Единый налог: с вознаградения или оборота?
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Уже больше года действует новый НК. Хотелось бы узнать применяют ли экспедиции этот пункт:

292.4. У разі надання послуг, виконання робіт за договорами
доручення, транспортного експедирування або за агентськими
договорами доходом є сума отриманої винагороди повіреного
(агента).

Может, у кого-то есть КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ БУХГАЛТЕРЫ, которые читают НК и интересуются новшествами в законодательстве?

P.S. Извините за оЧеПятку в названии темы)

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

На тему бухгалтеров:
Вы тоже встречаете бухгалтеров, которые убеждают вас, что уставной фонд в ООО 100 тыс. грн, дивиденды 25% и т.п.?

Еще

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Уже больше года действует новый НК. Хотелось бы узнать применяют ли экспедиции этот пункт:

292.4. У разі надання послуг, виконання робіт за договорами
доручення, транспортного експедирування або за агентськими
договорами доходом є сума отриманої винагороди повіреного
(агента).

Может, у кого-то есть КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ БУХГАЛТЕРЫ, которые читают НК и интересуются новшествами в законодательстве?

P.S. Извините за оЧеПятку в названии темы)

мы постоянно так и работаем....платим налог с экспедиторской выручки...и если бы не этот пункт...то многие экспедиторы обанкротились бы уже....

Еще

Если неправильно будут оформлять...
...не только обанкротятся!!!:triniti:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Вот и меня интересует вопрос: как оформляются документы в таком случае?
Мне один бухгалтер говорил, что надо делать разбивку в налоговой накладной и акте выполненных работ. Ну и первичка по поездкам.
Но какого-то единого мнения я так и не услышала.

Еще

Вот и меня интересует вопрос: как оформляются документы в таком случае?
Мне один бухгалтер говорил, что надо делать разбивку в налоговой накладной и акте выполненных работ. Ну и первичка по поездкам.
Но какого-то единого мнения я так и не услышала.

Есть в законе такой момент, что если экспедитор выступает от своего лица, а не от имени и по поручению ..Заказчика, то уже не имеет право платить от вознаграждения. Я советовалась с опытным бухгалтером -и плачу со всей суммы :-(

Еще

Эта консультация совсем не про вопрос темы. Вы ее (страничку отсканированую) сами то читали?

Еще

Эта консультация совсем не про вопрос темы. Вы ее (страничку отсканированую) сами то читали?

Согласен, именно это (вопрос темы) и упущено. Извините.

Еще

В нашей налоговой настаивают что-бы этот момент был прописан в Договорах и конечно необходимо разбивать в актах отдельной строкой.А вообще выход из этой ситуации есть такой - Заказать в налоговой своего р-на письменную консультацию со всеми вопросами которые интересуют.Потом прослеживать что-бы она была актуальна по отношению к изменениям в Законодательстве.

Еще

В нашей налоговой настаивают что-бы этот момент был прописан в Договорах и конечно необходимо разбивать в актах отдельной строкой.А вообще выход из этой ситуации есть такой - Заказать в налоговой своего р-на письменную консультацию со всеми вопросами которые интересуют.Потом прослеживать что-бы она была актуальна по отношению к изменениям в Законодательстве.

И налоговая процитирует статью кодекса про налог с вознаграждения, а про бух учет (оформление доков) она консультации не дает.

Еще

И налоговая процитирует статью кодекса про налог с вознаграждения, а про бух учет (оформление доков) она консультации не дает.

А вы правильно оформляйте вопрос.Если задать обобщённый вопрос то и ответ такой же, а если составить перечень вопросов, как и где должно отражаться ,они так и отвечают.

Еще

А вы правильно оформляйте вопрос.Если задать обобщённый вопрос то и ответ такой же, а если составить перечень вопросов, как и где должно отражаться ,они так и отвечают.

Да хоть как спрашивайте :) , про "как и где должно отражаться" не скажут.

Статья 52. Налоговая консультация

52.1. По обращению налогоплательщиков контролирующие органы предоставляют бесплатно консультации по вопросам практического использования отдельных норм налогового законодательства в течение 30 календарных дней, которые наступают за днем получения такого обращения данным контролирующим органом

Еще

У валовий дохід прямує лише сума винагороди експедитора на підставі пункту 135.4.1 Податкового кодексу.

Еще

Перед праздниками моего знакомого с Хмельницка по этому поводу вызывали в Налоговую. Он популярно всё Инспектору объяснил. Инспектор попросила написать его объяснительную, на этом всё и закончилось. Правда есть заявки от заказчика и от перевозчика по каждой поездке с указанием дат перевозки номерами машин и ФИО водителей. Ни в АКТах ни в счетах он разбивки не делает. В основных договорах с Заказчиком и Перевозчиком прописано "Работает за вознаграждение и по поручению" Я делаю так же.

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0