Покупка авто с правом выкупа
Новые сообщения
Количество постов 11
Автор
НУЖЕН СОВЕТ !!! Предложили купить авто на следующих условиях : есть площадка на таможне, авто находятся там без регистрации, я еду туда, выбираю авто, затем авто проходит первую регистрацию, оформляют на инвалида что-бы удешевить оформление, затем, на сколько я понял,снимают с учета и ставят на учет на мое имя в моем городе, т.е. я по документам буду владельцем ТС. Нотариально оформляется то ли договор займа, то ли что-то в этом роде...Сумма будет переведена в гривну по курсу на день заключения договора и меняться не будет, оплата будет проходить по безналу на счет,то есть будут квитанции на руках. Подскажите как правильно проходят такие покупки, последовательность моих действий покупателя и продавца, какие есть недостатки, подводные камни, чего стоит опасаться, как лучше это сделать, т.к. ни разу с этим не сталкивался???? Спасибо за ответ !!!

Еще

затем авто проходит первую регистрацию, оформляют на инвалида что-бы удешевить оформление, затем, на сколько я понял,снимают с учета и ставят на учет на мое имя в моем городе, т.е. я по документам буду владельцем ТС. !

Так не выдет...:rtfm:

Еще

затем авто проходит первую регистрацию, оформляют на инвалида что-бы удешевить оформление, затем, на сколько я понял,снимают с учета и ставят на учет на мое имя в моем городе, т.е. я по документам буду владельцем ТС. !

Чего, такие условия предложили, что не так?

Еще

Обратитесь в ГАИ...

Еще

Обратитесь в ГАИ...

Продавец говорит что все в порядке, авто со справкой с интерпола и он будет ставить ТС на учет со мной вместе, говорит что машина чистая и честная, просто для удешевления ввоза делают такую схемку с инвалидом,тем более что он же снимает ее с инвалида(промежуточное звено получается) ...

Еще

Может кто-нибудь что-нибудь посоветует еще,кто может дать авто или к кому обратиться, хочу взять на выкуп (5 тонн,желательно тент с растентовкой около 45м3 МАН или Мерс 2000-2005г.)

Еще

Сами подумайте что им мешает сейчас оформить авто на инвалида,пройти первую регистрацию,потом снять с учета-только после этого идите оформляйте авто на себя и наконец передача ДЕНЮЖКОВ.Деньги вперед,авто на инвалида-после этих комбинаций можно запросто стать инвалидом самому.

Еще

На інвалідів оформляють автомобілі з об"ємом двигуна до 1800 см куб. 5-титонка з таким об"ємом - щось унікальне....

Еще

Ничего страшного в этом нет. Раз авто будет оформлено на Вас, то всё в порядке. Составляется договор, что Частное лицо или Юрлицо одолжило Вам деньги. В договоре всё указывается, и вознаграждение так же ( если предусмотрено). Так же делается АКТ возврата денег, где будет число, сумма и подписи двух сторон, что Вы деньги передали, а они получили. За истечением срока и суммы возврата, идёте опять к Нотариусу и оформляете мировую. Что Вы с ними полностью рассчитались.

Я так брал авто под выкуп.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Сами подумайте что им мешает сейчас оформить авто на инвалида,пройти первую регистрацию,потом снять с учета-только после этого идите оформляйте авто на себя и наконец передача ДЕНЮЖКОВ.Деньги вперед,авто на инвалида-после этих комбинаций можно запросто стать инвалидом самому.

Олег. Читай внимательно. Чел так и пишет, что авто будет на нём.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Ничего страшного в этом нет. Раз авто будет оформлено на Вас, то всё в порядке. Составляется договор, что Частное лицо или Юрлицо одолжило Вам деньги. В договоре всё указывается, и вознаграждение так же ( если предусмотрено). Так же делается АКТ возврата денег, где будет число, сумма и подписи двух сторон, что Вы деньги передали, а они получили. За истечением срока и суммы возврата, идёте опять к Нотариусу и оформляете мировую. Что Вы с ними полностью рассчитались.

Я так брал авто под выкуп.

спасибо за совет,буду вести переговоры и потом расскажу как все было!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0