Наливные грузы!
Новые сообщения
Количество постов 3
Автор
Доброго времени суток! Коллеги, кто внятно и без "воды" может объяснить согласно каким законам и нормативным актам регламентируется перевозка наливных грузов в автоцистернах.
Есть необходимость перевезти масло с выгрузкой в порту Николаева.
Есть собственный парк масловозов у которых ТАРА примерно 15т.
Вопрос: сколько тонн масла я могу перевозить, чтобы не нарушать Весовой контроль? (Если контроль по обще массе авто до 40т - то получается 25т масла, если контроль осевой нагрузки - то 22т на строенную ось!)

Также ходят слухи среди водителей, что из Киева в Порты пришло распоряжение о предоставлении информации о перегрузах более 22т, приехавших на выгрузку. Кто и что знает по этому поводу?

Еще

Доброго времени суток! Коллеги, кто внятно и без "воды" может объяснить согласно каким законам и нормативным актам регламентируется перевозка наливных грузов в автоцистернах.
Есть необходимость перевезти масло с выгрузкой в порту Николаева.
Есть собственный парк масловозов у которых ТАРА примерно 15т.
Вопрос: сколько тонн масла я могу перевозить, чтобы не нарушать Весовой контроль? (Если контроль по обще массе авто до 40т - то получается 25т масла, если контроль осевой нагрузки - то 22т на строенную ось!)

Также ходят слухи среди водителей, что из Киева в Порты пришло распоряжение о предоставлении информации о перегрузах более 22т, приехавших на выгрузку. Кто и что знает по этому поводу?
Съезди сам в порт на фуре,пообщайся на весовых с водителями в очереди на заправках и будешь всё знать лично.

Еще

У вас цистерны секционные?

Вот и считайте какой объем/вес у вас получится при полной заливке посекционно в различных комбинациях. Схема, при которой вес груза при полной заливке будет 19-24т при правильной комбинации секций ( с учетом нагрузки на оси. Например, "первая+последняя", "средние" и т.п.) будет правильной, по этой схеме и лейтесь.

Смысл считать какими-то виртуальными тоннами, вы же все равно пол-секции везти не сможете.

Еще
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0