Нужны ли путевки? Медик? Механик?
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Сообщение

Нужны ли путевки если я ФЛП, автомобиль зарегистрирован на меня, ездит водитель, у которого постоянно при себе договор о трудоустройстве со мной. Прохання бути лаконічними і не роздувати тему.


Еще

Нужны ли путевки если я ФЛП, автомобиль зарегистрирован на меня, ездит водитель, у которого постоянно при себе договор о трудоустройстве со мной. Прохання бути лаконічними і не роздувати тему.


Законом Украины от 05.07.2011 № 3565 "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно устранения избыточного государственного регулирования в сфере автомобильных перевозок", инициированным Президентом Украины, путевой лист как документ, который нужен был водителю для выполнения перевозки и предъявления контролирующим органам, отменен


Еще

Да нужны.

Медик - печать установленного образца.

Механик - достаточно подписи.


А ссылочку на закон?

Я прочитав Закон от 05.07.2011 N 3565-V. Там в ст.126 відсутня путьовка, ст.265 п3 відсутня путьовка, в медосмотр проводится только пас.транспорту перед выездом на линию"Випуск на лінію транспортних засобів, технічний стан, ....., таких, що не пройшли обов'язкового технічного контролю або без поліса обов'язкового страхування цивільно-правової відповідальності власників наземних транспортних засобів (страхового сертифіката "Зелена картка";) чи без ліцензійної картки(тобто пасажирські перевезення та перевезення небеспечних вантажів) на транспортний засіб, без проходження щозмінного медичного огляду та контролю технічного стану, а також направлення в рейс одного водія при здійсненні пасажирських перевезень на автобусному маршруті протяжністю понад п'ятсот кілометрів -

тягнуть за собою накладення штрафу на посадових осіб, відповідальних за технічний стан, обладнання, експлуатацію транспортних засобів, громадян - суб'єктів господарської діяльності від сорока до п'ятдесяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.


Стара редакція ст265 п3:

У разі експлуатації транспортного засобу під час надання послуг з перевезення пасажирів або вантажів без відміток у дорожньому листі про проходження щозмінного передрейсового медичного огляду та перевірку технічного стану транспортного засобу, без посвідчення водія відповідної категорії, а також направлення в рейс одного водія при здійсненні пасажирських перевезень на автобусний маршрут протяжністю понад п'ятсот кілометрів працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає ліцензійну картку на транспортний засіб.

Нова редакція:

У разі експлуатації транспортного засобу під час надання послуг з перевезення пасажирів або небезпечних вантажів без посвідчення водія відповідної категорії, а також при здійсненні пасажирських перевезень направлення в рейс одного водія на автобусний маршрут протяжністю понад п'ятсот кілометрів працівник Державної автомобільної інспекції тимчасово вилучає ліцензійну картку на транспортний засіб.


Еще

Да нужны.

Медик - печать установленного образца.

Механик - достаточно подписи.


Еще

Да нужны.

Медик - печать установленного образца.

Механик - достаточно подписи.


Стаття 48. Документи, на підставі яких виконують вантажні перевезення

Автомобільні перевізники, водії повинні мати і пред'являти особам, які уповноважені здійснювати контроль на автомобільному транспорті та у сфері безпеки дорожнього руху, документи, на підставі яких виконують вантажні перевезення.
Документами для юридичної особи, що здійснює вантажні перевезення на договірних умовах, є:
для автомобільного перевізника - ліцензія та документ, що засвідчує використання транспортного засобу на законних підставах, інші документи, передбачені законодавством України;
для водія - посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційні документи на транспортний засіб, ліцензійна картка, товарно-транспортна накладна або інший визначений законодавством документ на вантаж, інші документи, передбачені законодавством України.

Документами для юридичної особи, що здійснює вантажні перевезення для власних потреб, є:
для автомобільного перевізника - документ, що засвідчує використання транспортного засобу на законних підставах, інші документи, передбачені законодавством України;
для водія - посвідчення водія відповідної категорії, реєстраційні документи на транспортний засіб, товарно-транспортна накладна або інший визначений законодавством документ на вантаж, інші документи, передбачені законодавством України.


