trucksnearme
View posts Parshin D. A., CHP

могут и молчать СМИ, но существует такой вариант, что может быть еще один майдан, который уже будет за "свое кровное". И остановить его будет практически не реально. Народ до отчаяния доведен и вы сами можете просчитать, что дальше может произойти. Банки то не хотят на уступки идти. А что касается продажи долга банками за бесценок - это и сыграло главную роль в данном случае. Банки показывают, что они офигеть какие убыточные, а реально все видят, что их просто "имеют"

вообще то речь идет на данный момент о принятии закона 4895 (19 июня), который гласит о переводе остатка валютного долга в гривну по курсу на момент подписания договора. Сам вопрос - подпишут или нет. Куча обещаний было перед выборами. в том числе от г-на Порошенко. Т.е. смысл примерно такой - перед выборами обещали, выполняйте. Хотя вериться с трудом. Но сам факт того, что приняли закон о запрете отчуждения говорит, что могут и принять. Банки конечно буянят. но народ тоже сейчас не "очень добрый" по отношению ко всему нашему правящему... А по отношению к банкам - и говорить не надо. сами знаете не по наслышке.

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 16.06.2014 19:03):

Поэтому изменения в кредитных законах нужны. Но не путем майданов. Надо менять власть, которая пишет эти законы.

каким образом? Только что выбрали власть, что изменилось?

Да тут особо и нечего обсуждать и не в чем соревноваться. Реально ситуация такова, что государство в очередной раз кинуло абсолютно всех граждан своей страны. Кого-то "прямо" кинуло, кого-то косвенно. Но смысл не меняется. И не важно, в валюте вы брали кредит или в нац. валюте. Сумма в итоге не измениться. Доить будут до последнего, пока будут платить. И кто уж очень хочет поговорить, может задуматься над вопросом, что сделали люди не так, пытаясь хоть как-то выжить в данной стране, пытаясь хоть как-то хоть чуть-чуть жить по человечески. Даже после 2008г народ платил, но сейчас абсолютно правильно сделают. если пошлют банки и государство на х...р. И самый важный вопрос, почему наши доблестные избранники в виде Бибибко и т.д. и т.п. разрешили кредитоваться в валюте? Зачем, ведь реально они были более осведомлены о финансовом состоянии нашего государства, чем люди, которые велись на "дешевые" кредиты. Кому это выгодно? Хотя дешевыми кредиты назвать нельзя даже с "натяжкой". Это грабеж. А так же интересен вопрос о том, как банки продают залоговое имущество, с каким дисконтом. Почему государство банкам помогает, а людей пинает, вина одинаковая у всех сторон.

Thread: Весы

Веса начали опять появляться. Рекомендую посмотреть видео.

ЦитатаЦитата (, ):
C Украиной есть возможность перемен.А с роССией у Вас одна судьба.

На данный момент моя позиция пока что нейтральна.
Однако очень хочу услышать про возможность перемен. В какую сторону планируются перемены и конкретные факты, какие именно перемены произошли в нашей стране за последние 23 года.
Подчеркну, я ни за одну из сторон на данном этапе, потому как за последние полгода кроме лжи с обеих сторон нихрена толкового не услышал.

БАНКИ ОТКАЗАЛИСЬ КОНВЕРТИРОВАТЬ ВАЛЮТНЫЕ КРЕДИТЫ В ГРИВНЕВЫЕ ПО СХЕМЕ НБУ
Банковские профильные ассоциации пошли на первый конфликт с главой Национального банка Украины Степаном Кубивом.
Банки отказались конвертировать валютные кредиты в гривневые по схеме НБУ
Банковские профильные ассоциации пошли на первый конфликт с главой Национального банка Украины Степаном Кубивом. Подготовленный Нацбанком проект закона, предусматривающий конвертацию валютных ипотечных кредитов, объем которых, по оценкам Независимой ассоциации банков Украины (НАБУ), составляет $4 млрд, в гривневые, не устроил банки ни по форме, ни по содержанию. Тем самым финучреждения, как и в 2008 г., не захотели солидарно разделить потери после девальвации гривни со своими заемщиками. Все валютные риски по‑прежнему будут нести физические лица, не имеющие доходов в валюте, но имеющие валютную задолженность

