Ну это уже слишком!
Новые сообщения
Количество постов 21
Автор
Сообщение

Дарка Чепак просит «неизвестных» прекратить атаку сайта президента, потому что из-за этого не могут опубликовать информацию, важную для жизнедеятельности страны.
Пресс-секретарь президента Дарка Чепак

Пресс-секретарь президента Дарка Чепак Фото Андрей Товстыженко, ZN.UA

Пресс-секретарь президента Украины Дарка Чепак просит «неизвестных» прекратить атаковать сайт главы государства.

«С сегодняшней ночи официальный сайт Президента Украины атакуют неизвестные. Сайт МВД под атакой „лег“. В соцсетях распространяются призывы присоединиться к атаке сайтов госучреждений во имя поддержания "сайтов-файлообменников", которые не соблюдают защиту авторских прав», — написала Дарка Чепак в блоге на «Украинской правде».

Пресс-секретарь Виктора Януковича жалуется на то, что из-за атак не сайте не могут опубликовать информацию, важную для жизнедеятельности страны.

«Я поддерживаю право любого гражданина на протесты. Но, если мы строим цивилизованное общество, то свобода кулака одного гражданина ограничивается носом другого. Поэтому я обращаюсь к вам, уважаемые господа, которые атакуют сайты: не могли бы вы для своего протеста найти какую-нибудь другую площадку, не ограничивая право гражданина на доступ к информации?», — заявила Дарка Чепак.

Напомним, 31 января МВД отключило сайт EX.UA, где люди привыкли удобно и бесплатно смотреть фильмы, загружать игры и многое, многое другое. В офисе компании проводятся обыски, а владельцев ресурса вызывают на допросы.

Отметим, что прошедшие обыски в офисах компании EX.UA могут иметь последствия и для его пользователей.


Еще

"Вони виглядають абсолютно нікчемними і безсилими. У них нема жодного прийнятного плану дій на цей випадок. Тому, власне, єдиним, на що вони виявилися спроможними – це виперти в ефір нещасну безДарку Чепак, яка тепер ВМОВЛЯЄ міфічних хакерів дати спокій сайту президента. Вона виглядає жахливо жалюгідно, як і уся вертикаль влади. Тому що більшої ганьби, аніж намертво покладені сайти міліції та глави держави – уявити неможливо. Це красномовно свідчить про повну некомпетентність мусорні в усьому, окрім розгону бабусь-демонстрантів та різних маски-шоу. Ну, і заодно – про палкУ всенародну любов до нашого президента.
Тому що ми поклали не президентський сайт, а на самого президента."
з сайту Інфопорн

Приблизно 47% програмного забезпечення у міністерстві внутрішніх справ не є ліцензійним.
Про це заявив журналістам начальник управління зв’язків з громадськістю МВС Володимир Поліщук.
"Приблизно 47% програмного забезпечення у міністерстві не є ліцензійним. Однак МВС поінформувало Майкрософт. І тепер компанія веде переговори з органами державної влади про легалізацію програмного забезпечення" , - сказав Поліщук.
Він також додав, що на даний момент МВС не займається користувачами Інтернету, які розміщували піратський конвент за допомогою ex.ua.
"Однак теоретично вони можуть понести відповідальність, якщо в їх діях буде доведено умисел", - сказав Поліщук.
Присутні на брифінгу представники департаменту по боротьбі з кіберзлочинністю та порушенням прав інтелектуальної власності не змогли пояснити, яким чином вони дводитимуть злісний умисел користувачів, а також, що піратський контент був розміщений конкретною особою, навіть за умови з'ясування його IP-адресу.
Поліщук також повідомив, що фахівці МВС вже добу намагаються реанімувати сайт МВС після хакерської атаки.
"Спочатку ми думали, що надто багато користувачів на сайт заходило одночасно. Але більш правдивою виявилась версія про dos-атаку. Наразі наші провайдери намагаються розблокувати роботу сайту", - додав він.


