trucksnearme
View posts Mironenko D. V., FLP
New posts

"Прелесть демократии в том, что дураков подавляющее большинство, а их обмануть гораздо проще и дешевле, чем подчинить умных».

У. Черчель.

Трагедия, а не праздник...

Вы имеете полное право считать меня нацпредателем, но я не люблю Праздник День Победы. Я не понимаю этого слова «Праздник». Я не знаю ничего, страшнее войны. Война – это коллективное безумие, это миллионы убитых и десятки миллионов раненых.

Это сироты, калеки, котлы, голод, пленные, стертые с лица земли города, минные поля, беженцы, продовольственные карточки, похоронки, дезертиры, повешенные, массовые расстрелы, гниющие трупы, обстрелы и бомбардировки, заградотряды, мародеры, пытки, изнасилования, каннибализм. Это Треблинка, Бухенвальд, Катынь, Бабий Яр, Ржев, Львовский погром, Сталинград, Дрезден, Хиросима. Это опыты Йозефа Менгеле, ГУЛАГ, японский отряд 731, Нанкинская резня. Это воюющие дети и дети, работающие по 16 часов у станка. Это женщины, роющие противотанковые рвы и женщины, тянущие борону вместо лошади. Это высланные народы: корейцы, немцы, финны-ингерманландцы, карачаевцы, калмыки, чеченцы, ингуши, балкарцы, крымские татары и турки-месхетинцы.

Я не понимаю, какой может быть праздник после чудовищной трагедии. Что можно праздновать после блокады Ленинграда и Холокоста? Все, что хотите, пойму – скорбь, слезы, горе, память, похоронный марш, тишину. Но не литавры, фанфары, военные марши, салюты и фейерверки. Сразу после окончания войны понимаю счастье, что эта бойня закончилась, а вот сегодня – нет. Мой дед прошел через всю войну, начиная с Финской. Он не мог смотреть военные фильмы. Говорил, что все там вранье. Что никто не ходил в атаку с криками «За Сталина». Все только матерились. Рассказывал, что там было очень страшно. Он встречался с однополчанами и они пили за мертвых и за живых. Но это был не праздник. В трагедии нет место радости.

Д.Ч.

Острый и короткий шок, связанный с выборами, может смениться у активной части общества или полной апатией, или отказом от сотрудничества на неопределенный период, своеобразным уходом во «внутреннюю эмиграцию».

Но, учитывая внутреннюю интеграцию, практически работающие горизонтальные и вертикальные связи и достаточную численность 25%, это скорее будет «внутренняя иммиграция» электората Зеленского из реальной Украины в страну вечного детства, где уже есть король - Питер Пэн. Чтобы не отвечать за базар.

На то есть причины. Ну, например меня лично злит мантра зеленских «давайте вместе работать» - так я и раньше работал. На износ. Это что, получается, теперь и вы тоже начнете работать? О, Индра, о счастье! А раньше, вы, значит, пять лет войны не работали? Или работали где-то в другом месте?

Или это намек, что я теперь должен шуршать еще быстрее в четыре раза? Или я до этого в другой Украине жил, в херовой, а вот теперь мы начнем «вместе работать» в какой-то небывалой Украине Завтрашнего Дня?

Или после избрания Зеленского мы ждем массового взрыва налоговых поступлений и быстрого заполнения вакансий в бригадах? Потому что именно из-за Порошенко вы не хотели работать на неправильную Украину, а сейчас начнется эпоха чудес, когда волонтерить начнут даже цыганки на вокзале, а пенсионеры СА, размахивая костылями, поползут в военкоматы, отталкивая друг друга в очереди?

Внесите ясность, а то многие уже не понимают - куда с утра в понедельник идти на работу: к себе на пост или к вам на диван?

Уже 3 нелели СМИ не пишут о "огромной коррупции". И "тотальном зубожінні"
Ура!Победили! Они испугалось "супермена"и самоликвидировались.!

