Тимчасовий реєстраційний талон.
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор
Сьогодні 11 лютого 2009 року Кабінет міністрів відмінив обов’язкове отримання тимчасового реєстраційного талону для водіїв, що керують транспортним засобом за дорученням на автомобілі.
Таке рішення Кабмін одноголосно прийняв сьогодні на черговому засіданні.
Таким чином, з дня вступу даної постанови до сили тимчасові реєстраційні талони виходитимуть тільки на добровільній основі.
Дія вже одержаних тимчасових реєстраційних талонів залишається в силі.
«Якщо громадянин хоче довіреність, він одержує довіреність, якщо він хоче тимчасовий реєстраційний талон, то хай він одержує, але не в обов’язковому порядку. Ті, хто вже їх має (талони), щоб ми їх нікуди не посилали за чимось іншим, хай використовують їх, проте надалі отримання талону здійснюється тільки на добровільній основі. Або ж довіреність або ж талон», - сказала Тимошенко.
Крім того, Кабмін відмінив штраф за відсутність цього талона.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Отличная новость!
Жаль что с утра не отменили. Сегодня ментам на лапу дал. Обиднооо...!

Еще

Отличная новость!

Надо вернуться, найти этих ГАИшников и потребовать дЭнги обратно:)

Еще

а это точно значит я завтра магу грузится на Харьков и ездить без проблем

Еще
"Не плюй в колодец придется водици из него напиться"

Отличная новость!

Надо вернуться, найти этих ГАИшников и потребовать дЭнги обратно:)

:):):)
Дина.

Еще
Молюся за тебе, моя Україно, За кожного батька, за кожного сина,
За кожную матір, за кожну дитину, я Бога прошу - збережи Україну!

Діна

Дело в том, что Постановление КМУ ещё не подписано, не опубликовано и, соответственно, в силу не вступило.

Моё личное мнение, что и не подпишется и в силу не вступит никогда...

Дело в том, что за выдачу св-ва на гос. бланке платится госпошлина (о платах в бюджет МВД - я вообще молчу), а за его отсутствие - типа штраф (тоже в бюджет).
А прав-во в данный момент всеми правдами и неправдами пытается наполнить бюджет. Вы хоть раз видели человека, который отказывался от шаровых денег? Прав-во не исключение...

Всё "это" - якобы отмена временных талонов, якобы снижение транспортного налога - мишура для телезрителей и радиослушателей.

З.Ы. Кстати, никто так налог с владельцев т/с и не снизил. Да это и не есть компетенция КМ. Это только в "телевизор" тётенька с косой заявляет о том как у нас всё хорошо и что УВЛАСТЬ с народом. )))

Кстати, оно (тётя) также заявила, что нашла с перевозчиками "общий язык". Это как? )))

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Сьогодні 11 лютого 2009 року Кабінет міністрів відмінив обов’язкове отримання тимчасового реєстраційного талону для водіїв, що керують транспортним засобом за дорученням на автомобілі.
Таким чином, з дня вступу даної постанови до сили тимчасові реєстраційні талони виходитимуть тільки на добровільній основі.
«Якщо громадянин хоче довіреність, він одержує довіреність, якщо він хоче тимчасовий реєстраційний талон, то хай він одержує, але не в обов’язковому порядку. Ті, хто вже їх має (талони), щоб ми їх нікуди не посилали за чимось іншим, хай використовують їх, проте надалі отримання талону здійснюється тільки на добровільній основі. Або ж довіреність або ж талон», - сказала Тимошенко.

Да. Я тоже читал эту писульку на сайте КМУ. )))

Бред полнейший...

Интересно то, что согласно той постанове (которую, типа, изменили/отменили) временные талоны и так были ПО ЖЕЛАНИЮ.

Проблема заключается в другом - в несоответствии/несогласовании норм зак-ва.
Так, например, Правилами дорожного движения (утверждёнными постановой КМУ) действительно предусмотрена такая обяз. опция у водителя как временный талон. За нарушение ПДД (утвержённых постановой) - предусмотрена админ. ответственность - ст. 126 Кодекса Украины об админ. правонарушениях.
Конечно, чётко в этой статье не определена ответственность за отсутствие именно врем. талона, но там есть сокраментальная фраза (впрочем, как и в боль-ве укр. нормативных актов) - "иные доки предусмотренные зак-вом", которая (утрируя) - канает даже для ответственности у длинноногой блондинки на вашем пасс. сидении, справки об отсутсвии сифилиса + отсутствие письменного соглашения вашей жены/мужа (у кого кто ))) ) на перевозку оных длинных ног (в сауну) без письменного согласия одного из супругов ))) (извините).

Обязанность водителя т/с иметь при себе врем. талон предусмотрена: во-первых ПДД (Постанова КМУ), во-вторых ЗУ "Об автомобильном транспорте".

