Ростовская таможня
Новые сообщения
Количество постов 9
Автор
Подскажите пожалуйста,не могу разобраться машину неуспели растаможить в Ростове(Янтарная),сколько будет стоить если машина простоит на таможне 3-4 дня.Грузополучатель выставляет счет на 18000р.Заранее спасибо.

Еще

Грузополучатель выставляет счет за то что не может растаможить свой груз?

Еще

Мотивирует тем,что водитель опоздал на 1 час

Еще

подскажите реально ли за сутку на таможне платить почти 5000р.

Еще

У вас же там водитель. скажите ему пусть подойдет к охране и узнает сколько стоит терминал.Если дорого не нужно было.по согласованию с грузополучателем.заезжать на выходные.

Еще

Подскажите пожалуйста,не могу разобраться машину неуспели растаможить в Ростове(Янтарная),сколько будет стоить если машина простоит на таможне 3-4 дня.Грузополучатель выставляет счет на 18000р.Заранее спасибо.

обычно такие вещи согласовываются заранее и указываются в договоре на перевозку. если там этой оговорки нет - это проблемы грузополучателя....

Еще

Пол года назад Газель стоила 1800руб за сутки в ЗТК. вполне возможно что за фуру 5000руб я 24 02 буду там спрошу и напишу.а если машина стоит на СВХ там еще дороже.В Янтарный надо заезжать после 12 ночи если заедешь раньше то за предъидуший день заставят платить.Меня так развели в Киеве на 150 гривень,но уже после выгрузки.Так делают хитросделанные грузополучатели .Вам надо не выгружаться пока они не заплатят фрахт, ибо есть шанс остаться без денег.

Еще

Не понятно, что вообще обсуждается. У Вас по договору эти затраты возлагаются на перевозчика? Или конкретно указано время въезда в СВХ и при его несоблюдении вы обязаны оплачивать хранение на СВХ? Я понимаю, когда в заявке получатель указывает "въезд в СВХ с 0.00 до 11.00", тогда как бы водитель (и то если его не поджимают сроки доставки в соответствии с процедурой таможенного транзита) может дождаться начала суток и заехать в СВХ. А так... Выставлять еще и за выходные хранение? Бред по-моему. В соответствии с условиями процедуры таможенного транзита водитель ОБЯЗАН доставить груз в СВХ. Или отменили штраф за нарушение сроков доставки груза в таможню назначения?
Если получатель отказывается оплачивать СВХ и автомобиль не выпускают из таможни - это простой. Если отказывается оплачивать фрахт - это отказ от исполнения обязательств по оплате за выполненную услугу. ИМХО

Еще

Мотивирует тем,что водитель опоздал на 1 час

А у вас ,что было указано точное время прибытия? Скажите что он не опоздал,а наоборот приехал на трое суток раньше положенного:)

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0