trucksnearme
View posts Kalugin M. S., SPDFL

Мы на рынке перевозок уже давно.Работали без всяких интернетов... и т.п.
Это очень хорошо что прогресс идет в перед.Но в данное время появилось одно"НО"...Водитель-"подневольный"робочий.И это не в обиду сказано:"НЕ БУДЕТ ИХ-и нас не станет".Дело втом,что сами "хозяева"дают добро ездить за копейки.Так зачем-же полочь "воду в ступе"-я одного не понимаю.
Где бы не проводилось собрание-я обизательно приеду.
А вот по поводу машин,-тот кто ездит за "деньги"а не за "копейки"давно заменили свои "КАМАЗИКИ"на харошие машины!!!

с УВ.Адамовна

Поясните-ка пожалуйста, не понял Вас

ПРОЧТИ ВНИМАТЕЛЬНО!!!
Ув. Перевозчики!!! Рекомендованная цена перевозки грузов за 1 км по Украине: 3 грн. 87 коп. - 10 тонн, 5 грн. 02 коп. - 20 тонн. Цена эта не взята с «потолка» сюда заложены расходы на приобретение ГСМ, запасных частей, налоги, прибыль, наконец. Мы большегрузный коммерческий транспорт, наша цель получение прибыли, как и любой другой бизнес. Извините меня, но какой к чёрту «бизнес», когда на рынке перевозок твориться такой бардак? Почему на АЗС, когда меняются цены на топливо, это происходит везде? И никто не торгует топливом ниже установленных цен? И заправок у нас почти через каждый километр. Мы же не скорая помощь, которая должна доставить груз в любом случаи и за любые деньги. Давайте просчитывать свой бизнес, я уверен, если каждый перевозчик будет считать доход, а не будет «штрейкбрехером» наведётся порядок. У нас есть транспорт, и если мы остановимся, то кто, куда, и на чём будет доставлять грузы? ДАВАЙТЕ ПОДУМАЕМ.

Цитата (ООО "Блиц-авто"; Дата: 15.02.2007 16:04)
Николай! Вы не представились полностью и не оставили номер телефона,поэтому читайте наш ответ .Та сумма,которую Вы хотите получить в качестве экспедиционных,составляет 50 (!!!) % от фрахта,что нас не устраивает.Так что ищите партнеров-дураков в другом месте.
Без уважения,Блиц-авто

Ну вот, а потом экспедиции обижаються. У людей есть транспорт, а кто-то хочет 50% от фрахта - без головы что-ли???

50 % еще не предел.Как то отвозил я документы на оплату в одну киевскую экспедицию,так их директор так и сказал:Мы,говорит,берем минимум 50 % !
Ну и у них поэтому шикарный оффис,шпалерами стоят ЛСД мониторы,мебель от Меркс,итд итп включая секретаршу с волосатыми ляжками.А тут канючишь соляру в долг.....и месяцами не можешь выбить свои же деньги

Николай! Вы не представились полностью и не оставили номер телефона,поэтому читайте наш ответ .Та сумма,которую Вы хотите получить в качестве экспедиционных,составляет 50 (!!!) % от фрахта,что нас не устраивает.Так что ищите партнеров-дураков в другом месте.
Без уважения,Блиц-авто

Ну вот, а потом экспедиции обижаються. У людей есть транспорт, а кто-то хочет 50% от фрахта - без головы что-ли???

4.02.07 Харків - Бучач(Тернопільська) 10 тн харчові добавки,верхнє заванта-
ження 1100 грн. нал експедит. СПД Морозова Е.С. м Харків
Довжина маршруту 1140 км х 0,3 =342 л ДП х 3,6 = 1231 грн. прямих затрат +
з/п водія і в кінці мінус 100 американських гривень не рахуючи експлуатаційних затрат. Оленка схаменись, не кури травку, бо в тебе вже глюки або зовсім розуму немає. Без поваги.

