trucksnearme
транспортна інспекція на дорогах України
Новые сообщения
Количество постов 87
Автор
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.05.2016 11:19):
Самое парадоксально, что наши контролирующие органы в данный момент ведут карательную работу и не как уж не занимаются своей...Покажите мне хоть одного, кто выписал штраф на облавтодор?! Может кто-то прежде, чем требовать шайбы поинтересовался местом отдыха водителя? У нас все через одно место...Бабло с топлива берут, а дорги не делают, за то рассказывают какая резина...Я вот приведу пример...Поездка Тернополь-Львов...Убыток: Пропорол переднее колесо и оборвал глушитель (скат под замену)...Что можно дальше говорить?

А посему...считаю, что этих грамотеев нужно игнорить по закону, уж так вышло что там работают люди не высокого ума, я уже промолчу о ихнем уровне знания законодательства...

Но делать же чтото надо. Я спрашивал у инспектора "где отдыхать, как по долбаным дорогам уложится в 9 часов" ответ" это вопрос не ко мне. мое дело выписать штраф" Вот козлы. Ну и как с ними боротся???????

Щелкать по носу законами...Соблюсти процедуру выписания штрафа они не могут...

Еще

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.05.2016 11:45):
ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.05.2016 11:19):
Самое парадоксально, что наши контролирующие органы в данный момент ведут карательную работу и не как уж не занимаются своей...Покажите мне хоть одного, кто выписал штраф на облавтодор?! Может кто-то прежде, чем требовать шайбы поинтересовался местом отдыха водителя? У нас все через одно место...Бабло с топлива берут, а дорги не делают, за то рассказывают какая резина...Я вот приведу пример...Поездка Тернополь-Львов...Убыток: Пропорол переднее колесо и оборвал глушитель (скат под замену)...Что можно дальше говорить?

А посему...считаю, что этих грамотеев нужно игнорить по закону, уж так вышло что там работают люди не высокого ума, я уже промолчу о ихнем уровне знания законодательства...

Но делать же чтото надо. Я спрашивал у инспектора "где отдыхать, как по долбаным дорогам уложится в 9 часов" ответ" это вопрос не ко мне. мое дело выписать штраф" Вот козлы. Ну и как с ними боротся???????

Знаю несколько ребя которые платили штрафы. По 680 и 1500 грн. есле не ошибаюсь.

Еще
ООО "МЕТ-ВЕСТ"

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.05.2016 11:45):

Знаю несколько ребя которые платили штрафы. По 680 и 1500 грн. есле не ошибаюсь.

Это цветочки ... Знаю одного перевозчика, ему водитель привез штраф на больше чем 10000 грн. Ему выписали за отсутствие 28 шайб по 340 грн и 1700 на фирму. Водитель отказался платить и поругался с транспортниками.

Потом его хозяин в суды бегал ... И не отсудил. Пришлось платить.

Еще
Александр

Вы б лучше рассказали , как осуществлять внутрение перевозки по тахо. Всем будет интересно. А то что мы должны то мы знаем.

Ассоциация еще в 2008 году предлагала план действий по строительству инфраструктуры. И я неоднократно часть этого плана цитирую здесь на форуме. Не будет инфраструктуры, пока она никому не нужна. Пока "перевощщик" гонит своего водителя чтобы "штраф в 200грн за опоздание не получить", инфраструктура не нужна.

Ну да,если взять участок Кривой Рог-Николаев 186км от 13 до 16 часов,и стоянок завались,стой где душа пожелает под любым кустом.Или же Кривой Рог -Днепр 150км минимум 5 часов,но зато есть транспортники,и веса,но веса ладно пора кончать с баржами на дорогах.Пока не будет дорог и стоянок,то о каком режиме речь?

Читайте выше про инфраструктуру. Могу скинуть рецепт коктейля для Молотова, кто убил дороги сами знаете. Работайте.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 09.05.2016 13:23):

Сергей, ты давно стоишь? У транспортников уже давно право есть останавливать самостоятельно без даишников. Еще с прошлого года. Только мораторий был.

