trucksnearme
View posts Kapanadze R. V., FL-P
New posts

ЦитатаЦитата (Shturmak Trans, 14.03.2019 10:11):
Создайте группу )))   Я хоть каждый день буду сбрасывать инфо ДАРМОВОЗОВ ))))   У меня есть доступ к данным таких уникалов )))
Интересно понимать откуда такая информация ,у Вас магический шар   ? Вы сами закрываете такие загрузки или перевозчики считают своим долгом созвонится с Вами и доложить какие они не хорошие ...
 С чего Вы вообще решили ,что данный перевозчик в чем  то виновен и заслуживает Вашего порицания ?
Мне например известно, что данный перевозчик обслуживает предприятие и ему оплачивают в круг ...
Как задрали все эти посты по поводу-"может солярка у него по 10 Хрн.,может то,мождет сё,может в круг,а может в квадрат". Оплатили "в круг"-едь пустой,не хочешь пустой,едь гружонный,но по нормальной ставке,не сри остальным!!!!!!!!!!!!!!"ДЕМПИНГ"-явление отрицательное,и с ним везде идет борьба.А то все умные-,а может,может, может....

Я тэбэ одын умный вещ скажю,толко ты нэ абижяйся... из к/ф "Мимино"

UA – UA
10:57
маршрут 15.03–16.03 Открытая Обухов(Киевская обл.) Буск(Львовская обл.) гaзоблок нa пaлетax, 11.9т, загрузка боковая, 4 ремня, догруз 4000 грн., нал., на выгрузке
Мещерякова А.Ф., ФОП отзывы:22/0
Анна
380(97)6290081
380(50)9220971
UA – UA
10:57
маршрут 15.03–16.03 Тент Обухов(Киевская обл.) Буск(Львовская обл.) гaзоблок нa пaллетax, 11.9т, загрузка боковая, со снятием стоек, 4 ремня, догруз 4000 грн., нал., на выгрузке
Мещерякова А.Ф., ФОП отзывы:22/0
Анна
380(97)6290081
380(50)9220971

Наверное у человека в голове насрано.Пипец!!!

Ой ребята.............................................................!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!:D:to_become_senile::WhiteVoid_1:,Я это уже проходил не единожды,никого вы не соберете,у всех девиз один-"МОЯ ХАТА С КРАЮ" !

UA – UA
12:00
26.02 Крытая Радивилов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) тнп, 15т, 30м3, загрузка задняя, возм.догруз 4500 грн., нал., на выгрузке
Долженко В.Г., ФЛП отзывы:179/0
Павел
+380(68)7857971
Эталонная загрузка!!!

Капец,на сколько ларди засран перекидчиками,просто нет желания открывать ресурс.

[table]UA – UA12:04маршрут26.02–02.03ТентКиев(Киевская обл.)Львов(Львовская обл.)рaбицa, 11т, 30м3, загрузка боковая, перевод по выгрузке5000 грн.ВОРОХ ВАСИЛЬ МИХАЙЛОВИЧ, ФОП отзывы:50/0Марина+380(68)6683179+380(66)4956596UA – UA12:03маршрут26.02КрытаяКиев(Киевская обл.)Роздол(Львовская обл.)Сеткa в рyлонax, 10–11т, 29–30м3, выгрузка - роздол5000 грн., нал., на выгрузкеМалый Виталий Георгиевич, ФЛП отзывы:71/1Екатерина+380(96)7099391+380(66)0556675+380(96)2704055UA – UA12:02маршрут26.02–02.03ТентКиев(Киевская обл.)Роздол(Львовская обл.)cеткa рaбицa, 11т, 30м3, загрузка боковая5000 грн., картаТюльпанова Евгения Владимировна, ФЛ-Потзывы:196/0Галина+380(95)7735502+380(96)9585286UA – UA12:02маршрут26.02ТентКиев(Киевская обл.)Роздол(Львовская обл.)cеткa в рyлоне, 11т, 20м3, загрузка боковая, задняя5000 грн., карта, на выгрузкеЮГ - АГРО, ТОВ отзывы:112/0Татьяна ☎️+380(66)8869735+380(67)8895709[/table]