UA–UA
крытая
16:25:34 15.02–15.02 Харьков-Киев – львов
Харьков. обл. – Львовская обл.
маршрут ТНП задняя 10т 40–45м3 догруз 1400 б/н СПД Слюсаренко С. А. (отзывы: 3/0)
(044)5305650
(067)5069507

Дать отзыв - Какой отзыв хотите услышать. Согласен с предыдущим высказыванием коллеги, круто. А что 10 тонн догруз, так не переживайте, скоро и 20-ки будут ходить как догруз. За Харьковчан стыдно, коим сам являюсь.

Год назад с грузом из Харькова никаких проблем не было вообще.Сейчас, когда у меня приходит в этот город 20-ка, я вынужден думать,что проще - стоять и ждать или на Днепр порожняком - и в родной Крым. В любом случае обратка выходит копеечная. Какие причины? Стало меньше грузов? Аж смешно...Больше машин?

Наверное меньше грузов и больше экспедиций-перехватчиков

Уважаемые коллеги. Рад приветствовать всех. Прочитал тему топика и понял одно, люди, определитесь все таки с целью создания данной организация. Поскольку, прочитав ветку форума я так и не смог определить основную идею создания такой организации. Мнения относительно того, что это за организация должна быть и чем она должна заниматься у участников разные. Точнее пожелания разные. Одни жалуються на экспедицию, и на диспетчеров, другие на проблемы с загрузками в том или ином регионе, третьи на тарифы, четвертые еще на что либо.
В чем суть Ваших желаний? Определившись с этим, далее можно будет говорить о том, что это должна быть за организация.
Первопричиной таких утверждений является следующее:

1. Если Вы хотите видеть в организации источник решения Ваших проблем в органах власти и лоббирование в них Ваших интересов, то здесь может идти речь об Общественной организации (ст. 3. Громадська організація - Громадською організацією є об’єднання громадян для
задоволення та захисту своїх законних соціальних, економічних,
творчих, вікових, національно-культурних, спортивних та інших
спільних інтересів. "Закон "Про об’єднання громадян № 2460-XII від 16.06.1992" Правовой статус такой организации позволяет это делать без каких либо проблем, главное, чтоб такие возможности и желание были, а как и кто их реализует это другой вопрос.
Что касается коммерческой деятельности такой организации, как-то функции экспедиции для членов такой организации, либо иные коммерческие проекты, то указанный выше закон, который регулирует деятельность таких организаций, по содержанию своему в этом вопросе неоднозначен и потому в дальнейшем может привести к определенным проблемам. Но это с моей точки зрения.
В чем суть проблемы: согласно абз.3 ст.1 "Закон "Про об’єднання громадян № 2460-XII від 16.06.1992" ...Дія цього Закону не поширюється на релігійні, кооперативні організації, об’єднання громадян, що мають основною метою одержання прибутків, комерційні фонди...
Тоесть, если мы хотим иметь организацию как источник для получении прибыли каждого из участников путем удержание выгодного уровня цен и предоставления работ, то как видно такая возможность у общественной организации будет отсутствовать. Но это на первый взгляд.
Да, можно говорить о том, что данную организация мы создали ни для коммерческих целей, а лишь как информационно-экспедиционный центр для ее членов и взять с нас нечего, информация предоставляется бесплатно, но возникает вопрос, за счет чего такая организация будет существовать, если она будет информацию предоставлять бесплатно? Безусловно, для поддержания жизнедеятельности она может получить от своей деятельности определенные финансовые вливания, но только лишь в объеме необходимом для покрытия издержек, (аренда здания, све, вода, канализация, телефон, заработная плата и т.д.) к этим вливаниям могут быть отнесены членские взносы к примеру. Готовы ли ВЫ, участники их уплачивать?

