trucksnearme
View posts VAV TRANS Sp. z.o.o.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 30.05.2018 17:22):
насколько мне известно, в Германии придется в любом случае сесть под экспедицию, крупнейшие заводы (заказчики) по ЕС работают только через них. Рекомендовал бы рассмотреть рынок в ЕС работы тягача с прицепами экспедиций...
спасибо
как раз этот момент и начал прорабатывать
жду условия
Как раз так мы и работаем.
Работа есть. Работать можно. Но нюансов огромное количество. А главное парк, или хотя бы стремиться и понимать, за счёт чего его можно увеличить хотя бы до 10 машин.

Появилось ещё 5 вопросов

1 - внутри европейские перевозки облагаются НДС?
2. - возврат НДС - насколько сложен?
3 - открытие ООО - в какой стране Евросоюза проще это осуществить? Ну к примеру может в одной из стран требуют наличие собственного паркинга а в другой нет. Или наличие собственного медика, а в другой стране позволительно проходить медика перед рейсом "онлайн"
4 - оплата заправо и дорог осуществляется посредством 100% предоплаты со счёта на счёт после заключения договоров, или можно собирать чеки из разных государств и прикладывать к бух отчетности? НДС так же включён в эти виды затрат?
5 - возвращаясь к этим 0,9 евро/км как раз таки имеется ввиду "работа под крылом". Реальны ли эти 0,9 хотябы работая " под крылом" или замануха для новичков? ( типа ты сначала "подпишись" а потом уже от нас никуда не денешься )
1. международные перевозки НДС не облагаются. И цена вообще всегда обсуждается в нетто, а если есть случаи когда оплата идёт с НДС, то цену нужно считать 0,9+
2. возврат не сложен, нужно начать работать и вникнуть
3. правила у всех одинаковы, разница только в доступности рабочих рук(рабочие визы) и разница в минимальных зарплатах(социальные налоги). Все новые члены ЕС сейчас имеют лучшие условия в этом плане, но старые члены наносят сильные удары на законодательном уровне, например штрафы за 45ч в кабине.
4. там очень много вариантов. Например топливные карты с отсрочкой. По НДС есть такая услуга как неттофактурирование. Всё индивидуально.
5. 0,9 реально. Но...   ваш план изначатьно называется "хочу здохнуть в извращённой форме".

Чтобы авто приносило прибыль оно должно работать без остановок.

Чтобы конкурентно обслуживать текущие затраты на функционирование фирмы нужно 3-4 машины. А на одной можно зарабатывать, если работают папа с сыном(брат с братом), а жена(дочка, мама) ведёт бухгалтерию и т.д. тогда затраты падают на минимум, а их там очень много.

Большой фирме чтобы запустить одно авто в лизинг нужно 10000евро(оборот), мне допустим 15000(оборот).

чтобы у них было 100% годовых дохода им хватит зарабатывать 850евро в месяц с машины+1400лизинг+1500-2000зп водителя.   Вы готовы зарабатывать 3800-4000 на руки....   и учтите, что это у вас будет жизнь в кабине, а через пару лет ваша новая сцепка закончится

Сижу вчера в парикмахерской... стригусь... Глядь - а на "полотенце" которым оборачивают - сыплются с меня только седые волосы (блин 32 года мне только)
Помониторив свою последнюю 10 летку, понял
устал я от няньканья с водителями
седых волос уже полная голова
нервы на пределе
устал просто пппц...

вобщем планирую завязывать с "созданием рабочих мест"
сменить место жительства на Германию (скорее всего)

и как это ни странно - купит себе новую сцепку и попробовать поработать внутри европы сам на себя чтоб первое время не чувствовать финансовой нагрузки на оклиматизирование (пока детей в садик оформишь, пока жилье купишь пока то да сё, вобщем не хочется чтоб N-ная сумма денег начала таять)

так как кроме транспорта я 15 лет ничего не делал, потому вижу свое "начало" европейской жизни на первые три года - за баранкой

отсюда у меня несколько вопросов тем, кто уже там (если ваша жизнь тайна, то очень вас прошу не пишите в стиле "я шишки набивал а ты на готовое чтоль ехать решил?" поверьте на слово - и я шишек набил себе ох немало, и очередные шишки меня не парят)

1 вопрос - купить сцепку можно на физика, а потом сдать в аренду под чье то "крыло", или нужно сразу приобретать на юр лицо?

2 вопрос - как учитывается НДС в Германии при покупке техники, к примеру нетто цена 70 тыс.евро. а брутто 85, т.е. эти 15 идут в зачет компании купившей авто? (отсюда вывод - на физика коммерческую технику покупать нельзя?)