25.02–28.02
Киев (UA) — Роздол (UA) ~ 595 км крытая 11 т 20 м³ 8,4 грн/км
*
сетка в рулонах боковая, задняя 5 000 грн, на карту, на выгрузке
изм. 25.02 14:19
разм. 25.02 14:19
Александр
0993608509 veeeprik@gmail.com чатМАЗУР С.М.

Вот такие есть приколисты-прямые заказчУки!

UA – UA
...200 гр диспетчеру...
.
...Загрузок таких полно 2/3 этого ресурса . Пост к тому , что эти новые "фирмы" плодятся как грибы после дождя...
НЕТ. Они не могут сами плодиться. Их культивируют перевозчики, которые из невнимательности? лени? другой вариант? готовы кормить табуреток этими 200-гривневыми печеньками. А они и рады. Тоже мне работа:

скопипапастить загрузку - 1 раз
обновлять ее - сколько не лень
отвечать на звонки - как получится
позвонить заказчику - 1 раз,
сбросить заказчику телефон перевозчика - 1 раз (если заказчик особо упоротый, как я, и наотрез отказывается работать с табуретками, то, наоборот, телефон заказчика перевозчику - 1 раз)

потом потребовать свои кровные - от 1 раза до бесконечности, это как повезет.

Как видно из этого алгоритма, то выпадение любого звена оставило бы табуретку без пряников. НО ОНИ ПЛОДЯТСЯ И МНОЖАТСЯ!!! Значит, если эти "звезды" зажигаются - это кому-нибудь нужно, правда? Не заказчику, ему нужно качественное выполнение работы, а не телефон кого-то, кто, может быть...
Значит, перевозчику, не так ли?
Позвольте не согласиться с Вами ...
Когда то, был я молод и горяч ... В те сказочные времена, когда грузов было немерено, а ...
  Короче, состоялся разговор у меня, с заказчиком. Он мне говорит: "Думаешь я не знаю телефоны перевозчиков? Или мне сложно посадить в офисе девочку, которая будет их обзванивать? Нет. Но я плачу тебе деньги, за то, чтобы ты занимался этим. Звонил, объяснял, договаривался, рассчитывался и т.д. Я не хочу, чтобы водители ходили ко мне в офис. Я не хочу тратить свое время на беседы и споры с ними. И за это я плачу деньги." 

Сегодня, рынок перевозок, это 70% частников. Это одиночки, семейные группы, объединившиеся одиночки, под одной крышей. При всех объединениях, это все равно одиночки, которые думают и планируют свою работу, сидя в кабине и с перспективой не более 1 рейса вперед.  И где больше заплатят, туда они и поедут. Теперь давайте учитывать, кто есть эти люди. Их образованность, воспитание, культуру общения и пр., со ссылкой на профессию. Обращение на ты, по той лишь причине, что он перевозчик, труженик, гегемон и "просто мужчина", это цветочки, не говоря уже о лексиконе и взглядах на жизнь, кто планету крутит и кто кого кормит ...
А заказчику надо везти груз. И он (читайте вступление) ищет таких Кать, Любаш и Светочек, которые найдут ему требуемый транспорт. Эти "цветочки", естественно, кто с умом и опытом, своими прибаутками и хи хи, гораздо легче уболтают того же Петро, захватить грузик картошки с поля, чем Надежда Петровна, логист крупной компании, которая, при первых фразах общения с Петром, зависнет на его междометиях и в слезах кинет трубку, не понимая, что он ей сейчас сказал ...  Кроме того, той же надежде Петровне, гораздо легче, так же, общаться с Галей, Светой и Наташей, отдав им на растерзание объем загрузок. 
Если бы заказчики хотели работать на прямую, с перевозчиками, то сегмент посредника, табуретки и т.д., давно бы уже исчез. Но это трата времени, а самое дорогое, в бизнесе, это время. Легче заплатить кому то, чем тратить свое.