Идем далее. Как ни парадоксально, но раздел 4 указанного выше Закона регулирует ПРАВА ОБ’ЄДНАНЬ ГРОМАДЯН, ГОСПОДАРСЬКА ТА ІНША
КОМЕРЦІЙНА ДІЯЛЬНІСТЬ

Стаття 20. Права зареєстрованих об’єднань громадян

Для здійснення цілей і завдань, визначених у статутних
документах, зареєстровані об’єднання громадян користуються правом:
виступати учасником цивільно-правових відносин, набувати
майнові і немайнові права;

Что мы видим, а видим следующее, общественные организации все таки могут заниматься коммерческой деятельностью и получать иммущественные права (денежные средства необходимые для функцианирования организации)что уже противоречит ст.1 Закона, но только для целей и заданий определенных в Уставе. Тоесть, если не брать во внимание ст.1 Закона, то вроде все хорошо и замечательно, с такими то правами и возможностями при условии нормального функцианирования организации. И деньги для участников вроде бы зарабатываем, и их интересы можем где нибудь представить и экспедиции сторонние с диспетчерами нам не нужны. Хорошо!!!
Хорошо, то оно хорошо и толк есть и деньги зарабатываем, но есть одно "НО", законодатель в очередной раз порадовал. Обращаемся к абз.5 ст.21 все того же Закона ... "Кошти та інше майно об’єднань громадян, не може перерозподілятись між їх членами і використовується для виконання статутних завдань"

Что получается, мы создали организацию, прописали в Уставе ее задачи, помогаем перевозчикам (членам организации) согласно статьи 20 Закона занимаемся коммерческой деятельностью и получаем иммущественные права (денежные средства необходимые для функцианирования организации)только для целей и заданий определенных в Уставе, но использовать на такие цели, согласно ст.21 не можем. И даже полученные денежные средства, не можем распределить среди участников, они просто замороженны. КАК ВАМ?!

Получается там права есть, там тех же прав нет.

По моему мнению это утопический проект в рамках данного Закона.

Но это все лирика.

Изначально хочу обратить Ваше внимание на то, что тема топика "Создание "Профзоюза перевозчиков", а этот вопрос регулируется вовсе ни этим законом, который я вместе с Вами обсудил, поэтому не спорте с колличеством подписей, политическими партиями и всем остальныим.

Вопрос Профсоза регулируется Законом № 1045-XIV від 15.09.1999 "Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності"

Коллеги определитесь с тем, что Вы хотите видеть, а потом пишите Устав, положения и все остальное.

Могу сказать одно, организация нужна и это безусловно. Рынок грузоперевозок на Украине существует, но не имеет упорядоченной формы и содержания. Появляются лихачи - диспетчера, которые прописали в Ларди заявку, срубили процентов 20-50 от фрахта и исчезли. Никакой ответственности. Либо существует несколько своего рода минимонополистов, которые имеют свою давно сформировавшуюся клиентскую базу и ездят не за такие гроши как мы.
Нужен новый механизм работы этого рынка, который может постороить такая организация и защитить мелких, средних, начинающих перевозчиков. Но еще ко всему, необходимо огромное желание, мотивация, и ответственность всех участников такой организации.

На последок, скажу одно, готов со своей стороны дать определенные разяснения по созданию и функцианированию данной организации в пределах того, что я знаю и могу разъяснить.

Анализ Закона № 1045-XIV від 15.09.1999 "Про професійні спілки, їх права та гарантії діяльності", дам позже, так как многие здесь удивляються тому, когда Вы работаете, если на форуме сидите столько времени. Пойду работать.

Считаю высказывания коллеги реальными. От себя хочу добавить: Организация должна быть общественная, не заниматься комерческой деятельностью (см. выше). Ещё меня волнуют низкие тарифы, если тарифы поднять, то часть вопросов решиться автоматически.

UA–UA
тент
12:01:24 14.02 Харків (Южкабель) – Київ (Харк.шосе)
Харьков. обл. – Киевская обл.
маршрут кабель до 9т до 15м3 верхняя, 3 барабани 2*1.2 800гот ТзОВ "Елтіс"
(032)2420884
(067)6722580

1,6 грн. за 1 км

Я Вас понял, спасибо, извините за поспешность суждений.

