Штраф 1700грн от "УКРТРАНСБЕЗПЕКИ" за чужое авто. Как оспорить решение?
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
В мае был рейс по Украине по которому я оказывал транспортно-экспедиционное обслуживание, в ТТН был указан как Автомобильный перевозчик, водителя который осуществлял перевозку остановили транспортники и составили акт о нарушении ст 48 закона Украины  "про автомобильный транспорт" а именно отсутствие протокола проверки тахографа (это вкратце) и т.к. мое ФЛП было указано в ТТН, транспортники оформили акт на мое ФЛП, прикрепив к нему копию ТТН. Водитель подписал акт и ничего не сообщил об этом.
Спустя почти два месяца пришло письмо с уведомлением о том что мне нужно прибыть в Управление Укртрансбезопасности на рассмотрение дела (к слову письмо я получил 19.07.17г, а должен был быть 18.07.17г). А еще через несколько  дней пришло письмо с решением об административном штрафе в размере 1700грн.
ВОПРОС в том как оспорить данное решение?

Второй случай был уже с нашим авто, но тут было чуть по другому, транспортник пристал к тому, что водитель не соблюдал режим труда и отдыха, но при этом к акту шайбу не прикрепили и водитель отказался подписывать акт. ( А началось с того что загнали на веса, потом начали проверять все документы и докапались уже до этого, всячески намекая на взятку).

Если будут какие-то дельные советы по решению данных ситуаций - пишите или звоните. 
Копии актов и решений есть.

Еще

В мае был рейс по Украине по которому я оказывал транспортно-экспедиционное обслуживание, в ТТН был указан как Автомобильный перевозчик, водителя который осуществлял перевозку остановили транспортники и составили акт о нарушении ст 48 закона Украины  "про автомобильный транспорт" а именно отсутствие протокола проверки тахографа (это вкратце) и т.к. мое ФЛП было указано в ТТН, транспортники оформили акт на мое ФЛП, прикрепив к нему копию ТТН. Водитель подписал акт и ничего не сообщил об этом.
Спустя почти два месяца пришло письмо с уведомлением о том что мне нужно прибыть в Управление Укртрансбезопасности на рассмотрение дела (к слову письмо я получил 19.07.17г, а должен был быть 18.07.17г). А еще через несколько  дней пришло письмо с решением об административном штрафе в размере 1700грн.

Второй случай был уже с нашим авто, но тут было чуть по другому, транспортник пристал к тому, что водитель не соблюдал режим труда и отдыха, но при этом к акту шайбу не прикрепили и водитель отказался подписывать акт. ( А началось с того что загнали на веса, потом начали проверять все документы и докапались уже до этого, всячески намекая на взятку).

Если будут какие-то дельные советы по решению данных ситуаций - пишите или звоните. 
Ідете на пошту і берете виписку про вручення Вам рекомендованого листа ( з датою вручення)
Потім в канцелярію суду пишете заяву про скасування рішення в звязку з запізненням листа (проблема неваша а укрпошти) !!! Обовязково завірте і залиште собі копію!!!! (в заяві напишіть прохання попередити вас по тел)
Далі чекайте наступний суд і з договором та заявкою з перевізником вирішуєте питання П.С. Якщо в договорі прописана така відповідальність!

Еще

Именно так все и надо делать через укрпошту. Решение отменят, как незаконно принятое: они не могли принимать решение об административном правонарушении не имея в наличии уведомления от укрпошты о том, что Вас оповестили о дате и месте рассмотрения.
А вот как дальше будет - я не знаю. По факту у Вас, как перевозчика(пофиг что автомобиль чужой, тот водитель скажет что была устная договоренность по ГК и будет прав), были не все документы, необходимые для перевозки этого груза.
Отступление сделаю: у моего конкурента был случай, когда при калибровке цифрового тахографа программатор откинул время UTC на час назад. Этого не заметил ни мастер ни водитель. Как потом оказалось это глюк программатора и сейчас цепляют все обслуженные за 3 месяца автомобили. В Польше дали штраф в 6 с чем-то тысяч, перевозчик приехал разбираться. По итогу мирно поделили пополам: один не знал про такой глюк, второй не посмотрел когда себе "письмо" рисовал.

По второму случаю акты бы глянуть

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

По второму случаю акты бы глянуть
напишите свой емаил и я Вам вышлю акты

Еще

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Ситуации про нарушения на дороге обычно прописаны в договоре "экспедитор-перевозчик". Тогда Вы просто выставляете этот штраф перевозчику или удерживаете с оплат.  

Еще

Ідете на пошту і берете виписку про вручення Вам рекомендованого листа ( з датою вручення)
Потім в канцелярію суду пишете заяву про скасування рішення в звязку з запізненням листа (проблема неваша а укрпошти) !!! Обовязково завірте і залиште собі копію!!!! (в заяві напишіть прохання попередити вас по тел)
Далі чекайте наступний суд і з договором та заявкою з перевізником вирішуєте питання П.С. Якщо в договорі прописана така відповідальність!
Все правильно про почту. Только есть ли смысл добиваться пересмотра дела? Нарушение вряд ли оспоришь - выпишут другим числом. Тут штраф нужно выставить на перевозчика, опираясь на договор.   Если договора письменного нет..... не припомню чтобы в кодексах что то было отдельно прописано.

Еще

А вот как дальше будет - я не знаю. По факту у Вас, как перевозчика(пофиг что автомобиль чужой, тот водитель скажет что была устная договоренность по ГК и будет прав), были не все документы, необходимые для перевозки этого груза.
Он не "как перевозчик"  - он именно экспедитор. Он организовал перевозку, т.е. нанял третье лицо - перевозчика. И  это не все документы именно у перевозчика. 

р.s. тут самый главный документ экспедитора это договор (ну хотя бы просто заявка письменная) с перевозчиком. 

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0