Крым. Въезд/выезд для инострацев (не россиян) через Перекоп
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Здравствуйте! В сети пишут про статью закона о "Выдаче разрешений для въезда на оккупированные территории Украины".
Кто ездит через Перекоп, позскажите -
Что за разрешение, кто выдаёт, по каким основаниям?
Гражданин Молдовы, на личном авто (госномер Молдовы) срочно требуется съездить в Крым.
Впустят/выпустят? Какие "подводные камни" могут встретиться?
Спасибо за ответ.

Еще

ЦитатаЦитата (Fan, 28.05.2014 12:13):
Здравствуйте! В сети пишут про статью закона о "Выдаче разрешений для въезда на оккупированные территории Украины".
Кто ездит через Перекоп, позскажите -
Что за разрешение, кто выдаёт, по каким основаниям?
Гражданин Молдовы, на личном авто (госномер Молдовы) срочно требуется съездить в Крым.
Впустят/выпустят? Какие "подводные камни" могут встретиться?
Спасибо за ответ.

Да проблем нет, в сети много что написано!
гражданин Молдовы въезжает на территорию Украины и России без получения отдельной визы.

Еще

Нова-Групп, спасибо за ответ.
На территорию Украины да, я могу въехать без визы, это понятно.
Но меня интересовал проезд через Перекоп в Крым и обратно. Ведь любой погранец на основании этих новых статей закона может прикопаться "Зачем я еду на оккупированные территории" и где моё "разрешение".
Я понимаю, что многие статьи не соблюдаются, но не хотелось бы проехать 1500 км и повернуть обратно, или нарваться на штрафы на ровном месте.
Спасибо.

Еще

ЦитатаЦитата (Fan, 28.05.2014 15:46):

Нова-Групп, спасибо за ответ.
.....этих новых статей закона .....

каких этих? в законе четко все написано , читайте внимательно!!!
ЦитатаЦитата (Fan, 28.05.2014 15:46):

Я понимаю, что многие статьи не соблюдаются, но не хотелось бы проехать 1500 км и повернуть обратно, или нарваться на штрафы на ровном месте.
Спасибо.

соблюдается всё
для того что бы нарваться на штрафы надо понимать за что Вас будут штрафовать...
Не помню четко закона , но там было сказано что есть порядок выдачи разрешений , который на данный момент не принят!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0