trucksnearme
Новое пользовательское соглашение
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
Мы подготовили новое "Пользовательское соглашение", ознакомиться можно тут

Если есть комментарии и предложения, пишите.

Еще

С уважением, Контакт-центр "Ларди-Транс"

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Ознакомиться можно тут

Какие есть возражения, предложения?

Ну для начала нет никакой веры в то, что эти самые возражения/предложения что-то изменят. Я бы так назвал это новое соглашение: "Диктратура"

Еще очень многое станет понятным, после того как мы увидим это соглашение в действии. Там много черных дыр вот к примеру пункт:

4.4. Пользователь обязуется не регистрировать и не использовать одновременно более одной учетной записи.

Как отличить сколько "пользователей" висят на одной ай-пишке? Или вы хотите договорным образом "за подписью сторон" идентифицировать пользователей.

Я думаю это очень спорный пункт.

Или вот:

4.6. Ларди-Транс оставляет за собой право запрашивать, как по индивидуальному усмотрению, так и в рамках системы верификации (аттестации), подтверждения предоставленных Пользователем данных, и принимать решения относительно действительности учетной записи Пользователя на основании результатов таких запросов

Вроде бы все логично, только напрашивается риторический вопрос: "А судьи кто?" И как эта самая верификация будет происходить. Если путем "пришлите нам ксерокопию свидоцтва на факс или электронку", так это мы уже проходили.

Вообще почти к каждому пункту есть несколько пунктов вопросов. Поэтому поживем-пожуем. А там видно будет.

Еще

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 17.02.2012 14:20):
4.4. Пользователь обязуется не регистрировать и не использовать одновременно более одной учетной записи.

Как отличить сколько "пользователей" висят на одной ай-пишке? Или вы хотите договорным образом "за подписью сторон" идентифицировать пользователей.

Я думаю это очень спорный пункт.

Как — вопрос отдельный. В принципе, лучше, чтобы это правило было, чем чтобы его не было, ведь так? :)

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

4.7. Ларди-Транс оставляет за собой право блокировать и/или отменить (удалить) регистрацию учетной записи Пользователя, в частности, но не исключительно, в следующих случаях:

отсутствие активности Пользователя с использованием учетной записи в течение 90 (для целей блокирования) / 365 (для целей удаления) календарных дней.
Предлагаю 45 дней (для целей блокирования) и 90 дней (для целей удаления)
Может быть не внимательно прочитал, но следует добавить пункт; Регистрация пользователей только при наличии Свидетельства ЧП, ФЛ П, ООО.

Еще

Ну вот объясните мне почему вы боитесь (не хотите,стесняетесь, не знаете как) привлечь для воплощения в жизнь этого соглашения волонтеров, которые абсолютно бесплатно для Вас и для клиента приедут к нему ногами и пощупают его руками.(ну или пригласят к себе на чай, сфоткают на вэб-камеру) Не говоря о том уже что попробуют на вкус его документы и послушают зумер в городском телефоне. И только после этого вы поставите значок вроде зеленого кружочка/квадратика который будет означать "Проверено". Или делегируете это право главному волонтеру.

Кроме того эта бесплатная армия волонтеров по сути прикольный пи-ар ход, (вспомните маркетинговые ходы Джобса), который привлечет прямых заказчиков ну а экспедиции сами как пчелы на мед или мухи на... не заставят себя долго ждать.

И Вам реклама+клиенты и пользователям уверенность в реальности проверки.

Кроме того волонтерскую проверку можно сделать как опцию повышающую рейтинг, можно и не бесплатную.

Ну это идея конечно моя, но Вам я ее дарю безвозмездно, то есть даром.

Еще

:):rofl:B)...
да-да, полностью согласен с предыдущим оратором :)...
если кто-то считает, что мы его недолюбливаем - пусть пишет сюда :)...мы придем и долюбим ;)...

есть рациональное зерно...
не за безвозмездно ;), а за месячную (сорри - не специально) абонплату :D...

Еще
СС :victory:

Ознакомиться можно тут

Какие есть возражения, предложения?

