Таможенное свидетельство
Новые сообщения
Автор
Как получить таможенное свидетельство не становясь членом АсМАП?

Еще

Никак.

Сегодня обратился в таможню - мне сказали, что не членам АСМАП свидетельство не выдают.

Ссылаются на это письмо: http://search.ligazakon.ua/l_doc2.nsf/link1/MK081470.html

Написал жалобу на начальника таможни.

Закончится цирк - расскажу о результатах.

Олег

Еще

Добрый день Олег!
Как там ваши результаты?
столкнулся сам сегодня с такой проблемой :((

Еще

Мой Вам совет.
Найдите в Вашем регионе брокера, который двери на таможне открывает ногами и будет Вам свидетельство. Думаю, Вы люди взрослые и понимаете о чем речь.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Добрый день Олег!
Как там ваши результаты?
столкнулся сам сегодня с такой проблемой :((

Рассматривают жалобу, ответа еще нет - у них 30 дней.

Олег

Еще

Мой Вам совет.
Найдите в Вашем регионе брокера, который двери на таможне открывает ногами и будет Вам свидетельство. Думаю, Вы люди взрослые и понимаете о чем речь.

Не помогает, в г. Хмельницком, хотя в г. Львове с этим никаких проблем.

С другой стороны за что платить этим козлам?

Олег

Еще

Свидетельство выдаётся в том случае,если автомобиль работает с книгой МДП. В остальных случаях автомобиль едет: 1) с пломбой отправителя(за обеспечением отправителя) что указывается в декларации; 2) с таможенной пломбой(таможенник присутствует на загрузке или не присутствует, если доверяет грузоотправителю, что не будет посторонних вложений). В остальном всё правильно, таможенник отказал справедливо. Не позволил перевозчику выкинуть денежные знаки на ветер.

Еще

Свидетельство выдаётся в том случае,если автомобиль работает с книгой МДП. В остальных случаях автомобиль едет: 1) с пломбой отправителя(за обеспечением отправителя) что указывается в декларации; 2) с таможенной пломбой(таможенник присутствует на загрузке или не присутствует, если доверяет грузоотправителю, что не будет посторонних вложений). В остальном всё правильно, таможенник отказал справедливо. Не позволил перевозчику выкинуть денежные знаки на ветер.

Таможенное свидетельство можно получить на ТС, которое соответствует требованиям конвенции.

Более того, четко прописан перечень документов, который необходимо предоставить для получения таможенного свидетельства, среди которых нет книги МДП.

Олег

Еще

Если не работаете с книгой МДП, зачем свидетельство? При загрузке без TIR таможня свидетельство не требует. Во всяком случае при выполнении работы за границу. В постановлении по таможне есть все разъяснения. Когда год назад пришли с напечатанным свидетельством и фотографиями на оформление, таможенник дал бумагу прочесть и предложил не париться по этому вопросу. Ездили вопросов не возникало.

Еще

Если не работаете с книгой МДП, зачем свидетельство? При загрузке без TIR таможня свидетельство не требует. Во всяком случае при выполнении работы за границу. В постановлении по таможне есть все разъяснения. Когда год назад пришли с напечатанным свидетельством и фотографиями на оформление, таможенник дал бумагу прочесть и предложил не париться по этому вопросу. Ездили вопросов не возникало.

ЛВЗ Хортица г.Запорожье при экспорте ЛВИ в РФ требует таможенное свидетельство, без него не грузят, загрузка без ТIRа, по CMR
Александр

Еще

Это отсебятина. Если не доверяет, должен присутствовать при погрузке. Вешайте пломбу отправителя, вписываете в CMR, а на границе вскроют-не вскроют, это другой вопрос.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0