Еще
СС :victory:

47%...


Ха-ха-ха... 100% всё пиратское, отнятое у предпринимателей, подарочное родственниками оступившихся и самими "спонсорами"!!!


Плюс ни один сотрудник НЕ ВЛАДЕЕТ компьютерной грамотностью(они даже в сеть не подключены - себе не доверяют)!


Куда катится мир...Еще


 

Україна понад усе!


ОлександрПриблизно 47% програмного забезпечення у міністерстві внутрішніх справ не є ліцензійним.
Про це заявив журналістам начальник управління зв’язків з громадськістю МВС Володимир Поліщук.
.

:blink:
Трудно что-то добавить.


ЕщеПриблизно 47% програмного забезпечення у міністерстві внутрішніх справ не є ліцензійним.
Про це заявив журналістам начальник управління зв’язків з громадськістю МВС Володимир Поліщук.
.

:blink:
Трудно что-то добавить.

Хотя можно. Теперь в МВД прекрасное оборудование появилось. Базы данных собирать.


ЕщеПриблизно 47% програмного забезпечення у міністерстві внутрішніх справ не є ліцензійним.
Про це заявив журналістам начальник управління зв’язків з громадськістю МВС Володимир Поліщук.
.

:blink:
Трудно что-то добавить.

Хотя можно. Теперь в МВД прекрасное оборудование появилось. Базы данных собирать.

Всегда уважал умных женщин... :triniti:Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Закрыт уже третий ресурс. Ганьба властям, поддержавшим копирастов и стране молчаливого быдла.


Еще

Менти відкликали вимогу про блокування ex.ua. ДОКУМЕНТ

Порачкували задом! Заодно викрили причину закриття - це Adobe.
Слідство відкликало вимогу про блокування домену EX.UA, згідно з яким позавчора реєстратор Imena.ua припинив обслуговування домену, в результаті чого файлообмінний ресурс став недоступним.
Про це AIN.UA розповів керуючий партнер юридичної фірми «Юскутум» Артем Афян, який представляє інтереси EX.UA.
Він також розповів, що справа була порушена за фактом розміщення на порталі п'ятьма невстановленими особами контрафактної продукції компанії Adobe. Суму збитку позивач оцінив у 180 тис. грн.
«Слідство розібралося, що факт розміщення на порталі неліцензійних продуктів не може стати причиною для блокування домену, тому вимога була відкликана. Тепер домен знову може бути включений, проте сервера порталу все ще у міліції. Їх вилучення ніяк не сприяє встановленню особистостей п'яти осіб, які розмістили контрафактний контент. Більш того, після блокування домену встановити особи порушників стало неможливо », - розповів Афян.
Сервера були вилучені під приводом того, що на них можуть бути копії розміщених порушниками продуктів Adobe.

Інфопорн

http://infoporn.org.ua/materials/news/Menti_vidklikali_vimogu_pro_blokuvannya_exua_DOKUMENT/47988


Еще
СС :victory:

Сражение выиграно, осталось выиграть войну.
P.S.Заокеанский воздух как-то неправильно повлиял на Президента.А он и пропиарил ПР перед выборами по полной.


Еще

Сражение выиграно, осталось выиграть войну.
P.S.Заокеанский воздух как-то неправильно повлиял на Президента.А он и пропиарил ПР перед выборами по полной.Эту войну выиграем,иначе накроет волной протестов в 9 балов.Информационный голод несет за собой отупение.....
За все платить ,ну просто невозможно ,а платить за кота в мешке -просто ненормально.

Хакерам огромное спасибо!!!!!!


Еще

Всі IP-адреси, з яких проводяться блокування сайту президента, передані до правоохоронних органів, заявляють в Держслужбі спецзв'язку і захисту інформації.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/politika/zahisnikiv-ex-ua-pokarayut-za-ataku-prezidentskogo-saytu.html


Еще

Список сайтів, які постраждали внаслідок тупого і безцільного самогубства сайту МВС, дуже широкий. Першим ліг сайт президента, далі прийшла черга Кабміну, Верховної Ради, Партії регіонів, СБУ, Конституційного суду, ЦВК, Нацбанку та бозна-скількох іще органів влади.