Но и перевозчику, эти табуретки тоже нужны. У кого то набита работа, по определенному региону. Кто-то даст оплату на карту или кэш, что тоже удобно, в каких то моментах. Вести бухгалтерию, содержать бухгалтера, это затраты, время, знания, нервы. Если есть кто-то, кто сделает это за тебя, почему нет. Опять же общение. Или приятно поболтать с Машей, или слушать Ираиду Камалевну, ее надменно уничижительный тон и несовсем понятные слова, при этом выполнять для нее работу. А с ... ли? 

Посредник нужен всем. И если их становится все больше, значит на них есть спрос. А уж сколько они зарабатывают и как, это их личное дело. Не нравится, не обращайтесь. Поверьте, те, у кого не получается зарабатывать на этом рынке, уходят сами. Здесь никого насильно за руку не держат. 

Ну и еще одно наблюдение (чисто мое, возможно ошибаюсь). Ларди, на сегодня, это уже мелкооптовый рынок. Крупные компании, сюда уже, серьезные объемы не выставляют. Все больше крупных компаний открывают свои сайты, с торгами, тендерами и т.д.  Крупные компании, в наше время интернета, находят крупные гаражи и заключают контракты.
Т.е. на Ларди все грузы уже перепроданы. Ну, почти...  
А где, на Привозе, вы сейчас увидите прямого производителя? Все перекупы. И их меньше не становится.

Как то так ...
То есть,из вышесказанного вывод можно сделать один,перевозчик одиночка либо совокупность нескольких одиночек-это такое себе быдловатое существо,обращающееся ко всем на "ТЫ",с которым заказчик разговаривать не желают. Итересно.

12.02
Львов (UA) — Киев (UA) ~ 541 км крытая 0,5 т 6 м³ 2,4 грн/км
тнп 3 места выгрузки 1 300 грн, нал., при погрузке
изм. 11.02 16:29
разм. 11.12 10:43
+380(96)7687996 +380(95)5602022
чатСІМАК Л.О.

А я вот не перестаю удивляться,и никак,ну хоть режьте меня,не могу понять-как такое можно выставить? Кто это должен забрать?
Ну да,вес маленький,кубатура так себе,но 3 выгрузки-ПИПЕЦ!!!

UA – UA
11:07
Новая!
маршрут 06.02 Крытая Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) тнп, 10т, 50м3, загрузка верхняя, боковая, задняя, с полной растентовкой, со снятием поперечин, со снятием стоек, без ворот, оплата ДП в одну сторону+Хот дог )))))) грн., на выгрузке
ІНАВТО АЛЬЯНС, ПП отзывы:161/0
Назар
+38(096)3999399
+38(095)9273186

Молодцы,вот это прикол настоящего перевозчика!!!

UA – UA
10:02
Новая!
маршрут 04.02 Тент Киев(Киевская обл.) Львов(Львовская обл.) тнп, 15т 5950 грн., карта
ГРУЗОВОЕ ТАКСИ отзывы:330/0
Ольга
+380(95)3353823
+380(96)1720964
Без комментариев!!!!

Когда то лицензирование было. И что с этого получилось? Очередная выкачка денег. Лицензии никому и на...х не нужны
Ото ж через відсутність ліцензування, у значній мірі, і стався такий бедлам у сфері автоперевезень!
А на заваді став, у тому числі, Льоушкін, " перевізник року " та "чєловєк року" неліцензований!
Перевезеннями не може і не повинен займатися хто-попало!
У всіх розвинутих країнах так і є,
а в нас кожен паЛіхмахер, базарник і барига може запросто займатися перевезеннями!
Ще й "учЄбнікі" писати!
Лицензия-не панацея.Она ничего не даст ,кроме коррупционной составляющей.И это проверено,и доказано.
Вас Григорий Иванович я уважаю,не смотря на все наши споры,и мое несогласие с Вами по разным вопросам,не принимаю ни одну сторону,но просто прошу,не переходите на личности,мы же не на базаре.Тем более не нужно его устраивать на форуме.
По поводу объединения-согласен на все 100%,сам делал попытку в 2008 ,когда являлся одним из организаторов забастовки на окружной Киева,сделать это,но в результате только обосрали,и все.

