Пасажирский микроавтобус везёт груз
Новые сообщения
Количество постов 37
Автор
Вопрос в чём. Хотим прикупить пассажирский микроавтобус (что б можно было на природу выезжать толпой). Если сидушки снять и везти груз, имеет ли право ГАец оштрафовать за это ??? Если да, то чем аргументировать будет, каким пунктом правил ???

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 27.03.2012 09:49):
Вопрос в чём. Хотим прикупить пассажирский микроавтобус (что б можно было на природу выезжать толпой). Если сидушки снять и везти груз, имеет ли право ГАец оштрафовать за это ??? Если да, то чем аргументировать будет, каким пунктом правил ???

Думаю что штрафовать не будут.Недостаток только в прохождении техосмотра,сейчас вроде раз в пол года,ну и категория у водителя чтобы была.У тебя есть?

Еще

я работал на пассажирской газели со снятыми сиденьями. перевозил грузы спокойно. ни один гаишник вопросов не задавал.

Еще

Любое изменение конструкции это переоборудование. а дальше как повезет.

Еще

Любое изменение конструкции это переоборудование. а дальше как повезет.

Дык не так. Уже сам перерыл весь инет. И скажу всем очень интересно пишут. Оказывается и ГБО это не считается переоборудованием. Что такое переоборудование чётко описывается в статье 32 Закона Украины о дорожном движении.

Не дозволяється без погодження з виробниками транспортних
засобів та їх складових частин або іншої спеціально уповноваженої
на це Кабінетом Міністрів України організації переобладнання, що
призводить до зміни повної маси та її розподілу по осях,
розміщення центру ваги, типу двигуна, його ваги і потужності,
колісної бази чи колісної формули, системи гальмового і рульового
керування та трансмісії.

Ни про ГБО ни про снятие сидений ничего !!!!!

Возьмём вариант с легковым авто. Я везу себе холодильник и снял сидушки. Что не имею права ??? Или второй вариант из личного опыта (когда было время права у всех за ПДД забирали). Сам инспектор удивился этому. Мужику выписали штраф за то, что он вёз в Жигулях на переднем сидении телевизор, а на заднем 4 пассажира. НО ведь не запрещено перевозить в Жигулях 4 пассажира, а про месторасположение этих пассажиров ни где ничего не сказано.

В законе сказано про изменение полной массы. Получается, я должен постоянно ездить с полным баком и всеми пассажирами или грузом ??? Ведь порожняком не будет полной массы ???

Короче получается так: по ПДД ГАЕц может вздрючить, а по ЗАкону НЕТ. А у нас существует верховенство права. Т.е. в СУДе всё отстаивается.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

А что, у нас сиденья веса не имеют? Грубо взять 10кг сиденье * 10шт єто уже минус 100кг. И полная масса стала допустим не 2400кг, а 2300.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

А что, у нас сиденья веса не имеют? Грубо взять 10кг сиденье * 10шт єто уже минус 100кг. И полная масса стала допустим не 2400кг, а 2300.

Неужели??!

Еще

Надо зарегистрировать как грузопассажирский

Еще

Неужели??!

Снаряжённая ма?сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза.
Полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).

Мы убираем сиденья и у нас изменяется снаряженная масса в меньшую сторону. В моем примере получилось уменьшение на 100кг. Теперь у нас есть изменная снаряженная масса и измененная конструкция, из чего вытекает(вылезает/выползает), что полная масса пассажирского микроавтобуса изменилась. Поэтому НЕУЖЕЛИ

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

Неужели??!

Снаряжённая ма?сса — совокупная масса автомобиля со стандартным оборудованием, всеми необходимыми эксплуатационными расходными материалами (например моторное масло и охлаждающая жидкость), полным баком топлива, но без пассажиров и груза.
Полная масса - снаряженная масса автомобиля вместе с полным багажником и максимальным числом пассажиров (предусмотренных конструкцией).

Мы убираем сиденья и у нас изменяется снаряженная масса в меньшую сторону. В моем примере получилось уменьшение на 100кг. Теперь у нас есть изменная снаряженная масса и измененная конструкция, из чего вытекает(вылезает/выползает), что полная масса пассажирского микроавтобуса изменилась. Поэтому НЕУЖЕЛИ

На одном форуме, где этот вопрос обсуждался, мужичёк привёл пример. Ехал он со снятыми сидениями и его остановил ГАИшник и придрался именно из-за полной массы (сидения у него были сняты). Слова мужика: "Так, что я должен ездить постоянно с полным баком, всеми пассажирами и грузом ??? ГАИшник ни слова не сказав отпустил.

Еще

Да, и меня всё время мучает вопрос. Почему на веса не загоняют легковые авто ??? Особенно ланосы с ксеноном и полным багажником картошки.

Еще

ЦитатаЦитата (VECTR & CO, 28.03.2012 21:13):
Да, и меня всё время мучает вопрос. Почему на веса не загоняют легковые авто ??? Особенно ланосы с ксеноном и полным багажником картошки.

Думаю гаец реально ничего не зделет...
1. Полная масса изменение...?! А какая масса самого авто? Разве она есть в тех паспорте?
2. Переоборудование?! Для того, что бы доказать...Должен быть акт специалиста в этой область, Гаец на дороге этого не сделает, да и не имеет он такой статус...
Так, что слова гайца к протоколу или Кодексу не пришьешь
По поводу весов...Это отдельная тема...

Еще

1. Полная масса изменение...?! А какая масса самого авто? Разве она есть в тех паспорте?
..

Возмите техпаспорт т\с.
С обратной стороны два пункта:
Повна маса : F1
Маса без навантаження: G

Еще
Делай людям добро, и бросай его в воду.

Самое главное поучаствовать в обсуждении а полная масса или снаряженная. есть она или нет и для чего вообще нужна это уже неважно.

Еще

..

Возмите техпаспорт т\с.

Взял...Есть только полная масса...И что? Запаска, топливо, Термос в счет?Пасажир?

Еще

..

Возмите техпаспорт т\с.

Взял...Есть только полная масса...И что? Запаска, топливо, Термос в счет?Пасажир?

Отправил на почту.
Изучай.

Еще

..

Возмите техпаспорт т\с.

Отправил на почту.
Изучай.

Отправил на почту...
изучай

Еще

..

Возмите техпаспорт т\с.

Отправил на почту.
Изучай.

Отправил на почту...
изучай

Не знаю кто тебе регистрировал авто.
Могу еще сбросить 4 техталона, в т.ч. и легкового., Где указана полная масса и собственный вес

Еще

..

Возмите техпаспорт т\с.

Отправил на почту.
Изучай.

Отправил на почту...
изучай

Не знаю кто тебе регистрировал авто.
Могу еще сбросить 4 техталона, в т.ч. и легкового., Где указана полная масса и собственный вес

Вопрос не кто...А Может ли гаец...что то зделать...В ПДР нет пункта о запрещении использовать Авто без сидений...это факт...

Еще

[/quote]

Вопрос не кто...А Может ли гаец...что то зделать...В ПДР нет пункта о запрещении использовать Авто без сидений...это факт...[/quote]

С этим согласен, а если наоборот: указан грузовой, а там сидушки

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0