На Скании тосол пошел в масло.
Новые сообщения
Количество постов 8
Автор
На Скании мотор выбросил масло-оказалось теплообменник. Поменяли теплообменник,собрали,залили масло,поехали. Через 100км. тосол в расширительном бачке уменьшился, за то уровень масла увеличился. Какие могут быть варианты? Думаю,что прокладка ГБЦ,но может кто еще что подскажет?

Еще

На Скании мотор выбросил масло-оказалось теплообменник. Поменяли теплообменник,собрали,залили масло,поехали. Через 100км. тосол в расширительном бачке уменьшился, за то уровень масла увеличился. Какие могут быть варианты? Думаю,что прокладка ГБЦ,но может кто еще что подскажет?

поменяли теплообменник или прокладку? если только прокладку, то меняли ли колечки между теплообменником и крышкой? Менять крышку теплообменника, ставить только оригинал нового образца, с оригинальными прокладками. Проходили, намучались, но помогло. Правда было масло в тосоле, а не наоборот.

Еще

емульсия (пена)на щупе есть? может соляра, а не тосол в масло попадает?

Еще

я поменял прокладку крышки теплообменника, через месяц все повторилось, поменял прокладку + колечки, (собирал деньги нановуюкрышку)хватило тыщ на 15-20,поставил крышку нового образца в сборе с теплообменником+прокладка нового образца, 1,5 года - полет нормальный. Доороохоо просто капец, не завидую.

Еще

1333183 охладитель масла (теплообменник)
2010938=1795526 крышка маслоохладителя
1746135 прокладка

на всякий случай

Еще

Если есть возможность снять поддон(не мешает балка)снимите.Фонарик и смотрите откуда.Если не увидите положите кусок чистого картона под двиг. на ночь

Еще

емульсия (пена)на щупе есть? может соляра, а не тосол в масло попадает?

Щуп белый.

Еще

поменяли теплообменник или прокладку? если только прокладку, то меняли ли колечки между теплообменником и крышкой? Менять крышку теплообменника, ставить только оригинал нового образца, с оригинальными прокладками. Проходили, намучались, но помогло. Правда было масло в тосоле, а не наоборот.

меняли теплообенник. и прокладки и колечки.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0