техосмотр
Новые сообщения
Количество постов 33
Автор
Закончился техосмотр.Пошол в ГАИ там сказали, возьми експертизу,страховку и вперёд.Шото тут нето!

Еще

Не экспертизу, а АКТ технического контроля на сертифицированном СТО. Этот акт действует 45 суток. Официальная цена 300-350 грн.

У нас в Одессе еще спрашивают мед.справку на водителя, приказ о закреплении водителя и все. Оплачиваешь в кассу около 80 грн. и УРА!!!

В том году еще "доплачивали" за то, чтобы не везти инспектора в гараж, на осмотр техники. Как сейчас пока не знаю, еще не проходил.

Еще
Александр

ЦитатаЦитата (Звиздай, ЧП, 18.08.2011 18:15):
Закончился техосмотр.Пошол в ГАИ там сказали, возьми експертизу,страховку и вперёд.Шото тут нето!

И через каждые 45 суток по 300-350 гр в год получается неплохое УРА!!! Тотже налоговой сбор

Еще

ЦитатаЦитата (Звиздай, ЧП, 18.08.2011 18:54):

И через каждые 45 суток по 300-350 гр в год получается неплохое УРА!!! Тотже налоговой сбор

Не так много не надо... Один раз оформляете ...

Акт для прохождения ТО. Получили талон и до следующего раза ...

Еще
Александр

Нашы ГАЙци говорят что талоны у них забрали и даже станки что пичатали талоны забрали. Вот такая хохма у нас.

Еще

ЦитатаЦитата (Звиздай, ЧП, 18.08.2011 19:11):

Нашы ГАЙци говорят что талоны у них забрали и даже станки что пичатали талоны забрали. Вот такая хохма у нас.

Акт осмотра(диагностика) действует 1 год, у нас стоит 245грн. тягач и 190грн. п/прицеп.
Талон ГАИ не выдает.
Сначала получаем диагностику потом делаем страховку и в путь.
Сегодня прошел.

Еще

А меня вот мучает один вопрос - если талоны больше не выдают, как быть выезжающим за границу, в частности в Россию. У них ТО не отменили, а въезжая на территорию другого государства мы обязаны соблюдать законодательство. А у них талон ТО обязателен. И что доказывать ПИДРу что у нас законы другие? Особенно где то между Самарой и Челябинском ...

Еще
Александр

В законе сказано об отмене обязательного техосмотра для частных легковых автомобилей (кроме автомобилей-такси и автомобилей, используемых для перевозки пассажиров или грузов с целью получения прибыли). Наши авто ездят для получения прибыли, или не так? Значит нужен техосмотр

Еще

Это понятно, но тут как я понял и про частные поездки спрашивают, типа метнуться на выходные до Иркутска и обратно :)
Тоже интересен именно этот вопрос.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Да и не только частные ... Хотя частнику защититься еще сложнее против беспредела российских ГИБДД ... Но если верить авторам этой ветки, что писали выше, что талонов нет, то и перевозчикам есть о чем репу почесать ...

Я в ГАИ еще не был, но обращался к знакомым - сказали что на 12 год еще были, но их очень мало, а на 13 год не получили вообще ...

Вот такая карламаркса ...

Еще
Александр

Смотрел повтор програмы на 1-ом автомобильном (прямые эфиры по суботам) так вот там пробовали смоделировать несколько ситуций которые могут иметь место после остановки ГАИшником с 14-го августа,и звонили на горячуюлинию ГАИ прямо из студии, так вот там даже отказались прокоментировать что либо (доверенность, время проведения осмотра авто в дороге, и тд).Думаю что непоняток будет масса и будет проясняться только несколько месяцев спустя.

Еще

ЦитатаЦитата (ОПеКС, ООО, 19.08.2011 11:58):
Да и не только частные ... Хотя частнику защититься еще сложнее против беспредела российских ГИБДД ... Но если верить авторам этой ветки, что писали выше, что талонов нет, то и перевозчикам есть о чем репу почесать ...

Я в ГАИ еще не был, но обращался к знакомым - сказали что на 12 год еще были, но их очень мало, а на 13 год не получили вообще ...

Рановато ещё думать про 2013 год, ТО для коммерческого тр-та ежегодно и пройти его нужно в течении календарного года.
А в ГАИ обращаться теперь не за чем. Последний день выдачи талонов в ГАИ было 12 августа.

Еще

ЦитатаЦитата (STROFLEX, ЧП, 18.08.2011 21:03):
ЦитатаЦитата (Звиздай, ЧП, 18.08.2011 19:11):

Акт осмотра(диагностика) действует 1 год, у нас стоит 245грн. тягач и 190грн. п/прицеп.
Талон ГАИ не выдает.
Сначала получаем диагностику потом делаем страховку и в путь.
Сегодня прошел.

Сегодня был в ГАИ,и после разговоров ни о чём,предложили купить талоны на год по 1000 гривен за еденицу(1000-голова и 1000-прицеп).Я не согласился.Потом опять былиразговоры ни о чём.В конце концов на старых талонах пробили дырку на 12 месяц,ударили печать,с другой стороны талона,и до 30.12 продлили техосмотр.Всё это обошлось в 300 гривен.Вот такой вот у нас техосмотр.

Еще

Рановато ещё думать про 2013 год, ТО для коммерческого тр-та ежегодно и пройти его нужно в течении календарного года.
А в ГАИ обращаться теперь не за чем. Последний день выдачи талонов в ГАИ было 12 августа.

Еще

Еще

ЦитатаЦитата (Звиздай, ЧП, 20.08.2011 20:48):

Возьми талон и посмотри харашо!Не знаю как у ВАС но в нас на талоне пишется дата проведення чергового ТО .И если ты проходил 20.08.2010,то ТО ты должен пройти 20.08.2011, а не 31.12.2011.

Еще

ЧП Звездай! А это и есть календарный год. Не путайте с астрономическим. Так, что смотриТЕ ВЫ внимательно. А то 21.08. могут вжарить на весь ...

Еще

Вот такая карламаркса ...[/quote]

А в ГАИ обращаться теперь не за чем. Последний день выдачи талонов в ГАИ было 12 августа. [/quote]

Не понял, а куда же теперь обращяться за талонами или что там теперь подтверждает прохождение ТО

Акты диагностики (я звонил узнавал) действиельны 45 суток.За этот срок надо пройти ТО. Если не успел, оформляй акт еще раз. Акты вносятся в базу и в ГАИ их видят в программе выдачи талона.
Так было... И на выдаче диагностики мне сказали, что у них никаких изменений нет.

Расскажите пожалуйста как сейчас.

Еще
Александр

Пару дней назад был в ГАИ, несмог получить талон техосмотра ...., снял старые с их места оставив только страховку, по трассе вчера останавливали три раза, тоже спросили только страховку.

...:)

обьяснить в ГАИ тоже ничего толком несмогли...., ждемс .....может что новенькое появиться:)

Еще

Пару дней назад был в ГАИ, несмог получить талон техосмотра ...., снял старые с их места оставив только страховку, по трассе вчера останавливали три раза, тоже спросили только страховку.

...:)

обьяснить в ГАИ тоже ничего толком несмогли...., ждемс .....может что новенькое появиться:)

Да и страховку спрашивать не имеют права. Только при нарушениях ПДД. В ГАИ все талоны ТО изъяты 12.08.11г., их должны выдавать сертифицированные СТО. Но в нас все делается через ж....

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0