Заблудили все!!!
А польза от форума - это когда один парень написал, что ему стало понятно, почему его МАЗ не приносит прибыль. Остановился посчитал и прозрел. А сколько прочитали и прозрели?
И попытка создания АНТИДЕМПИНГОВО закона. Хоть на собрании, хоть как. В Европе такое (насколько мне известно) существует. Есть много ещё ньюансов.
Я пытался донести информацию людям. Сейчас посмотрите что твориться на Форуме.

Я чувствую себя как в лесу, потому что такие как Вы позволяют себе личные нападки на участников форума, которые имеют отличное от Вас мнение. Я не позволяю таких выпадов в адрес конкретного лица, из за того, что его мнение не разделяю. Вы говорите, что информацию от Заказчика нужно всячески скрывать, но здесь перевозчики высказали свое мнение, что можно и нужно открыть Заказчикам правду, где размещать грузы, для прямого контакта с владельцами автотранспорта. Многие экспедиции будут против, так как останутся неудел, вот Вы и беситесь, хотя и пишете, что перевозчик, но я, извините, не верю, т.к. простому перевозчику незачем скрываться от Заказчика, любой перевозчик ищет прямой контакт с Грузовладельцем, в обход Экспедиции, которая сильно кроит фрахт. Делла раньше ценилась перевозчиками, т.к. там считалось много прямых грузовладельцев, значит это интересно перевозчикам, а многим хочется быть эксклюзивными, чтоб сами знали, а другие ни ногой, так что ли. Так где правда, по вашему? В дальнейшем одурачивании Заказчиков и Перевозчиков? Объясните где я не прав, если так считаете, без раздражения, думаю, если бы разговаривали тет а тет, ни я, ни Вы не стали бы так резко разговаривать друг с другом, ведь так, коллега? ))))

Ув. коллега! Конкретно против Вас я ничего не имею плохого. Я же сказал почти на 100%. В Ваши высказывниях есть доля правды и она кое-кому не нравиться, поэтому на Вас говорят.

