Непонятка с ГАИ
Новые сообщения
Автор
Расскажу свою историю, может кто скажет куда идти и на кого в СУД подавать.

Так случилось, летом 2006 г меня лишили прав на 12 месяцев за спиртное. Дождавшись окончания срока в 2007году я пошёл сдал экзамены и вернул свои права. Примерно через три месяца меня остановили ГАИ за мелкое нарушение и пробив по своей базе сказли, что я лишён прав и забирают у меня права. Я в непонятках еду в ГАИ и решаю вопрос. Как оказалось у ГАИ есть две базы, так вот в одной базе с меня сняли лишение, а с другой забыли. Мирным путём (потратив два дня), я вернул свои права и думал, что вопрос закрыт. В ноябре 2008 года я пошёл на курсы открывать себе категорию "Е", окончив курсы сдал экзамены на Туполева во 2 МРЕО, я получил на руки совершенно новые права пластиковые уже с открытой категорией "Е". В апреле 2010г я немного царапнул крыло т.е. ДТП, мирно не разошлись, вызвали ГАИ. Оформили, я пошёл в СУД, вынесли мне 340 грн штраф я его оплатил и пошёл забирать свои права в своё ГАИ. Прихожу, а мне ответ: мы ваши права отослали на Туполева во 2 МРЕО, т.к. Вы по базе числитесь, что Вы лишены прав на 24 месяца. ????? Я в недоумении ???? Приезжаю на Туполева без задней мысли, иду в окошко где их выдают. Обьясняю ситуацию целому подполквонику, мол забыли снять с меня лишение, он посмеялся сказав, что у них всякое бывает пошёл за документами. Я сразу и значения не придал , что не 12 а 24 месяца !!!! Прийдя с моими правами и какими-то бумагами он мне в лоб показывает решение СУДа от 18 января 2008года !!!!, что я лишён прав на 24 месяца. Я спрашиваю каким образом тогда я получил у Вас же в феврале 2009 (!!!!!!) года новые права с открытой категорией. Он мне в ответ, идите в СУД !!! И ещё добавил, что срок начал исчисляться с 16 апреля 2010 года ??? мол с момента изьятия самих прав. Что ж получается права мне выдали в феврале 2009года, а лишили меня прав в январе 2008 !!!!!года ?????

Вот теперь вопрос : какого рода заявление мне писать в СУДе, и вообще на кого мне подавать в СУД ??? В январе 2008 года мне ни повестка не приходила, вообще ничего !!!! Сознаюсь, что инциндент с ГАЙцами в декабре 2007 года был. От ГАЙцев кто-то сбежал (не остановка), а мы сидели в машине отмечали день Святого Николая. они к нам, ваши доки мы что случилось, у нас даже двигатель холодный был. Я тогда одного ГАЙца даже побил (еле потом отмазался). Но права соответственно ему не отдал. Эти права я сдавал при сдаче экзамена на категорию "Е" в 2009г. мне и слова ни кто не сказал, что я лишён прав.

Может кто посоветует нормального Адвоката в Киеве ???
А то я ничего не пойму. Как в том приколе : "Алло, скорая?? Да. Тут милиционер с пожарником дерутся, я не знаю кого вызывать".

Еще

Попросите, для начала, копию решения суда у ГАИ.

Еще

Хм. А на что Вы рассчитываете после того, как наквасили переднюю часть головы члену стаи? Даже и не сомневайтесь, эти злоключения - всерьёз и надолго. Уж внести в базу новую запись или подкорректировать старую - дело несложное для того, кто работает в этой структуре, а за "поруганную честь" можно мстить долго и с удовольствием. Ну, пойдёте в суд, потратите кучу времени/нервов/денег, а они через неделю новую "опечатку" в базу забросят и снова права отберут. И издеваться таким образом могут, пока не надоест. Моя мысль - надо идти к этому полковнику, каяться и "решать вопрос". Потому что, если "по закону", то Вам за начищенную инспекторову харизму:) сейчас сидеть бы полагалось.