Дорожній лист відсутній.


Еще

Дорожній лист скасований, але медіка і механіка потрібно обов'язково проходити всім перевізникам. Результати проходження записуються в відповідні журнали підприємств, що проводять мед і мех контроль. А для водія не передбачено ніяких документів, що підтверджують проходження ним огляду. У разі ДТП ДАІ може перевірити, чи проходив водій огляд медіка і механіка в журналах по місцю дислокації даного перевізника і якщо не проходив то штраф. От і все.


Еще

Господа, но летом было отменено необходимое предъявление и наличие сопроводительных документов на перевозимый груз. ГАИшники даже и не возражают после моих слов, не требуют никаких документов(только В/У, ТЕХПАСПОРТ, СТРАХОВКА). Может я ошибаюсь, но факт остаётся фактом. Увы,не помню первоисточника. Поправьте если не прав


Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

ПДД..... Вот ваши ссылки и законы!!!!


Еще

ЦитатаЦитата (Окипняк, ЧП, 16.12.2011 17:22):
ПДД..... Вот ваши ссылки и законы!!!!ГАИ распространила перечень документов, которые инспекторы могут потребовать у водителя частной машины, грузовика и маршрутки.

Согласно положениям пункта 21 статьи 11 ЗУ О милиции работники ГАИ при документировании нарушений Правил дорожного движения и оформлении материалов ДТП имеют право проверять у водителей следующие документы:
Удостоверение водителя соответствующей категории

Регистрационный документ на транспортное средство

Наличие полиса автогражданки (страхового сертификата Зеленая карта), а в случае освобождения водителя, согласно законодательству, от обязательного страхования гражданско-правовой ответственности на территории Украины - соответствующие подтверждающие документы (удостоверение).

При этом, в соответствии со статьей 13 ЗУ Об обязательном страховании гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств, от обязательного страхования в Украине освобождаются участники боевых действий и инвалиды войны, инвалиды I группы, которые управляют собственными машинами, а также лица, управляющие транспортным средством, принадлежащим инвалиду I группы, но в присутствии оного.

У водителей маршруток

У водителей автобусов, используемых на регулярных городских, пригородных, междугородных и международных маршрутах, а также на маршрутах регулярных специальных пассажирских перевозок (перевозки определенных категорий пассажиров - работников предприятий, школьников, студентов, туристов, экскурсантов и других), проверяется:
Удостоверение водителя соответствующей категории
Регистрационный документ на транспортное средство
Схема маршрута и расписание движения
Полис ОСАГО (страхового сертификата Зеленая карта).

У водителей автобусов, которые осуществляют нерегулярные пассажирские перевозки, проверяется:
Удостоверение водителя соответствующей категории
Регистрационный документ на транспортное средство
Полис ОСАГО (страхового сертификата Зеленая карта).

У водителей больших ТС

У водителей тяжелых и крупногабаритных автомобилей дополнительно проверяется разрешение на движение крупногабаритных и тяжеловесных транспортных средств по дорогам, улицам и железнодорожным переездам, выданное соответствующим подразделением ГАИ.

У перевозчиков опасных грузов

У водителей транспортных средств, которые перевозят опасные грузы, дополнительно проверяется наличие следующих документов, предусмотренных Правилами перевозки опасных грузов, утвержденными приказом МВД Украины от 26.07.2004 № 822:
Согласование маршрута перевозки опасного груза, выданного соответствующим подразделением ГАИ

Свидетельство о допуске транспортного средства к перевозке определенных опасных грузов

Свидетельство ДОПОГ (Европейское соглашение о международной дорожной перевозке опасных грузов) о подготовке водителей ТС, перевозящих опасные грузы

Письменные инструкции на случай аварии или чрезвычайных ситуаций

Договор обязательного страхования ответственности субъектов перевозки опасных грузов на случай наступления негативных последствий при перевозке опасных грузов.

http://job.ukr.net/news/kakie-dokuenty-imeut-prava-provrjat-gaishniki/


Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0