3 вопрос - покупка полуприцепа. Что более актуально, штора или "холодилка"? Если таки буду что либо покупать - то только для работы внутри евросоюза. Никаких больше "Казахстанов Узбекистанов Туркистанов России" даже слышать не хочу... 

4 вопрос - как платят тамошние компании? как строится логистика? 

почитав предложения некоторых компаний, видел предложения типа "купи у нас телематику , купи у на то и это, и вперед в работу Гремания Франция по 0.9 евро/км" - правда ли это и не маловато ли? 

5 вопрос - Есть ли тут фирмы к примеру "которые берут под свое крыло" и на каких условиях это осуществляется?

6 вопрос - реально ли "выгребать" 7000 евро на руки чистыми, при  условии покупки нового состава + работать самостоятельно?

Пока это все вопросы что хотел задать
Перед ответами на ваши вопросы задам вам следующий - а как вы собираетесь получить разрешение на работу в Германии? Это не Польша и Прибалтика, что всё просто... Там только паспорт ЕС на руках поможет.

1. юр лицо
2. так и есть. НДС считают одинаково во всём мире.
3. ЕС это 700млн человек. Там есть работа для всех типов полуприцепов. НУжно самому по ходу выбирать
4. Крупные компании платят нормально. Логистика строится у всех по разному, тут в двух словах не обьяснишь.
     0,9 цена нормальная, но есть много индивидуальных нюансов.
5. Фирмы есть. Работа под крылом не выгодна.
6. ))))  Вы точно работали в транспорте? Средние км в ЕС 10-11к км по 0,9. Про какие 7000евро на руки можно говорить?))))

Дякую за дійсно хорошу відповідь! Але цікавить що таке кишенька на трасі для транспорту який розвертається! Це теж узбіччя чи окрема смуга яка з двох сторін відмічена суцільною лінією? Також цікаво випередження по узбіччю незважаючи на знаки обмеження швидкості! Та дуже цікавить де саме автобус прописаний в пункті 11.1
Питання про кишеньку дуже цікаве. Однозначно це окрема смуга, яка перетинає в тому числі узбіччя. Я можу помилятися, але думаю вам це не принесе дивідендів. 

Стосовно 11.14.  Мови про автобус там немає, але цей пункт дає право вважати узбіччя частиною дороги, де дозволяється рух ТЗ впринципі. А з цього слідує, що ТЗ виїжаючі з другорядної мають надавати перевагу в русі в тому числі і тим ТЗ, що рухаються по узбіччю. 

Я вже писав, що якщо ви зможете довести, що автобус там не мав права бути, то його водія звісно також мають покарати. Але шансів придумати як він там опинився безліч.
А те що ви не надали перевагу це факт

Ну почему опять дебил за рулем Внимательно смотрим на фото с право на фото прекрасно видно выделенная полоса для общественного транспорта и тормозной пути маршрутки.
А если вы ездите вокруг колхоза то у вас возникает право ПОМЕХА С ПРАВА. А для более оценки ДДП хотелось бы увидеть дорожные знаки-указатели  за 200 метров до ДТП чтоб более глобально изучить обстановку..   Если есть возможность опишите где это произошло мы выйдем на место и все просчитаем
Злата - агро а Ви вмієте переходити за посиланням? Якщо так то перейдіть Початок https://www.google.ru/maps/@50.4500019,30.2770317,3a,75y,279.24h,93.57t/data=!3m6!1e1!3m4!1snDSp6AVz9Y7MSRzUSfo8Zw!2e0!7i13312!8i6656
Кінець https://www.google.ru/maps/@50.4485018,30.256121,3a,75y,280.56h,72.96t/data=!3m6!1e1!3m4!1sW0CeSUw6LLSMNdtwOvRGSg!2e0!7i13312!8i6656
17 -19 км в сторону Житомира зразу перед КП! і потім клацайте мишкою вперід по трасі поки непобачите КПП! Або знак для автобусів! 
П.С. Всі наші водії добре знають ПДР! І такі висловлювання в їх сторону тільки робить з Вас клоуна! І Уважно прочитайте схему місця дтп! там тільки один нюанс! Водій автобуса стверджує що зіткнення було в місці №11 а наш водій в місці №10 що дає змогу поліції написати "водій автобуса їхав в правому крайньому ряді і щоб уникнути зіткнення різко вивернув в право!!! А тормозний шлях ніхто не відміряв і незвертав на нього уваги(де він знаходиться і чому тільки одне колесо тормозило! Хоча на фото він є!
довго писав, текст зник.
знов набирати це все не буду.
Скажу так, ви значно переоцінюєте свої знання ПДР. Навіть якщо водій автобуса також винен, ви всеодно порушили правила 100%, томущо ТЗ які їдуть по узбіччу ви також повинні пропускати. А такі є яким цей рух дозволено, уважно перечитайте пункт 11.14, я думаю ви б не хотіли, щоб замість автобуса під колесами вашого авта загинув велосепидист. А от вину водія автобуса ще потрібно довести... Історій чому він там опинився можна придумати массу  і головне вони будуть правдоподібні... І я так розумію свідків і відеодоказів у вас не дуже багато...  Також мінусом є те, що автобус місцевий(могли домовитися), а ви ні...

