Частное предприятие не НДС
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Суть вопроса такова.Первые шаги уже сделаны, 1) Возобновили работу частного предприятия 2) Назначили директора 3)Установили фонд предприятия 4) Частный предприниматель сдал в аренду свои авто частному предприятию.Далее как я понимаю требуется нанять водителя на авто? Какие требуются дальнейшие шаги для того чтобы выпустить в рей авто? Как правильно оформить водителя и где? какие требуются документы в рейс.
Заранее благодарен Анатолий.

Еще

Суть вопроса такова.Первые шаги уже сделаны, 1) Возобновили работу частного предприятия 2) Назначили директора 3)Установили фонд предприятия 4) Частный предприниматель сдал в аренду свои авто частному предприятию.Далее как я понимаю требуется нанять водителя на авто? Какие требуются дальнейшие шаги для того чтобы выпустить в рей авто? Как правильно оформить водителя и где? какие требуются документы в рейс.
Заранее благодарен Анатолий.

Если у частного предпринимателея есть квед о здачи автомобиля в оренду с водителем-можете оформить водителя на предпринимателя. Или оформляете на предприятее. С частником заключаете договор аренды, принимаете авто по акту, устанавливаете приказом нормы списания ДТ согласно приказу Мин. транса № 43. . В машину на всякий случай кинте Уставные документы предприятия, копию договора аренды авто с мокрой печатью, копию трудового договрора с водителем, св. регистрации автомобиля, водителя с правами соответствуюшей категории(ему денег на карманные разсходы), карточу на ДТ и вперед!

Еще

Евгений.
www.vektr.com.ua
Лучше быть здоровым и богатым - чем бедным и больным!

VECTR & CO. По замыслу Частный Предприниматель сдает авто в аренду частному предприятию авто без водителя.Оформление водителя планируется на частном предприятии. Требуется ли водителю в рейс документ удостоверяющий что он работает на предприятии? Путевой лист? Мед комиссия? и не забыл ли я что нибудь?

Еще

VECTR & CO. По замыслу Частный Предприниматель сдает авто в аренду частному предприятию авто без водителя.Оформление водителя планируется на частном предприятии. Требуется ли водителю в рейс документ удостоверяющий что он работает на предприятии? Путевой лист? Мед комиссия? и не забыл ли я что нибудь?

Путевой лист хоть и отменили, но мы выписываем. Правда печати медика не ставим. Такого документа по Закону не предусмотрено, но наши водители возят с собой на всякий случай договора. Правда у нас работа в основном по городу, поэтому ещё ни разу не спрашивали. Договор аренды авто ОБЯЗАТЕЛЬНО с собой возить. У нас очень интересные законы. Почти в каждом в конце дописка : "ТА ИНШИ ДОКУМЕНТЫ" это может быть всё, что угодно. Т.е. каждая область может придумать себе какой нить документ, без которого водитель "жить" не сможет. В таких случаях у меня всегда есть телефоны дежурных по разным областям. В основном это : Кировоградская, Донецкая, Запорожская.
По договорам аренды между СПД и Юр.Лицом до сих пор споры: 50% за Нотариальное оформление 50% без нотариуса. Ведь у СПД есть печать и у Юр. лица есть печать.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

Ясно что нечего не ясно)во:) всяком случае всем спасибо за обсуждение данного вопроса.

Еще

Ясно что нечего не ясно)во:) всяком случае всем спасибо за обсуждение данного вопроса.

Попробуйте схему аренды транспортного средства (автомобиля) с экипажем.
Договор все равно удостоверяет нотариус, просто нужно прописать.

С ув.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0