Помогите советом!
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
Всем доброго времени суток. В феврале 2007 года купил авто по генеральной доверенности, неделю назад поехал в ГАИ проходить ТЕХ осмотр, и узнал что машина с мая 2010 находится под арестом СУДА по месту жительства первого хозяина. Первый хозяин весь в долгах и кредитах, и находися в бегах, возможно в РОССИИ!!! Что мне посоветуете делать?

Большое спосибо.

Еще
Артём

Как бы не было тяжело, больно и обидно. Выход один -разбирать на запчасти, если еще не позно.

Еще

пройти техосмотр можно, если нет штрафа хозяина или самому заплатитьза него. Вообще мне пришлось купить новый полуприцеп из-за того что старый по генералке снять с учета не смог:арестован! пройти техосмотр несмог:штрафы хозяина!вот так бывает!

Еще

Если нет нотариально заверенной расписки от хозяина,что он полностью получил от вас всю стоимость транспортного средства-то формально машина числится за ним и суд имеет право на изъятие данного авто.Формально-машина купленная по ген.доверенности в любой момент может быть объявленна в угоне и затем изъята,да еще и срок получить легко(у родственника был аналогичный случай-ничего не доказал-платил чтобы уже менты отвязались-в том же 2007г)Пройти тех.осмотр вы сможите(если не заявленно что машина угнана),но есть ли смысл-в любой момент могут изъять.Если есть хотя бы нотариально-заверенная расписка-это аргумент защитить свое движемое имущество.Хотя ,пока он в бегах-никто кроме него не может доказать что вы не расплатились за машину-но тогда нужен хороший адвокат.

Всем доброго времени суток. В феврале 2007 года купил авто по генеральной доверенности, неделю назад поехал в ГАИ проходить ТЕХ осмотр, и узнал что машина с мая 2010 находится под арестом СУДА по месту жительства первого хозяина. Первый хозяин весь в долгах и кредитах, и находися в бегах, возможно в РОССИИ!!! Что мне посоветуете делать?

Большое спосибо.

Еще

Спосибо всем за советы, сегодня узнал еще очень много способов вернуть авто.

Еще
Артём

Спосибо всем за советы, сегодня узнал еще очень много способов вернуть авто.

Поделитесь, пожалуйста , информацией

Еще

Ещё ничего не получилось, но узнал что арест наложен за коммунальные услуги 9000 гривен. И ещё выяснилось что в районе приписки проживает два человека с одинаковым именем (хозяин моего авто). Возможно долг совсем другого человека повесили!!! В нашем государстве можно ждать чего угодно!!!
Узаконить авто купленое по генералке можно, есть много способов (консультировался у юриста), а чтоб этого избежать нужно оформлять машину на себя или родных (отца, маму, детей...) По генералке покупают из-за нехватки средств на оформление, да я покупал три года назад одну(с которой проблемы), год назад вторую, на обе отдавал последние и ещё в долги влазил. Нужно хотя бы расписку брать, о получении денег.

Р.S. Хорошая мысля приходит о посля.

Еще
Артём

А подскажите пожалуйста мы хотим покупать авто-20т как лучше оформлять док-ты,если по генералке можна потом вляпаться,то как лучше сделать.И ещё один вопрос:примерно какая сумма нужна на оформление документов при покупке машины?Заранее спасибо и удачи Вам во всех ваших делах!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0