Польский тягач - Украинский водитель
Новые сообщения
Автор
Доброй ночи!
может кто поможет в данной ситуации:
Поляк дал тягач украинцу, чтобы загнать его в украину. На польской стороне требуют лицензию и не выпускають из польши. какая лицензия если нет перевозки груза? я могу ехать на тягаче как на легковой машине! или я чего-то не так понимаю? может кто сталкивался, розтолкуйте плз. очень актуально.

Еще

Доброй ночи!
Поляк дал тягач украинцу, чтобы загнать его в украину. На польской стороне требуют лицензию и не выпускають из польши. какая лицензия если нет перевозки груза? я могу ехать на тягаче как на легковой машине! или я чего-то не так понимаю? может кто сталкивался, розтолкуйте плз. очень актуально.

Может стоит вопрос не в лицензии а в допуске к управлению данной категорией т/с ????

Еще

категория есть, шайбы есть, виатол есть. 11000 злотых штраф за отсутствие лицензии, но огфициально ничего пока не дают, и денег не хотят.

Еще

Доброй ночи!

Добрый день,

Грузовое ТС несколько отличается от легкового ТС.

Что значит поляк дал машину для перегона? Он нанял украинского водителя? Передал ТС по договору аренды?

Украинскому водителю необходимо доказать, что он не имеет целью: работать на территории ЕС и совершать грузоперевозки. Если он это докажет и у него будут документы: тахо-шайба, письмо об отдыхе, то ничего ему не сделают.

Олег

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0