чтобы буржуа покрупнее не слопали.

Всех проблем может и не решить. Но если какие то и решит - уже создана не зря.
Я думаю здесь присутствует одно заблуждение. Ассоциация в принципе не должна стремиться изменить положение на всём рынке. Она должна изменить положение (в лучшую сторону) своих участников! Разницу улавливаете? Она очень существенная...

Уважаемый вы говорите нужно почитать азы экономики? Да любой человек
умеющий умножать может подсчитать капитал вашего профсоюза,
Как написал ЧП Демидов в своем письме в пункте 3, что перевозчики будут
вносить взнос в этот профсоюз от 1до3 авто по 100грн с машины.
Вот к примеру взять 100 человек которых вы собрали,допустим что каждый из
них имеет по 2 автомобиля. Месячный взнос составит 20000грн,в год-240тыс,
а если привлеч всех перевозчиков- сумма дойдет до миллиона. Вы что
собираетесь делать с этими деньгами? Мне кажеться профсоюз - это очеред
ные нахлебники,и жалко тех людей которые верят в какието изменения.
Пока все это создается- обещания хорошие,а через пол года вы будите
плеваться как от помаранчевой революции.

Уважаемый ЧП Панченко. Если Вы ссылаетесь на моё сообщение,то, пожалуйста, донесите общую мысль и не вырывайте слова из контекста. Что значит "написал ЧП Демидов.... что перевозчики будут вносить взнос в этот профсоюз ... по 100 грн." Я что, президент? И создаётся - Ассоциация, а не профсоюз. Я просто призывал подумать перевозчиков о взносах в Ассоциацию и высказал одно из предположений. В конце написал (дословно) " Это я пишу образно и цифры для примера. Какие ещё могут быть варианты, ув. коллеги?" А Вы как преподносите? Зачем так перевирать?
Сколько платить, 100 в месяц или 10 в год, будет решаться перевозчиками, или руководством Ассоциации. Вот ведь как, и Ассоциации то ещё нет, но уже её деньги считаются!!!
Но другое поражает... И просто убивает... Следуя вашей логике жалко 100 грн. вносить в Ассоциацию, которая призвана защитить ВАШИ права, помочь с нормальными заказчиками, юридически помочь, технически и т. д. А не жалко отдавать по 500грн. и более непорядочным посредникам почти каждый день?!!! Не жалко кровно заработанные деньги выбивать месяцами?!! Не жалко своего фрахта, который уводят из под носа?!!! Те, кто "а давайте мы дешевле"! Продолжать?
Может это и есть наш пресловутый менталитет?

Мне кажеться что эта ассоциация еще одни расходы которые лягут на плечи
перевозчиков.Все эти уставы- это детский лепет.Вы посмотрите на маршрут-
ные перевозки,похожая ситуация.Были маршрутки,были водители,возили они
пассажиров и вдруг появились активисты которые предложили создать этакий
профсоюз,Говорили они тоже хорошо,повыбирали руководителей.И какой резуль-
тат? Хазяева автобусов ежемесячно платят энную сумму этой организации.
Когда все это закручивалось этакие руководители ездили на какихто жигулях.
На данный момент как ни ауди А-8 так 600 ,как ни египет так греция,а
водители как ни налоги так запчасти и год нужно копить деньги чтобы свою
семью летом хотяб в Кириловку отвезти.Мне кажеться в этом профсоюзе будет
тоже самое.Будут руководители-им нужно на что-то жить,безплатно они рабо-
тать не будут.Значит нужны членские взносы а дальше по накатанной дорож-
ке,идентичной нынешнему асмапу. Многие наверное знают сколько стоит
членство в АСМАПЕ,а помощь-родственникам.Так что коллеги прежде чем сде-
лать какойто шаг,знайте что вы садите еще одну пиявку на свой горб.

Может и такое быть, не исключено (если смотреть правде в глаза и учитывать наш менталитет). Но что же тогда? Оставить всё как есть? Самоорганизация нужна, а то сейчас в среде перевозчиков как в том анекдоте про двух, убегающих от медведя - "Мне главное не медведя обогнать, а тебя обогнать".
Надо всем напрячь извилины и подумать, как сделать, чтобы не развился описанный сценарий. И как создать Ассоциацию, которая не будет давить финансово, но будет действенной. На данном этапе по уставу, по предполагаемым далее действиям предложения почти никаких. Я лично написал какими могут быть действия Ассоциации по улучшению ситуации на форуме, обосновал (можете почитать). Реакции - ноль. Свои предложения по уставу пишу непосредственно Евгению Куркчи, так как он занимается им. Но прошу всех,кто читал проект устава, ПОДУМАТЬ о следующем:
1. О руководстве и президенте. Президент должен избираться из участников или это нанятый профессиональный управленец, исполняющий и реализующий решения совета. Совет Ассоциации - сколько человек? В совете могут быть представители от регионов, пропорционально количеству участников от региона. Или другой механизм. Как сделать, чтобы руководство не "зажралось". Об этом думать надо ещё на стадии создания... Это ещё не все вопрсы...
2. О гарантиях Ассоциации, об ответственности перед субъектами рынка перевозок.
3. А бюджете и взносах. Как распределить. Думаю не должен владелец 1-ой пятитонки платить столько же сколько и владелец, допустим, 10ти двадцаток. Но и у кого несколько авто не должен переплачивать. Можно, допустим, 1-3 авто по 100грн. с авто, 4-9 авто по 75 грн. с авто, 10 и более авто по 50грн. с авто. Это я пишу образно и цифры для примера. Какие ещё могут быть варианты, ув. коллеги?
4. Как влиять на ситуацию в дальнейшем? Что надо сделать сразу а что планировать?
И ещё много-много вопросов. Надо думать господа!

