пустым в Белоруссию
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Добрый день. Подскажите  пожалуйста, можно ли заезжать в Белоруссию (на подачу) пустому?
и еще, кто что скажет по "шторам". знакомому в  свидетельстве (свідоцтва про допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами) написали замечание, что в прицеп сверху есть доступ и ему пришлось делать сверху крыши по всей длине клапан и заставили до Минска ехать под конвоем на выгрузку. после через пару дней таможню прошла моя машина и водителю ни кто замечания не сделал. раньше ездили просто шторами и не было проблем.

Еще

ЦитатаЦитата (Нос А.В., ЧП, 19.09.2019 17:08):
Добрый день. Подскажите  пожалуйста, можно ли заезжать в Белоруссию (на подачу) пустому?
и еще, кто что скажет по "шторам". знакомому в  свидетельстве (свідоцтва про допущення дорожнього транспортного засобу до перевезення товарів під митними печатками та пломбами) написали замечание, что в прицеп сверху есть доступ и ему пришлось делать сверху крыши по всей длине клапан и заставили до Минска ехать под конвоем на выгрузку. после через пару дней таможню прошла моя машина и водителю ни кто замечания не сделал. раньше ездили просто шторами и не было проблем.
Если дозвол дадут без СМР то пустят . им какая разница. А по шторам . шо то все волнуются .вроде как новые правила Белоруссия недавно приняла.

Еще

Да. Не знаю какие правила, но они были введены 1 сентября. Моя машина была 5 сентября- ни каких замечаний по шторе не было, а знакомого, как я выше указывал, заставили переделать.

Еще

Есть разрешение, можно заехать пустым. Ни каких новых правил в Белоруссии насчет штор нет, просто на маленьких переходах (Доманово-Мокраны, Городище0Верхний-Теребежов) таможенники цепляются, мотивируя тем, что есть доступ к грузу. На больших переходах как Выступовичи или Новые Ярыловичи, где очередь и много машин им некогда цепляться. За много лет, когда мы оформляем для украинских перевозчиков ЭПИ и таможенные гарантии по Белоруссии по ЦМР без ТИРа, проблем со шторами не было.
Все что касается Белоруссии, Прибалтики, России по ЦМР, звоните проконсультируем
Как то не совсем так. На Новой Гуте моим двум машинам сделали запись в ТС, что машины не пригодны для перевозки таможенного груза.Шли до Гомеля под конвоем.Докапываются до того, что под верхнее крепление шторы рука пролазит. Долбо...ёбы.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0