trucksnearme
View posts ElefTrans, Chastnoye predpriyatiye
New posts

Ув. Господа перевозчики, ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОЧЕРЕДНОЙ СКУЛЕЖ!!! Посредник целиком зависит и от грузовладельца и от перевозчика. Видите фрахт, который Вас не устраивает - проходите мимо. А если кто-то забрал его, значит, либо ему это выгодно, либо он дурак. Вы же, когда заходите в магазин и видите колбасу, которая Вам не по карману, ведь не бежите сразу в администрацию возмущаться, а берете подешевле и идете домой молча давиться ей:) с осознанием того, что ту, дорогую, колбасу, можно было купить у производителя напрямую, по цене той, дешевой, которую Вы уже купили. Вот так, хватит ныть и вперед работать!!! (Простите, что приходится применять подобные сравнения - колбаса и перевозки разные вещи, но законы бизнеса везде одни)

Я очень надеюсь ,что это не тот случай когда экспидиция наварачивает на фракте 20-30%,а не положенных ей 5%,я хотел бы просто пообщатся с тем кто поедет по такой цене? Форумы для того и служат что бы плакатся в желетку :)

Плакаться нужно совсем в другом месте, а процент посредника зависит от многих факторов, к примеру: откаты; потраченное рабочее время, если человек сидит в офисе это совсем не означает, что работает он меньше водителя; очень дорогая пересылка документов курьерскими службами в другие страны; постоянные скачки валют и так далее. И, поверьте, что не всегда можно вписаться в 5%. Так же постоянно присутствует риск быть "кинутым". Вот тут все кричат, что у посредника должен быть свой оборотный фонд, а подумать о том, откуда он возьмется, если работать на 5% никто не соизволил. Стоимость перевозки формирует только перевозчик и больше никто - это пора уже понять всем давно и обвинять во всех бедах нужно только его. Если бы на конечный продукт, в данном случае "грузы от посредников", не было бы покупателя, то и цена не шла бы вниз. И, не забывайте, что грузоотправители прекрасно владеют ситуацией с ценами на рынке грузоперевозок, и никак не стремятся платить много:) Так же, зачастую, наши водители, пытаются выйти на грузоотправителя и предложить ему самую "лучшую" ставку. Так что, надеюсь, мне удалось немного прояснить ситуацию с посредниками:) Конечно, присутствует фактор непрофессионализма, "рвачества" - так этим грешат все стороны нашего рынка, а не только посредники:)
С ув. Дмитрий.

Так ,или иначе среди экспидиций есть (свиньи) и еще какие ,есть пример груз из Москвы до Гомеля дают одновременно три фирмы:1) Дает 2500 000 бел.руб, 2) 3000 000 бел.руб,а 3) 3200 000 бел.руб. И я не думаю,что первый больше затрачивает средств,чем предыдущие две фирмы. Чем это обьяснишь теска?:huh:

Ув. Господа перевозчики, ЗАКАНЧИВАЙТЕ ОЧЕРЕДНОЙ СКУЛЕЖ!!! Посредник целиком зависит и от грузовладельца и от перевозчика. Видите фрахт, который Вас не устраивает - проходите мимо. А если кто-то забрал его, значит, либо ему это выгодно, либо он дурак. Вы же, когда заходите в магазин и видите колбасу, которая Вам не по карману, ведь не бежите сразу в администрацию возмущаться, а берете подешевле и идете домой молча давиться ей:) с осознанием того, что ту, дорогую, колбасу, можно было купить у производителя напрямую, по цене той, дешевой, которую Вы уже купили. Вот так, хватит ныть и вперед работать!!! (Простите, что приходится применять подобные сравнения - колбаса и перевозки разные вещи, но законы бизнеса везде одни)

Я очень надеюсь ,что это не тот случай когда экспидиция наварачивает на фракте 20-30%,а не положенных ей 5%,я хотел бы просто пообщатся с тем кто поедет по такой цене? Форумы для того и служат что бы плакатся в желетку :)

ЦитатаЦитата (ИНТАСК, ООО, 11.11.2013 16:54):

это не смешно..... это плохо........ но это факт

для кого плохо? заказчику хорошо, автотранспортному предприятию подбирающему третью сторону тоже , экспедиционным компаниям имеющим постоянные контракты хорошо , даже диспетчеру хорошо. Кому же плохо?

Плохо перевозчику вот дает экспедиция груз BY, Брестская обл. – RU, Бурятия мясо 20 т ставка 220 000 тыс рос, какой балван поедет за такие деньги,вот именно куда мы катимся ( 13 000 км, 0.5 уе за км, с рейса остается 24 000 рос руб,ну это несчитая обраток но это капля в море)

а рено,это что? я даже не слыхал о таком траке...
вольво...знаю...ман...знаю...даф...знаю...рено?нет не знаю.

Почитай гзеты или журнал узнаешь!!!!