trucksnearme
FAW
Новые сообщения
Количество постов 184
Автор
Доброго времени суток всем владельцам FAW . Предлагаю в этой ветке делится информацией по решению вопросов связанных с поломками и ремонтом машины. Взаимозаменяемые запчасти,усовершенствования,слабые места... и т.д.

Еще
С уважением,
Эмиль.
:triniti:
---------

ФАВы разные бывают. У меня 1061.
По взаимозаменяемости только одно пока это наконечники поперечной рулевой тяги от ГАЗ-53. Продольной тяги говорят от трактора МТЗ подходят, себе менял на какие-то кустарные 520 грн пара. Просто не было времени подбирать. Диски колёсные от БОГДАНа, подвесной подшипник родной ставил, только резиновую обойму делал сам т.к. родная мягче г...на.

Еще

ух какая интересная тема. у меня тоже 1061. у кого какие может будут вопросы,звоните,поделюсь .0962953962. Сергей.

Еще

1051, подвесной полетел примерно на 25 тыс,поменял на какой-то Украинский(так сказали продавцы),брал в районе Чайки. Полетел двигатель на дворниках, сегодня пришлось всю торпеду в кабине разобрать чтобы добраться до него и снять-ГЕМОРРОЙ ЕЩЁ ТОТ.... Завтра повезу на перемотку, пообещали сделать в районе Феофании. Но в этом есть и плюс-утеплю весь передок в кабине,а то туда из-за торпеды не добраться.

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Пыльники на рулевые тяги подходят от москвича 2140 один в один,шпильки колесные от зил-130,да,и,советую возить с собой запасной трос переключения передач,а то в ненужный момент рвется бывает. Сергей.

Еще

Подвесной - подшипник задней ступиы ВАЗ2121, "завёрнутый" в подушку ГАЗ53. Сам не пробовал(стоит родной, пробег 230 000км)но кулибины подсказали. КАБИНА!!!!!!! К передней поперечине рамы крепится кронштейн, на него мазовский цылиндр подЪёма кабины и упираем в пол кабины, усиленный какой- нибудь железякой;)мазовский насос на раму - подъёмник готов.Задние кронштейны крепления кабины переворачиваются, к ним привариваются кронштейны с полурессорками и амартизаторами КАМАЗ. Торсионы в утиль. Усилил переднюю часть кабины - с марта месяца о сварке забыл. тел. 0953168047 Вадим

Еще

у меня есть на розборку 1031
проехал 20 тыс практически все новое нет редуктора и коробки (уже продал)
тел 0673809919

Еще

Диски колёсные от БОГДАНа,

проконсультируйте пожалуйста,
все говорят, что богдановские только на передок можно ставить.правда?

Еще
Елизавета

1 .700тыс без ремонта И не жалею.Эксплуатация правильная Все родное.

Еще

Диски все 6ш Турция

Еще

700 тысяч??? Дас ист фантастиш. Фото в студию - и медаль ваша:)

Еще

Ремонтируем ФАВ по полной программе!от электрики до кузова.Свой ФАВ1061 перебрали от ручки до ручки.Находимся в пос.Чутово Полтавской обл.Приезжайте,звоните +380503040849.Павел.

Еще

Подвесной - подшипник задней ступиы ВАЗ2121, "завёрнутый" в подушку ГАЗ53. Сам не пробовал(стоит родной, пробег 230 000км)но кулибины подсказали. КАБИНА!!!!!!! К передней поперечине рамы крепится кронштейн, на него мазовский цылиндр подЪёма кабины и упираем в пол кабины, усиленный какой- нибудь железякой;)мазовский насос на раму - подъёмник готов.Задние кронштейны крепления кабины переворачиваются, к ним привариваются кронштейны с полурессорками и амартизаторами КАМАЗ. Торсионы в утиль. Усилил переднюю часть кабины - с марта месяца о сварке забыл. тел. 0953168047 Вадим

если возможно, можно фото скинуть(?) для обозрения и использования как руководство при модернизации?

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Приветствую, уважаемые.
У меня Faw 1061, не могу понять где на двигателе термостат, и есть ли он вообще на этом китайце, все облазил но не нашел. А двигатель долго прогревается такое ощущение что по большому кругу гонит а по малому нет.

Еще

Приветствую, уважаемые.
У меня Faw 1061, не могу понять где на двигателе термостат, и есть ли он вообще на этом китайце, все облазил но не нашел. А двигатель долго прогревается такое ощущение что по большому кругу гонит а по малому нет.

У меня тоже 1061,но термостат там присутствует, можете не сомневатся,и,срабатывает он при температуре 75 градусов ,температура двигателя,и,не надо обижать этого китайца.Как по мне,при всех его минусах,он мне больше по душе чем ТАТА,И,пока не подводил,при умном подходе.Извините,но я не умничаю.Спасибо. Сергей.

Еще

Форумы посвящённые FAW и др, выкладываю ссылки,вдруг кому-то пригодится. http://pomni.su/bb/viewforum.php?f=36&sid=14e36fb82ab4dda714ba024ddbaec2f0
http://www.faw-info.ru/forum/index.php
Только просьба, делитесь инф по ремонту.

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Приветствую, уважаемые.

У меня тоже 1061,но термостат там присутствует, можете не сомневатся,и,срабатывает он при температуре 75 градусов ,температура двигателя,и,не надо обижать этого китайца.Как по мне,при всех его минусах,он мне больше по душе чем ТАТА,И,пока не подводил,при умном подходе.Извините,но я не умничаю.Спасибо. Сергей.

Имеется предложение, если кому-то что-то не удаётся найти в машине,просьба к знающим,сфоткайте,и выложите тут фото с указанием конкретного узла(механизма....). Надеюсь это не сложно,ведь телефон без фотокамеры уже вроде как редкость. Уверен, интересующийся человек будет Вам очень благодарен(да и не только он, а многие).

Еще
С уважением,
Эмиль.
---------

Приветствую, уважаемые.

К корпусу термостата подходит верхний патрубок радиатора.

Еще

1 .700тыс без ремонта И не жалею.Эксплуатация правильная Все родное.

Улыбнуло)))

Еще

У меня на спидометре 955тыс. ,но это не означает ,что машина сама прошла столько.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 1