Ибо людей бить нельзя. Во всяком случае, не в описанной ситуации. И уж точно не человека в форме и на работе. Прострелил бы инспектор Вам ногу, и ничего бы ему за это не было.

Да и странновато как - то - сидели в машине, праздновали, на дороге... Может, Вы где - то в чём - то скромничаете?

Я тАк думаю:)

Еще

Эта история из разряда "сказочных"... :)

А вообще, за пьянку за рулём, в машине или салоне "стоящего" авто, надо лишать прав пожизненно...

...откУшивать вОдовки можна и в местах менее экзотических и не столь травмоопасных для окружающих в плане:

пьяному опослЯ хочиЦЦа "быстрой езды".

P.S. Практический совет: закодироваться и поменять фамилию... :)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Пережде всего Вам необходимо потребовать в ГАИ ознакомится с постановлением суда. Из постановления Вы узнаете каким судом оно винесено.Обратившись в этот суд, потребуйте предоставить Вам копии документов об отправке Вам повестки в суд и об отправке Вам копии постановления суда, так как Вы имеете право обжаловать постановление на протяжении 10 дней с момента вручения Вам копии постановления.
Повестку и постановление Вам должны отправить были отправить рекомендованым письмом. Если ето не сделано, то срок обжалования начинается со следующего дня с дня ознакомления с постановлением в ГАИ.
Подать жалобу на постановлениэ суда Вам необходимо на имя Главы Апеляционного суда г. Киева.

Еще

Хм. А на что Вы рассчитываете после того, как наквасили переднюю часть головы члену стаи? Даже и не сомневайтесь, эти злоключения - всерьёз и надолго. Уж внести в базу новую запись или подкорректировать старую - дело несложное для того, кто работает в этой структуре, а за "поруганную честь" можно мстить долго и с удовольствием. Ну, пойдёте в суд, потратите кучу времени/нервов/денег, а они через неделю новую "опечатку" в базу забросят и снова права отберут. И издеваться таким образом могут, пока не надоест. Моя мысль - надо идти к этому полковнику, каяться и "решать вопрос". Потому что, если "по закону", то Вам за начищенную инспекторову харизму:) сейчас сидеть бы полагалось.

Ибо людей бить нельзя. Во всяком случае, не в описанной ситуации. И уж точно не человека в форме и на работе. Прострелил бы инспектор Вам ногу, и ничего бы ему за это не было.

Да и странновато как - то - сидели в машине, праздновали, на дороге... Может, Вы где - то в чём - то скромничаете?

Я тАк думаю:)

Нет, ни скромничаю. В машине со мной находилась жена, кандидат наук на секундочку, и её коллега. Я их с работы забрал и сидели мы во дворе, а не на дороге.

Еще

Пережде всего Вам необходимо потребовать в ГАИ ознакомится с постановлением суда. Из постановления Вы узнаете каким судом оно винесено.Обратившись в этот суд, потребуйте предоставить Вам копии документов об отправке Вам повестки в суд и об отправке Вам копии постановления суда, так как Вы имеете право обжаловать постановление на протяжении 10 дней с момента вручения Вам копии постановления.
Повестку и постановление Вам должны отправить были отправить рекомендованым письмом. Если ето не сделано, то срок обжалования начинается со следующего дня с дня ознакомления с постановлением в ГАИ.
Подать жалобу на постановлениэ суда Вам необходимо на имя Главы Апеляционного суда г. Киева.

Вам, спасибо огромное за дельный совет. Так и сделаем.
Ещё раз спасибо.

Еще

ЦитатаЦитата (ДП "ФАВОРИТ", 18.07.2010 23:58):

Вам, спасибо огромное за дельный совет. Так и сделаем.
Ещё раз спасибо.

А еще Вы можете оспорить протокол сложений работником ГАИ, для этого, Вам, необходимо обратится в суд, которий винес постановление, с заявлением ознакомится с материалами судебного производства, снять ксерокопию протокола и подать административний позов о признании протокола незаконным. В случае удовлетворения позова постановлениу теряет силу.
позовная давность составляет 1 год с момента ознакомления с протоколом.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП "Регина", 19.07.2010 08:46):

ЦитатаЦитата (ДП "ФАВОРИТ", 18.07.2010 23:57):

И без лишней скромности скажу, что если бы большое количество автомобилистов ездило за рулём трезвыми так, как могу ездить я выпивши...

