trucksnearme
Как можно проконтролировать расход ДТ для автомобилей Volvo, Reno
Новые сообщения
Количество постов 23
Автор
Помогоите узнать как можно узнать реальный расход соляры для автомобилей!!!

Еще

Рено Магнум 358 может брать от 32 до 38 л на 100км. Зависит от.... и водителя в том числе . Я даю средний расход летом 36л. Никто не жалуется.

Еще

Напишите года машин и марки!

Еще

И ещё цвет кабины.

Алексей.

Еще
Не уповайте на чудеса - чудите сами!

Очень просто.Один рейс едите рядом.Желательно на недельку.С разными грузами и направлениями.100% удивитесь реальному расходу.Правда водитель скажет,что ветер в жопу и т.п.Сам пробовал,Рено Магнум 29-32л

Еще

Очень просто.Один рейс едите рядом.Желательно на недельку.С разными грузами и направлениями.100% удивитесь реальному расходу.Правда водитель скажет,что ветер в жопу и т.п.Сам пробовал,Рено Магнум 29-32л

Во во. И я так же делаю. Покупая каждую следующюю машину сначала езжу сам - и потом устанавливаю (!!!), а не списываю реальный расход топлива. Если спустя некоторое время водитель начинает возмущаться, что расход повысился (очевидно, сам по себе) - снова сажусь сам. И если расход топлива не повысился - страшные муки ожидают водителя - во-первых за воровство,во-вторых за кучу потраченного мною времени на такую "науку".

Алексей.

Еще

Рено Магнум 358 может брать от 32 до 38 л на 100км. Зависит от.... и водителя в том числе . Я даю средний расход летом 36л. Никто не жалуется.

у некоторых 40 л берет-это при плохой топливной

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 13.07.2007 18:54):

Рено Мажор 1996 года
Volvo FH-121999 года

Еще

И ещё цвет кабины.

Алексей.

Ув. Алексей !!! Я спросил года машин для того,что если машины старые то расход не будет таким как на новой,а вы начали цвет кабины,сидения спортивыные или кресло с дома притащил...

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 13.07.2007 18:54):

Рено Мажор 1996 года
Volvo FH-121999 года

Значит у моего друга,на Вольво 98 года, он сам работае,если топливная в идеале,с Одессы на Харьков у него с 22 т идёт 35 литров, + он нормально всегда едит не медленно! Ну а на Рено я думаю примерно так же,ну 39 литров это страшный предел,такого даже не должно быть! Согласен с Ув.Алексеем,пока сами не проедите ничё толком не докажите,хотя...

Еще

Во во. И я так же делаю. Покупая каждую следующюю машину сначала езжу сам - и потом устанавливаю (!!!), а не списываю реальный расход топлива. Если спустя некоторое время водитель начинает возмущаться, что расход повысился (очевидно, сам по себе) - снова сажусь сам. И если расход топлива не повысился - страшные муки ожидают водителя - во-первых за воровство,во-вторых за кучу потраченного мною времени на такую "науку".

Алексей.

Я то впринципе тоже так делал раньше,щас просто говорю какой должен быть расход и всё,остольное меня не ... А так как вы говорите каждый раз содиться ехать,а потом ему выдавать трынды за это,незнаю ка у вас,но у меня надо было б ездить каждый рейс и выдавать ему чертей каждый рейс,а это не работа!!! Один водитель рассказал мне что в порту на загрузке в Одессе сполил 100 литров, и хоть убей крисит,бьёт себя в грудь,я аж чуть не поверил,потом рассказывают загрузку искал,сполил 50 литров,ну и так далее,я думаю у вас тоже так рассказывают,так что... Пока в наглую не скажешь расход должен быть например 40 литров и всё,ничё не получиться,шото не нравиться пошёл вон!!!

Еще

[quote name=’ЧП Василюк’ firm_id=’19015887419’ post=’10737’ date=’14.07.2007 13:25’]

Алексей.

Я то впринципе тоже так делал раньше,щас просто говорю какой должен быть расход и всё,остольное меня не ... А так как вы говорите каждый раз содиться ехать,а потом ему выдавать трынды за это,незнаю ка у вас,но у меня надо было б ездить каждый рейс и выдавать ему чертей каждый рейс,а это не работа!!! Один водитель рассказал мне что в порту на загрузке в Одессе сполил 100 литров, и хоть убей крисит,бьёт себя в грудь,я аж чуть не поверил,потом рассказывают загрузку искал,сполил 50 литров,ну и так далее,я думаю у вас тоже так рассказывают,так что... Пока в наглую не скажешь расход должен быть например 40 литров и всё,ничё не получиться,шото не нравиться пошёл вон!!![/qu

Думаю, все зависит от водителя, в любом случае. Год назад купил Renault S135, лично за баранкой прошел полторы штуки км, засек километраж-расхд примерно 17-17,5 литров на 100 км.(Это пустой). Садится мой водила, пробежал 3200 (при в среднем 4-4,5т загрузки), считаем- 15.9-16,1л/100 км. Вывод-мой водитель лучше, чем я (мой стаж примерно 12 лет). И только один раз у него было 17 (встречный шквальный ветер). Доверяю ему на 1000%. Находит где-то заправки на Донбассе, где ДТ по 3,20 (!!!!). На возможные вопросы отвечу-топливную не делал ни разу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИТЕЛЯ.
Посстскриптум: на этой машинке это далеко не первый водитель. Но подобрал же, в конце концов!!!