Еду. Да, от Донецка и области столько участников - это мизер. Наверно у всех всё хорошо....

Если будем сначала собирать съезды на областных уровнях, то об Ассоциации можно забыть ещё на год-два. Неужели не видите, что и так со скрипом всё идёт.
Уважаемые коллеги Луганчане. Если соберётесь вместе как-то ехать, то может и мне место найдётся? Енакиево по пути .

Уважаемые коллеги, дамы и господа!
Касательно ассоциации и последующих действий.
Возможность создания ассоциации очень радует (спасибо организаторам). Но что дальше? Ассоциация – хорошо, но как дальше влиять на ситуацию, как поднимать рентабельность? Вот о чём надо думать уже сейчас.
Позволю себе изложить своё видение на ситуацию в целом и возможные действия.

Необходимо сделать элементарный анализ и выделить ПРИЧИНЫ, которые приводят к такому плачевному результату. Т. е. обозначить, с чем бороться, на что воздействовать. Думаю можно выделить следующие причины падения рентабельности перевозчиков.
1. Превышение (избыток) предложения транспорта над предложением грузов.
2. Демпинг. Недобросовестная конкуренция среди перевозчиков.
3. Недобросовестная экспедиция.
4. Низкая, практически нулевая самоорганизация грузоперевозчиков, разобщённость, отсутствие слаженных взаимодействий.
5. Полное равнодушие государства и властей к проблемам перевозчиков.
Пункт очень возмутительный. Перевозчик образует рабочие места (водители и персонал, включите сюда СТО, продажа запчастей, придорожный сервис с его кафешками, стоянки и т. д.), отчисляет налоги и сборы (очень не малые!). Но власти равнодушны, более того при команде сверху - «Навести порядок в сфере грузоперевозок!» кого будут «нагибать» в первую очередь? Правильно… Перевозчика…
6. Низкая культура ведения бизнеса и самосознание в среде перевозчиков равно экспедиторов.
7. ……
8. ……
Можете добавить список.
Должны быть найдены методы воздействия на каждый пункт (если возможно). Они могут быть достаточно болезненны и непопулярны. Теперь хотелось бы насчёт самой ассоциации.
Ассоциация не должна стать дополнительной бюрократической структурой, которая ляжет дополнительным бременем на плечи перевозчика. Она должна приносить преференции своим членам. Поэтому, не касаясь устава (устава ещё не читал) и других тонкостей создания Ассоциации, осмелюсь предложить следующие направления деятельности Ассоциации.

1. Создание высококвалифицированного юридического отдела для оказания правовой помощи участникам.
Так как кол-во экспедиций «перехватчиков» растёт очень быстро (бабками-то пахнет), то и кидалово будет всё чаще. Неплатежи, притеснения налоговой, ГАИ, повреждения на погрузках/разгрузках, спорные вопросы и т. д. Во всём в этом должен помочь юротдел Ассоциации.

2. Создание мощного логистического центра при ассоциации (экспедирование).
Транспортная логистика более ёмкое понятие чем экспедиция. Включает в себя расчёты себестоимости и издержек, оптимизацию маршрутов и т. д. (лично изучал).
Цель – привлечение прямых заказчиков для работы с Ассоциацией по нормальным ставкам. При достаточном кол-ве участников будет возможность работать с крупными заказчиками. Т. к. недостатка в транспорте нет, то Ассоциация должна привлечь заказчика высоким качеством услуг. Это: оперативность поставки трансп. ср.; соблюдение сроков доставки; гарантии, предоставляемые Ассоциацией. Следует применять «подхват» груза при, допустим, технических и др. проблемах. Что касается гарантий… то это тонкий вопрос. Страхование проф. ответственности всех участников может быть непосильным финансово. Можно провести переговоры со страховыми компаниями для разработки специальных условий страхования ответственности для членов Ассоциации.
Вариантом может быть предоставление гарантий только заказчику, работающему с Ассоциацией (при этом помощь и содействие членам Ассоциации, работающим с другими субъектами, остаётся в силе). Отчисления могут быть от фрахта (допустим 1-2%).
3. Создание системы взаимопомощи на дорогах. Разработка базы данных о СТО, АТП, баз перевозчиков и др. объектов, где возможно обслуживание техники, а также торговцах запчастями. По всем городам Украины.
4. Создание информационного поля для участников.
5. Снижение издержек участников (например договора с поставщиками топлива, запчастей и др.).
6. Защита интересов и взаимодействие с властью (пора бы подёргать власть, но это в перспективе).

Но так или иначе, первая задача – это создание и развитие Ассоциации, набирание «веса» так сказать (не до бесконечности, конечно) для решения поставленных задач. Надо определить первостепенные задачи и ближайшую перспективу. Всё это дело - вещь инертная, и плоды принесёт (при удачном раскладе) не сразу…. Для более скорых результатов можно подумать об акциях перевозчиков (протеста например). Я думаю варианты будут и у других участников.
Прошу подумать над предложениями, ув. коллеги, предложить свои…