Днепропетровск - Попасное (Луганская обл.)
Новые сообщения
Количество постов 15
Автор
Кто-нибудь ездил из Днепропетровска в Попасное за последние 2-3 месяца? Насколько безопасно в этом населенном пункте?

Еще

Кто-нибудь ездил из Днепропетровска в Попасное за последние 2-3 месяца? Насколько безопасно в этом населенном пункте?

Ошиблась, не Попасное, а Попасная, что недалеко от Артемовска.

Еще

Ездил в Январе м-це, Попасная это буферная зона,нужно заранее вбивать в базу данных фискальной
службы иформацию о перевозке, в общем при проверке на блокпосту вы должны быть в комп.базе ДФС.
Ночью лучше не ездить там.

Еще

Ездил в Январе м-це, Попасная это буферная зона,нужно заранее вбивать в базу данных фискальной
службы иформацию о перевозке, в общем при проверке на блокпосту вы должны быть в комп.базе ДФС.

Спасибо за информацию, а по какой дороге заезжали в город?

Еще

Спасибо за информацию, а по какой дороге заезжали в город?

Ночью правда,лучше не ездить. И Вы должны быть в базе фискалов....А так...вроде пока все спокойно, машины туда мотаются.....

Как заехать...Смотря откуда ехать будете.....Если по убитой уже Ростовской - то после Артёмовска (Бахмут), есть поворот..это если не спеша..но там дорога тоже не ахти сейчас, но проездная...((

Если по месту водителю помощь нужна или инфо- мой тел. в профиле,я на связи...чем смогу,как говориться

Еще
Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

ЦитатаЦитата (PLYWOOD Consmos, 20.05.2016 10:21):

Ночью правда,лучше не ездить. И Вы должны быть в базе фискалов....А так...вроде пока все спокойно, машины туда мотаются.....

Как заехать...Смотря откуда ехать будете.....Если по убитой уже Ростовской - то после Артёмовска (Бахмут), есть поворот..это если не спеша..но там дорога тоже не ахти сейчас, но проездная...((

Если по месту водителю помощь нужна или инфо- мой тел. в профиле,я на связи...чем смогу,как говориться

Машина попадет туда в дневное время. Насчет базы фискалов... предприятие на которое едет груз в базе есть есть, а машина и данная поездка вряд ли. Это кто должен вносить, грузоотправитель или грузополучатель? Я же сама не могу его туда записать? Ехать будет как-раз со стороны Артемовска. Мне сказали, что объездная совсем размыта после дождей, и не проедешь сейчас. Правда было и другое мнение человек ехал недели три назад, но может с тех пор уже размыло. Я так понимаю, что по прямой там мост взорван, при этом говорят, что фуры на ВГРЗ проезжают. Вобщем я так поняла, что пока сам не увидишь не разберешься )
За помощь, спасибо, я водителю, на всякий случай, передам Ваш номер телефона.

Еще

ЦитатаЦитата (PLYWOOD Consmos, 20.05.2016 10:21):

Машина попадет туда в дневное время. Насчет базы фискалов... предприятие на которое едет груз в базе есть есть, а машина и данная поездка вряд ли. Это кто должен вносить, грузоотправитель или грузополучатель? Я же сама не могу его туда записать? Ехать будет как-раз со стороны Артемовска. Мне сказали, что объездная совсем размыта после дождей, и не проедешь сейчас. Правда было и другое мнение человек ехал недели три назад, но может с тех пор уже размыло. Я так понимаю, что по прямой там мост взорван, при этом говорят, что фуры на ВГРЗ проезжают. Вобщем я так поняла, что пока сам не увидишь не разберешься )
За помощь, спасибо, я водителю, на всякий случай, передам Ваш номер телефона.

Я честно, незнаю как ДОЛЖНО быть по Закону..но при отправки ДВП и ОСБ в этот регион - вношу я....(+120 грн на лапу и не заморачиваюсь)...чтобы мне это сделали за каждую машину..

Объездная размыта,да - дожди у нас хренячат (простите) ,шо мама не горюй...я таких потопов давно не видел...но везде,всё проходное...На ВГРЗку - да, фуры ездят спокойно.... позавчера была "ходка" тудой:)....

Сейчас солнышко, вроде все подсыхает..... А водитель - обяз пускай звонит..... тем более, тут за день - мульон раз всё меняется.......
Я не думаю,что Вы бы отказали мне в помощи при случае:)

Удачи ему в дороге!:victory: Не переживайте,все будет Ок)

Еще
Александр

brevis illi vita est - lignum in aeternum

Если кому интересно, пишу как съездили ) Проехали на прямую из Артемовска на Попасную, через мост, который выглядит так Попасная - мост по дороге встретили только военных, фискалов не было.