Да бы парировать умными словами ,для начала станьте перевозчиком или покрутите бараночку по нашим убогим дорогам,не поспите в глухих местах ночью(когда помощь только по утру,и гости могут подъехать поживится)Вот тогда то ваши изречения круто изменятся. А сидя за компом в тепле с розовым воздушным шаром над головой все в розовом,здесь я вас понимаю:)

Я не умными словами парирую, а законодательством в том виде, в котором оно есть. Без выдумок. В текущих рыночных условиях, мой пробег составляет всего-лишь в два раза меньше среднего у "перевощщика". И про условия работы - не смешите.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------
Мы просто обязаны оберегать и защищать самое ценное, что подарил нам Всевышний
Блог о тахографах для людей! :)

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 10.05.2016 16:05):

Может у транспортников и есть право...но ст. 60 Конституции никто не отменял...А мне достаточно знать ст 268,277, 278,279 Админ кодекса...Это лоха можно развести на внутрение приказы...я на это не ведусь...:)

Так ты транспортников номерами статей пугаешь, которые они не читали или что?
Давай с конца:
ст. 279. Транспортник представляется, тем самым объявляет себя должностным лицом, рассматривающим дело.
ст. 278 Транспортник компетентен(по закону, а не по факту) в вопросах, касающихся РТиО.
ст. 277 Не понял вообще к чему написал про эту статью
ст. 268 не вопрос, твое право давать объяснения, давать дополнительные материалы и прочее.

Т.е. ни одна из статей, что ты написал, не подходит.
Чуть про Конституцию не забыл. Давай, статья 60.
Никто не обязан исполнять явно преступные приказы. Открываем приказ.
ЦитатаЦитата (, ):
В соответствии с Конвенцией Международной организации труда 1979 года N 153 о длительности рабочего времени и периодах отдыха на дорожном транспорте, статьей 18 Закона Украины "Об автомобильном транспорте" и с целью организации безопасного труда и эффективного контроля за работой водителей колесных транспортных средств ПРИКАЗЫВАЮ:

Что является преступным? Сергей, ты вывозишь, пока транспортники дурные попадаются.
Это я еще постанову кабмина не вспомнил, где мининфраструктуры наделяется полномочиями в сфере, в которой ты работаешь. Нет никаких внутренних приказов. Есть просто харизма, которой ты давишь эти полномочия, которая не подкреплена ничем.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Так ты транспортников номерами статей пугаешь, которые они не читали или что?
Давай с конца:
ст. 279. Транспортник представляется, тем самым объявляет себя должностным лицом, рассматривающим дело.
ст. 278 Транспортник компетентен(по закону, а не по факту) в вопросах, касающихся РТиО.
ст. 277 Не понял вообще к чему написал про эту статью
ст. 268 не вопрос, твое право давать объяснения, давать дополнительные материалы и прочее.

Я не буду пояснять...это очень долго...Лучше посмотри...И подумай...Что ты бы отвеит судье?!

Еще

Сергей, мой правовой статус не позволяет мне быть на месте этого полицейского или транспортного инспектора или любого другого гос.служащего. Но что было бы я написал выше. На видео четко видно то, что я написал: контролирующие органы статьи не читают, поэтому ты выезжаешь.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Вместо того чтобы выполнять требования закона о труде и отдыхе , начали искать отмазки , типа инфраструктуры, дорог, и т.д.
Обьясните , что мешает управлять автомобилем 9-10 часов, в не зависимости от пробега.
Это в среднем 400-500км, вы считаете мало, нужно стоя 1000км за 5грн.
А не проще 500 км но за 10грн, тогда может и водитель будет похож на водителя , а не на вонючего бомжа, который готов за 5 грн везти круглые сутки и спать на руле.
Научитесь ценить сами свой труд, тогда и другие будут ценить.

Еще

Вместо того чтобы выполнять требования закона о труде и отдыхе , начали искать отмазки , типа инфраструктуры, дорог, и т.д.
Обьясните , что мешает управлять автомобилем 9-10 часов, в не зависимости от пробега.
А не проще 500 км но за 10грн, тогда может и водитель будет похож на водителя , а не на вонючего бомжа, который готов за 5 грн везти круглые сутки и спать на руле.
Научитесь ценить сами свой труд, тогда и другие будут ценить.

ув.Гаврилюк читая ваш ответ можно заработать только на пирожок и кофе а по существу цена при всем на перевозку должна бить 15 гр а 10 ето пирожок цена 35л дт по 20 гр 700 зарплата водителя 10% про отдих такое количества транспорта не поместят те стоянки каторие есть сейчас и виполнить требония закона о транспорте рельно 25% сначало сделать минимум чтоби грузоотправитель и получатель груза счтались с временем рабочого времени перевозчика а сутки грузят и вигружают

Еще

Научитесь ценить сами свой труд, тогда и другие будут ценить
Я за выполнения закона о "труде и отдыхе"..
Но 400-500км за 9 часов можно проехать только трасса "Киев - Ковель" и "Киев - Львов", с большой натяжкой "Киев - Харьков"..
Ехали вдвоём "Днепр - Рубежное" (370км за 11 часов) - всё время в движении, кофе не пили, два раза пи-пи (2-3 мин), три блок поста (2-5 мин), и это не самая печальная дорога в стране..

