trucksnearme
Графа "Оплата"
Новые сообщения
Количество постов 12
Автор
Здраствуй администрация ларди.

Учитывая ситуацию на рынке перевозок и видя как близко 80% всех отправителей злоупортебляют етим, и как ето приносит кучу неудобств перевозчикам и експедиторам.
Для того что б зделать ценевую политику более-менее прозрачной, предлогаю внести кое какие изменения.

а именно:
- уберите договорные цены и пустые графы.
- зделайте так, что б нужно будет обезательно ставить конкретную цену
- грузы с ценой 0,1, 11, 111 и т.д. удалять.

к примеру так: "3200нал.тогр" , а не "дог.нал".

Такая система будет ефективней и выгодней для всех перевозчиков, експедировор и диспетчеров.

Тогда сразу будет видно кто есть кто.

Думаю ситуация в какой то мере улучшиться.

Еще
:) ПП ЛЮКЛЯН :) :)

... нехай проставляють ціну. А то складаеться таке враження що треба спочатку із всіма привітатись...

Вовка ноги кормлять

Я теж підтримую пропозицію Люклян В.М.ЧП,тому що вітання не безкоштовне

Еще

Я теж підтримую пропозицію Люклян В.М.ЧП,тому що вітання не безкоштовне

ну ето тоже.

но только если цена в графе будет фиксирована, тогда в отправителей исчезнут маныпуляции по попиткам занижения цены. И среди всех перевозчику будет сразу видно подходит ему рейс или нет, ето поможет економить время при поиске подходящего маршрута.

Еще

Не исчезнут манипуляции с ценой.
Будет маршрут Киев-Львов. Ставка будет стоять 3000 грн.. Позвонит перевозчик, ему скажут: Маршрут закрыт. А он скажет: а если я опущусь по ставке на 200 грн? Может вы скажете, что загрузку отменили?

Вариант №2
Будет маршрут Киев-Лубны(2)-Хорол(5)-Богодухов(3)-Магдалиновка-Луганск(7)-Краснокутск(2). Ставка будет стоять 9000 договор.. Маршрут сложный. Перевозчик посмотрит и подумает: "ставка 9000 грн., значит максимум на что они поднимуться гривен 100-200 грн.. А я бы поехал, если бы поднялись на 1000 грн. Но зачем тратить время и деньги на телефоне." А заказчик бы эту машинку с руками и ногами, колесами и рулем забрал бы и на 1000 грн. дороже.

Поэтому все относительно.

Еще
:to_become_senile:
Каждый хочет в рай, но никто не хочет умереть

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Не исчезнут манипуляции с ценой.
Будет маршрут Киев-Львов. Ставка будет стоять 3000 грн.. Позвонит перевозчик, ему скажут: Маршрут закрыт. А он скажет: а если я опущусь по ставке на 200 грн? Может вы скажете, что загрузку отменили?

Вариант №2
Будет маршрут Киев-Лубны(2)-Хорол(5)-Богодухов(3)-Магдалиновка-Луганск(7)-Краснокутск(2). Ставка будет стоять 9000 договор.. Маршрут сложный. Перевозчик посмотрит и подумает: "ставка 9000 грн., значит максимум на что они поднимуться гривен 100-200 грн.. А я бы поехал, если бы поднялись на 1000 грн. Но зачем тратить время и деньги на телефоне." А заказчик бы эту машинку с руками и ногами, колесами и рулем забрал бы и на 1000 грн. дороже.

Поэтому все относительно.

Ну и верно,

по поводу В.№2, заказчик с самого начала будет ставить такую цену, за которую будет самая большая вероятность что ему позвонят и повезут его груз, в том то и заключается прозрачность ценевой политики.

по поводу В№1, кинет раз, кинет два, а на третий раз ему уже никто и звонить не будет, раз загрузки все время отменяются.

Еще

Нет. Так не будет.
Если и заказчик поставит высокую стоимость, то перевозчики, если и звонят, то очень настороженно и спрашивают:
-а эта ставка, которая стоит-не ошибка?
-а вы правда заплатите?
-а почему это у вас ставка такая большая? (моя любимая фраза :))

Если груз по хорошей ставке выставляет экспедиция:
-а вам правда заказчик столько платит???