Для Куркчи:
О пастырь Господень - да поведите ВЫ НАС к свету, рабов заблудших!!!
Нравится?? А мне нет.
Уважаемый, Вам самому не надоело? С Вас же все уже смеются (все знакомые перевозчики). Почему их нет на форуме? Да потому, что нет смысла обсуждать очевидные вещи. Лутше занятся делом. (И откуда у Вас столько времени?)
Всех поражает Ваш писательский талант, так зачем зарывать талант в "железо".
Задавая вопрос: "ВАШЕ МНЕНИЕ" Вы не признаете никакого мнения, кроме своего, в виде культурного хамства; "ПРОСТО ЗАМОЛЧАТЬ", "ЗАПУДРИВАЕТЕ МОЗГИ", "В ТЕМНОМ ЛЕСУ СРЕДИ ВОЛКОВ".
И-нет для всех? Так все и так о нем знают!!!
Заказчики будут больше платить?
Ага! Вот только разгоняться и сразу будут!!! Пример: "Омега-авто", "Ирбис", "Кока Кола" и т.д. и т.п. и компа не хватит. "Ирбис" повышает ставку только тогда, когда не может найти халяву, или экспедиторы отказываются ехать на "дровах" (боятся - на ходу отвалилась рулевая тяга, постреляли колеса и т. д.) хотя им угрожали увольнением. И всем плевать, что у меня техника хорошая и никогда не подводил. Разговор короткий: Вы для нас "ДОРОГОЙ". Будете ездить на "шару", будем постоянно работать.
Кто в Вашем представлении "Заказчик"?
Наверное - это человек, который подъезжает к офису на "Лексусе" и бежит к "компу" чтобы дать отличные заявки.
Наивно? Но судя по всему Вы так себе и представляете.
Обьясняю: у этого человека есть логисты, получающие зарплату. А зарплату им платят именно за то, чтобы транспортные расходы были меньше.
К Вашему сведению - "логист" происходит от слова "логика" или "элементарная логика". Так вот эта самая "логика" проста как 2*2=4
"До хрена машин - ставок НЕТ"!!!
"Мало машин - ставки ЕСТЬ"!!!
Вплоть до сезонности перевозок.
Или Вы хотите перекроить законы по которым живет весь Мир? "Взять и поделить"!!!
Где же Вы были, когда в Европе в 96-97г. в связи с развитием скор. поездов, рухнул бизнес по автобусным перевозкам? 60% компаний обанкротилось(сейчас эта отрасль на подьеме).
Я сам не в восторге от происходящего (кидалово, перекуп заявок прямо из И-нета, аукцион). Звонят по обьяве: Я заказчик, груз такой-то, еду с грузом. Из Харькова на Севастополь за 1000гр. 6т. 40куб.
Я говорю: "Ты что - дурак?"
Он: "Ну как же, в обьяве написано, что машины Ваши, а меня в прошлый раз диспетчер отправил за 1100гр."
И таких примеров тысяча. Так что Уважаемый, выходите наконец-то из "леса". И прекращайте засорять форум. Уже ни черта невозожно толкового найти. Заблудили все!!!
А польза от форума - это когда один парень написал, что ему стало понятно, почему его МАЗ не приносит прибыль. Остановился посчитал и прозрел. А сколько прочитали и прозрели?
И попытка создания АНТИДЕМПИНГОВО закона. Хоть на собрании, хоть как. В Европе такое (насколько мне известно) существует.
И еще: в сфере таксистов во все времена били морду таксисту, который дешево поехал, а не пассажиру, который дешево заплатил. А мы грузовое такси. Делайте выводы.
P.S. Выживут сильнейшие, слабые уйдут. Такова жизнь.
P.S. Если хочется много денег - купите "Банк", если не хватает - купите маленький "Банк".!!!

Согласен почти на 100% актуально

НЕ вводите людей в "блудняк", если Вы перевозчик. Во что сильно НЕВЕРЮ.

Дорогой г-н Калугин! Где уж нам грешным до Вас! И перевозчиками мы стали после 2-х лет экспедирования(не всосали с молоком матери как Вы), и объединились с не маленьким грузоотправителем. И, конечно, я не знаю, что 99% заказчиков при возможности урезать будут резать-это бизнес. У одного нашего клиента есть несколько КАМАЗОВ- 10-тонников, так зав.гар. на них списывает по 50л. на 100км. Но клиент никогда не говорил о возможности справедливого ценообразования-чем дешевле тем ага.
А Вам я по хорошему завидую-как только видят Вас в на сайте или слышат Ваш голос:"Да,да ,конечно-Калугину по 6,00грн. за км. и, наверное на загрузке, т.к. уважение включает в себя предоплату.
С уважением, искренне Ваш.

Нет, по-Вашему я должен за перевозку груза денег дать ещё грузоотправителю? Или я опять завёл дискуссию с леди? Представьтесь будьте добры. Перевозчик так не разговаривает.

И ещё одно ,я уже об это сказал-ознакомление заказчиков с транспортной информационной системой-гибель для всех. Ставки рухнут. Люди у нас не Европа, не их менталитет. У нас будут аукционы.

НЕ вводите людей в "блудняк", если Вы перевозчик. Во что сильно НЕВЕРЮ. Произойдёт "гибель ЭКСПЕДИЦИИ", Грузы никуда не денуться, и трансорт не испариться, а кое-кому придёться сваливать. И НЕ ДЕРЖИ ПЕРЕВОЗЧИКОВ ЗА ЛОХОВ ЯСНО?????????