Если ЭТО называется "пользовательское соглашение" то возникает стойкое чувство, что в этом брачном контракте любовь не предусмотрена...
...как жаль!!! :rtfm: :rofl:

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.02.2012 18:34):
Если ЭТО называется "пользовательское соглашение" то возникает стойкое чувство, что в этом брачном контракте любовь не предусмотрена...

Пользователей много, Ларди-Транс один — в полигамии, какая уж любовь...

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 17.02.2012 18:34):

Пользователей много, Ларди-Транс один — в полигамии, какая уж любовь...

На поляне, среди огромного леса, жил-был волшебник, у которого было большое стадо овец. Каждый день он съедал одну овцу из стада. Овцы причиняли волшебнику много беспокойства - они разбегались по лесу, и ему приходилось тратить очень много времени на то, чтобы поймать одну овцу, а других снова собрать в стадо. Конечно же овца, которую он собирался убить, чувствовала это и начинала отчаянно сопротивляться, и ее крики пугали других. И тогда волшебник решил придумать такую хитрость – он поговорил с каждой овцой наедине, и каждой что-то внушил.

Одной он сказал: "Ты не овца, ты такой же человек, как и я. Тебе нечего бояться, ведь я убиваю и съедаю только овец, но ты единственный человек в этом стаде и значит - мой лучший друг".

Второй он сказал: "Почему ты убегаешь от меня, как другие овцы. Ты же львица и тебе нечего бояться. Я убиваю только овец, а ты мой друг".

Третьей он внушил: "Послушай, ты не овца, ты волчица. Волчица, которую я уважаю. Я, как и раньше, буду продолжать убивать ежедневно одну овцу из стада, но волчице, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

Таким образом, он поговорил с каждой из овец и каждой внушил, что она не овца, а совершенно другое животное, которое отличается от всех остальных овец в стаде. После этого разговора поведение овец полностью изменилось – они совершенно спокойно паслись и больше никогда не убегали в лес. И когда волшебник убивал очередную овцу, они думали: "Ну вот, убили еще одну овцу, а мне - льву, волку, человеку, лучшему другу волшебника, нечего бояться".

И даже овцы, которых он убивал, перестали сопротивляться. Он просто подходил к одной из них и говорил: "О, мой лучший друг, мы давно не общались. Пойдем ко мне на двор. Мне нужно с тобой посоветоваться по поводу стада овец". И овца с гордостью шла за волшебником на двор. И там он действительно спрашивал у своего лучшего друга, как идут дела в стаде. Жертва с радостью рассказывала ему обо всем, а потом волшебник убивал ее. Поскольку смерть наступала мгновенно, то овца ничего не успевала понять.

Волшебник был очень доволен - он высоко поднял самооценку каждой из овец, в итоге они перестали забивать себе голову мыслями о неизбежной смерти, стали менее невротичны, наслаждались жизнью и спокойно щипали траву, в результате чего их мясо стало значительно вкуснее. На протяжении многих лет волшебник легко управлялся с огромным стадом, и самое интересное, что остальные овцы стали ему помогать - если какая-нибудь слишком сообразительная овца начинала догадываться об истинном положении вещей, то остальные овц.. ну, то есть львы, люди, волки - лучшие друзья волшебника, сообщали ему о странном поведении этой овцы, и на следующий день волшебник с удовольствием ее съедал.

Такая вот притча.

P.S. Кстати, кто кем себя считает(из пользователей) - львом, волком, ежом или быть может даже человеком?

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Возможно, но давайте взвесим. Вот в соседней теме ЧП Регина озвучил ценную мысль об информационной концепции сайта. Задаемся вопросом о балансе: не будет ли удаление через 90 дней несколько преждевременным (?), так, что может (?) конфликтовать с интересом хранения истории пользователя, достаточно продолжительного для обеспечения нужного кому-то эффективного поиска? Сколько дней достаточно?

Может быть не внимательно прочитал, но следует добавить пункт; Регистрация пользователей только при наличии Свидетельства ЧП, ФЛ П, ООО.