В кращому випадку будуть покарані обидва порушника, в гіршому тільки ваш водій... Якщо щось незрозуміло, телефонуйте 0966096464, поясню.

ЦитатаЦитата (Автолюб, 08.05.2018 20:38):
ЦитатаЦитата (VAV TRANS Sp. z.o.o., 08.05.2018 17:54):
ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 08.05.2018 12:29):
ЦитатаЦитата (VAV TRANS Sp. z.o.o., 08.05.2018 09:14):
ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 07.05.2018 22:10):

Мне странно это писать(сам удивлён), но походу Дмитрий вы понятия не имеете, что и как происходит здесь в Европе. Хотя я это подозревал ещё когда вы про конкуренцию поляков с украинцами на маршруте ЮА-ЕС писали... В реальности законопослушный польский перевозчик не конкурент украинскому по себестоимости, несмотря на доступный лизинг...

Про водителей...   Давно уже смежники едут напрямую в ЕС. Фирм дающих стажировку множество, от мала до велика, я бы сказал на данный момент подавляющее большинство новых водителей это люди с стажировок.  И даже если кого то кидают или неудачно стажируются, переходят дальше и так каждый находит своё. Вот у меня сейчас есть бывшие таксисты, автобусники, хлебовозы да и просто работники сто без какого то опыта работы до этого. И это всё плоды стажировок на небольшой фирме от 10 авто. Про огромные фирмы я вообще молчу...  Там это на потоке... 

Так что я сильно сомневаюсь, что вам что то поможет, кроме как навести порядок самому, контролировать его(наличка, лицензирование, таха, перегрузы) и поднять фрахты(само собой после того как порядок будет), чтобы предложить нормальную зарплату...  Но это не про наш рынок и наших перевозчиков... 
Я не буду вдаваться в полемику, на счет конкуренции и как кто и кого стажирует, я вижу необходимость вовлечения в процесс подготовки водителей более масштабных ресурсов, чем есть сейчас, это с одной стороны, а с другой, если поставить себя на место банального соискателя работы, то ему намного комфортней будет, если его за руку проведут и помогут с документами и поддержкой в дальнейшем. 
И это все лишь маленький кирпичик в фундамент, как Вы правильно сказали порядка.
Подготовка, стажировка, документы это конечно дело важное, но что делать с зарплатами? Без достойной оплаты труда все эти более масштабные ресурсы будут работать опять же на подготовку кадров для ЕС. Как показывает практика пол года практики в Украине, а дальше уже ждут приглашение на работу для визы. Сами понимаете, жизнь в кабине что в Украине, что в Германии. Только там машину чинить не нужно, работа по тахе и зарплата в 3 раза больше.      Так что думайте товарищи как фрахты поднять... А там уже всё приложится.
https://lardi-trans.com/forum/topics/13/189239/#966987
скажем так, как пел Скрябин - 60-65 это сказка из кино про лохов. 60-65 такие зарплаты есть(и у меня в том числе), но это люди которые отработали много лет и их работодатели держат держат возле себя. 70, это уже германия пошла. Поляки готовы за 60-65 работать при адекватном графике, зачем тогда украинцы? Обычный старт с более-менее каким опытом это 50, ну 55 в сутки... без опыта поменьше, чаще намного. Но быстро доходят до уровня 50-55, а лучшие переходят в сегмент 60-65.        Но это не касается подвойных экипажей... Там работа убивающая здоровье, можно сравнить с бусами. Там можно и на старте с небольшим опытом получить 60-65, но это опять же на лоха... Потому как мало кто сильно рвётся на подвойную, разве что не с другом, кумом, братом... и то не выдерживают графика(были у меня такие случаи). 21 час в седле + 9 отдыха и так всю неделю...  Врагу не пожелаешь...

Но это ничего не меняет...   Как не крути...  Украины это 20евро в сутки...

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 08.05.2018 12:29):
ЦитатаЦитата (VAV TRANS Sp. z.o.o., 08.05.2018 09:14):

Мне странно это писать(сам удивлён), но походу Дмитрий вы понятия не имеете, что и как происходит здесь в Европе. Хотя я это подозревал ещё когда вы про конкуренцию поляков с украинцами на маршруте ЮА-ЕС писали... В реальности законопослушный польский перевозчик не конкурент украинскому по себестоимости, несмотря на доступный лизинг...