Еще

[quote name=’ЧП Подолянский С. В.’ firm_id=’16727921587’ post=’10738’ date=’14.07.2007 14:04’]

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 14.07.2007 13:25):

Алексей.

Я то впринципе тоже так делал раньше,щас просто говорю какой должен быть расход и всё,остольное меня не ... А так как вы говорите каждый раз содиться ехать,а потом ему выдавать трынды за это,незнаю ка у вас,но у меня надо было б ездить каждый рейс и выдавать ему чертей каждый рейс,а это не работа!!! Один водитель рассказал мне что в порту на загрузке в Одессе сполил 100 литров, и хоть убей крисит,бьёт себя в грудь,я аж чуть не поверил,потом рассказывают загрузку искал,сполил 50 литров,ну и так далее,я думаю у вас тоже так рассказывают,так что... Пока в наглую не скажешь расход должен быть например 40 литров и всё,ничё не получиться,шото не нравиться пошёл вон!!![/qu

Думаю, все зависит от водителя, в любом случае. Год назад купил Renault S135, лично за баранкой прошел полторы штуки км, засек километраж-расхд примерно 17-17,5 литров на 100 км.(Это пустой). Садится мой водила, пробежал 3200 (при в среднем 4-4,5т загрузки), считаем- 15.9-16,1л/100 км. Вывод-мой водитель лучше, чем я (мой стаж примерно 12 лет). И только один раз у него было 17 (встречный шквальный ветер). Доверяю ему на 1000%. Находит где-то заправки на Донбассе, где ДТ по 3,20 (!!!!). На возможные вопросы отвечу-топливную не делал ни разу. ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ ВОДИТЕЛЯ.
Посстскриптум: на этой машинке это далеко не первый водитель. Но подобрал же, в конце концов!!!

У меня 2 Rtnault М180 17.5л. 6-8т.Иногда за экономию премию даю.Сам все машины "откалибровал",вопросов нет.Стараюсь искать работу получше,соотведственно платить водилам больше,что б прблем не возникало.Пусть расходы нормальные,но учитывая премии и т.д. тоже самое выходит,зато-это я им даю,а не воруется.Так и атмосфера лучше в колективе,и работать приятние.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 14.07.2007 13:17):
И ещё цвет кабины.

Алексей.

Ув. Алексей !!! Я спросил года машин для того,что если машины старые то расход не будет таким как на новой,а вы начали цвет кабины,сидения спортивыные или кресло с дома притащил...

Та, блин, пошутил я....а Вы расстроились. А про спортивные кресла я ничего не говорил, это уж Вы сами....

Алексей.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 14.07.2007 13:17):
И ещё цвет кабины.

Алексей.

Та, блин, пошутил я....а Вы расстроились. А про спортивные кресла я ничего не говорил, это уж Вы сами....

Алексей.

Ув.Алексей, я тоже ж пошутил, за что тут ведь расстраиваться -:))

Еще

Да,можно порадоваться за вас,что вам попался такой водитель,как я уже пиал на соседних ветках-это "исключени",но честно сказать у меня щас на одной машине тоже работает "исключение",а на второй всё ещё мучаюсь с этими алкашами,ворами и т.д ... если бы я только умел ездить с п/прицепом,я б уже давно сам бы работал,а так ...

Еще

Volvo FH12 1999 года с двигателем D12C имеет бортовой компьютер который фиксирует фактический расход топлива. Данные соответствуют на 100% реальному расходу, могут не соответствовать в случае мелких неполадок в шинах данных блока управления двигателем но это очень редко. Однако в условия Украины России существуют недоливы топлива на заправках и зимой расход топлива отопителем - все это обычно тянет от 2 до 10% дополнительно к общему расходу топлива. Машины с двигателем D12A не имееют бортового компьютера однако информация сохраняется в эл.блоке управления двигателем при серьезных подозрениях на хищения топлива можно обратиться к владельцам диагностического оборудования (станции Volvo и еще некоторые предприятия) и сделать контрольный поездку с компьютером Volvo он покажет реальный расход. Для постоянного контроля можно установить в автомобиль комплект Volvo Road Relay (это бортовой компьютер собирает информацию о расходе топлива и еще много другого полезного) стоимость около $1000. Желательно знать англ. язык.

Еще

[quote name=’ЧП Подолянский С. В.’ firm_id=’16727921587’ post=’10738’ date=’14.07.2007 14:04’]

ЦитатаЦитата (ЧП Василюк, 14.07.2007 13:25):

Алексей.

продайте его мне на MAN 8163 за большие $

Еще

См.Интересные ссылки
http://rcs.kiev.ua/rus/news/47.html
http://www.rcs.kiev.ua/rus/gps/products/53.html

Еще
С уважением,Владимир!

Volvo FH 12 1995,расход был 40-42,45.Водитль ныл,топливную менять нужно.Сел сам Луганск-Киев 38,с 22тоннами. Загнал машину и прицеп на станцию выровняли ося на стенде JOSAM,тот же маршрут,тот же вес----32,8 литра.Делайте выводы!!! А если еще топливную поменять. А вообще водителей учить ездить на FHке нужно даже если у него стаж на безкомпьютерном "тракторе" 20лет!!!

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0