Расстрелять!!!

Без агрессии, ругани и провокаций, без желания кого - либо оскорбить/обидеть/разозлить/расстроить и т.д., без намерений и желания участвовать в сраче...

Расстрелять.

Рефлексы, реакция, глазомер, восприятие ухудшаются В РАЗЫ и у дедули - пенсионера со стажем стопицоттыщ лет, и у пионера - ботаника, который не знает, куда заливать жидкость для омывайки, и у Михаэля Рахмильевича Шумахерсона тоже, в равной степени. Как доктор говорю.

А героизм, конечно, лезет.

За пьянку - расстрелять. Пока не убрался сам и не убрал за компанию ещё парочку ни в чём не повинных мирных жителей.

Еще

ЦитатаЦитата (ДП "ФАВОРИТ", 17.07.2010 18:27):

Так случилось, летом 2006 г меня лишили прав на 12 месяцев за спиртное. Дождавшись окончания срока в 2007году я пошёл сдал экзамены и вернул свои права. Примерно через три месяца меня остановили ГАИ за мелкое нарушение и пробив по своей базе сказли, что я лишён прав и забирают у меня права. Я в непонятках еду в ГАИ и решаю вопрос. Как оказалось у ГАИ есть две базы, так вот в одной базе с меня сняли лишение, а с другой забыли. Мирным путём (потратив два дня), я вернул свои права и думал, что вопрос закрыт. В ноябре 2008 года я пошёл на курсы открывать себе категорию "Е", окончив курсы сдал экзамены на Туполева во 2 МРЕО, я получил на руки совершенно новые права пластиковые уже с открытой категорией "Е". В апреле 2010г я немного царапнул крыло т.е. ДТП, мирно не разошлись, вызвали ГАИ. Оформили, я пошёл в СУД, вынесли мне 340 грн штраф я его оплатил и пошёл забирать свои права в своё ГАИ. Прихожу, а мне ответ: мы ваши права отослали на Туполева во 2 МРЕО, т.к. Вы по базе числитесь, что Вы лишены прав на 24 месяца. ????? Я в недоумении ???? Приезжаю на Туполева без задней мысли, иду в окошко где их выдают. Обьясняю ситуацию целому подполквонику, мол забыли снять с меня лишение, он посмеялся сказав, что у них всякое бывает пошёл за документами. Я сразу и значения не придал , что не 12 а 24 месяца !!!! Прийдя с моими правами и какими-то бумагами он мне в лоб показывает решение СУДа от 18 января 2008года !!!!, что я лишён прав на 24 месяца. Я спрашиваю каким образом тогда я получил у Вас же в феврале 2009 (!!!!!!) года новые права с открытой категорией. Он мне в ответ, идите в СУД !!! И ещё добавил, что срок начал исчисляться с 16 апреля 2010 года ??? мол с момента изьятия самих прав. Что ж получается права мне выдали в феврале 2009года, а лишили меня прав в январе 2008 !!!!!года ?????

Вот теперь вопрос : какого рода заявление мне писать в СУДе, и вообще на кого мне подавать в СУД ??? В январе 2008 года мне ни повестка не приходила, вообще ничего !!!! Сознаюсь, что инциндент с ГАЙцами в декабре 2007 года был. От ГАЙцев кто-то сбежал (не остановка), а мы сидели в машине отмечали день Святого Николая. они к нам, ваши доки мы что случилось, у нас даже двигатель холодный был. Я тогда одного ГАЙца даже побил (еле потом отмазался). Но права соответственно ему не отдал. Эти права я сдавал при сдаче экзамена на категорию "Е" в 2009г. мне и слова ни кто не сказал, что я лишён прав.

А то я ничего не пойму. Как в том приколе : "Алло, скорая?? Да. Тут милиционер с пожарником дерутся, я не знаю кого вызывать".