С заказчиком нужно РАБОТАТЬ каждый раз,когда берешь загрузку,-разговаривать,убеждать,мотивировать и аргументировать свою цену,свою точку зрения,свои сроки оплаты,и настаивать на своем(в разумных пределах),а не тупо соглашаться на его условия,боясь,что кто-то вас обскачет...
Угу. Только есть два момента
1. все, ВСЕ, ВСЕ спрашивают "какая ставочка?" и почти все недовольны, что я им советую посчитать и огласить мне цену перевозки. Некоторые умудряются поучить меня, что я, мол, ДОЛЖНА предложить им цену. Это какая-то инверсия, которая присуща именно рынку перевозок.
2. ты то ли на комплименты набиваешься, то ли реально не понимаешь...Таких, как ты, которые понимают отсрочку платежа как увеличение расходов - мало. Большинство, ну согласись, хотят деньги сразу, а еще лучше наличными, просто потому, что это такой горизонт планирования - здесь и сейчас.
Риточка,вот здесь я с тобой не могу не согласиться,народу лень считать,многие вообще от "фонаря" работают,ни экономики,ни статистики,но прибыль хотят.
По поводу большинства желающих деньги сразу и "наликом"(а это в основном такие,что сами за рулеЙ своего авто,и даже неудосужившиеся открыть ФОП)-ну что же,скоро будет сюрприз от правительства в виде электронных ТТН и т.д. А на счет комплиментов-так я же мужчина,они мне ни к чему!!! 

20% процентов теряются из-за инфляции? Ты серьезно? Что это за иные процессы, которые так чудовищно девольвируют твою работу? Я не стебусь, я тебя знаю как очень ответственного перевозчика, поэтому и недоумеваю.
Рита,вот от тебя не ожидал,честно. Процессы такие как курс доллара,цена ДТ,коммуналка,запчасти,...еще перечислять? Я думаю,если заняться подсчетами,то и 20% будет мало!!! И вообще,почему перевозчик должен ждать,тем самым кредитуя заказчика???
Не бросай котлеты в чай.
Я не оспариваю, что перевозки - высокорасходный вид деятельности
Я не оспариваю, что отсрочка получения оплаты для перевозчика является важным негативным фактором (в экономическом смысле, а не в эмоциональном)
Я не согласна с инфляцией 20% в месяц
Ты цифру восприняла буквально,а я имел ввиду суммарные потери,из-за тех факторов,которые писал выше.спорить не буду,возможно не совсем правильно изложил мысль-на эмоциях,как ты говоришь. Сейчас весь бизнес перевозок сводится к одним лишь только ЭМОЦИЯМ.:D
Вообще-то ДТ ПОДЕШЕВЕЛО на 4 грн. по сравнению с ноябрём-декабрём , а то как оно дорожает все перевозчики поднимают расценки , но когда цена идёт вниз все молчат.
Не знаю как Вас зовут,но отвечу вам так,как есть,с момента поднятия цен на ДТ ,ставки остались на прежнем уровне,так что не нужно рассказывать.И сейчас при откате цены,ставки такие же как до поднятия. Мало того,заказчики взяли моду ориентироваться на цену разливаек,а я заправляюсь на нормальных заправках,где цена на порядок выше.