Про водителей...   Давно уже смежники едут напрямую в ЕС. Фирм дающих стажировку множество, от мала до велика, я бы сказал на данный момент подавляющее большинство новых водителей это люди с стажировок.  И даже если кого то кидают или неудачно стажируются, переходят дальше и так каждый находит своё. Вот у меня сейчас есть бывшие таксисты, автобусники, хлебовозы да и просто работники сто без какого то опыта работы до этого. И это всё плоды стажировок на небольшой фирме от 10 авто. Про огромные фирмы я вообще молчу...  Там это на потоке... 

Так что я сильно сомневаюсь, что вам что то поможет, кроме как навести порядок самому, контролировать его(наличка, лицензирование, таха, перегрузы) и поднять фрахты(само собой после того как порядок будет), чтобы предложить нормальную зарплату...  Но это не про наш рынок и наших перевозчиков... 
Я не буду вдаваться в полемику, на счет конкуренции и как кто и кого стажирует, я вижу необходимость вовлечения в процесс подготовки водителей более масштабных ресурсов, чем есть сейчас, это с одной стороны, а с другой, если поставить себя на место банального соискателя работы, то ему намного комфортней будет, если его за руку проведут и помогут с документами и поддержкой в дальнейшем. 
И это все лишь маленький кирпичик в фундамент, как Вы правильно сказали порядка.
Подготовка, стажировка, документы это конечно дело важное, но что делать с зарплатами? Без достойной оплаты труда все эти более масштабные ресурсы будут работать опять же на подготовку кадров для ЕС. Как показывает практика пол года практики в Украине, а дальше уже ждут приглашение на работу для визы. Сами понимаете, жизнь в кабине что в Украине, что в Германии. Только там машину чинить не нужно, работа по тахе и зарплата в 3 раза больше.      Так что думайте товарищи как фрахты поднять... А там уже всё приложится.

Айсберг.

Ситуация в сфере внутренних перевозок сейчас чем-то напоминает Титаник, который на полном ходу летит на айсберг, но на наем играет веселая музыка. Все на самом деле очень печально и практически предрешено, но музыка веселая, нам её играют веселые музыканты с параллельной отрасли ж/д перевозок, там ситуация еще хуже, полный износ локомотивов и отсутствие вагонов, а также махровая коррупция практически не оставляют выбора украинским производителем чем возить грузы, но айсберг от этого никуда не делся, он уверенно плывет четко впереди по курсу нашего Титаника и мы все вот-вот на него наскочим.

Речь о кадровом дефиците. Об этом надо говорить, писать, кричать на каждом углу, в стране катастрофический отток профессиональных водителей, та уже и полупрофессиональных отток. В целом остаются водители, которые по кругу ходят от одной компании к другой, так как по сути не способны работать в трезвом и неворовитом режиме. Остальные уехали, остались просто единицы.

Так что ж на самом деле происходит? Та все прсто, украинкая реальность, рентабельность перевозок просто не может конкурировать с европейским уровнем зарплат для водителей, 500 долларов против 1500-2000 евро это несопоставимо. Усложняется ситуация тем, что водители лишены необходимости решать глобальную задачу заробитчан - жилье, дальнобой живет в машине. И это по сути решающий фактор, более того, дальнобой в принципе может легко обойти и языковой барьер, так как научен этому самой профессией. Вот это и есть наш айсберг.

Прогнозировано уже к концу этого года, уже часть менее востребованных тентованных фур частично станет по причине того, что некому будет баранку крутить. А ведь ее мало крутить, качество подвижного состава, наши дороги в том числе, требуют еще и гайки уметь крутить. В Европе этот навык практически не нужен.

Необходимость резких маневров по упреждению прямого столкновения с айсбергом уже идет на мгновения. Что делать? Ну есть два пути, самый простой это ничего не делать, так как первыми кадровый дефицит испытают именно крупные компании, можно подождать и посмотреть какой выход будут искать они, а потом его транслировать на мелкие компании, но это заранее ошибка, так как крупным компаниям еще как-то зарплатой, соцпакетом, поддержкой все-таки проще удержать кадры, точнее оттянуть время "Ч" Но избежать все-равно не получится.

