trucksnearme
время затраченное на прохождение границы
Новые сообщения
Количество постов 5
Автор
В связи с просрочкой доставки грузов,мы решили изменить условия заявки и запросить у экспедитора график передвижения транспортного средства согл. норм рабочего времени и остановок. У меня снова вопрос к перевозчикам:можно ли узнать время, затраченное на таможню,по практике, и можна ли как-то оговорить самые крайние сроки поставки смомента отгрузки товара со склада с учетом форс-мажоров и таможни. Правомочны ли будут мои действия и просьбы. Товар везется с Московс. обл. пос. Архангельское
Уже сил нет.Водители морозятся, ссылаются на эти нормы,говорят примерные даты поставки, мы верим, как проверить не знаем пока не попали на простои на СВХ, урезание заказов клиентов и т.д.

Еще

ЦитатаЦитата (ООО "Сафит", 10.12.2008 14:19):

В связи с просрочкой доставки грузов,мы решили изменить условия заявки и запросить у экспедитора график передвижения транспортного средства согл. норм рабочего времени и остановок. У меня снова вопрос к перевозчикам:можно ли узнать время, затраченное на таможню,по практике, и можна ли как-то оговорить самые крайние сроки поставки смомента отгрузки товара со склада с учетом форс-мажоров и таможни. Правомочны ли будут мои действия и просьбы. Товар везется с Московс. обл. пос. Архангельское
Уже сил нет.Водители морозятся, ссылаются на эти нормы,говорят примерные даты поставки, мы верим, как проверить не знаем пока не попали на простои на СВХ, урезание заказов клиентов и т.д.

Время, затраченное на таможню предвидеть невозможно. Это зависит от многих факторов. Очередь, специфика груза, правильность оформления документов, сертификатов и еще многое другое, даже от того какая смена на переходе оформляет груз.
А после оформления, перевозчик должен руководствоваться сроками доставки до внутренней таможни:
при расстоянии от 1 до 250 км – 1 сутка;
при расстоянии от 250 до 500 км – 2 сутки;
при расстоянии от 500 до 1000 км – 3 сутки;
при расстоянии от 1000 до 1500 км – 4 сутки;
при расстоянии от 1500 до 2000 км – 5 суток.
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Дина.

Дина, Вы вроде не про время написали, а про к-во снятых плечевых на расстояния пробега...:) (только Т на Ч заменить надо) :):):)

Еще
:)Игорь. (уже не "Рапид";)

А после оформления, перевозчик должен руководствоваться сроками доставки до внутренней таможни:
Дина.
[/quote]
Но даже это относительно. Можно (если нужно) дать таможеннику 20-50грн. и он оформит вам срок доставки максимальный - 10 суток. А можно с ним поругаться и он влупит вам минимальный (соответственно вашей таблицы).
При этом, если мне клиент заплатил хорошую цену, то водитель будет ехать быстро (не по нормам труда и отдыха), а если ставка так себе, зачем гнать машину и водителя выпучив глаза, когда есть нормы, согласно которым мы должны работать.
Для примера - если загрузитесь помидорой (огурцами,черешней и т.д.) в весенне летний период, то заказчик (как обычно нерусский) дает времени не более трех дней (2,5 суток) на Санкт Петербург. и как вы будете ехать, его не ... . Опоздал - денег не увидите.
Но и цена - 3500-3700$.
Как говорится - "Кто дэвущку кушаэт, тот ее танцует"

Еще
Александр

Дина.

Дина, Вы вроде не про время написали, а про к-во снятых плечевых на расстояния пробега...:) (только Т на Ч заменить надо) :):):)

Игорь. А Вы замените и озвучите, вместе и посмеемся. :):):)
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0