Еще

ув.Гаврилюк читая ваш ответ можно заработать только на пирожок и кофе а по существу цена при всем на перевозку должна бить 15 гр а 10 ето пирожок цена 35л дт по 20 гр 700 зарплата водителя 10% про отдих такое количества транспорта не поместят те стоянки каторие есть сейчас и виполнить требония закона о транспорте рельно 25% сначало сделать минимум чтоби грузоотправитель и получатель груза счтались с временем рабочого времени перевозчика а сутки грузят и вигружают

Мы неоднократно обращались с рекомендациями привести положение о рабочем времени к ЕСТР. По нашему законодательству у меня голова пухнет, если начинаю учитывать режимы при перевозках по Украине. В ЕСТР все гораздо проще и понятнее. Там есть статья 11, часть 5:
Предприятия, грузоотправители, экспедиторы, туристические операторы, генеральные подрядчики, субподрядчики и агентства по найму водителей обеспечивают, чтобы при составлении согласованных договорных графиков перевозки соблюдались положения настоящего Соглашения.

Я за выполнения закона о "труде и отдыхе"..
Но 400-500км за 9 часов можно проехать только трасса "Киев - Ковель" и "Киев - Львов", с большой натяжкой "Киев - Харьков"..
Ехали вдвоём "Днепр - Рубежное" (370км за 11 часов) - всё время в движении, кофе не пили, два раза пи-пи (2-3 мин), три блок поста (2-5 мин), и это не самая печальная дорога в стране..

Та же статья, пункт 3:
Выплаты водителям, работающим по найму, даже если они осуществляются в форме премий или надбавок к заработной плате, связанные с пройденным расстоянием и/или объемом перевезенных грузов, запрещаются, за исключением тех случаев, когда эти выплаты не ставят под угрозу безопасность дорожного движения и не способствуют нарушению настоящего Соглашения

Есть рабочее время, за которое проехали ровно столько, сколько получилось. Грузополучатели будут вынуждены менять свою логистику. Грубо говоря, если супермаркет берет 1 автомобиль 20т из расчета, что этого груза хватит на 2 дня продаж и выставлен график поступления товара, то при соблюдении ст.1ч.5 он будет вынужден поставить вместо одной двадцатки две десятки, но каждый день, чтобы не сорвать продажи. Как только появится спрос на стоянки, их будут строить. Не государство, а такие же как мы, по договорам аренды на 30-50 лет.

Я к чему: заставляйте заказчизка в заявке указывать реальный срок доставки. Регулятор никогда не поднимет рынок, которого нет. Кроме Вас рынок поднять некому.

Еще
С уважением,
Сергей
--------------------

Вы б лучше рассказали , как осуществлять внутрение перевозки по тахо. Всем будет интересно. А то что мы должны то мы знаем.

Ассоциация еще в 2008 году предлагала план действий по строительству инфраструктуры. И я неоднократно часть этого плана цитирую здесь на форуме. Не будет инфраструктуры, пока она никому не нужна. Пока "перевощщик" гонит своего водителя чтобы "штраф в 200грн за опоздание не получить", инфраструктура не нужна.

Ну да,если взять участок Кривой Рог-Николаев 186км от 13 до 16 часов,и стоянок завались,стой где душа пожелает под любым кустом.Или же Кривой Рог -Днепр 150км минимум 5 часов,но зато есть транспортники,и веса,но веса ладно пора кончать с баржами на дорогах.Пока не будет дорог и стоянок,то о каком режиме речь?

Читайте выше про инфраструктуру. Могу скинуть рецепт коктейля для Молотова, кто убил дороги сами знаете. Работайте.

ЦитатаЦитата (ГИЛЕРА, ООО, 09.05.2016 13:23):

Сергей, ты давно стоишь? У транспортников уже давно право есть останавливать самостоятельно без даишников. Еще с прошлого года. Только мораторий был.

Да бы парировать умными словами ,для начала станьте перевозчиком или покрутите бараночку по нашим убогим дорогам,не поспите в глухих местах ночью(когда помощь только по утру,и гости могут подъехать поживится)Вот тогда то ваши изречения круто изменятся. А сидя за компом в тепле с розовым воздушным шаром над головой все в розовом,здесь я вас понимаю:)

Я не умными словами парирую, а законодательством в том виде, в котором оно есть. Без выдумок. В текущих рыночных условиях, мой пробег составляет всего-лишь в два раза меньше среднего у "перевощщика". И про условия работы - не смешите.

Сергей,инфраструктура это дело второе.Пока транспортники не поставят ПЕРВЫМ вопрос перегруза,а не шайбы,дорог не будет,которые с каждым днем стают хуже и хуже.