Так вот вернемся к вопросу что делать. Нужно искать нестандартный выход, дело в том, что что, я к примеру, не знаю ни одну страну, которая столкнулась бы так жестко с таким вопросом, чтобы посмотреть опыт, поэтому изобретать нужно нам самим.
Мы должны увеличить предложение на рынке труда, я это вижу единственным, как? Да надо использовать фактор желания уехать, как не странно, но клин надо вышибать клином. И подтягивать в дальнобой водителей из смежных отраслей, маршрутчики, таксисты, автобусники. Многие из них имеют нужную категорию и уровень зарплат там существенно ниже, чем даже у украинского дальнобоя.

Но они не дальнобойщики, не знают специфики, не имеют опыта, банально фуру под выгрузку не поставят. Это понятно, но также понятно, что дальнобойщиками никто не родился, а ими все в процессе стали, более того у нас и институтов и техучилищ подобных никогда и не было, но тем не менее люди учатся.

Необходимо популяризировать профессию, брать на стажировку. Крупные компании вообще должны внутреннюю школу открывать полноценно, а если таковые имеются, то нужно критично наращивать объемы выпускников. Иначе айсберг не спит.

Предлагаю сообществу включиться в обсуждение данного вопроса, так как у всех есть определенная точка зрения, кто-то уже что-то предпринимает по этому поводу, кто-то думает, но нужно включаться в процесс всем, наша ситуация не имеет аналогов, чтобы передрать чей-то опыт под копирку и фундаментальные факторы на горизонте пяти лет точно не изменяться, я не пессимист, но Украина в ближайшие годы Европу не догонит ни по уровню зарплат ни по экономическому потенциалу, а значит впереди айсберги и всем пора уже что-то с этим думать.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 27.03.2018 13:34):
На сколько мне известно, открыть фирму в Польше не проблема, там чуть система другая в отличии от нашей, за каждую машину придется в бюджет платить, вроде того как у нас получение лицензионной карты. Но с автором выше поста соглашусь, знаю украинскую фирму, где поляки вложили не малые деньги в парк машин на Украине, видимо не все так гладко у них.
По поводу лицензий там всё намного проще. Можно заплатить фин. гарантию как вы писали, а можно просто сделать страховку на сумму этой гарантии.

Проблемы в другом. Я это пытался донести несколько месяцев назад в споре с Леушкиным. То что он декларирует направо и налево про украинских перевозчиков переезжающих в Польшу и их сладкую жизнь в связи с преимуществами которые их там ждут... это либо сознательная дезинформация(скорее всего), либо полная некомпетентность. Основная масса таких переехавших(90%) банкротится, это хорошо, если фирма без долгов, ещё юрлицо продать можно, а так в основном полных финиш.

Если говорить про обычных среднестатистических перевозчиков(5-6 машин, не парки где их 100 и больше), то польский перевозчик по себестоимости вообще не сможет конкурировать с украинским на маршруте Украина-ЕС. Вот вам сухие данные себестоимости на парк 5-10 авто:
налоги на водителя(зусы) - 300евро в месяц, если выматывать рабочее время по максимуму ещё больше...
бухгалтерия - от 80
страховка тягачя цывилка - от 80(ести сразу на год),  до 130(если помесячно)
обработка данных с тахи - 40

а ещё есть кучи других мелких расходов и в итоге, если собрать всё в кучу это легко переплюнет единственный плюс, доступные цены на технику...

Дармовозов не победить, они есть в всех странах и на всех рынках. Кучу раз уже проходили, никакие забастовки не помогут, вон смотрите последний пример стачки против Платона в России. Есть только один способ, это создание среды, где дармовозы будут погибать скорее. Как раз такая среда создана в ЕС и создана она благодаря лицензированию и постоянному контролю режима труда и отдыха, состояния техники, правил перевозки грузов... 

Но нашему рынку это не грозит, потому что ездить по достойным ценам хотим, а чтобы нас кто то контролировал не хотим. Чому бідний, бо дурний, а дурний, бо бідний...

Вот это прикол...   Крузенштерн - человек-пароход тут отдыхает...   У нас человек-страйковый комитет появился. 

Киевстар хорошо работает, что сигнал мобильного интернета, через стены спецбольницы проходит.

Крузенштерн, цену для Европы и Украины вы заявили, огласите пожалуйста ваше видение ситуации по всему списку, вы же как-никак тысячи перевозчиков:

-Кавказ;
-Турция;
-Россия;
-Белорусь;
-Молдова;
-Казахстан и т.д.