20% процентов теряются из-за инфляции? Ты серьезно? Что это за иные процессы, которые так чудовищно девольвируют твою работу? Я не стебусь, я тебя знаю как очень ответственного перевозчика, поэтому и недоумеваю.
Рита,вот от тебя не ожидал,честно. Процессы такие как курс доллара,цена ДТ,коммуналка,запчасти,...еще перечислять? Я думаю,если заняться подсчетами,то и 20% будет мало!!! И вообще,почему перевозчик должен ждать,тем самым кредитуя заказчика???
Не бросай котлеты в чай.
Я не оспариваю, что перевозки - высокорасходный вид деятельности
Я не оспариваю, что отсрочка получения оплаты для перевозчика является важным негативным фактором (в экономическом смысле, а не в эмоциональном)
Я не согласна с инфляцией 20% в месяц
Ты цифру восприняла буквально,а я имел ввиду суммарные потери,из-за тех факторов,которые писал выше.спорить не буду,возможно не совсем правильно изложил мысль-на эмоциях,как ты говоришь. Сейчас весь бизнес перевозок сводится к одним лишь только ЭМОЦИЯМ.:D

С заказчиком нужно РАБОТАТЬ каждый раз,когда берешь загрузку,-разговаривать,убеждать,мотивировать и аргументировать свою цену,свою точку зрения,свои сроки оплаты,и настаивать на своем(в разумных пределах),а не тупо соглашаться на его условия,боясь,что кто-то вас обскачет.А у нас в основном как: перевозчик с трепетом в голосе спрашивает об условиях,вымаливает поднять фрахт на 200 грн.,целует заказчика в пятку,и все,осталась фигня-дождаться денег через месяц,когда минимум 20% от полученной суммы превратяться в пепел, на фоне инфляции и других процессов,происходящих не в пользу перевозчика, находящегося в ожидании оплаты.
Сейчас начнется работа в основном в "белую",по безналам,по электронным ТТН,вот тогда и посмотрим,как будут себя чувствовать дармовозы,у которых до сих пор даже ФОП не оформлен,и "кухонные диспетчИры".Я принципиально диспетчерские буду перечислять на счет по безналу,чтоб они тоже знали слово "НАЛОГ".

Добрый вечер уважаемые форумчане! Почитал я эту тему,и понял-все печально.Печально,хотя бы в силу того,что человек,открывший эту тему(я понимаю,что она уже заяложена до дыр,но все же...),пытается что-то изменить к лучшему,но тут же встречает жёсткое сопротивление,при чем кого,-своих же коллег. Почему так? Особенно печально,и симптоматично плохо,когда некоторые утверждают ,что у каждого своя ставка,вот в чем проблема,в разрозненности и непонимании,мне сегодня хорошо,ну и фиг с ними-остальными,мне заплатили на круг,значит обратно я могу только солярку отбить,-и вы считаете это правильно? Правильно-это когда перевозка в оба конца экономически обоснована, без учета "везения",без учета "пАпутнА" или дАмой.А если сегодня тебе повезло,оплатили на круг,ты взял обратку по цене соляры и не дай Бог,что-то произошло,ну например просто украли часть груза,которая стоит три фрахта на круг,и что? Вы об этом не думали,-а стоит.Ведь в нашей супппер "цевилизованой","европейской",стране грузы заказчики в основном не страхуют-им дороХо,я молчу о перевозчиках,им это точно дорого,а я одно время пытался,соответственно и ставка у меня была с учетом страховки,не хоЧУть платить,опять-дороХо.
И не забивайте вы голову "перенасыщенными транспортом регионами",не хватайте все подряд,не уехал по человеческой ставке сегодня-уедешь завтра,работа за дешево,но типа на оборотах вредна в нашем бизнесе-быстрее убивается транспорт,и нагоняется лишний километраж,соответственно падает моторесурс,стирается резина и все остальные вытекающие отсюда последствия!
Спасибо за внимание,полотенце в руках,готов вытирать лицо от плевков жованной морковкой.:D:to_become_senile:

UA – UA
12:27
Новая!
маршрут 28.01–29.01 Тент Львов(Львовская обл.) Вишневое(Киевская обл.) cтроительные мaтериaлы, 15т, 60м3, загрузка боковая, 23 палеты 5500 грн., нал., на загрузке
Trans Gruz Company отзывы:392/0
Игорь
+380(99)1011926
+380(96)1758262
UA – UA
Новая!
маршрут 28.01–29.01 Тент Львов(Львовская обл.) Вишневое(Киевская обл.) бyдмaтеріaли нa 23пaлетax, 15т, 60м3, загрузка боковая 5500 грн., нал., на загрузке
Голден - Авто отзывы:147/0
Катерина ☎️
+380(66)6622049
+380(63)7570638
+380(68)0109870
UA – UA
Новая!
маршрут 28.01–29.01 Тент Львов(Львовская обл.) Вишневое(Киевская обл.) бyд. мaтеріaли, 15т, 60м3, загрузка боковая 5300 грн., нал., на загрузке
Тюльпанова Евгения Владимировна, ФЛ-П отзывы:179/0
Дмитрий
+380(99)6792870
+380(97)6217377
UA – UA
12:25
Новая!
маршрут 28.01 Тент Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) тнп, 10т
УВК Украина, ООО отзывы:117/2
Владислав
+380(50)3532472
О чем можно говорить дальше,о каком поднятии цен и ставок,мы ж не "Облгаз",или "Облэнерго",мы придаток,так сказать "ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПОМОЩНИКИ " в зарабатывании денег для заказчикоФФ,их комфортной жизни!!!

С заказчиком нужно РАБОТАТЬ каждый раз,когда берешь загрузку,-разговаривать,убеждать,мотивировать и аргументировать свою цену,свою точку зрения,свои сроки оплаты,и настаивать на своем(в разумных пределах),а не тупо соглашаться на его условия,боясь,что кто-то вас обскачет.А у нас в основном как: перевозчик с трепетом в голосе спрашивает об условиях,вымаливает поднять фрахт на 200 грн.,целует заказчика в пятку,и все,осталась фигня-дождаться денег через месяц,когда минимум 20% от полученной суммы превратяться в пепел, на фоне инфляции и других процессов,происходящих не в пользу перевозчика, находящегося в ожидании оплаты.
Сейчас начнется работа в основном в "белую",по безналам,по электронным ТТН,вот тогда и посмотрим,как будут себя чувствовать дармовозы,у которых до сих пор даже ФОП не оформлен,и "кухонные диспетчИры".Я принципиально диспетчерские буду перечислять на счет по безналу,чтоб они тоже знали слово "НАЛОГ".

UA – UA
13:53
маршрут 22.01–23.01 Тент Николаев(Львовская обл.) Вышгород(Киевская обл.) тнп,12 пaлет, 12т, догруз 5500 грн.
Дешко Н. П., ФЛП отзывы:202/0
Лена
+380(50)3720906
+380(97)2912782
+380(312)616310
Что ни день,то "повышение" ставок.:rtfm::to_become_senile:

UA – UA
12:58
Новая!
17.01 Крытая Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) мебель в пaчкax, 8т, 33м3 4300 грн., нал.
Белая линия, ЧП Фирма отзывы:141/0
Игорь Олег
+380(95)1338871
+380(97)6123926
UA – UA
13:00
Новая!
маршрут 17.01 Крытая Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) мебель в пaчкax, 8т, 33м3, загрузка задняя, на склад.возм догруз 4300 грн., нал., на выгрузке
Ряскевич Артем Сергійович, ФЛП отзывы:110/1
Лидия
+380(98)0591509

UA – UA
13:00
Новая!
маршрут 17.01 Крытая Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) мебель в пaчкax, 8т, 33м3, загрузка задняя, возм. догруз, на склад 4300 грн., нал., на выгрузке
МеркУлова отзывы:125/0
Юля
+380(66)7599901
UA – UA
13:02
Новая!
маршрут 17.01 Крытая Львов(Львовская обл.) Киев(Киевская обл.) мебель в пaчкax, 8т, 33м3, загрузка задняя, на склад 4300 грн., нал., на выгрузке
Рост-Авто, ООО отзывы:44/0
Анна
+380(67)8929392
+380(50)5114856

Блин,как задолбали эти стервятники,ставка сама по себе-гной,так еще и эти хотят откусить.