Нет, дело скорее не во внимательности прочтения :) но в том, что пункт, согласитесь, не только спорный, но и более чем фундаментальный; мы же, как и вы, не хотели бы за каких-нибудь две недели получить "сырую" профанацию революции. Механизм разрабатываем, насчет идеологии и техники давайте собирать мысли в специальной ветке ;)

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Возможно, но давайте взвесим. Вот в соседней теме ЧП Регина озвучил ценную мысль об информационной концепции сайта. Задаемся вопросом о балансе: не будет ли удаление через 90 дней несколько преждевременным (?), так, что может (?) конфликтовать с интересом хранения истории пользователя, достаточно продолжительного для обеспечения нужного кому-то эффективного поиска? Сколько дней достаточно?

Нет, дело скорее не во внимательности прочтения :) но в том, что пункт, согласитесь, не только спорный, но и более чем фундаментальный; мы же, как и вы, не хотели бы за каких-нибудь две недели получить "сырую" профанацию революции. Механизм разрабатываем, насчет идеологии и техники давайте собирать мысли в специальной ветке ;)

Первый пункт Вы правы. а размещение Свидетельства - нормальных пользователей дисциплинирует, а не порядочные устанут подделывать документы, да и чревото это последствиями...

Еще

Первый пункт Вы правы. а размещение Свидетельства - нормальных пользователей дисциплинирует, а не порядочные устанут подделывать документы, да и чревото это последствиями...

ЧП Кондратьев И.Н.
Страна: Украина
Область: Днепроп. обл.
Профиль: СИСТЕМАТИЧЕСКИЕ КИДАЛЫ!!!(команда Паши-металлиста) :new_russian:
Дата регистрации на Ларди-Транс: 01.02.2012 09:37:39
Илья +380(68)4749345

http://www.lardi-trans.com/user/214117

В тему пользовательского соглашения:

- закрепить пункт о неисполнении просьб к поддержке(например удалить отр.отзыв) пользователей профайлы которых без регистрационных документов, либо телефоны вне зоны!

Это поможет ДИСЦИПЛИНИРОВАТЬ мошенников...:)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Ну что Вы все зацепились за эти регистрационные документы. Поймите это не проблема, НЕ ПРОБЛЕМА!!! Я Вам нарисую любой документ, без вопросов, с любыми циферками, вы думаете что я такой один? та нет вы так даже не думаете. Ну а чего тогда вы так за эти документы взялись? В любом магазине, в любом ларьке на любой базе висят копии свидетельств о регистрации и копии платильщиков налогов. Они абсолютно легитимные, этих пользователей (ларечников) у вас на сайте нет. Скажите сколько нужно серого вещества в голове чтобы зарегистрироваться "под них"?

И что вы сможете противопоставить? Как вы проверите он это или не он?

Подумайте сами, когда фирма сделала какое-то деяние уголовное, дело возбуждают против конкретного лица(директора, бухгалтера и проч), а не против фирмы. Поэтому и вы должны думать в сторону персонификации учетной записи с кодом и паспортном а можно еще и фоткой.

Конечно такой порядок "наведет шороху", но такую процедуру можно сделать необязательной, а "по желанию" с соответствующим указанием о ней в личных данных и выделением ее грузов/транспорта подобающим образом

И тогда у перевозчика появится хотя бы альтернатива воочию - рисковать или ехать с проверенными. И можно будет уже точно сказать: "Глаза бачили, что брали, так пусть теперь едят хоть повылазиют"

А всякие там Паши-металисты, Цвили, Павловы прочие....не стоит недооценивать их талант. Только проверка глазами и руками может перекрыть им кислород. Я ж так понимаю вы к этому стремитесь?

Еще

ЦитатаЦитата (П Р А Й М, 21.02.2012 10:13):
Ну что Вы все зацепились за эти регистрационные документы?

Конечно такой порядок "наведет шороху"...

И тогда у перевозчика появится хотя бы альтернатива воочию - рисковать или ехать с проверенными. И можно будет уже точно сказать: "Глаза бачили, что брали, так пусть теперь едят хоть повылазиют"

А всякие там Паши-металисты, Цвили, Павловы прочие....не стоит недооценивать их талант. Только проверка глазами и руками может перекрыть им кислород.

