trucksnearme
знову шайба і РЕЖИМ РОБОТИ
Новые сообщения
Количество постов 49
Автор
що скажите про транспортників знову вилізли із своїх НІР і просять шайбу мотивують що " з понеділка вийшов закон, який дозволяє перевіряти!" ось сиджу перечитую ккучу інформації нема закону ніякого, але вилізли гади по всій Україні і вже штрафують...
хто що знає буду вдячний

Еще

що скажите про транспортників знову вилізли із своїх НІР і просять шайбу мотивують що " з понеділка вийшов закон, який дозволяє перевіряти!" ось сиджу перечитую ккучу інформації нема закону ніякого, але вилізли гади по всій Україні і вже штрафують...
хто що знає буду вдячний

От бы гадов на восток у сепаров шайбы проверять. Так не, там же денег не дадут. Блин ни дорог ни стоянок.Какие нафиг шайбы в стране война а этим ДАРМОЕДАМ шайбы.Разогнали бы вы их П.Н. Порошенко

Еще

хто що знає буду вдячний

Ага повылазили и уже -дали повестку на понедельник к транспортникам-в понедельник расскажу ,сколько денег сняли
максим

Еще

хто що знає буду вдячний

Ага повылазили и уже -дали повестку на понедельник к транспортникам-в понедельник расскажу ,сколько денег сняли
максим

А что гадать, 1700.

Еще
С уважением, Павел.
Мы столько можем, сколько знаем. Знание-сила.

хто що знає буду вдячний

максим

А что гадать, 1700.

Да тут бумажек приготовил пакет,буду доказывать,что это не законно(если другие доводы не помогут)
максим

Еще

Ну что получилось отбить???
Нам на 1.07 назначено

Еще

У меня простой вопрос А что мешает Вам грузоперевозчикам использовать Тахо шайбы???
Нормы работы и отдыха водителей-плевать????
Водитель не отдыхал минимум 9-11 часов-плевать???
И не нужно отвечать мне о том что нет мест парковок и стоянок!
При желании всего предостаточно-вот только желания НЕТ.
У нас "международников" и мысли нет "ЗАБИТЬ" на "шайбы".
Транспортники из Евросоюза так вмандячат мало не покажется..........
от 2000 евро и выше
Так что ПРИВЫКАЙТЕ.
И берегите своих водителей и машины.
Они Вам "доход" приносят

Еще

У меня простой вопрос А что мешает Вам грузоперевозчикам использовать Тахо шайбы???
от 2000 евро и выше
Так что ПРИВЫКАЙТЕ.
Они Вам "доход" приносят

Все просто по ночам нужно спать и наши все строго спят, а днем температурный режим так когда же ехать ???

Еще

от 2000 евро и выше
Так что ПРИВЫКАЙТЕ.
Они Вам "доход" приносят

Костя не все так сладко.Давай возмем маршрут Кривой Рог -Вознесенск расстояние 170км дороги НЕТ ,если включить режим "автокросс" можно доехать за 4 часа,это порожняком,а если груженый и на десятитоннике,за двадцатки молчу, то в лучшем случае 5,30,плюс время на погрузку и выгрузку.Что можно заработать? И как работать? поверь таких направлений много, так что не вся работа получаеться по шайбам и это тоже нужно брать во внимание.А у них одна ЦЕЛЬ 1700грн., кстати кто может объснить почему именно такая сумма штрафа?

Еще

Костя не все так сладко.Давай возмем маршрут Кривой Рог -Вознесенск расстояние 170км дороги НЕТ ,если включить режим "автокросс" можно доехать за 4 часа,это порожняком,а если груженый и на десятитоннике,за двадцатки молчу, то в лучшем случае 5,30,плюс время на погрузку и выгрузку.Что можно заработать? И как работать? поверь таких направлений много, так что не вся работа получаеться по шайбам и это тоже нужно брать во внимание.А у них одна ЦЕЛЬ 1700грн., кстати кто может объснить почему именно такая сумма штрафа?

Так зачем брать работу, по которой нет заработка?
Второй момент: если дорога в таком плачевном состоянии, то и водитель соответственно этой дороге устает. Значит должен отдыхать.

По сумме никто не сможет объяснить. 1700 случается если транспортник относится лояльно и выписывает за отсутствие "исправного тахографа". В это же время он имеет право выписать еще 29 протоколов по каждой шайбе/распечатке(они даже в наличии не имеют никакой силы, если тахограф неисправен/не откалиброван). Т.е. потолок: 11560грн. Правда самый большой штраф что я слышал 9860грн.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (ЛУКАС, 23.06.2014 12:52):
Ну что получилось отбить???
Нам на 1.07 назначено

Четыри часа доказывал-последнее предупреждение сказали.(штрафа не выписали)
максим

Еще

Четыри часа доказывал-последнее предупреждение сказали.(штрафа не выписали)
максим

Доказали то как? Или не доказали, а взяли измором? :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Составить протолЬ-это не вынести постанову...:victory:

Еще

Никто. Используем.

