Вопрос по ремонту головка блока. Магнум 430.
Новые сообщения
Количество постов 16
Автор
Добрый вечер коллеги,подскажите пожалуйста как правильно собрать головку.Порядок зажатия. Если можно скиньте схему зажатия. И еще вопрос правда что собрав головку поставил,залил антифриз,завел машину нагрел ее,заглушил ее и опять сливаем антифриз, разжимаем головку и по новому зажимаем. Заранее спасибо за ответ.

Еще

См. почту. Если крупный файл не пролез, пиши, будем дробить.

Еще

головка зажимается один раз без последующих дотяжек обратите внимание на качество прокладки по ПАЙ бывают разного качества оригинал дорого.

Еще

ЦитатаЦитата (мелитор, ЧП, 16.12.2013 21:12):
головка зажимается один раз без последующих дотяжек обратите внимание на качество прокладки по ПАЙ бывают разного качества оригинал дорого.

Не пишите что попало.

Еще

Добрый вечер коллеги,подскажите пожалуйста как правильно собрать головку.Порядок зажатия. Если можно скиньте схему зажатия. И еще вопрос правда что собрав головку поставил,залил антифриз,завел машину нагрел ее,заглушил ее и опять сливаем антифриз, разжимаем головку и по новому зажимаем. Заранее спасибо за ответ.

Так и есть: собрать, установить, затянуть по схеме, залить, прогреть (проехать пару десятков километров), частично слить, ПО ОДНОМУ ослаблять болты, смазывать головки и шайбы и затягивать рекомендуемым моментом в соотв. со схемой.

Еще

Делал 4 раза двигателя на своих машинах ни разу не дотягивал тел моториста 0673030100 Саша Винница и не пишите что попало.После 10-12т.км регулировка клапанов.Удачи.

Еще

Делал 4 раза двигателя на своих машинах ни разу не дотягивал тел моториста 0673030100 Саша Винница и не пишите что попало.После 10-12т.км регулировка клапанов.Удачи.

Вы и моторист Саша (Винница), стало быть, лучше знаете, чем разработчики этого мотора, написавшие в руководстве по ремонту о дотяжке. Наверное, и динамометром пользоваться незачем, и последовательность затяжки соблюдать,-рука-то набита?..
То, что кто-то сделал несколько моторов кустарно и "прокатило" не значит, что так и надо делать.
Мне несколько раз приходилось переделывать моторы после того, как при предшествующем ремонте олени на Рено-сервисе в Киеве с криками "ми ніколи не дотягуєм, воно все на герметику и т.п." пренебрегли дотяжкой, регулировкой выступа гильз и т.п.
Так что лучше соблюдать рекомендации производителя.

Еще

Кийтранслайн, хочу заменить распредвал, вкладыши, стаканы толкателей, всю поршневую с гильзами на двигателе Etech 440 euro3. Сориентируйте меня по следующим вопросам:
Время, которое потребуется на данный ремонт?
Запчасти могу принести свои?
Стоимость данной услуги?

Как ходит PAI кстати, у вас как у моториста есть какая-то статистика?

Причина ремонта - это пробег машины, уже лям триста как никак, ну и естессно с каждым днем вероятность на попадос ремонта мотора в дороге увеличивается с каждым днем. Ну и масло начал жрать литра 4 на 30.000 ум. Планирую подойти к вопросу комплексно, хочется сделать все раз и надолго, без косяков

Уже куплены 6 новых насосных секций, 6 новых форсунок. Единственно чего не знаю, стоит ли что покупать для ГБЦ для ее профилактики? Осталось найти комплект поршневой и распредвала со всей требухой ну и... к вам наверное стартану после ответа на вопросы. Конечно бы хотелось заручиться хоть какой то гарантией впридачу.

По сумме и срокам интересует конкретный и точный ответ, без вариантов типа если это еойдет так, то будет стоить столько а если не так то вот столько и т.д.
можно у личку
Спасибо

Еще

Поповоду кустарно вы явно перегнули станция оочень неплохая в своём парке у них 30-40 сканий люди едут ото всюда- головки мы недотягивали- после ремонта на зерновозе уже два года слава богу.РАI ставил на евр-3 2003г брал у Валеры всё ок. И хамить ненадо.А так можно подумать что книженку дядя в подвале переводил.

Еще

Кийтранслайн, хочу заменить распредвал, вкладыши, стаканы толкателей, всю поршневую с гильзами на двигателе Etech 440 euro3. Сориентируйте меня по следующим вопросам:
Время, которое потребуется на данный ремонт?
Запчасти могу принести свои?
Стоимость данной услуги?

Как ходит PAI кстати, у вас как у моториста есть какая-то статистика?

Причина ремонта - это пробег машины, уже лям триста как никак, ну и естессно с каждым днем вероятность на попадос ремонта мотора в дороге увеличивается с каждым днем. Ну и масло начал жрать литра 4 на 30.000 ум. Планирую подойти к вопросу комплексно, хочется сделать все раз и надолго, без косяков

Уже куплены 6 новых насосных секций, 6 новых форсунок. Единственно чего не знаю, стоит ли что покупать для ГБЦ для ее профилактики? Осталось найти комплект поршневой и распредвала со всей требухой ну и... к вам наверное стартану после ответа на вопросы. Конечно бы хотелось заручиться хоть какой то гарантией впридачу.

По сумме и срокам интересует конкретный и точный ответ, без вариантов типа если это еойдет так, то будет стоить столько а если не так то вот столько и т.д.
можно у личку
Спасибо

напомню о своем вопросе

Еще

Рекомендую Винницу.Проверено.

Еще

Мужики подскажите где могут переделать головки Рено Магнум E-TECH 440 на MAC 430, слышал в где-то в Ровно делают.
Если кто-то что-то знает подскажите.

Еще

Мужики подскажите где могут переделать головки Рено Магнум E-TECH 440 на MAC 430, слышал в где-то в Ровно делают.
Если кто-то что-то знает подскажите.
Маю головки маковські і е-tech евро 2 0677253805 Роман

Еще

Так и есть: собрать, установить, затянуть по схеме, залить, прогреть (проехать пару десятков километров), частично слить, ПО ОДНОМУ ослаблять болты, смазывать головки и шайбы и затягивать рекомендуемым моментом в соотв. со схемой.
На холодном двигателе,или на горячем???

Еще

Підкажіть чи підходить головка з 440 до 430

Еще

Підкажіть чи підходить головка з 440 до 430
Нет

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0