Есть хороший адвокат в Киеве, любит с Гайцами воевать, еще не было ни одного суда, что-бы он не выиграл. Если еще актуально и нужна помощь по этому вопросу, позвоните мне и я Вам дам его номер телефона.
Татьяна.

Еще

Пьяного водителя решили расстрелять в Таиланде!

В Таиланде местный суд приговорил пьяного водителя к… смертной казни! «Вышку» 23-летнему жителю Таиланда Натапонгу Раксапонгу дали за то, что он напился и угнал грузовик у своего же приемного отца. Однако пьяный заезд не обошелся без происшествий – молодой человек за непродолжительный промежуток времени совершил сразу четыре ДТП, в ходе которых он сбил восемь человек. Увы, но четверо из них скончались.

Суд признал пьяного водителя в преднамеренном убийстве и приговорил его к смертной казни. Причем с вынесенным решением были согласны даже родственники преступника.

Еще

Наименование: ДП "ФАВОРИТ"
Наименование2: ФАВОРИТ, ДП
Страна: Украина
Область: Киевская обл.
Лицензия:
Членство в АсМАП:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 17.07.2010 17:57
Описание деятельности
Нет описания
Контакты
Контакты Телефоны: E-mail: ICQ: Skype: Twitter: Аватар/Фото
Общие +380(44)5027782

Телефон Фамилия, имя Адрес
5027782 "УКРАЇНСЬКI КОМУНIКАЦIЇЗАКРИТЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ""УКРАЇНСЬКI КОМУНIКАЦIЇ""ЗАКРИТЕ АКЦ ЛЕСКОВА УЛ., д. 9, кв. 0

Наименование: ДП "ФАВОРИТ 1"
Наименование2: ФАВОРИТ 1, ДП
Лицензия:
Членство в АсМАП:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 20.07.2010 12:53
Описание деятельности
Нет описания
Контакты
Общие +380(44)5648787

5648787 "ВАТ ДАРНИЦЬКИЙ ПЛОДООВОЧЕВИЙ КОМБIНАТ ВIДКРИТЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ""ДАРНИЦЬКИЙ ПЛОДООВ БОРТНИЧИ / ЛЕНИНА УЛ., д. 42, кв. 0

--------------------------------------------------------------------------

Клоуны не перевелисЬ!!!!:)

Еще

[quote name=’ЧП Горбаненко А. Г.’ firm_id=’19003852711’ post=’242219’ date=’20.07.2010 14:07’]
Наименование: ДП "ФАВОРИТ"
Наименование2: ФАВОРИТ, ДП
Лицензия:
Членство в АсМАП:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 17.07.2010 17:57
Описание деятельности
Нет описания
Контакты
Общие +380(44)5027782

5027782 "УКРАЇНСЬКI КОМУНIКАЦIЇЗАКРИТЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ""УКРАЇНСЬКI КОМУНIКАЦIЇ""ЗАКРИТЕ АКЦ ЛЕСКОВА УЛ., д. 9, кв. 0

Наименование: ДП "ФАВОРИТ 1"
Наименование2: ФАВОРИТ 1, ДП
Лицензия:
Членство в АсМАП:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 20.07.2010 12:53
Описание деятельности
Нет описания
Контакты
Общие +380(44)5648787

5648787 "ВАТ ДАРНИЦЬКИЙ ПЛОДООВОЧЕВИЙ КОМБIНАТ ВIДКРИТЕ АКЦIОНЕРНЕ ТОВАРИСТВО ""ДАРНИЦЬКИЙ ПЛОДООВ БОРТНИЧИ / ЛЕНИНА УЛ., д. 42, кв. 0

--------------------------------------------------------------------------
АДМИН ОБЯЗАН НАКАЗАТЬ НЕВОСПИТАННОГО ХАМА-ФАВОРИТА-1

Еще

Очерадное " 5 копеек" в чужие разговоры.

Укажите пожалуйста место жительства. Спасибо.

Херсон с. Чернобаевка, ул. Партизанская, 7
http://www.lardi-trans.com/user/?uid=70064

В профайл заглянуть, конечно, не судьба...