Еще

Вот так мы ОБЯЗАНЫ !!!!!!соблюдать режим труда и отдыха и ждать когда там появится инфраструктура.

Еще

Да все вы правильно говорите, только неправильно действуете, просто нужно ехать с учетом требований закона, но за цену ,чтобы не зависимо от пробега ,хватало и на пирожок и на достойную зарплату водителю. Вы должны устанавливать согласно требованиям закона и дорожной обстановки, сроки и график доставки груза, а не тетка на кухне с тарелкой борща.

Еще

Да все вы правильно говорите, только неправильно действуете, просто нужно ехать с учетом требований закона, но за цену ,чтобы не зависимо от пробега ,хватало и на пирожок и на достойную зарплату водителю. Вы должны устанавливать согласно требованиям закона и дорожнойу обстановки, сроки и график доставки груза, а не тетка на кухне с тарелкой борща.

с требованием закона говорите. хорошо, как Вам маршрут Харьков-Киев 8 часов с перекурами, и тоже через Сумы, минимум 12 часов, разница в 30 км и 4 часа. так что мне полтора суток надо ехать через Сумы? задаю вопрос нафиг мне такой геморой из-за того что там дорогу сделать не могут? в даной ситуации я руководствуюсь законом именуемые ПДД , а именно п 2.12 подпунк г). Если этот закон не работает то остальное всего лишь следствие.как говориться, по обстоятельствам.

Еще
Госолка лотвка

Да все вы правильно говорите, только неправильно действуете, просто нужно ехать с учетом требований закона, но за цену ,чтобы не зависимо от пробега ,хватало и на пирожок и на достойную зарплату водителю. Вы должны устанавливать согласно требованиям закона и дорожнойу обстановки, сроки и график доставки груза, а не тетка на кухне с тарелкой борща.

с требованием закона говорите. хорошо, как Вам маршрут Харьков-Киев 8 часов с перекурами, и тоже через Сумы, минимум 12 часов, разница в 30 км и 4 часа. так что мне полтора суток надо ехать через Сумы? задаю вопрос нафиг мне такой геморой из-за того что там дорогу сделать не могут? в даной ситуации я руководствуюсь законом именуемые ПДД , а именно п 2.12 подпунк г). Если этот закон не работает то остальное всего лишь следствие.как говориться, по обстоятельствам.

ну вот как с вами разговаривать, если вы во главу угла ставите сколько вы проедете а не сколько вы заработаете. Какая разница сколько времени вы потратите если по итогам к примеру месяца суммма дохода будет одинаковой. Вот эта безграмотность в перевозках и есть основной наш враг . Я на собственном опыте не раз убеждался что работа по шайбам выгоднее в финансовом плане чем езда стоя по убитым дорогам. Руководствуйтесь финансовой составляющей перевозки не привязаной ко времени и километражу а практической выгоде. Если вы поехали через сумы по плохой дороге , значит выставляйте счет на 20-50% больше и будет вам счастье.

Еще

ну вот как с вами разговаривать, если вы во главу угла ставите сколько вы проедете а не сколько вы заработаете. Какая разница сколько времени вы потратите если по итогам к примеру месяца суммма дохода будет одинаковой. Вот эта безграмотность в перевозках и есть основной наш враг . Я на собственном опыте не раз убеждался что работа по шайбам выгоднее в финансовом плане чем езда стоя по убитым дорогам. Руководствуйтесь финансовой составляющей перевозки не привязаной ко времени и километражу а практической выгоде. Если вы поехали через сумы по плохой дороге , значит выставляйте счет на 20-50% больше и будет вам счастье.
Я вот смотрю на Ваши ответы " Выставляйте больше счет на 20-50%" неужели Вы выставляете больше и Вам платят??? Если бы было так, о все б перевозчики уже б на Канарах жили.

Еще

да нет , как раз очень большая разница. почему я должен тратить СВОЕ время , ночевать где то в корчах, рискуя грузом и не только, а все из-за того что какое то падло не сделало дороги , за которые я уже заплатил. и все для того чтобы сказать что я такой крутой чувак вот, соблюдаю режим? я что больной? а если дорога плохая люди знают, и легко доплачивают , надо значит надо.

Еще
Госолка лотвка

одним словом, если нету абсолютно никаких условий для нормальной работы, то о каких вообще стандартах может ити речь, если все взаимно и не разрывно связано?

Еще
Госолка лотвка

Добрый день.Подскажыте какие мои действия в данной ситуации.Остановили ГАи в Валках,подошёл в гражданском (поц) и попросил тарировку, ему было отказано но он снял на камеру техпаспорт и отпустил.Теперь пришло приглашение в транспортный отдел по месту регистрации в данном случаи Чернигов.Машина ходит по Украине.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0