Напомните, кто сейчас действующий президент?
Вы думаете это Порох "победил"?Это вы предложили ,не я...
ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Не пытайтесь казаться глупее, чем вы есть на самом деле...)
Так это Порох победил????Или ее уж прямь такой и его уж прямь такого и не было вовсе?  
Чи вас просто налякати? І то ви усі 72 з переляку?
П.м. Так коли повернуть  "награбовані" "82 рази"

" Ну идиот, так идиот..." )

Доход физ.лица и стоимость его активов это разные понятия...
Любой идиот это знает...)
А поясніть мені розумний ви наш звідки активи беруться. Ну крім випадків коли старого власника до лісу або кар'єру.

Просвещайтесь...)

https://zn.ua/POLITICS/dohody-poroshenko-za-god-vyrosli-v-95-raz-313507_.html
А вы своими словами...вы ведь не любите когда кто то "заливает" Хоть и по ссылке.

Для особо тупых, могу и своими словами...)

Состояние этих миллиардеров считают по их активам, например, если Порошенко виртуально продаст всё: фабрику на россии, украинский рошен, 5-ый канал и т.д. , то у него будет в сумме 1,5 лярда зелени. 

Параллельно у него есть доходы: зарплата, дивиденты и т.д. Так вот, в 95 раз вырос именно его доход и составил 42 миллиона $ в год. 
А "статки" і "активи" це не одне те й саме?

А за що ж воював рускій комсомолєц Трущєнко ?

За Отчизну, вам этого не понять...

Этот русский комсомолец Трущенко, потомок старого козацкого рода...
Один из его предков был украинским Гетьманом...
Или опять попросите доказательств...)
Ні корови ні свині тільки сталін на стіні , це була його отчізна ?
А твоя отчизна была стрелять в спину украинским солдатам , а сейчас ты постишь Ореста Лютого в форме СС ... Петриот ты задрипанный...
Вже хтось налив ?
А может и курнула?

А поясніть мені розумний ви наш звідки активи беруться. Ну крім випадків коли старого власника до лісу або кар'єру.

Просвещайтесь...)

Порохоботы пуканы порвут , если конечно осилят прочитать :rofl:
Мы не "Порохоботы" . Мы просто с головой, которая читает и анализирует. А вы читаете и "проглатываете". 

ДЕЙСТВУЮЩИЙ
Так это Порох победил????Или ее уж прямь такой и его уж прямь такого и не было вовсе?  

Просвещайтесь...)

А вы своими словами...вы ведь не любите когда кто то "заливает" Хоть и по ссылке.

Дивно якось... У росії згадують дідів ,загинувших в 1941-1945 роках і не згадують тих ,що загинули в 1939-1940.Як наприклад Фіно-російській війні. Може там не такі діди?

«В Пятигорске воспитанники детских садов города в военной форме приняли участие в параде «дошкольных войск… В шествии участвовало более 500 детей. Они маршировали в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер по площади у Вечного огня.
Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество. Это не просто веселая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость», — сказала начальница управления образования администрации Наталья Васютина. По ее мнению, количество участников парада демонстрирует, что такие форматы нужны и востребованы».

Причем, судя по фото и видео этого мероприятия, в РФ взялись за дело намного более основательно, чем это было в Германии. Детей такого возраста в Гитлерюгенд еще не брали. Так что эта странная и позорная организация времен Третьего Рейха уже нервно курит в стороне, глядя на то, что вытворяют на Московии прямо сейчас те, кто называет себя борцами с фашизмом.
А зачем Вы сюда этот мусор тянете? 
Бо може так статися що це сміття через деякий час може стати нашою реальністю. І ви навіть не помітете  як "більшість"з цим погодиться,і скаже що це добре.
П.м. Цікаво а у нас у цьому році "діди на паличках "будуть?Завтра побачимо.

ДЕЙСТВУЮЩИЙ

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 08.05.2019 15:20):
Один з адептів команди №73:

А якже... В наступних серіях "Слуги народу" .Там у фіналі всі стають багатими.:D

Від дурня немає небезпеки,поки інші дурні не вибрали його своїм лідером.

«В Пятигорске воспитанники детских садов города в военной форме приняли участие в параде «дошкольных войск… В шествии участвовало более 500 детей. Они маршировали в форме пехотинцев, танкистов, летчиков, моряков, артиллеристов и медсестер по площади у Вечного огня.
Чем раньше начинается патриотическое воспитание — тем здоровее общество. Это не просто веселая игра. Это наша благодарность, наша память, наша гордость», — сказала начальница управления образования администрации Наталья Васютина. По ее мнению, количество участников парада демонстрирует, что такие форматы нужны и востребованы».