А утверждения "косы" о том, что она умудрилась отменить штрафы по ст. 126 - вообще ни в какие ворота не лезут. Это не есть компетенция КМУ - вносить измнения в Законы. И, насколько мне известно - ВР сегодня никаких изменений в ст. 126 КоАП не вносила... ИмЪ не до ентого...

Хоть бы постыдились граждане из КМУ такое сообщение на офиц. сайте выкладывать...

В общём - вся эта бодяга из уст косы - для читателей и телезрителей...

Юлю - ГЕТЬ! УСІ НА МАЙДАН! )))

Алексей.

Еще

Алексей а как вы смотрите на то что коса придумала штраф за талон и как быть если без него нельзя щас ездить как на это можно начьхать плотить штраф зато что талона нет или ездить и доказывать дядям с палочкой что коса отменила его а как вы ездиете без талона скажите или может я идиот подскажите как быть сидеть ждать пока в мрео скажут есть бланки коса прислала с Киева или наежать на начальника мрео или хай дают бланк со штампом что у нас в ГАИ нет бланков коса с казала ждите с коро будут но работать надо или сидеть ждать как быть крестьянину

Еще

В Днепре в ГАИ даже бланков вр.талонов нет.Доверенности никто не отменял.- Тогда насколько законно требовать обязательность вр. талона?

Еще

Алексей а как вы смотрите на то что коса придумала штраф за талон и как быть если без него нельзя щас ездить как на это можно начьхать плотить штраф зато что талона нет или ездить и доказывать дядям с палочкой что коса отменила его а как вы ездиете без талона скажите или может я идиот подскажите как быть сидеть ждать пока в мрео скажут есть бланки коса прислала с Киева или наежать на начальника мрео или хай дают бланк со штампом что у нас в ГАИ нет бланков коса с казала ждите с коро будут но работать надо или сидеть ждать как быть крестьянину

Во-первых:

В чём проблема оформить талон? Оформили и забыли...

Есть, конечно, проблемка вызваная текучкой кадров у работодателя физ. лица. Накладно это. Даже не столько денежно - сколько нервно и хлопотно. И лапти прийдётся изрядно потоптать... Согласен.

Во-вторых: пожалуй стоит задуматься над юрлицом. Я перешёл на юрлицо и решил массу проблем с оформлением работников (и врем. талонами и иже с ними)...
Одна только регистрация и снятие работника в ЦЗ чего стоит... + единоналожные справки работника из налоговой + нотар. оф. доверенности на управление т/с (или врем. таллоны), а это тоже время и деньги + качели по транспортно-лицензионному управлению... Устал...

Я перешёл - и доволен. Пока что...

Алексей.

Еще

талон требовать в мрео а у вас есть талоны в мрео называется дожили давереность есть а она щас должна быть генеральной я так думаю
но она помойму без талона не действительна спасиба за сайт зерно транса а то хотим с делать самосвал а они делают

Еще

Не спеши выполнять приказ. Поступит команда "Отставить". Этим побрехушкам с экрана п...деть - не впервой, лишбы "пипл хавал". А в день "х" она порвет на себе косу, да и не только, и будет снова с экрана вякать "я казала шо все будэ як вы прохалы, а ци зрадныкы ничого нэ зробылы".

-Ну что,в Украине людям стало жить лучше?
-Людям лучше, а народу - хуже.(95-й квартал)

Еще
С уважением. Александр.
---------------------------------------------------------------------
Скажем «НЕТ» зарплате в конвертах… Скажем «ДА» зарплате в мешках…)))

согласен они уже до керували засранцы народа а коса достала всех ей надо касу отрезать чтоб она по умнее стала и не строила с себя Лесю Украинку а бют на растрел чтоб не было 400 зосранцев народа

Еще

В Днепре в ГАИ даже бланков вр.талонов нет.Доверенности никто не отменял.- Тогда насколько законно требовать обязательность вр. талона?

Нет талонов? Так проблемы индейцев, как известно - шерифа не еб...

А законно/незаконно - внимательно читайте тему в которую зашли, а не задавайте сходу вопрос...

Алексей.

Еще

понял тогда завтра иду в мрео а патом в бой

Еще

талон требовать в мрео а у вас есть талоны в мрео называется дожили давереность есть а она щас должна быть генеральной я так думаю
но она помойму без талона не действительна спасиба за сайт зерно транса а то хотим с делать самосвал а они делают

Почему-то у меня возникло желание попросить администрацию сайта запретить Вам доступ к форуму и порекомендовать Вам обратиться к репетиторам русского/украинского/английского языка (мы поймём на любом), дабы Вас понимали люди, которым Вы стараетесь донести свою мыслю...

Алексей.

Еще

понял больше не буду я извиняюсь ни кого ни очем просить не надо до меня дошло Александр спасиба с уважением Иван

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0