Еще

Ну это Вам повезло, а то бы они кровушки попили с водителя, даже пустым оформляют дальше суд(в том районе где поймали) и штраф!

Еще

Ну это Вам повезло, а то бы они кровушки попили с водителя, даже пустым оформляют дальше суд(в том районе где поймали) и штраф!

А на каком основании? За что в суд и штраф?

Еще

Для того чтобы ездить в буферной зоне нужен пропуск, или же быть в базе фискалов, у нас машина ездила зимой раз в неделю в Счастье,Тепле и т.д., доставали через рейс пока не сделали в Северодонецке пропуск. У них Новоайдар, Попасная и Станица считается зона АТО, так что штраф за въезд в
зону АТО без пропуска.

Еще

Для того чтобы ездить в буферной зоне нужен пропуск, или же быть в базе фискалов, у нас машина ездила зимой раз в неделю в Счастье,Тепле и т.д., доставали через рейс пока не сделали в Северодонецке пропуск. У них Новоайдар, Попасная и Станица считается зона АТО, так что штраф за въезд в
зону АТО без пропуска.

Я нашла информацию о том, что пропуск нужен когда Вы планируете посещать территорию так называемых "ДНР" и "ЛНР". А Попасная, на сегодняшний день, в эту зону не входит, это подконтрольная Украине территория. На карте она даже не обозначена как-то по особенному. Нигде не нашла официального списка территорий имеющих статус серых или буферных зон. Может есть такой, если знаете, дайте ссылку. То есть юридически получается Попасная ничем не отличается от Северодонецка, напритмер. Понятно, что физически она расположена максимально близко к зоне боевых действий, но мы же сейчас о том, что с нас имеют право требовать. То есть какие у них есть основания требовать пропуск? Когда машина проезжала блок-пост они проверили все документы и вопросов не возникло, при этом мы не вносили данную поездку в базу фискальной службы и не имеем пропуска. Я просто хочу для себя разобраться, на что ссылались данные службы требуя у Вас пропуск или наличие поездки в базе? И почему у нас этого не спрашивали, машина не по полям или огородам заезжала, а по "нормальной" дороге.

Еще

ВОТ ЧТО Я ЕЩЕ НАШЛА

Как известно, с 21 января на въездах и выездах из зоны АТО начал действовать пропускной режим. Отныне, чтобы проехать через блокпосты на НЕПОДКОНТРОЛЬНЫЕ Украине территории, одного только паспорта будет недостаточно — нужен специальный пропуск.

Военные могут задержать человека, если:

есть основания полагать, что он может создавать угрозу национальной безопасности государства или охране общественного порядка;
если он предоставил о себе заведомо ложные сведения или поддельные документы;
если есть основания полагать, что человек имеет иные, чем заявленные, цели въезда на неконтролируемую/контролируемую территорию.

НУЖЕН ЛИ ОТДЕЛЬНЫЙ ПРОПУСК НА ГРУЗ?

Если речь идет о коммерческих перевозках, то нужно иметь комплект документов на перевозку груза:

товарно-транспортную накладную;
расходную накладную;
заверенную копию свидетельства о регистрации субъекта предпринимательской деятельности в органах государственной регистрации Украины;
заверенную копию свидетельства налогоплательщика, зарегистрированного в фискальных органах Украины, или выписки из реестра налогоплательщика НДС;
заверенную копию договора купли-продажи;
сертификаты соответствия на продукцию.

Но в принципе этот текст относится к въезду на неподконтрольные Украине территории.

Еще

Да я с Вами согласен, официальной информации об этом нигде нет, есть как бы распоряжение губернатора военно - гражданской администрации по поводу этих районов. Заявку на перевозку тоже требуют (фискалы).

Еще

Да я с Вами согласен, официальной информации об этом нигде нет, есть как бы распоряжение губернатора военно - гражданской администрации по поводу этих районов. Заявку на перевозку тоже требуют (фискалы).

Вы знаете, они всегда пытались требовать заявки, даже лет 5 назад. Не обязан водитель возить в машине Заявки. Я в Днепропертовске (уже в Днепре, с некоторых пор :)), заказчик во Львове, поездка Киев-Харьков, вот каким образом Заявка окажется у водителя. Когда-то в Кировограде машину остановили транспортники, и требовали Заявку, в данном случае я выступала в роли экспедиции. В телефонном режиме объяснила, что если очень нужно могу прислать по факсу или на электронную почту. Они машину "промурыжили" час 1,5 и сказали езжай.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0