За перевозку можно не платить. «БОГАЧИ» перевозчики кредитуют «БЕДНЫХ» грузовладельцев.

Posted: 13 Mar 2018 04:38 AM PDT

Почему оплата за перевозку потом, завтра, в течение 5 дней, 20 дней после предоставления оригиналов акта выполненных работ, cmr, ттн — откуда такие сроки? В 21-й веке можно решить любой документальный вопрос даже через телефон и т.п., не так ли? Да рынок грузоперевозок в Украине переполнен транспортом. И имеет несколько форм налогообложения (это еще одна проблема транспортного бизнеса в Украине, но не об этом). Компания АВТОЛЮБ работает только с проверенными грузовладельцами, 99% по предоплате.
Кто навязал нам такие отношения между грузовладельцем и транспортными компаниями? Мода на отсрочку платежей за перевозку, пришла к нам в Украину и в страны СНГ из Европы, типа « а в Европе все так работают» и ни чего подобного, это неправда! Даже если в Европе где-то это и осталось, то только на уровне концернов грузовладельцев и огромных транспортных компаний. Мелкие перевозчики до 5-10 машин, работают по правилам — «Сначала деньги, потом стулья » т. е. деньги вперёд, или по факту доставки груза. В Европе судебная практика работает намного быстрее, чем в Украине. Не оплатили за перевозку в назначенный срок, указанный в договоре на перевозку, транспортная компания обращается в суд, через неделю у неплательщика счёт арестован, фирму раздели, с учётом неустоек просрочки платежа за перевозку. В Украине же более 50% перевозчиков работает за кеш на карточку, все чаще попадая в руки жуликов, заключая устные договора.
Помните: устный договор не стоит и листочка на котором он мог быть написан!
Наша судебная система работает так: во-первых, нам звонит заказчик и просит подождать оплату, это длится пару месяцев, затем мы, пишем грузовладельцу претензию, проходит ещё почти месяц пока он её получит, потом мы подаём в суд. Проходит ещё 3-5 месяцев до назначения судебного разбирательства, причём заказчик, который должен деньги за перевозку, уже думает, как всё спрятать, убрать, закрыть компанию. Назначается день суда, но это не страшно, можно написать просьбу типа «Адвокат в отпуске, прошу перенести заседание», суд по законодательству переносит заседание ещё на месяц. Это только цветочки, потом первое заседание, через три месяца на заседании грузовладелец, подав апелляцию, имеет право опротестовать вашу претензию, независимо от того, что все понимают — он должен деньги за перевозку! Итак , через 2 года, возможно, вы получите свои деньги, а может уже и нет.
Транспортный бизнес нерегулируемая отрасль, порождающая мошенников. Виновны в этом сами перевозчики. Мало того, что ставки за перевозку сами себе понижают, мало того, что едут практически по себестоимости, ещё и кредитует заказчиков. Беда в том, что перевозчики и транспортные компании до конца ещё не поняли, что рынок перевозок переполнен мошенниками, и сами же перевозчики позволяют грузовладельцам так долго платить за перевозку, боясь, что тот не согласится и найдёт другую транспортную компанию. Но практика показывает, что те транспортные компании, которые едут дорого, и деньги за доставку груза просят сразу, намного выглядят лучше. Парк машин обновляют, водителям зарплату повышают, потому что знают цену своему труду, и менталитет разбалованных грузовладельцев. Уважаемые коллеги, не кредитуйте грузовладельцев, не давайте отсрочки платежей. Иначе есть шанс остаться у разбитого корыта.