Кипр
Новые сообщения
Количество постов 4
Автор
Доставляем груз до Мерсина, турецкий грузополучатель перепродает груз в Кипр (турецкий), предлагает мне его дальше и отвезти. Паромы ходят, виза не нужна .... еще какие либо тонкости/нюансы/доп расходы есть?
Если кто ездил на Кипр поделитесь опытом ... если не трудно.

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Доставляем груз до Мерсина, турецкий грузополучатель перепродает груз в Кипр (турецкий), предлагает мне его дальше и отвезти. Паромы ходят, виза не нужна .... еще какие либо тонкости/нюансы/доп расходы есть?
Если кто ездил на Кипр поделитесь опытом ... если не трудно.

По поводу доставки фурой ничего сказать не могу, так как ездил турЫстом с Турции на Северный Кипр в конце лета 15 г. , а вот ньюнсы бытовые некоторые есть :

Виза действительно на Северный Кипр ненужна.

Паромы отправляются из Алании, Мерсина, Ташуджу. Из Алании паромы самые дорогие,потом идет Мерсин помоему , самый дешевый из Ташуджу. С Мерсина где то часа 4 в среднем тащится паром.

Только штамп в паЧпорт о въезде просите погранца ставить на отдельном листочке (типа вкладыша...непомню чессн, как точно называется)... А то если Вам прийдется вдруг в Грецию поехать понырять, они могут отказать в получении визы из-за посещения ТРСК :)

Ну и красотаааааа там конечно )) мне понравилось

Еще
Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

Спасибо конечно за туристический совет, но хотелось бы получить совет с пересечением фурой...

Еще
С ув. Юрий Пекарский

Доброго времени суток! У Вас получилось поехать на Северный Кипр? Та же задача сейчас с паромом....может что посоветуете?

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0