Вид деятельности "организация грузовых перевозок" и "деятельность автомобильного грузового транспорта"
Новые сообщения
Количество постов 25
Автор
Почему предпринимателям, бухгалтерам компаний так тяжело внести в основные виды деятельности "организация грузовых перевозок" и "деятельность автомобильного грузового транспорта"? Неужели никто кроме меня не требует справку из статистики от юр.лиц и вытяг из реестра у ФЛ-П?
Регулярно слышу: "А це шо? А на шо це?", "А ми так давно працюємо і ничого".

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Почему предпринимателям, бухгалтерам компаний так тяжело внести в основные виды деятельности "организация грузовых перевозок" и "деятельность автомобильного грузового транспорта"? Неужели никто кроме меня не требует справку из статистики от юр.лиц и вытяг из реестра у ФЛ-П?

Нетрудно, но сегодня в Херсоне за "вытягами" стояло в очереди 200 человек, 40 разошлись в 12 часов на завтра...
Работа рег.палаты с 9 до 12 часов.

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Удивительно то, что те, кто предоставляет транспортніе услуги или єкспедирует авто не понимает зачем надо вписівать соответсвующие виді деятельности!!!

Еще и сопротивляются: "Мы так до этого работали и ничего. Никто не требует."

Еще

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Удивительно то, что те, кто предоставляет транспортніе услуги или єкспедирует авто не понимает зачем надо вписівать соответсвующие виді деятельности!!!

Еще и сопротивляются: "Мы так до этого работали и ничего. Никто не требует."

Ничего, обычно встречная проверка налоговой сильно дисциплинирует в этом отношении...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

А плановая налоговая проверка Экспедитора или Заказчика, который все-таки взял авто у компании, в видах деятельности которой нет и намека на грузовые перевозки,не лишит ли его затрат и не сделает ли такой рейс убыточным?

Еще

А плановая налоговая проверка Экспедитора или Заказчика, который все-таки взял авто у компании, в видах деятельности которой нет и намека на грузовые перевозки,не лишит ли его затрат и не сделает ли такой рейс убыточным?

Конечно сделает, ещё и оштрафует, вот для этого и присутствует на форуме профессионал в этом вопросе Чмуль Алла...

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Шутник, Вы однако.:)Я всегда с благодарностью читаю ее посты, касающиеся ведения бизнеса и бухгалтерии.

Еще

Конечно сделает, ещё и оштрафует

ТАК ВОТ, УВАЖАЕМЫЕ ПЕРЕВОЗЧИКИ, ИХ БУХГАЛТЕРА И БУХГАЛТЕРА КОМПАНИЙ, ГДЕ ИМЕЕТСЯ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СВОИХ ГРУЗОВ, ЕСЛИ ВЫ ЗАНИМАЕТЕСЬ ТАКИМ ВИДОМ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ КАК ГРУЗОВЫЕ АВТОМОБИЛЬНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ ВНЕСИТЕ СООТВЕТСТВУЮЩИЕ ВИДЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ У ГОС. РЕГИСТРАТОРА.

Еще

Кстати, мы все покупаем услуги у Ларди, т.е. выплачиваем доход ФЛП. При неподтверждении на проверке видов деятельности Ларди, нам (пользователям) насчитают ЕСВ на эту абонплату.

Мне Ларди еще зимой сбросило копию с-ва ед.налога. А Выписки из госреэстра и Извлечения так и нет.

Ув. администрация Ларди! Я просила разместить копии на вашей страничке, что бы все распечатали. Ну или разошлите всем.

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.06.2011 13:15):

Конечно сделает, ещё и оштрафует, вот для этого и присутствует на форуме профессионал в этом вопросе Чмуль Алла...

Это я тут профессионал......также как вы все для меня в перевозках.

Еще

Это только у меня раздел "ФОТО" с сайта пропал?

Еще

И у меня =(

Еще

И у меня =(

Знач плановое ТО сайта, наверно :)

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 16.06.2011 13:15):

Аллочка - умница, каких мало :)...
у меня сегодня возник крайне срочный вопрос, набрался наглости - позвонил :)...получил четкую консультацию :)...
даже более того, Алла нашла возможность перезвонить и дать дополнительные разъяснения и методику действий :)...

за что ей - большое спасибо :)...

Еще
СС :victory:

Неужели никто кроме меня не требует справку из статистики от юр.лиц и вытяг из реестра у ФЛ-П?

а вас так и тянет не нужной работой заниматься: печати лепить не нужные где попало, требуете справки которые никому не нужны, людей напрягаете делать не нужные бумажки и т.д. Никто вас штрафовать не будет, не слушайте вы ети басни. Вы как то попроще до дела то относитесь

Еще

ЦитатаЦитата (Юлия (ServisА), 17.06.2011 01:55):
Неужели никто кроме меня не требует справку из статистики от юр.лиц и вытяг из реестра у ФЛ-П?