Абсолютно нет.

А вот в этом месте позвольте поспорить. Желание есть, но
Штраф транспортники влупят при ЛЮБОМ нарушении "режима труда и отдыха", правильно?
Пару постов выше уже упоминалась "дорога жизни" Николаев - Кривой Рог. Если водитель едет ночью, а днем уже сейчас будет "температурный режим" , то у водителя НЕТ НИКАКИХ ШАНСОВ не нарушить его, тот самый "режим и отдых"! В поле ночью отстаиваться ("пить кофе";) не будешь!
Имеем: расстояние 200 км, время движения - более 6 часов, с остановочками :)

А теперь сказать, сколько км пробегает машина за эти-же 6 часов по Румынии? При более чем в полтора раза выше ставке?
Резюме: штрафы на Украине европейские, дороги - ....
Кроме того, транспортникам занятся бы лучше контейнерами, которые по 4-6 грн/км забирают грузы.
P.S. Я за то, что-бы водители соблюдали режим, и в основном, они это и делают. Я хочу акцентировать внимание, что много требований у нас в стране АБСОЛЮТНО не увязаны с реалиями.

Еще

Мне еще 2 года назад 1800 выписали,так и не платил, и никто не требует,хотя в тр инспекции сказали оплатить в течении 2х недель.Сравниваю их протокол с гаишным,внизу подписи нет о увеличении штрафа,Значит думаю,мол виноват,не спорю,но денег сейчас нет.Появятся,заплачу.Срок исковой давности 4 года.Не заплати гаишникам,судоисполнители задолбут.Значит какой то развод лохов.

Еще

А насчет закона,то он еще с 2010г действует.пол интернета перелопатил.А насчет шайб.не скажу про организации.Я частник,и по закону я должен ехать по шайбе только в режиме грузоперевозки,то есть везу чужой груз подтвержденный ттн.А если везу картошку на базар продавать,мне шайба и нах не надо.Или меня не прет на лексусе кататься хочу на фуре.Моя,имею право.Брату,дяде дам покататьсяюКакие 28 шайб?Если не едешь в режиме грузоперевозки,шайба не нужна,это по закону.Так какие могут быть 28 шайб?Не знаю как международники,там наверно все фиксируется,хотя по Украине все по черному идут

Еще

Как повернуть :)
Везете, допустим, себе 120 кубов воздуха. Почему везете сами? Потому что это дешевле, чем заплатить кому-то за перевозку. Сами потратили тысячу грн, перевозчику заплатили бы две тысячи. О! Раз сэкономили, значит получили неучтенную прибыль. Коммерческой перевозкой попахивает, тут еще и налоги надо бы приплатить :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Раз сэкономили, значит получили неучтенную прибыль.

Это тогда все грузоотправители, с помощью тендеров экономящих на грузоперевозчиках, сколько ж в казну денег должны? :D
С неучтонной-то прибылью? :D

Еще

Дык я ж и говорю, здесь как будет угодно чиновнику, так и повернут.
Это из той же плоскости, когда при продаже своей машины еще и налог платишь. При том что заплатил подоходный перед тем как ее купить, а потом зачем-то в пенсионный фонд при регистрации.

Правда тут другая ситуация, грузовой автомобиль намного опаснее даже с водителем-профессионалом, чем легковой под управление обезьянки. Поэтому государственный контроль быть должОн. А то сейчас начнут двадцатку использовать в качестве жоповозки, а потом перейдут на самолеты легкие перейдут и будут рассекать не взирая на маты диспетчеров и разрешенные эшелоны :)

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Дык я ж и говорю, здесь как будет угодно чиновнику, так и повернут.
Это из той же плоскости, когда при продаже своей машины еще и налог платишь. При том что заплатил подоходный перед тем как ее купить, а потом зачем-то в пенсионный фонд при регистрации.

Правда тут другая ситуация, грузовой автомобиль намного опаснее даже с водителем-профессионалом, чем легковой под управление обезьянки. Поэтому государственный контроль быть должОн. А то сейчас начнут двадцатку использовать в качестве жоповозки, а потом перейдут на самолеты легкие перейдут и будут рассекать не взирая на маты диспетчеров и разрешенные эшелоны :)

А самолет опаснее грузовика, так надо создать украэроинспекцию ,чтобы в полете проверяли перегруз ,режим работы

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0