ЦитатаЦитата (Валент, ЧП, 16.03.2018 14:58):
Пока перевозчик сам не начнет правильно считать свои расходы и выставлять правильную цену за перевозку , пока сам перевозчик не будет хватать грузы за любые деньги (даже даром), только чтобы уехать скорее Додому, пока сам перевозчик не поймет что у него нет средств ни на ДТ, ни на колеса, ни на тех обслуживание - ни экспедитор, ни заказчик не помогут. Пока будут дешевые ДАРМОВОЗЫ - ими будут пользоваться. Надо подождать когда их машины станут БУДКАМИ. Или всем объединиться и создать единую ценовую политику. И не выхватывать друг перед другом грузы - кто дешевле. Например - за 1-2 евро паллеты до 1т до грузом с одного места -не меньше 200-250 евро. Если их больше от 3 до 7ев.пал.- 100ерво, если их от 8-15ев.пал. 100&. При хорошем раскладе транспортные услуги (Как было в СССР) 5% от стоимости товара. Тогда и на ремонт хватит и на штраф (который с тебя снимут если твоя машина поломается где-то в дороге и ты опоздаешь на выгрузку ) и страховку товара можно оформить. А то везешь груз на 100тыс.евро а тебе предлагают 5000грн.
а ставка у европейцев на км в евро сколько, не уж то 1 эвро я думаю как бы не намного больше. или я не правильно думаю:7
примерно 0.7-0.8Є/км
и оплата от 30 до 60 дней
товарищ работает по евросоюзу . 20 ка 1.2 - 1.5 евро/км. 
Так в чём проблема? фирму с лицензиями открыть в Польше стоит 3000евро и огонь на ставки 1,2-1,5. Только вы сильно удивитесь когда ездить будете в основном по 0,7-0,8. 

А ещё наши товарищи друг другу рассказывают про зарплаты по 2500-3000евро...    Поляки всё это явление называют "szkoła parkingUUU" где украинцы делятся байками.

чтобы вы понимали реальность в ЕС. ставка 0,9 позволяет при вложении 10000евро зарабатывать 1000 в месяц с машины, то есть 10% месячных, 120% годовых.   Теоретически ставка 1,2 позволит зарабатывать 50% месячных, 600% годовых. Потому это нереально при такой конкуренции как в ЕС, иначе там все уже миллиардерами были... МММ курит далеко...

ставка же 0,8 позволит быть в плюсе только при пробегах выше 14000 в месяц и работы через страны с дешёвым топливом. 0,7 это явный случай проедания машины...    И таких перевозчиков хватает кто ездит по 0,7 много. Дармовозы есть визде.

Так что успокойтесь и смотрите на себя, не выгодно не едьте...

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 30.12.2017 12:46):
ЦитатаЦитата (VAV TRANS Sp. z.o.o., 30.12.2017 12:29):
Секундочку...  Где в законопроекте указано что деньги нужно кому то передать? Деньги просто должны быть на счёту у перевозчика...
Та подождите, Вам пропишут. Они копируют АсМап, там тоже так уклончиво расписано, что мол заплати а потом заберешь, я в 2012 году заплатил 1000 долларов, а сейчас, когда вывел оттуда машину мне вернули 8000 гривен )) 

Да я не заплатил, а просто показал свою финансовую состоятельность, тем что дал им подержать деньги пять лет. 

Ну друзья, ну мы же не наивные. Однозначно механизм расчехления капусты будет реализован. 

не платить можно только тем транспортным средствам которые до 3,5 тонн или не превышают скорость 40 км/ч

Короче трактористы могут  спать спокойно, остальным готовиться похудеть на 20%, чтобы  поддержать депутатов.

Знаете, в средние века принудительно под угрозой инквизиции десятину собирали, а у нас двадцатину хотят начать с перевозчиков лупить. 

Лицензии - экспедиторам, а не перевозчикам.   Максимум на что еще можно соглашаться, это на открытый реестр транспортных компаний, куда подаешь информацию о себе, декларируешь свои транспортные средства. БЕСПЛАТНО!!
Хорошо  в Польше ? Так давайте к нам обратно.Сразу мнение поменяется.Там у вас ЕС все в порядке.А у нас все будет через /ОТОБРАТЬ БАБЛО/ Все работает и так .что депутатам делать нечего? Яценюк ввел лицензию.Все стали хорошо ездить.НУ ДАЙТЕ ХОТЬ ПАРУ ЛЕТ ПРОСТО НЕ МЕШАЙТЕ.
Поверьте, я вам и здесь на форуме покажу уважаемых людей которые вам подскажут как там не сладко. Карголайн Житомир спросите, он вроде продавал свою фирму. А в реале за два года я знаю десятки фирм которые разорились под чистую, только юрлицо продавая. Всё дело в том, что организация грузоперевозок в ЕС и постсоветском пространстве только на бумаге вроде похожий бизнес, а в реальности совершенно всё иначе. За это многие и заплатили, что организовывали всё по нашему. Маржа при этом на много меньше чем в Украине. Плюсом есть стабильность, в том числе и из-за законодательной базы(лицензирования), отсутствие границ, дешевые финансы.

