Передвежные вессы на дороге
Новые сообщения
Количество постов 41
Автор
Сегодня загрузки из Купянска, не возможно выехать без штрафа стоят передвижка БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ

Еще

Ждем всех николаевских перевозчиков которые попали на весы возле Харькова и Н-Одессы и т.д. со всеми выписанными документами в юр.отделе Николаевской ассоциации.Желательно фото места расположения ленточных весов с нескольких ракурсов(уклон почва)

Еще

Сегодня видел такую же Газель (передвижной пост) на "Киевском" посту, между Днепром и Кривым Рогом.
Павел.

Еще

народ лучше скажите сколько стоит пройти весы? и возможнолим ето вообще? ато у меня камазы - без перегрузов очень невыгодная вещ

Еще

Ждем всех николаевских перевозчиков которые попали на весы возле Харькова и Н-Одессы и т.д. со всеми выписанными документами в юр.отделе Николаевской ассоциации.Желательно фото места расположения ленточных весов с нескольких ракурсов(уклон почва)

А ты сам пойди и пофоткай если не боишся.А нам машины жалко

Еще

А что Вы сума сходите???
Вроде есть закончик, согласно которому за перегруз платит Заказчик первозки. Правда если с доками всё ок. Чего волнуетесь.

P.S. Комплексу. Кого-то ты мне напоминаешь. Из Крыма..

Еще
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно

http://www.rcxtrack.com.ua/

А что Вы сума сходите???
Вроде есть закончик, согласно которому за перегруз платит Заказчик первозки. Правда если с доками всё ок. Чего волнуетесь.

Та никто и не волнуется,только пока штраф не уплотится,автомобиль не двинется.Кому оно надо?

Николай.

Еще
Николай.

Очень часто эти передвижные весы завышают показания в "+", из за того, что не соблюдаеться "ТЕХНОЛОГІЧНИЙ РЕГЛАМЕНТ " весового контроля, утверждённый Наказом Державної служби автомобільних доріг України и Міністерством внутрішніх справ України, 07.05.2008 N 219/198 .
)
2.3. Пересувний пункт розміщується не ближче 500 м від
житлової забудови та повинен мати:
позначення відповідними тимчасовими дорожніми знаками;
рівну поверхню із повздовжнім та поперечним ухилом

Еще

Хотел написать ,что платформы весов должны выть заподлицо с дорогой, чтобы при заезде сдвоенными или строенными мостами не было перераспределения нагрузки,за счёт того, что весовая платформа "выступает" над дорогой.Если это не соблюдено, то надо обязательно в протоколе указать,что взвешивание проводилось с нарушением Технологичного регламента,и со взвешиванием не согласен.Кстати, согласно постановы КМУ №879, НА ОСНОВАНИИ ДАННЫХ ,ПОЛУЧЕННЫХ НА ПЕРЕДВИЖНОМ ПУНКТЕ ВЕСОВОГО КОНТРОЛЯ нельзя выписывать никаких "Актов"и "Довідок",автомобиль надо направить на стационарный пункт,и только тогда, когда подозрения о перегрузе там ПОДТВЕРДЯТЬСЯ,то уже всё,приехали. Вопрос: А есть где небудь СТАЦИОНАРНЫЕ ВЕСОВЫЕ КОМПЛЕКСЫ,или ими только пугают?

Еще

Для Транзит-К: по Закону на одиночную ось сейчас допускаеться 11 т(постанова КМУ № 76 от 11,02,09)если перегруз на одиночную ось 1,78т, то это будет превышение осевой нагрузки на 16%,штраф 0,27 евро за км*500 км=135евро*2(езда без разрешения)=270евро. "По нормальному"- от 200 грн. Для дорогого и риднесенького василька : я всего-то хотел обьяснить народу, что сплош и рядом эти передвижные весы накручены, никаких "лент" никто не ставит,поэтому кто едет без перегруза, могут на ровном месте"Влететь".Пытался обьяснить, что юридически показания этих весов нельзя использовать для выставления штрафов за перегруз.Но для того чтобы хоть что-то понять из вышеизложенного ,нужно хотябы писать без ошибок. Краситься я тоже не имею привычки, не по тем делам ,видете ли, ридненький василёк. Михаил.

Еще

ЦитатаЦитата (ЧП василек, 12.04.2009 22:16):

ЦитатаЦитата (ЧП василек, 12.04.2009 22:08):

Значит дорогая моя риднесенька! к платформам есчо крепятся выравнивающие ленты! для выравнивания атво. потом когда ставятся платформы они просматриваются уровнем! такчто не нужно тут говорить глупостей, и пазорится!
приехалиб твои апараты ко-мне... тыбы увидилаб как начинается все! Приехали! :)

Маладец василёк !
Верю - ты с КОМПЛЕКСА !

100 процентов!

Вчера комплексу задал пару "глупых" вопросов, так он срочно "сдымил", а вот сейчас появился-Василёк с комплексом неполноценности!!! Гляньте его регистрацию, e-mail и телефоны! Куда смотрит админ??!!! Превращают форум в чёрт знает что!!!
Комбат.

Еще

Попали по дурному на весы в Ровно(Бабин), перегруз на ведущую ось а/м 1,4т.на оси прицепа недогруз,вес груза 20т, надо было просто поднять прицеп Пришли бумаги с Киева с расчетом,ни одной печати ,штампа и т.д.
Расчет :
П= (0,27)х21х2=11,34 евро
0,27-плата за проезд 1км за превышение норм.параметров.
21- проехали с Ровно 21км
Соответственно при 210 км было бы 113 евро, ну а при 1000км все 567.

Еще

А что Вы сума сходите???

Та никто и не волнуется,только пока штраф не уплотится,автомобиль не двинется.Кому оно надо?

Николай.

Закончик есть не вроде, а конкретный ст 132-1 КУпАП , согласно которому платит не только должностное лицо, но и водитель 510-680 грн.

Еще

Будьте аккуратны !!! В Луганске , на въезде со стороны Счастья , тоже пасётся весовая передвижка.

Еще

А что Вы сума сходите???

Николай.

Закончик есть не вроде, а конкретный ст 132-1 КУпАП , согласно которому платит не только должностное лицо, но и водитель 510-680 грн.

Николай.

Еще
Николай.

200 ГРИВЕНЬ И НИКТО НА ВЕСА НЕЗАГОНЯЕТ.

Еще

А ето у каждем регионе по разному 100-300грн.

Еще

Дорога Житомир-Коростень (в Черняхове) весы на въезде со стороны Коростеня. Расположение весов явно "...ближче ніж 500м від житлової забудови", смело спорьте, если не ведутся - сделайте вид что фотографируете их чтобы они видели и все вопросы к Вас исчезают (проверено).

Еще
Сергей

Знакомые на 40-тонниках говорили что этот вариант тоже работает...

Еще
Сергей
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0