1.Мы с Вами и не ссорились, и надеюсь не будем. Пустое это. :) Я высказал свою точку зрения по этому вопросу, и не кому ее не навязываю.
2.А вот на правовой аспект нужно, и это очень важно, влиять именно сейчас, иначе будет поздно. Все успокоиться и уже будет поздно. Ну народ мы такой - очень быстро адаптируемся под разные ситуации, тут ничего не поделаешь, так уж привыкли жить. Однако принимать закон, в котором прописано, что у меня хотят просто бесплатно что-то отобрать - это верх совершенства даже в данной сложившейся ситуации.
3.Если Вы не думаете в данный момент, кто развалил армию - для меня это вопрос один из первых, потому как за это мы сейчас и отгребаем. Патриотизм - это хорошо, очень хорошо, однако патриотизм строиться в том числе и на том, как относиться к Вам Ваша страна (я думаю, Вы поняли о чем я говорю). А когда страна относиться к тебе только "одним местом" на протяжении 10-15 лет, это весь патриотизм у многих сводит к нулю. Где, оплаченные гражданами страны, налоги на армию? Где закупленная за эти же налоги техника? Где военные профессионалы, которых обучали за эти же налоги? Почему я должен платить государству, а потом оно считает, что этого мало и пытается издать закон о том, что мне им надо что-то отдать? Мой ответ - я против. Я платил налоги (и не малые), я поддерживал это государство как мог. Куда все пропало в трудный для страны момент? Где все, что было нажито государством за эти годы? Никогда не поверю, что Янык один вывез все, то страна заработала за последние 10 лет. У власти те, кто воровал. ворует и будет воровать дальше. И это тоже один из ответов, почему с моей стороны прозвучал этот вопрос на форуме.
4. Ребят реально жалко, только опять одно НО. Огромное НО. Судя по сводкам потери с нашей стороны несоизмеримо больше, чем у противника. А Вы просмотрите новости, посмотрите youtube.com. У нас даже управлять армией не умеют, тупо не умеют, потому что привыкли воровать, воровать и воровать. Ребята гибнут из-за бестолкового, тупого руководства. Я даже не знаю, что мне дальше сказать. Я бы с удовольствием отправил генералов к ипени матери под Волноваху вместо ребят, но это мне не под силу.

ЦитатаЦитата (, ):
Ну раз так подробно, то давайте для начала познакомимся :) Меня зовут Анна, так что обзывать меня "господином" не обязательно, и "госпожой" тоже, пожалуйста, не нужно ))) И я Вам пыталась донести, что никто не будет забирать у людей последних кормильцев, мы все таки строим правовое государство. Когда я писала, о том, что до такого транспорта очередь дойдет в последнюю очередь, то имела ввиду отнюдь не техническое состояние или год выпуска, а юридический аспект. То есть транспорт принадлежащий физическому лицу (еще и являющийся единственным источником дохода). По-этому Ваша реакция в данном случае меня удивила. По поводу имен и названий, если захотят фирмы это афишировать, сами и назовутся, я, к сожалению, не уполномочена разглашать их названий. Тем более имею информацию не от дающей, а от принимающей стороны. По поводу автосалонов не слышала, допускаю, что могло такое быть. Но это скорее человеческий фактор от которого никто не застрахован и с которым можно бороться. Подозреваю, кстати, что благодаря тому же нашему законодательству юристы автосалонов все же отбились )

И последнее, мне кажется странным, что в реалиях той тему которую мы обсуждаем самым интересным Вам показалась моя закрытая страница ))) Удовлетворю Ваше любопытство, я ничего не боюсь, разве что темноты, но к делу это не относится ) Просто предпочитаю работать только с теми кто зарегистрирован и оплачивает ресурс Ларди. Во-первых можно увидеть историю фирмы, а во-вторых хотя бы минимальная платежеспособность у человека, которому я доверю перевозить груз, имеется.