А по поводу обратно. На данном этапе нет возможности, но есть огромное желание. Думаю, так года через два АСТРАНС опять поедет в Украине.

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 30.12.2017 12:46):
ЦитатаЦитата (VAV TRANS Sp. z.o.o., 30.12.2017 12:29):
Секундочку...  Где в законопроекте указано что деньги нужно кому то передать? Деньги просто должны быть на счёту у перевозчика...
Та подождите, Вам пропишут. Они копируют АсМап, там тоже так уклончиво расписано, что мол заплати а потом заберешь, я в 2012 году заплатил 1000 долларов, а сейчас, когда вывел оттуда машину мне вернули 8000 гривен )) 

Да я не заплатил, а просто показал свою финансовую состоятельность, тем что дал им подержать деньги пять лет. 

Ну друзья, ну мы же не наивные. Однозначно механизм расчехления капусты будет реализован. 

не платить можно только тем транспортным средствам которые до 3,5 тонн или не превышают скорость 40 км/ч

Короче трактористы могут  спать спокойно, остальным готовиться похудеть на 20%, чтобы  поддержать депутатов.

Знаете, в средние века принудительно под угрозой инквизиции десятину собирали, а у нас двадцатину хотят начать с перевозчиков лупить. 

Лицензии - экспедиторам, а не перевозчикам.   Максимум на что еще можно соглашаться, это на открытый реестр транспортных компаний, куда подаешь информацию о себе, декларируешь свои транспортные средства. БЕСПЛАТНО!!
Извиняюсь за отсутствие.

Ну вот видите. Сами признаёте, что пока там ничего не прописано. Просто это фобия, что пропишут. Но АсМап, это немного другая организация...

Безусловно, я с вами согласен, если кто то придумает что эти деньги нужно собрать с перевозчиков... Но думаю до этого не дойдёт. Скорее просто дальше скопируют европейское законодательство. Например у нас это реализовано по средствам страхования. Раз в год заплатил небольшую страховку и всё.

А пока ничего страшного, всё идентично европейскому закону(а посторонка там намного печальнее). Просто фобия...  Страшное будет потом, когда будут контролить таху, документы, перегрузы...  И за это лишать лицензии...  А зачем это перевозам? Лучше пишнуть пост в теме про дармовозов и поехать дальше за налик на металлоломе попутно заправив авто дровами...

Наш президент просто хочет сделать монополию. Будет как с конфетами. Везде один рашен
хватит жуть наганять, давайте конкретно по пунктам. А личные фобии оставьте себе...

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 30.12.2017 11:45):
Давайте посчитаем:

Законопроект предусматривает, что для предприятий, имеющих лицензию на внутренние перевозки, надлежащее финансовое состояние должно составлять не менее 1,5 тыс. НДМГ (25,5 тыс. грн.), если используется одно транспортное средство, и дополнительно по 800 НДМГ на каждое следующее транспортное средство. Аналогичные требования для международных перевозчиков установлены на уровне 15 тыс. НДМГ (255 тыс. грн.) и 8,5 тыс. НДМГ (144,5 тыс. грн.) соответственно.
что такое 9000долларов? мы же знаем с вами прекрасно, что это примерно сумма оборотных средств для нормальной работы на международку...  В чём проблема? Эти же деньги не нужно платить. Просто нужно регулярно показывать их наличие. А про 900долларов про внутренние вообще молчу...  смешно...  на одну заправку машины с большими баками

так получается в этом депутаты виноваты? в слабоумии перевозчиков? подход к вопросу наши перевозчики сами никогда не поменяют... Но ничего, не долго ещё... Польша примет всех водителей без разбору... 

Так главный вопрос в том что лицензия и лицензионные условия это и есть правила игры. А в Украине их попросту нет. И именно потому как раз отрасль на грани выживания, что может кто угодно купить кусок железа с колёсами и в тот же день стать перевозчиком. И будет толпа таких ездить за налик убивая цены, дороги и всю отрасль...  

Вот вам пример 2014. Лето. Моршын-Крым. Кстати, кто то из ваших грузил, моя машинка идёт где то в районе 20-21к с НДС, а параллельно ваши же грузят такого перевозчика за 10500 туда же, зато софт 80%...  Вот что меня достало...  Не депутаты же обналку такую делали, не депутаты...  Не депутаты заставляли того человека везти груз за такие деньги...    

А что бы вы знали...  Кто возит вам грузы за такие деньги.   У того перевозчика на его стареньком Магнуме из 10 колёс, половина на проволоке, и только 2 тормозило...  И Магнум этот уже 2 года как ушёл на разборку, а водитель в Польше, долги отрабатывает. И таких примеров много. Потому, что нет граней, нет ограничений которые будут это всё останавливать и как то регулировать.

