ЗАМЕНА ВОДИТЕЛЯ
Новые сообщения
Количество постов 7
Автор
Сообщение

Скажите пожалуйста,при осуществлении международной перевозки я могу заменить водителя уже на територии Украины?
По принципу - получал груз,затамаживался и проходил границу один водитель, он же ставил подписи в МДшках, а доставляет груз на региональную таможню и в последствии по месту назначения другой водитель?


Еще
не спорю о нравах

Скажите пожалуйста,при осуществлении международной перевозки я могу заменить водителя уже на територии Украины?
По принципу - получал груз,затамаживался и проходил границу один водитель, он же ставил подписи в МДшках, а доставляет груз на региональную таможню и в последствии по месту назначения другой водитель?


Не можете.
На границе водитель дает обязательство доставить задекларированный товар в таможню назначения и несет ответственность, предусмотренную Таможенным Кодексом Украины.

(ст.330,331,332,336,337,338)

http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main.cgi?page=8&nreg=92-15

Замену водителя необходимо проводить только с разрешения таможенных органов.


Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Скажите пожалуйста,при осуществлении международной перевозки я могу заменить водителя уже на територии Украины?
По принципу - получал груз,затамаживался и проходил границу один водитель, он же ставил подписи в МДшках, а доставляет груз на региональную таможню и в последствии по месту назначения другой водитель?


Можете.

Для этого необходимо подготовить, на бланке Вашего предприятия, письмо для таможни, о том, что меняете водителя в связи ..., например с болезнью.

Олег


Еще

Скажите пожалуйста,при осуществлении международной перевозки я могу заменить водителя уже на територии Украины?
По принципу - получал груз,затамаживался и проходил границу один водитель, он же ставил подписи в МДшках, а доставляет груз на региональную таможню и в последствии по месту назначения другой водитель?


Можете.

Для этого необходимо подготовить, на бланке Вашего предприятия, письмо для таможни, о том, что меняете водителя в связи ..., например с болезнью.

Олег


100%

Только на юр. лицах нада НАКАЗ писать, а на ФОП Довідку или чьото тіпа того....

тоесть НАКАЗУЮ змінити водія А на водія Б зв'язку з бла бла бла


Еще

Замена водителя приказом предприятия - только при перевозке под TIR


Еще

Скажите пожалуйста,при осуществлении международной перевозки я могу заменить водителя уже на територии Украины?
По принципу - получал груз,затамаживался и проходил границу один водитель, он же ставил подписи в МДшках, а доставляет груз на региональную таможню и в последствии по месту назначения другой водитель?

--------------------------------------------------------------------------------

не спорю о нравах
Зможете, якщо при перетині кордону в ПП митники впишуть ЩЕ того водія(якщо домовитесь), який доставить вантаж до розмитнення.


Еще

ЦитатаЦитата (ВЕСТА, ООО, 13.04.2011 14:37):
Замена водителя приказом предприятия - только при перевозке под TIR


А какое отношение TIR имеет к замене водителя?

Олег


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0