Thread: ДЕБАТЫ

Я согласен что ПОСРЕДНИКИ обнаглели, но этому способствуют "ПЕРЕВОЗЧИКИ", сегодня мне расказывали что харьковский ман катается по Украине по 2грн./км. УЖАС 20т

Есть доказательства, выкладывайте, посмотрим на штрейкбрехера
В нашем случае это водитель или перевозчик, который уехал за низкий тариф.

Всё должно быть объективно

ПАЦАНЫ ! Хорош трепаться ! Помогите уехать из Донецка. Застрял. ТЕНТ 25 т. 86 кубов. ШТОРЫ, РЕМНИ и ИЗОТЕРМ 25 т. 86 кубов. ЗАДНЯЯ. Хочу домой - Николаев, Херсон, Одесса, крайний случай - Киев. Дима.

Может ещё актуальна загрузка

UA-UA
08.02
крытая
20.5т
Енакиево – Одесса
мет. прокат
верх. погр.
нал.
ЧП Колесников А. К. Алексей
(06252)50314 52092 (050)9065754 kolesnik@ghost.dn.ua

ПАЦАНЫ ! Хорош трепаться ! Помогите уехать из Донецка. Застрял. ТЕНТ 25 т. 86 кубов. ШТОРЫ, РЕМНИ и ИЗОТЕРМ 25 т. 86 кубов. ЗАДНЯЯ. Хочу домой - Николаев, Херсон, Одесса, крайний случай - Киев. Дима.

Может ещё актуальна загрузка

UA-UA
08.02
крытая
20.5т
Енакиево – Одесса
мет. прокат
верх. погр.
нал.
ЧП Колесников А. К. Алексей
(06252)50314 52092 (050)9065754 kolesnik@ghost.dn.ua

Ув. Господа! У меня к Вам один вопрос - низкие тарифы, какие причины, как их повысить, давайте Вместе, конструктивно решим эту проблему. На форуме вообще ничего понять нельзя

Для того что бы зарегистрировать Всеукраинскую Ассоциацию,в каждом областном центре должна быть ячейка(по простому филлиал).В Украине 25 областей ,по закону для регистрации Ассоциации необходимо зарегистрировать хотя бы 12 филлиалов ,тогда зарегистрируют центральную. стоимость регистрации одного филлиала 200 евро

Насколько мне известно сначала надо собрать подписи, потом регистрироваться, потом, после регистрации открывать филиалы. Деньги собирать до официальной регистрации уголовно-наказуемое преступление.
Есть статья не помню какая. Давайте подумаем как собрать подписи

Прочитайте в постах этой рубрики дата и время указаны в предыдущем посте

Да только что смотрел, разъясните не понял ничего

УВ.Калугин М.С.хочу задать вопрос.Мы что хотим создать политическую партию или общественную организацию?Если общественную организацию то статья закона №15 к нам никакого отношения не имеет.Для наших начинаний действуют другие статьи закона с другими нормами и условиями.И на сколько я помню там не говорится об обязательном количестве подписей в размере одной тысячи,а так же ни чего о цифре 12.

Один уже захотел помочь перевозчикам, кто следующий "хочет".

И при чём цифра 12?

Если хотим "бабочек ловить", давайте общественную организацию. Хотим контролировать Автоперевозки-профсоюз. Или к мнению общественной организации будут прислушиваться нефтянники, налоговики, министры и другие сильные мира сего. Это понятно?

Что ни ответ -то скрытое хамство.Прочитайте посты СПД Щербань за 02.02.2007г18:40 и 05.02.2007г 19:02 и Вы поймёте о чём идёт речь и что значет цифра 12.В его постах написано всё правельно и сылки правельные,только я немогу понять AsMAP тоже является политическо организацией?И ещё вопрос для учстников форума кто нибудь знает или слышал как организованы мелкие частные европейские перевозчики,ведь у них тоже есть демпенг,как у них контролируются цены?может быть есть чему поучиться у них,ведь капетолизм там давно.

Внесите ясность с цифрой 12, и что на счёт заграницы