Еще

Проконсультируйте,пожалуйста.При оформлении ДТП(в зад машины влетел лихач) у водителя с собой не оказалось Договора обязательного страхования(выложил документы дома),но карточка на стекле как положено.По ней еще до приезда ГАИ успели позвонить страховому агенту.Гаишника наличие карточки естественно не устроило и хотя ему сказали что Договор уже везут,начал оформлять протокол об отсутствии страховки.На момент подписания протокола карточка была у водителя и предоставленна инспектору.О чем в протоколе водитель и написал.Собираемся попробовать опротестовать данное решение через суд.Возникает несколько вопросов:1)карточка страхового полюса приравнивается ли к "зеленой карте"? 2)если карточка не несет никакой юридической силы-зачем ее вообще оформлять?3)наличие Договора еще до подписания протокола было предоставлено инспектору(по большому счету может быть еще и не было зафиксировано ее отсутствие,т.к.договор привезли на момент оформления документов с виновником ДТП и только потом оформляли нашу машину)-в чем же тогда состоит правонарушение?4)не хотелось бы сделать в заявлении в суд грамматических ошибок-возможно ли написать его на русском(не на украинском)языке?Может кто сталкивался с подобной ситуацией и подскажет дельным советом

Еще

ЦитатаЦитата (ФАВОРИТ, ДП, 17.07.2010 18:27):

2006 лишыли прав.
2007 права вернул.
2008, 18 января лишения прав на два года.
2008 ноябр, пошол здавать на права.
2009, феврал, получ.новых прав.
2010, апрель, царапнул авто, дтп.
2010, 16 апреля, изяли права

Чёто вы темните, выложыте решение СУДа от 18 января 2008года.
А не питались вы обмануть мрео когда пошли здавать на кат.Е зная что у вас права изяли(и за что их изяли)? Вы на даты посмотрите, у вас права дважды забырали, в 2006 и в 2008 верно? И как вы без прав ездили с 2008 по 2010? А на улице уже 2011, значит вам ещё годик без прав ездить?

Еще

Чёто вы темните....

Мдаааааа :).......ещё бы пару годиков назад отлистнул бы ?)......там ваАбще сплошная дремота :)....

П.С. Правильно ! без решения суда - сплошная бредятина ! :)....только главное понастойсивее требовать :)...а лучше позвоните :)...О результатах доложите !

Кто читает тему
Пользователей: 6
Бахуринский С. Л., СПД, Горбаненко А. Г., ЧП,Люклян В. М., ЧП

Док !...шОта Я не пойму...то ли у ВАС с оХраной не порядок,что этот пУциент сбегает...то ли ещё вАкцину не подвезли...а может у ВАС зелЁнка закончилась?...

Еще

Так он три курса живительной эвтаназии принял, хоть бы шо, только румянее стал.

Медицина здесь бессильна, используйте артиллерию.

Еще

ещё раз нарушыте, заберут права на 10 лет! В 2008 вам наверно приписали повторное нарушения на протяжении года управление ТС в состоянии опьянения или уклонение от прохождения осмотра.
В 2010 штраф в 340грн, дали вам за то что вы допустили до управления не имея права на управления - верно?

Можыте написать заяву с просьбой отсчитать срок лишения прав с 2008года, думаю её удоволитворят.

Что вас ждет впереди? - Екзамены на туполева) счас 300$.

Еще

ещё раз нарушыте, заберут права на 10 лет! В 2008 вам наверно приписали повторное нарушения на протяжении года управление ТС в состоянии опьянения или уклонение от прохождения осмотра.
В 2010 штраф в 340грн, дали вам за то что вы допустили до управления не имея права на управления - верно?
Можыте написать заяву с просьбой отсчитать срок лишения прав с 2008года, думаю её удоволитворят.
Что вас ждет впереди? - Екзамены на туполева) счас 300$.

Как человек, всегда сдававший экзамены на Туполева бесплатно, строго Вас вопрошу: ОТКУДА известен жителю благословенной Ивано-Франковщины размер мзды за сдачу экзаменов в одном из киевских ОРЭР?
Не хотите ли помочь СПД Такоеву с составлением жалобы в суд?..

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0