техосмотр
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Сообщение

Добрый вечер. Машина возвращается с Казахстана. Под Волгоградом задержали, водитель звонит,говорит, что из-за техосмотра. МСТО есть, действительно до апреля 2010 года. Кто сталкивался с такой ситуацией????


Еще

Так ще в кінці серпня узгодили це питання між Росією та УкраїноюЮ щоб не чіпали наших. Так бачите не дійшло ще до них. Це повний розвід на бабло. Так само роблять доблесні Гайці в Придністровьї, постійно в дубосарах на кільці четгують. А хто підскаже, що там наші гайці щось знову почали робити те, про що тема- в нас в Тернопільській області роблять те саме, що робили наші друзі російські "гайці" за техогляд. Вони інтерпретують, що талон ТО дійсний тільки 1 рік з дня його виписки, а після року він вже втрачає свою юридичну силу. А про продовження То-2009 до 15 грудня 2009 року навіть слухати не хочуть. Бабло косять по-чорному, народ стогне. Відгукніться ,як там в інших областях, бо відчуваю, що то вітер з Києва дме, грошей в бюджеті немає, ось і немає що красти. Там же є постанова КМ України № 606 від 08.07.09р,(пардон якщо помилився, бо все по-памяті)де чітко сказано,що ТО-2009 завершується 15.12.09р. для авто, які проходять ТО 1 раз на рік, або 1 раз на 2 роки.тобто повністю підходить до вантажних автомобілі. Хто чим подільться? НЕ стидайтесь.. Пишіть...


Еще

Унас в Донецке тоже активно продавцы палок стригут бабло.Сегодня на объездной пять минут "дружбан" талон разглядывал...

Anatol


Еще
Anatol

До 15.12 это сроки проведения ТО установленные КМУ Правилами проведения... Талон ТО выдается при прохождении ТО и действителен на срок от 6 месяцев,до 1 или 2 лет , в зависимости от вида транспортных средств и их назначения. Эксплуатация ТС после даты, указанной в талоне ТО, влечет за собой ответственность по ст.121 ч.1, штраф от 340 до 425 грн. Повторное в течении года это же нарушение, допущенное Этим же лицом,независимо при управлении тем же или другим транспортным средством, влечет лишение прав управления ТС на срок от 3 до 6 мес. или админарест на срок от 5 до 10 суток. (ст 121.ч.3)КУоАП.Решение принимает суд. Так, что решайте, проходить То вовремя, платить штрафы, или подметать улицы, кому что нравится.


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0