Причем, судя по фото и видео этого мероприятия, в РФ взялись за дело намного более основательно, чем это было в Германии. Детей такого возраста в Гитлерюгенд еще не брали. Так что эта странная и позорная организация времен Третьего Рейха уже нервно курит в стороне, глядя на то, что вытворяют на Московии прямо сейчас те, кто называет себя борцами с фашизмом.

ДЕЙСТВУЮЩИЙ

"Запомни с...а ,я злопамятный,
подохнешь,крест поставлю каменный..."

Кого то обидели...
Даже решили государственный праздник учередить... 8 мая...

У вас в роду, надеюсь, полицаев не было?...)
Как у ваших форумный коллег " патриотов"...
Почему вы решили ,что все посты вам  или о вас?Вы там увидели свое имя?вроде нигде не прочел...
Будте скромнее. Народ к вам потянеться...

"Запомни с...а ,я злопамятный,
подохнешь,крест поставлю каменный..."

Кого то обидели...
Даже решили государственный праздник учередить... 8 мая...

Если я правильно понял,Сергей,есть деректива ЕС,где с 2014 года РЕГЕСТРАЦИИ авто должно быть оборудовано цифровым тахографом. А дальше то,что вы описали...
Не так, в ЕС авто должно быть оборудовано цифровым с 2006 года обязательно. Страны которые не являются членами ЕС был дан переходный период в 4 года, который закончился 16 июня 2010 года. С этого момента все страны подписаны ЕСТР оснащались цифровыми тахографами первого поколения, второе поколение пошло с 1 октября 2011 года по 1 октября 2012 года. Сейчас в ЕСТР работает третье поколение. 2014 год не фигурирует вообще нигде. Т.е. Польша по сути нарушает ЕСТР не допуская наших перевозчиков до перевозок пассажиров и грузов. А виновато в этом МВД, которое написало в свидетельстве про регистрацию пункт "Дата першої реєстрації" вместо "дата першої реєстрації в Україні" и вообще вне соответствия со своей же собственной инструкцией.
А в инструкции написано, что дата первой регистрации идет по документам либо если она не может быть определена, то по 1 января года выпуска модельного ряда авто. К примеру 01.01.2000. А наши прозрачные офисы этот пункт не прочитали, как и разработчики программного обеспечения. Они увидели только лишь пункт 1.3, где сказано: "Відповідно до вимог законодавства України перша реєстрація транспортного засобу - реєстрація транспортного засобу, яка здійснюється уповноваженими державними органами України щодо цього транспортного засобу в Україні вперше."
Дааа! Это просто поляки дали нам фору. Не с 2012 а с 2014 года.
п.с. А можно производить суточный раньше чем через 6 дней от "письма". Например через 3 дня? Так просто удобне в связи с разгрузкой-загрузкой.

А что должно быть в тахо с 2014 года?
Мне так и не показали конкретно акт осмотра, все 27 авто загонялись в польские тахосервисы. Я видел только документ о штрафе на 10 тысяч, в котором есть ссылка на этот акт. И откуда взят 2014 год мы тоже сидим и гадаем, хотя первые ласточки были еще недели 3 назад.
Смысл в том, что уже начиная с октября 2012 года должен быть цифровой тахограф третьего поколения с антимагнтиным датчиком и вторым независимым источником сигнала.  Т.е. если дата первой регистрации автомобиля после этой даты, то все должно быть именно так и без разницы реальный год выпуска автомобиля.
Сегодня на автобус SETRA насчитали больше 30 тысяч грн за переустановку его нормального тахографа под требования поляков. А таких автомобилей по Украине тысячи.
Но откуда взят 2014 год  я так и не понял.
Если я правильно понял,Сергей,есть деректива ЕС,где с 2014 года РЕГЕСТРАЦИИ авто должно быть оборудовано цифровым тахографом. А дальше то,что вы описали...
п.с. А наши за что вжарили?Разве такое переоборудование у нас запрещено?