Ваша страница вызвала не более, чем подозрение. Я действительно просто не знал, что у ларди появилась такая услуга, так как сайтом с некоторых пор не особо то и пользуюсь, есть работа постоянная. А на счет того, что вы основываете свой ответ на "правовом государстве" - я вас наверное разочарую своим ответом, или наоборот - очень удивлю. Прав в этом государстве у меня. у вас, у всех многих тех, кто читает данный форум практически нет, или вернее почти нет, они все же описаны на бумаге. Но добиться чего-либо очень и очень тяжело и далеко не все смогут это сделать. Своим вопросом я пытался показать Вам только аксиому того, что данный закон будет использован четко (и только так) в коммерческих целях, а именно в набивании карманов всей шушары, хоть мало-мальски приближенной к вышестоящим чиновникам. В патриотизм в данном случае не особо верится. Все же налоги платятся не малые и куда-то пропадают. И армию уничтожили за последние 10 лет, хотя отчисления на нее были очень не малые. Я ни в коем случае не против закона о мобилизации, однако уверен. что во благо страны он действовать не будет. Про автосалоны - это реальная правда, как это не прискорбно.

вот и сам законопроект нашел на сайте ВР (долго ссылка не открывалась)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=50795&pf35401=301061

Что-то я не гпонимаю, с какого перепугу кто-то должен отдать за "просто так" свое ТС, которое возможно является единственным кормильцем в семье, причем не известно кому и как его потом вернуть (молчу про целостность ТС). Наши правители реально бредят или уже реально грабят?

Да кому нужно Ваше транспортное средство, что уже просили? Зачем панику раньше времени поднимать. До такого транспорта очередь если и дойдет, а это вряд ли, то в последнюю очередь. Между прочим, некоторые крупные грузоотправители, имеющие свой автопарк, и АТП нашего города уже отдали часть транспорта на нужды армии. И почему-то не пишут гневных постов на форуме. Кстати, далеко не все машины подойдут, там отбраковывается не меньше половины.

Никто не ставит себе цели отобрать у Вас последний кусок хлеба. Если кого-то и мобилизируют то скорее Вас, чем Вашу машину :) Так что будет Ваша ласточка в порядке :)

Уважаемый Господин Полищук О.А., отвечу на Вашу реплику в своем видении.
Транспорт - нет, еще не просили, но факт нависшей угрозы над имуществом граждан, на которое многие заработали, положив свое здоровье, ущемляя себя и свои семьи во многом - на лицо. Закон, в том виде, в котом он представлен на сайте ВР, однобок и составлен в пользу государства. Т .е. мобилизуют по своему решению, а оплата потом, если захотят. И захотят ли вообще. Поправьте меня, если я не прав.

Второе
ЦитатаЦитата (, ):
До такого транспорта очередь если и дойдет, а это вряд ли, то в последнюю очередь
- Вы знаете мой транспорт? Вы его видели? - если знаете - опишите, а вдруг я чего то о нем не знаю.

Третье
ЦитатаЦитата (, ):
Между прочим, некоторые крупные грузоотправители, имеющие свой автопарк, и АТП нашего города уже отдали часть транспорта на нужды армии. И почему-то не пишут гневных постов на форуме
- имена и названии в студию, я думаю, что не только мне, а многим предпринимателям и юр.лицам государства Украина очень интересно, кто является большИм патриотом, чем они сами. Кстати, слово "забрали" здесь более уместно, чем "отдали".

Четвертое
ЦитатаЦитата (, ):
Кстати, далеко не все машины подойдут, там отбраковывается не меньше половины
- расскажите, по каким критериям происходит отбор. Может мы, бедные и не "очень" счастливые в большинстве своем граждане своей страны напрасно переживаем?