Сталося так, що навіть відмоніторити усі атаковані сайти виявилося неможливо фізично. Кожної нової години надходила інфа про нові «жертви». Наприклад, хоч комуністи і не мають прямого стосунку до мєнтовської боротьби з файлообмінниками, їхній сайт теж поклали – мимохідь, чисто за компанію. Сайт телеканалу 1+1 ліг через те, що «плюси» колись стукали на «ексів».

В той же час єдина помітна активність правоохоронних органів вилилася у істерику безДарки Чепак, підкріплену обіцянками МВС купити нові сервери. Ефективність такої «боротьби», як і слід було очікувати, виявилася нульовою.

Зате відзначилися доблесні реб’ята з Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України – контори настільки ж загадкової, як і безсилої. Усе, на що їх вистачило – це «листи щастя» до нашого порносайтєга з вимогою прибрати інструкцію по атакам сайтів органів державної влади. Враховуючи, що лист прийшов через дві доби після того, як інструкція потрапила до нас на сайт, така надзвичайна оперативність робить честь цим бравим «захисникам інформації».

Щоправда, одразу ж виявилося, що необізнаність пересічного українця про існування Державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України – це єдина причина того, що сайт цієї установи протримався неушкодженим аж дві доби. Як тільки пішли «листи щастя» із зазначеною в них адресою офіційного сайту ДССЗЗІУ(які розумники!) – його негайно ж прибили.

Тому що не варто смикати сплячого дракона за яйця, якщо не вмієш швидко бігати.

Зрештою, мєнти зробили єдине, що могло їх порятувати – відкликали свої претензії щодо «ексів». Такого гучного епікфейлу я навіть не згадаю. Повне фіаско, з усіх сторін.

І тому коли мєнти починають погрожувати арештувати тих, хто ддосив їхні сервери – мені хочеться хіба що сміятися. Тому що для контори, яка не здатна захистити свого сайту від хакерів, хоч зобов’язана це робити за посадовою інструкцією – відловити хакерів буде неможливо за визначенням. Тим більше, що «бомбардувальників» сотні тисяч. А навіть якщо і спробують призначити когось на роль стрілочника – тим самим покладуть свої сайти ще на пару тижнів. Щонайменше.

матеріал з Інфопорну

:D...


Еще
СС :victory:

Поэтому уголовники никогда не уважают интеллигентов...
...они ж знают как пишется слово "проффесор", а также умеют связно говорить и что самое унижающее - СВЯЗНО МЫСЛИТЬ!!! :rtfm: :new_russian:


Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Семиноженко: настораживает, что СБУ оказалась неготовой к атакам хакеров
4.02.2012 08:10

Новости по теме:
Литвин рад, что хакеры обошли его стороной
Сайт Нацбанка также стал жертвой хакеров
Глава Национального агентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Владимир Семиноженко заявил, что вопрос о хакерской атаке на сайты органов власти может стать предметом рассмотрения на Совете национальной безопасности Украины.


Как передает корреспондент ИА "МОСТ-Харьков", об этом он заявил во время брифинга в Харькове.

"У меня вчера 2,5 часа утреннего времени ушло на то, чтобы переключить узел входа на (сайт) Кабинета министров на другой более защищенный узел. Это, кстати, помогли сделать наши украинские IT-компании. У нас это заняло буквально час времени. Это лишний раз показывает, что мы должны совершенствовать наши системы защиты, быть к этому готовыми", - заявил Семиноженко.

"И, конечно, речь идет об общей культуре партнерства IT-сообщества, общества и власти. Можно по-разному все оценивать, но хакерская атака – это нарушение норм права. Но, с другой стороны, это держит нас в тонусе, чтобы быть готовыми защищать те базы, которые представляют собой элементы национальной безопасности", - отметил чиновник.

