ВНИМАНИЕ! ВЕСА на трасе
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Сообщение

Решил никому не платить,ездить без перегруза.Приехал в карьер загрузили21600 в документах все зафиксировано.Потрассе Маневичи-Луцк выставили ВЕСА.Заезжаю ни о чем не думаю,перевеса ж нет,но не тут то было,оказывается пока ехал с карьера до пункта взвешивания на кузов упали 2,5т щебня.Говорят дорожники перевес у вас будем оформлять.Оформили я не стал платить машину поставили на штрафплощадку.На утро беру представителя службы автодор едем за 100км на стационарные веса в Радивилов.Предварительно заезжаю на частную ф-му перевесить машину,а то вдруг карьерные веса работают себе в убыток.но нет же вес совпал с карьерным.Смело едем в Радивилов,там же стационарные веса должно быть все точно,все ж государственная структура.Заехал на горе-веса и оказывается,что пока ехали эти 100км,то на кузове добавилось еще500кг до тех 2,5т.Вечный вопрос что делать,куда звонить,куда писать???????????????


Еще
:unsure:

такая же ерунда.загрузились 22,700 (тара 14.600)на современном комбикормовом заводе едем смело в порт,по дороге веса,смело заезжаем --- перегруз в одной машине 1 тонна,в другой 2.выписывают дорожники штраф 4 евро и 20 евро соответственно,загоняют на отстой до уплаты штрафа дорожникам и гаи(по 680грн.).ругались,звонили в службу доверия(они здесь не причем оказались).
ОПЛАТИЛИ.отпустили .заезжаем на веса портовые вес общий 37.700 и 37.900.соответственно.что делать?куда писать?БЕСПРЕДЕЛ на гос уровне.


Еще

Есть информация, не знаю на сколько правдивая, что на Чонгаре (Крым) ставят стационарные веса.


Еще

а как вам такая ,,самодеятельность,,

http://dorogy.com.ua/readarchivearticle.php?archive_id=53&year=2009

Щоб недопукати порушення прав перевізників, у зв’язку з тим, що на даний час в областях відсутні стаціонарні вагові комплекси (технічний стан їх не відповідає нормативним вимогам) та спеціально облаштовані місця для відстою ВВТЗ, Укравтодор надав тимчасові рекомендації. Згідно з ними якщо в області немає стаціонарного пункту габаритно-вагового контролю або спеціально облаштованих майданчиків для відстою ВВТЗ, співробітник відповідного підрозділу ДАІ забороняє подальший рух транспортного засобу за встановленим маршрутом і дозволяє його рух до Служби автомобільних доріг в області, де виявлено порушення. При прибутті водій (особа, яка супроводжує транспортний засіб) надає особі, відповідальній за проведення габаритно-вагового контролю в області, документи, отримані на ППВК, які надсилаються факсом або електронною поштою до відділу вагового та габаритного контролю компанії. На їх підставі відділ робить розрахунок плати за проїзд ВВТЗ, у тому числі й подвійної, за пройдену частину маршруту з порушеннями правил проїзду і рахунок оплати послуг за видачу погодження на маршрут проїзду ВВТЗ та надсилає ці документи факсимільним або електронним зв’язком перевізнику (особі, яка супроводжує транспортний засіб) до регіональної служби автомобільних доріг. Перевізник (особа, яка супроводжує транспортний засіб) вносить в установленому законодавством порядку плату за проїзд та сплачує рахунок, виставлений за видачу погодження маршруту руху ВВТЗ. Копії цих платіжних документів надаються уповноваженому дорожньому підприємству (організації) факсимільним або електронним зв’язком. Після цього перевізник отримує погодження маршруту руху та дозвіл на подальший проїзд.


Еще

это уже полный бред. Тупо отказываться ехать.


Еще

Кто был при этих весах? Инспектора ГАИ или кто-то из подрабатываюших при ГАИ фирм? Веса надо полагать не стационарные?


Еще


Решил никому не платить,ездить без перегруза.Приехал в карьер загрузили21600 в документах все зафиксировано.Потрассе Маневичи-Луцк выставили ВЕСА.Заезжаю ни о чем не думаю,перевеса ж нет,но не тут то было,оказывается пока ехал с карьера до пункта взвешивания на кузов упали 2,5т щебня.Говорят дорожники перевес у вас будем оформлять.Оформили я не стал платить машину поставили на штрафплощадку.На утро беру представителя службы автодор едем за 100км на стационарные веса в Радивилов.Предварительно заезжаю на частную ф-му перевесить машину,а то вдруг карьерные веса работают себе в убыток.но нет же вес совпал с карьерным.Смело едем в Радивилов,там же стационарные веса должно быть все точно,все ж государственная структура.Заехал на горе-веса и оказывается,что пока ехали эти 100км,то на кузове добавилось еще500кг до тех 2,5т.Вечный вопрос что делать,куда звонить,куда писать???????????????Ніколи не заїжайте на ті ваги!!!!
Не відказуйтесь від заїзду, а кажіть - шановний інспектор сідай за руль і їдь на ваги сам, машину для зважування предоставляю!
Якщо гаішник не дурак, то побажає щасливої дороги.

В гіршому пипадку даішники забовязані принести ті ваги поставити вам під колеса, а ви в свою чергу рушити з місця на 40-50см вперед від місця зупинки інспектором даі. В людини яка є оператором тих ваг має бути допук(документ) і на ваги має бути сертифікат, а в ньому вказана похибка ваг. Ваги мають бути встановлені на спец. посту, так як рівень наклона грає дуже важливу роль при зважуванні.

А писати можите в прокуратуру, обл.даі і т.д, бажано мати свідків.


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0