Блокировка НДС, согласен - беспредел. Но не надо путать мухи и котлеты. Ввод лицензий это ввод правил, а уже если начнётся манипуляция этими правилами, для выкачки денег, тогда уже не грех и проехаться по Киеву. Но пока я не вижу конкретики.  Что конкретно не устраивает в законе? 

p.s.: Я общался со многими. И среди своего круга знакомых, все за лицензирование. Потому что всех уже достала эта махновщина на рынке грузоперевозок...

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 28.12.2017 21:04):
Как я понимаю законопроэкт находится в ВР? Пока никто ничего не голосовал?
могу многое написать, но 99 процентов , что проголосуют за этот бред, который без пару кг кокаина не придумаешь. я полностью поддерживаю Прайм. Перекроем ввесь Киев!!! надо зажравшихся быков ситавить в стойло.
Прайм  Молодцы .Мы пойдем под ваши флаги .

По теме

Я думаю что компании, к примеру, с пятью фурами легче будет "проехаться по Киеву" , чем отдать несколько тысяч долларов Государству ни за что, ради прихоти кнопкодавов

А если промолчим, то это будут далеко не последние ни за что оплаченные непонятно кому и за что деньги. Сто пудов, аппетит он ведь во время еды приходит. Думаю что есть себя давать не стоит.
Есть такие моменты когда смешно и грустно. Это как раз такой...  Только одно не понятно... Почему Дмитрий поддержал этот скулёж...

Конкретно кто то может сказать, что такое плохое в этом законопроекте? У нас в ЕС все на подобие, только намного строже и контролируется и наказывается.

Есть только один слой участников транспортного рынка, по которым он ударит 100% - те кто не работали, не работают и работать по закону не собираются!!! А у остальных, если и будут возникать трудности, то быстропреодолимые.

Конкретно по пунктам распишите в чём вы видите проблему!!!!?

И ещё раз, весь цивилизованный мир работает примерно в таких же условиях, но в той же Польше фин гарантия в 10 раз выше. 800евро, тьфу...   да вы не перевозчик, а хозяин металлолома подзаборного если у вас нет таких денег... 

Совок он и в Африке совок...

ЦитатаЦитата (GRAD-LOGISTICS, 24.12.2017 11:47):
 Renault Premium 440 DXI. 
Пробег у меня боколо 150 тыс. Расход с рефом (20т) был 33л./100км.
Год назад, при выходе из Турции заправились "мазутом" и подсадили топливную.
Начал плохо заводиться, расход вырос до 38л. Продиагностировали в Броварах, затем 
на Вольво-сервисе, вердикт один: ДЕЛАТЬ ТОПЛИВНУЮ!
 Заплатил в Броварах за ремонт четырёхконтактных форсунок более 2000 у.е. Сказали, что 
заменено в форсунках всё на новое и клапана и распылители и всё-всё-всё, только корпуса старые.
После ремонта расход 35л. Авто прошло около 40тыс.км, на табло загорелась форсунка, пропала тяга.
Приехали в Бровары с расходом 38л, там "поколдовали" с форсункой на 1 цилиндре, ошибка исчезла, 
стал слышен "свист", замерили компрессию - на 1 цилиндре 0, сгорел ВПУСКНОЙ!!! клапан. Говорю, что 
Неправильно отрегулировали клапана? Ответ: Нет, конструктивные особенности DXI. Сняли голову, поменяли клапана 
на 1 цилиндре, выпускной тоже был "припален". Остальные притёрли, заменили сальники клапанов. 
 Авто после "ремонта" 3 раза выезжало на загрузку, срывало, возвращалось назад. Регулировали, устраняли 
неполадки, то электроника, то механика. После очередной регулировки клапанов и зажигания расход с Киева до 
Днепра с 12 тоннами 38л! Тяга хорошая, а динамики нет. Впечатление, что позднее зажигание. Возвращаться в 
Бровары для очередных экспериментов не хочу. 
 Подскажите куда обратиться, к какому специалисту, чтобы вернуть авто в норму.
 P.S. Сейчас авто в Днепре, но перееду куда надо.
0958374944 0977756671 Александр. 
КамазТрансСервис Ровно. У них большой парк ДХИ и свой Рено-Сервис. Всегда разберутся и помогут, да и цены демократичные.

Ещё. Топливная на современных авто это такая зараза, что отремонтировать её хорошо очень проблематично. Эффективней будет поставить новые форсунки и следить чтобы в бак мазут не попадал. Тем более если эти ремонты 2000у.е. стоят.