Также Владимир Семиноженко выразил мнение, что Министерство внутренних дел и Служба безопасности Украины оказались неготовыми к подобного рода атакам.

"Может быть, я не имею права до конца говорить детали, которые знаю. Но, что случилось с сайтами МВД и СБУ… настораживает ситуация, когда те организации, которые отвечают за безопасность наших информационных систем, оказываются к ним неготовыми… они должны находиться в тонусе. Возможности у нас есть. Тот же Харьков – это мощнейшая школа криптографии", - добавил он.

Отвечая на вопрос журналистов, Семиноженко отметил, что эти события (хакерская атака на сайты органов власти), "могут быть вопросом рассмотрения на Совете национальной безопасности".
Источник: http://lb.ua/news/2012/02/04/135110_seminozhenko_hvalitsya_chto_spravi.html


Если обучать овчарку только выполнять команды хозяина...
...она прекращает думать самостоятельно!!!
:lol:
Еще


 

Україна понад усе!


Олександр


как то так...


Еще
СС :victory:

Польський уряд погодився не підписувати з країнами ЄС та Японією угоду по боротьбі з піратством після двотижневих акцій протесту. Згідно з угодою, Польща мала закрити всі файлообмінники, повідомляє ТСН. Із гаслами проти обмеження свободи в мережі, на площі відразу шести міст вийшли тисячі поляків, а урядові сайти стали потерпати від кібератак. Прем'єр-міністр Польщі Дональд Туск спочатку запевняв, що на шантаж не піддасться. Та сьогодні все ж таки заявив, що не може не зважати на протести і призупиняв ратифікацію угоди.
Більше читайте тут: http://tsn.ua/svit/polyaki-masovimi-protestami-vidvoyuvali-svoyi-fayloobminniki.html

Поляки свое право жить лучше нас отстаивают постоянно. И не нужно говорить, что кто-то у нас виноват. Кто-то - это мы.


Еще

07:42 06.02.2012
| Общество | Новости
Хакеры угрожают украинской власти
Один из активистов движения Anonymous в Украине заявил, что сайты украинской власти и дальше будут подвергаться многочисленным атакам. Сетевое хакерское движение Anonymous известно, в первую очередь, своими атаками на ресурсы ФБР, Европарлмента и правительств ряда стран. Представитель Anonymous заявляет, что движение не защищает пиратов, а защищает Интернет как площадку свободы и главная цель – не допустить цензуру во Всемирной паутине. Группа Anonymous как и сотни тысяч обычных пользователей сети обеспокоены нововведениями, которые принимаются на Западе. В частности, идет речь о SOPA у США и ACTA в Европе, которые фактически возьмут под контроль виртуальную жизнь пользователей. Напомним, в течение всей прошлой недели сайты исполнительной власти Украины подверглись серьезным хакерским атакам, которые парализовали работу сайтов власти. Как оказалось, власть оказалась совершенно неготовой к серьезным Интернет-атакам.
http://ura-inform.com/society/2012/02/06/ukrainskie-khakery-ugrozhajut-ukrainskoj-vlastiЕще

Чуть что - и хакеры со всего мира будут атаковать сайты украинской власти

[18:26/06.02.2012]

Украинские хакеры объявили о начале сотрудничества с международной сетью Anonymous, известной своими атаками на сайты ФБР, Европарламента и правительств разных стран.

ТСН сообщает, что ей удалось связаться с одним из украинских активистов движения. Он, как и тысячи других, не называет своего имени, изменяет голос, а лицо прячет за маской Гая Фокса. Она стала символом Anonymous.

«Мы не защищаем пиратов, мы защищаем Интернет. И наша первая цель, это все же предотвратить распространение цензуры в Интернете», - говорит представитель Anonymous.

Основания тревожиться, по их мнению, есть. Новые законы, что их принимают разные страны - SOPA в США, ACTA в Европе, - превращают мир в место, где каждый шаг будет под наблюдением, а за нелегальный клип в плеере или телефоне можно попасть в тюрьму.