Ну и последнее. А в курсе ли Вы, господин Полищук О.А., что еще во времена "мирного застоя" юристы автосалонов с трудом отбивались от наших военных, которые пытались под предлогом необходимости для "аля нужд армии" спереть новые автомобили из салона? И это происходило с регулярной постоянностью. На мысли ни на какие не наводит? Никогда за все время своего свободного существования наше государство никому ничего не компенсировало просто так. Либо за процент от суммы компенсации, либо никак. Суды абсолютно бесполезны. Если Вы этого не знали, то Вы живете не в Украине, и тем более не в Днепропетровске. И, самое интересное для меня, почему ваша страница закрыта. "Пользователь ограничил доступ к своей странице.
К странице пользователя имеют доступ только платные пользователи
." Вы чего-то боитесь?.

Да уж, и все-таки они реально "курят"...

Раде предложили узаконить личное оружие для охраны порядка

http://news.liga.net/news/politics/1823269-rade_predlozhili_uzakonit_lichnoe_oruzhie_dlya_okhrany_poryadka.htm

Так грузовики до 2000ных ведь ставили на учет в военкомат.Чего паникуем?А россииянам нужно свои законы изучать.Тут мы уж без вас будем обходиться. Прочтите внимательно закон,у физ.лиц транспорт изыматься не будет.Только организации и юридических лиц.Так,что узбагойтесь.:)

Так, согласно закону, «выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС) предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан — владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации

вот и сам законопроект нашел на сайте ВР (долго ссылка не открывалась)

http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc34?id=&pf3511=50795&pf35401=301061

Что-то я не понимаю, с какого перепугу кто-то должен отдать за "просто так" свое ТС, которое возможно является единственным кормильцем в семье, причем не известно кому и как его потом вернуть (молчу про целостность ТС). Наши правители реально бредят или уже реально грабят?

Депутаты санкционировали мобилизацию автотранспорта. Сегодня законопроект №4785 от 28 апреля 2014 года «О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно усовершенствования оборонно-мобилизационных вопросов во время проведения мобилизации» Верховная Рада проголосовала во втором чтении.

Законопроект №4785 фактически дает право мобилизовать любой автотранспорт. Большинство правок, которые были внесены в этот законопроект ко второму чтению, не затронули самой сути. Так, согласно закону, «выполнение военно-транспортной обязанности по мобилизации, если не введен правовой режим военного или чрезвычайного положения, осуществляется согласно мобилизационного плана Украины путем бесплатного привлечения транспортных средств (ТС) предприятий, учреждений и организаций всех форм собственности, а также граждан — владельцев транспортных средств для обеспечения потребностей Вооруженных Сил Украины, других военных формирований на условиях их возврата владельцам после объявления демобилизации».

Вместе с тем в законе отмечается, что объемы транспортных средств по типам и маркам, которые планируется привлечь в ходе мобилизации, устанавливаются местными госадминистрациями по представлению военных комиссариатов. «Привлечение транспортных средств во время мобилизации осуществляется военными комиссариатами на основании решений местных государственных администраций, которые оформляются соответствующими распоряжениями», — сообщается в пояснительной записке.

Таким образом, привлечь на бесплатной основе могут абсолютно любое транспортное средство, начиная от LADA до Porsche Cayenne, а также любой грузовик и трактор. Остается надежда, что в местных администрациях при формировании списка мобилизируемой техники все-таки будут придерживаться здравого смысла. Также очевидно, что привлекается техника абсолютно бесплатно, но подлежит возврату.

«Прием-передача транспортных средств, привлеченных в ходе мобилизации и их возвращение после объявления демобилизации осуществляются на основании актов приема-передачи, в которых указываются сведения о владельцах, техническое состояние, балансовую стоимость и другие необходимые сведения, позволяющие идентифицировать ТС. Возвращение транспортных средств владельцу осуществляется в течение 90 календарных дней с момента объявления демобилизации. Порядок компенсации вреда, причиненного транспортным средствам в результате их привлечения при мобилизации, определяется Кабмином», — говорится в документе.

Выходит, что на момент принятия этого закона еще не понятно, кто и как будет компенсировать автовладельцам ущерб, нанесенный их транспортным средствам, и будет ли вообще. Но и это еще не все: теперь автотранспорт будут ставить на учет не только в МРЭО, но и в военкоматах, так что избежать воинской повинности владельцам автотранспорта уже не удастся.