Я ж так понимаю вы к этому стремитесь?

Всё должно быть поэтапно... B)

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Мне больше нравится пункт 2.5 2.5. Ларди-Транс оставляет за собой право по своему усмотрению изменять Соглашение в любое время без специального предварительного и/или последующего уведомления Пользователя. Действующая редакция Соглашения всегда доступна по адресу http://lardi-trans.com/agreement/. Продолжение использования Пользователем Сайта и/или Сервисов после любых изменений Соглашения подразумевает безоговорочное согласие Пользователя с такими изменениями.

Если нет четких правил -начинается Анархия
Как это так Вы творите , что хотите ,а Я только то что Вам захотелось ...Насколько Я понимаю Сайту разрешена хозяйственная деятельность в основе которой лежит распространение информации в сфере грузоперевозок
"подразумевает безоговорочное согласие Пользователя с такими изменениями." если изменения обдуманы ,а не навеяны эйфорией ...

А к этому пункту вообще сложно подобрать эпитеты
3.6. Ларди-Транс оставляет за собой право в любое время по своему усмотрению приостанавливать, ограничивать или прекращать доступ Пользователя к Сайту либо к отдельным Сервисам, в том числе, но не исключительно, в случае нарушения Пользователем настоящего Соглашения и/или применимого законодательства. При этом, в случаях нарушений по вине Пользователя, Ларди не несет обязанности по возврату денежных средств, уплаченных за доступ к Сервисам, и/или возмещения убытков.

У вас правила действуют выборочно , модератор вряд ли владеет сутью грузоперевозок и действует по душевному порыву,... А , Я еще доплачивать за эту душевность должна ? Интересно детки пляшут ...
В нашей стране ответственность по Закону прописана для всех ОДИНАКОВО.

В связи с этим предложение : 1)Четкий свод правил и обязанностей и взаимной ответственности
2) Неукоснительное исполнение этих правил (Спорные вопросы обсуждаем на сайте ,в качестве голосования)
3) Международный сайт круглосуточный , дежурный модератор профессионал в области грузоперевозок , обязан быть.
С уважением ко Всем участникам грузоперевозок :)

Еще

Да, мы за то, чтобы правила были одинаковы для всех пользователей — нет, мы против того, чтобы правила действовали выборочно.

Однако, давайте разграничим вопросы (а) неоднозначного, по вашему мнению, применения правил модератором (без ущерба важности этого вопроса!) и (б) самой новой редакции правил. Что же касается конкретно критикуемых вами пунктов: в них есть что-то принципиально новое, чего до сих пор не было в действующем Соглашении?

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

Да, мы за то, чтобы правила были одинаковы для всех пользователей — нет, мы против того, чтобы правила действовали выборочно.

Однако, давайте разграничим вопросы (а) неоднозначного, по вашему мнению, применения правил модератором (без ущерба важности этого вопроса!) и (б) самой новой редакции правил. Что же касается конкретно критикуемых вами пунктов: в них есть что-то принципиально новое, чего до сих пор не было в действующем Соглашении?

1. "в частности, но не исключительно" - кто-то из детей нашёл спички и/или карты/ножик/деньги?

2. пункт 2.3 недостаточно чётко обрисовывает полномочия лица имеющего доступ(надоело общаться с сыновьями/дочерьми ФОП или Главного Управляющего Газелью под Верхним Рогачиком).

3. 3.1 и 3.2 просто диктат какой-то... хочется взять и чего-нибудь сломать/натворить после прочтения...

4. 3.6 вообще размыто и неопределённо насколько можно... "без уведомления и по собственной прихоти" - вот так будет точно!!!

... пока достаточно.

З.Ы. И перестаньте мечтать об одинаковых правилах для всех пользователей - во первых сама масса разнородна, во вторых цели у групп по направлению деятельности разные, в третьих финансовые возможности, образование, ум и желания у всех совершенно индивидуальны!

Еще

Україна понад усе!

Олександр

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2012 00:00):
3. 3.1 и 3.2 просто диктат какой-то... хочется взять и чего-нибудь сломать/натворить после прочтения...