ТСН отмечает, что на прошлой неделе власть оказалась беспомощной перед первой серьезной Интернет-атакой: «легли» сайты Президента, правительства, МВД, СБУ, НБУ. Хотя деньги, выделенные на информатизацию, грандиозные - 40 миллиардов гривен.

Сетевые атаки на государственные ресурсы организовали несколько сотен хакеров. Впрочем, Anonymous предупреждает власть: попробуйте наказать участников, и ответ будет жестким.

«Мы официально подключим группу Anonymous и наши властные ресурсы будут атаковать хакеры со всего мира, а не только из Украины», - пообещал представитель группы.Еще


 

Україна понад усе!


Олександр

Ex.ua обменяет адреса пользователей на серверы

Компания предоставит ай-пи-адреса, чтобы поскорее получить назад изъятые в ходе следствия серверы.
Об этом сообщил начальник Управления по связям с общественностью МВД Украины Владимир Полищук в эфире телеканала ТВi, пишет "Украинская правда".

"Вчера у меня был и представитель компании ex.ua, известный адвокат фирмы, а также представитель Ассоциации айтитехнологий, мы сидели за столом, говорили, что соглашаются нам помочь, указать на каких серверах может содержаться эта информация - ай-пи-адреса - этих недобросовестных пользователей, чтобы мы скорее вернули серверы", - рассказал он.

Представитель милиции уточнил, что "мы договорились, что подготовим круглый стол, пригласим айтишников, провайдеров, а также возможно народных депутатов".

"Будем разговаривать, как нам сделать так, чтобы даже в случае возбуждения уголовного дела не было определенных трудностей, изъятий, чтобы это не отражалось на обычных пользователях", - заявил Полищук.

Напомним, 31 января милиция закрыла известный украинский файлообменник ex.ua.

Милиция закрыла сайт в рамках расследования уголовного дела по части 2 статьи 176 Уголовного дела (нарушение авторских и смежных прав).

Во вторник вечером сайт МВД стал недоступен "из-за большого количества посетителей, а также возможных DОS-атак".

Нынче Полищук уточнил, что "сайт МВД функционирует, есть определенные проблемы с некоторыми нашими ресурсами".
Источник


Керівників МВС необхідно притягнути до відповідальності за відверто непрофесійні дії стосовно Ex.ua та розкрадання бюджетних коштів виділених на інформатизацію.
Керівництво МВС повинно нести відповідальність за ГРАНДІОЗНУ по швидкості ДИСКРЕДИТАЦІЮ УСІЄЇ УКРАЇНСЬКОЇ ВЛАДИ. І без того напружений суспільний клімат їм вдалося остаточно розшматувати у декілька днів. За руйнівним ефектом їх абсолютно ідіотичні витівки не мають собі рівних протягом останніх років. Невнятні, суперечливі коментарі прес служби МВС, більше схожі на виправдання двієчника, або швидкуруч состряпану брехню. Складається враження що міністерство яке повинно стояти на сторожі державності, навпаки - вирішило розвалити Україну в кратчайші терміни. Зізнання наїзду на Ex.ua за бажанням міністерства торгівлі США, "маски шоу" на вимогу керівників якогось там `Adobe`!, та ще гірше - демонстративний жест на потіху товстосумів МВФ, миттєве знищення праці тисяч українців, які роками, не жаліючи свого часу і сил зібрали для мільйонів співвітчизників унікальні навчальні матеріалі (більшість з яких нічиїх прав не порушують). Це що таке а?? Чому керівники МВС Україні привселюдно прислуговується іноземнім компанія і державам? При цьому плюндруючи працю найкращих свої співвітчизників, та без суду і слідства зневажливо відгукуючись про десятки мільйонів українців, своїх дітей, синів і сестер.
ДЕРЖАВНА ЗРАДА ось як це називається. Раніше за таке розстрілювали.


Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0