«При регистрации, перерегистрации, переоборудования или снятия с учета ТС, которые могут быть назначены для доукомплектования Вооруженных Сил Украины и других военных формирований в особый период, представлять в органы и подразделения документы с отметкой районного (городского) военного комиссариата о постановке их на воинский учет (снятие с воинского учета)», — отмечается в записке.

То есть при постановке на учет нового транспортного средства, снятии с учета или перерегистрации, автовладелец должен будет получить отметку в военкомате. Правда, пока не понятно, на каком документе должна быть такая отметка.
Кроме того, призвать автомобиль могут не только для службы в Вооруженных Силах, но и в других военных формированиях. Что это за формирования и какие авто им потребуются — опять же загадка.

Таким образом, можно констатировать, что генералитет будет решать проблему автотранспорта армии за счет предприятий и физических лиц, при этом разбазаривая автопарк армии в мирное время, без всякой на то ответственности и компенсации. А рядовые граждане обязаны теперь не только безропотно отдать свой автомобиль государству, но и продолжать платить за него кредит, если такое авто было куплено в кредит.

Ну и что теперь будем делать? Варианты есть?

70 тыс после капиталки - разговор ни о чем. Компрессия ? И не надо говорить голословно, типа "машина масла не ест" и т.д.
турбина при "газ в пол" 1,8 атм - это мало. На 904 двигле 2,2-2,5 (это для 815 ateg)

Если перешьете родной прошивкой - эффекта не будет. Это однозначно.
Существуют прошивки, которые меняют, например, момент двигателя при определенных оборотах и определенной передаче. В этом случае вы получаете небольшой прирост и экономию литра этак полтора на сотню.
Можете просто увеличить количество подаваемого топлива, что сооветственно приведет к повышению мощности (откуда и получили 690нм) и, соответственно, сокращаете жизнь своему двигателю и турбине. Кстати, турбине в первую очередь.
Закон физики - ничто не исчезает бесследно и не берется из ниоткуда. Чем то прийдется жертвовать.
А по поводу потери мощности - 904 двигатель довольно таки тяговитый и долговечный. Ищите причину. Вариантов может быть масса. Как вариант - блок MR ушел в защищенный режим по какой-то ошибке и ограничил крутящий момент двигателя. Удачи.

не стоит, тем более с маленьким ребенком. Предполагаю, что на майские все же украина в крым ломанется и будет на чонгаре большой

просто так мощность не теряется. Симптомы опишите, попробую подсказать, что знаю. Двигатель стоит такой же, как на Atego - 904. потеря мощности не связана с мозгами. А многие жалуются - потому, что уложат сначала машину, а потом мощности им мало. Мерсы очень надежные машины (варики не являются исключением), только на мосты жалобы были, потому как постоянно с перегрузами бегают. А самый лучший вариант - найдите нормальную диагностику и диагноста вменяемого, который знает, что делает, а не просто кампутер типа ноутбука с собой таскает, у которого есть прибоор мерсовский оригинальный StarDiag. Он Вам всю машину разложит по полочкам и покажет, где именно проблема нарисовалась. Кстати, китайские StarDiag не всегда адекватно работают, это так, на заметку.

ЦитатаЦитата (, ):

С 20.04 со стороны Крыма,полный таможенный контроль.Крымчане,прикиньте,наши по любому пломбы будут срывать.Хотя как вас затомаживать будут,с Украинскими номерами?Меняю почти новый дебаркадер на новый Шведский тягач с полуприцепом.

Бред. Не вводите людей в заблуждение. Сегодня вернулся. Таможня россии сидит и в тетрадочку пишет. Никакого полного таможенного контроля до 25 мая не будет однознано (слушал радио крыма (россии) аж целых 10 часов). Да и не реально это сделать 20 апреля, да и 25 мая это очень маловероятно.

какая нафиг таможня. Усиленные блок-посты - да. Таможня - это значит признать крым территорией России. Мое мнение про "таможню" - полный бред.

я вам просто-напросто привел конкретный пример, который ощутил на своей шкуре. При чем тут "девченки".... и что усугублять....