trucksnearme
Учет гсм
Новые сообщения
Количество постов 6
Автор
Добрый день, подскажите пожалуйста, я СПД на общей системе налогообложения и плательщик НДС,
Если машина поехала в Россию, там заправился за наличные, могу ли я повесить эти затраты в расход? и как с НДС?

Еще

Добрый день, подскажите пожалуйста, я СПД на общей системе налогообложения и плательщик НДС,
Если машина поехала в Россию, там заправился за наличные, могу ли я повесить эти затраты в расход? и как с НДС?
Можете. Оформляете топливо, купленное за наличные авансовым отчетом. Курс НБУ российского рубля на дату оформления авансового отчета (т.е. когда машина приедет). НДС относится к себестоимости топлива (т. е. общая сумма с НДС/кол-во топлива= цена за 1л топлива) 

Еще

Можете. Оформляете топливо, купленное за наличные авансовым отчетом. Курс НБУ российского рубля на дату оформления авансового отчета (т.е. когда машина приедет). НДС относится к себестоимости топлива (т. е. общая сумма с НДС/кол-во топлива= цена за 1л топлива) 
Спасибо за ответ.
А если я сам ежжу и спд мое и машина моя, все равно делаю овансовый отчет?
И сам его подписываю?

Еще

Или просто прикладываю чек с расчетом на гривны?

Еще

Или просто прикладываю чек с расчетом на гривны?
Ресчеты наличными всегда оформляются авансовым отчетом. Топливо списываете согласно нормам на свой автомобиль.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0