а вас так и тянет не нужной работой заниматься: печати лепить не нужные где попало, требуете справки которые никому не нужны, людей напрягаете делать не нужные бумажки и т.д. Никто вас штрафовать не будет, не слушайте вы ети басни. Вы как то попроще до дела то относитесь

Юлия, сдесь Вы не правы!
Вы как нибудь зарегистрируйте в Украине предприятие, поработайте годика три на общих основаниях,
пройдите комплексную налоговую проверочку в качестве директора или хотя бы главного бухгалтера.
А потом расскажете о своих ощущениях на форуме.
И о ненужных и очень нужных "бумажках"
Конечно статистика нужна, копия из реестра или хотябы копия свид. про сплату единого...
Ирочка, не берите близко к сердцу. Люди просто не местные, и не знают как у нас здесь сейчас "весело" :D
С уважением,
Александр

Еще

А для ФЛ-П на едином налоге не надо брать вытяг из реестра, для нас достаточно св-ва об уплате ед. налога, где чётко указан вид деятельности. Мы лично писали в Пенсионный Фонд Украины и получили чёткий ответ.

Еще

А для ФЛ-П на едином налоге не надо брать вытяг из реестра, для нас достаточно св-ва об уплате ед. налога, где чётко указан вид деятельности. Мы лично писали в Пенсионный Фонд Украины и получили чёткий ответ.

А можно этот ответ в красивом виде выложить на форум для "всехнего" обозрения и возможности аргументации для особоодарённых?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Для ФЛ-П Вороной:
От единщиков никто такие справки и не требует.
Вас и так сейчас невозможно включить в затраты.
Поэтому я не понимаю, с какой целью вы писали в Пенсионный Фонд.

Еще

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 21.06.2011 11:47):

А можно этот ответ в красивом виде выложить на форум для "всехнего" обозрения и возможности аргументации для особоодарённых?

Пенсионный фонд Украины
Главное управление Пенсионного Фонда Украины в Донецкой области

Пенсионное обеспечение Персонифицированный учёт Доходы Законодательство

Вопрос Вороной Владимир Викторович, Торез

Здравствуйте! Я являюсь ФЛ-П на едином налоге, у меня вид деятельности 60.24.0 "Деятельность автомобильного грузового транспорта". Согласно Вашего письма от 06.01.2011г. № 167/03-30 У меня теперь требуют подтверждения от Государственного регистратора относительно моего вида деятельности, а именно "форму 10" те предприятия, которым я произвел услугу. Государственный регистратор не может мне дать копию "формы10", ссылаясь на ст.11 ЗУ от 16.03.06г. №3575. Подскажите могу ли я подтвердить свой вид деятельности св-вом об уплате единого налога, ведь он чётко там указан. Помогите выйти из "замкнутого круга Законов", ведь за оказанные услуги мне теперь не перечисляют деньги. Заранее благодарен за ответ.

Ответ

Главное управление Пенсионного фонда Украины в Донецкой области рассмотрев Ваше обращение относительно уплаты единого взноса, сообщает следующее.

В соответствии с абз.2 п. 1 ч.1 ст.4 Закона Украины от 08.07.2011 №2464 "О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование" (далее - Закон), плательщиками единого взноса являются предприятия, учреждения и организации, другие юридические лица, созданные в соответствии с законодательством Украины, независимо от формы собственности, вида деятельности и ведения хозяйствования, которые используют труд физических лиц на условиях трудового договора (контракта) или на других условиях, предусмотренных законодательством, или по гражданско-правовым договорам (кроме гражданско-правового договора, заключенного с физическим лицом - предпринимателем, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) соответствуют видам деятельности, указанным в свидетельстве о государственной регистрации его в качестве предпринимателя), в том числе филиалы, представительства, отделения и прочие обособленные подразделения указанных предприятий, учреждений и организаций, других юридических лиц, которые имеют отдельный баланс и самостоятельно производят расчеты с застрахованными лицами.

Плательщиками единого взноса являются юридические лица, которые используют труд физических лиц - предпринимателей по гражданско-правовым договорам, если выполняемые работы (предоставляемые услуги) не отвечают видам деятельности, по которым осуществлена государственная регистрация его в качестве предпринимателя.

Поскольку в свидетельстве о государственной регистрации предпринимателя виды деятельности не указываются, то для подтверждения его вида деятельности работодатель может использовать информацию, предоставленную государственным регистратором, где указываются виды деятельности предпринимателя в соответствии с КВЕД или Свидетельство о едином налоге, в котором указан соответствующий вид деятельности.

Дополнительные файлы:
© 2007-2010 "Пенсионный фонд Украины"

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0