4. 3.6 вообще размыто и неопределённо насколько можно... "без уведомления и по собственной прихоти" - вот так будет точно!!!

Сегодня в 00:06 был изменен пункт 6.4. Были добавлены выделенные жирным слова:

6.4. Пользователь обязуется не совершать недобросовестных действий, направленных против других Пользователей и/или Ларди-Транс, в частности, но не исключительно, сообщение с использованием Сайта/Сервисов любой информации с указанием, без достаточных на то полномочий, регистрационных, персональных либо контактных данных иных лиц, а также любое иное сообщение информации, могущее ввести в заблуждение относительно истинной личности Пользователя, Фирмы, отношений представительства между Пользователем и Фирмой и/или намерений Пользователя. Пользователь понимает, что подобные действия могут также быть квалифицированы как мошенничество и таким образом являться уголовно наказуемыми.

— добавлены были из тех соображений, чтобы формулировка о вводящих в заблуждение действиях однозначно относилась не только к использованию информации о личности, но и размещению заявок, например, без действительного добросовестного намерения осуществить сделку. (это кроме того, что соответствующая гарантия от Пользователя также будет прописана в новых правилах размещения заявок)

Плохая наша собственная прихоть? Обязательно уведомлять в таком случае?

Еще

Наши новости
Канал общения в Telegram
Facebook
Twitter

ЦитатаЦитата (Регина, ЧП, 22.02.2012 00:00):

Сегодня в 00:06 был изменен пункт 6.4. Были добавлены выделенные жирным слова:

6.4. Пользователь обязуется не совершать недобросовестных действий, направленных против других Пользователей и/или Ларди-Транс, в частности, но не исключительно, сообщение с использованием Сайта/Сервисов любой информации с указанием, без достаточных на то полномочий, регистрационных, персональных либо контактных данных иных лиц, а также любое иное сообщение информации, могущее ввести в заблуждение относительно истинной личности Пользователя, Фирмы, отношений представительства между Пользователем и Фирмой и/или намерений Пользователя. Пользователь понимает, что подобные действия могут также быть квалифицированы как мошенничество и таким образом являться уголовно наказуемыми.

— добавлены были из тех соображений, чтобы формулировка о вводящих в заблуждение действиях однозначно относилась не только к использованию информации о личности, но и размещению заявок, например, без действительного добросовестного намерения осуществить сделку. (это кроме того, что соответствующая гарантия от Пользователя также будет прописана в новых правилах размещения заявок)

Плохая наша собственная прихоть? Обязательно уведомлять в таком случае?

Уведомлять причину отключения либо блокировки с историей отношений (предупреждение за назойливость, строгий выговор за непочтительное отношение к поддержке, лишение на время активности за усиление эмоциональной составляющей в разговоре по телефону российскими идиомами, бан - выставил аватар неприличного содержания или оскорбил водителя назвав его "табуреткой", запрет давать заявки на неделю - имея одну Газель выставил 67 заявок по разным направлениям и т.д.) вменить в добрую волю Ларди...

...это

Еще

Україна понад усе!

Олександр

Касательно пункта Соглашения № 4.6:

ЦитатаЦитата (, ):
4.6. Ларди-Транс оставляет за собой право запрашивать, как по индивидуальному усмотрению, так и в рамках системы верификации (аттестации), подтверждения предоставленных Пользователем данных, и принимать решения относительно действительности учетной записи Пользователя на основании результатов таких запросов.

В результате подобного запроса администрации портала Ларди-Транс по адресу (admin(собака)lardi-trans.com) мной были переданы документы конфиденциального характера.

Некоторое время спустя эти документы были переданы третьим лицам и появились в свободном доступе в сети Интернет (вероломно нарушая пункт b, абзаца 6.3 Соглашения), что имело крайне негативные последствия для нашей компании.

Вопрос: Может ли администрация портала Ларди-Транс гарантировать информационную безопасность своих Клиентов в результате таких запросов?

Еще
Наша страница в сети Фейсбук: https://www.facebook.com/MaksimenCo
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0