Еще

Когда ты, наконец, вернешься в свой старый дом, ты поймешь, что скучал не по нему, а по своему детству.

Нет. Так не будет.
Если и заказчик поставит высокую стоимость, то перевозчики, если и звонят, то очень настороженно и спрашивают:
-а эта ставка, которая стоит-не ошибка?
-а вы правда заплатите?
-а почему это у вас ставка такая большая? (моя любимая фраза :))

Если груз по хорошей ставке выставляет экспедиция:
-а вам правда заказчик столько платит???

для одних высокая 5грн/км для других 9грн/км, потому то что вы написали - относительно.
Но конкретная цена, ето лучше чем закрытый аукцион под названиям "дог"

Еще

Становитесь Перевозчиком, Заказчиком или Экспедитором и покажите на своем личном примере как надо рабоать. А то трепать языком любой может. Кстати, почем вы технику продаете? Можете похвастаться низкими ценами? Может, вы еще доплачиваете покупателям? Это ведь было бы так здорово! Вы же такой у нас молодец!

Еще

А не высокие ли у Вас цены??? Вы же грабите честных покупателей. А вдруг они в кредиты влазят,чтоб купить ваши камазы??? Вы знаете, как трудно сейчас взять кредит? Вы определенно нехороший человек!
Во время кризиса наживаетесь на людях. А вы перепродаете эти камазы? Так вы еще и посредник!!! Представляю сколько вы себе оттяпали:)

Еще

К сожалению, лицензирование, наличие уставного фонда вряд ли уберет лишь мелких участников рынка грузоперевозок. Девочки с окружной как работали,так и будут работать, потому что стоимость их труда низкая, претендовать на высокую зарплату они не смогут.
Гарантировать оплату перевозки-это как не может, так и не будет.

Еще

ЦитатаЦитата (Tetra Trading, 12.02.2011 00:59):

На счёт договорной цены. Цену в любом бизнесе назначает тот кто продаёт товар или выполняет услугу. Вы идёте в магазин, вешаете на пузо ценник о том, что вы купите литр молока за 3 гривны? Наверное нет. Вы приходите и выбираете из того, что предложит магазин. Так и заказчик. Он предлагает к перевозке груз, а цену за эту перевозку должен назначить перевозчик.

Не совсем с вами согласен. Про ценник на пузе можно было говорить если б речь шла о товарах: первой необходимости, товарах стоимость которых незначительна для семейного бюджета (карандаши, зубные щётки), труднозаменяемые товары (хлеб, электрические лампочки, бензин).

А перевозки - услуга с эластичным спросом по цене. Так вы можете прийти к групе людей и сказать: плачу 10грн за то что б вы розгрузили 20т.автомобиль - на вас никто и не посмотрит, а вот если вы скажете плачу 1000 - построится очередь. Розмещая обьявления о покупке волос, вы же укажыте мин. цену которую вы платите, иначе вам никто не позвонит. Покупая золото - вы также указываете мин. цену по которой вы готовы купить тавар. Так и отправитель(заказчик,експедитор) знает определьонную цену которую он готов заплатить за услугу перевозчику.

Поетому, для улутшения,графу "Оплата" нужно заполнять конкретным цыфровым значениям, а не буквенным "дог."

Еще

"маршрутка" подъезжает к остановке и ..

не маршрутка а такси, и клиент подходит и говорит: "за 45грн до вокзала?", (тем самым называя допустимую цену которую он готов заплатить перевозчику(таксисту).

п.с. не ещите мамонтов в лесу, их нет!

Это если по старинке машете костылем на дороге ...

А если Вы заказываете такси по телефону, Вам сообщают цену за перевозкусразу. Не нравится, не едь. Но Вы знаете, я наблюдал несколько раз странный факт - фиксированная цена от диспетчера иногда ниже, чем у бомбилы за рулем ...

Как все страннов этом мире ...

Еще
Александр
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0