Помогите!!! Взвешивание на границе!
Новые сообщения
Количество постов 17
Автор
Помогите!!! Подскажите информацию и дайте ссылки! сегодня на границе взвесили тягач Рено 440 и весы показали что автомобиль на 500 кг больше весит, чем записано в тех. паспорте ( за минусом топлива), ТАК КАКИЕ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО НОРМЫ ЭТИХ ОТКЛОНЕНИЙ? ПОДСКАЖИТЕ!ПОМОГИТЕ!буду признателен за всякую информацию!

Еще

Помогите!!! Подскажите информацию и дайте ссылки! сегодня на границе взвесили тягач Рено 440 и весы показали что автомобиль на 500 кг больше весит, чем записано в тех. паспорте ( за минусом топлива), ТАК КАКИЕ МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ ОТКЛОНЕНИЯ ПРИ ВЗВЕШИВАНИИ И ЕСТЬ ЛИ КАКИЕ-ТО НОРМЫ ЭТИХ ОТКЛОНЕНИЙ? ПОДСКАЖИТЕ!ПОМОГИТЕ!буду признателен за всякую информацию!

Может быть расхождения у 2%. Если машина весит 10тн то может быть 10.2 или 9.8

Еще

1. какая таможня наша (наши весы) или весы загран.
2. альтернативные весы где, перевесить надо и проверить.
3. если чисто обман - в суд (после рейса или отменить рейс).

Еще

ага,там таможенник рядом стоит и у него табличка "точный вес"!!!кто Вас с перехода выпустит перевзвес делать???Попали,заплатили,поехали домой,перевзвесились ,внесли поправки в техпаспорт (дорого)и посылаем всех нафиг!!!!!

закон и порядок!

Еще
закон и порядок!

ничего страшного в этом не вижу. Вы что заявляли вес машины или вес груза. Вот если бы оказалось больше груза чем заявленого то тогда протокол.

Еще

Ребят,помогите пожалуйста.По поводу взвешивания на границе с Польшей.Взвесили бусик до 3,5 т. грузоподъемности.аштрафовали.хочу узнать размеры штрафов на маленькие автомобили и как Поляки считаю эти штрафы.елси есть у кого-то инфа по этому поводу буду презнателен.Зарание спасибо!

Еще

У нас на полуприцепе разница между реальным весом и тем,что записан в техпаспорте почти 2т.Есле центральная таможня то 1-1.5тыс.руб.

Еще

ничего страшного в этом не вижу. Вы что заявляли вес машины или вес груза. Вот если бы оказалось больше груза чем заявленого то тогда протокол.

шо значит заявляли?у вас в техпаспорте вес машины и в цмр вес груза и тут хоть заявляи хоть нет,а при фактическом расхождении уже предъявляется подозрение в конрабанде.Отсюда следует либо решение вопроса на месте или полная выгрузка и перевзвеска груза .

закон и порядок!

Еще
закон и порядок!

У нас на полуприцепе разница между реальным весом и тем,что записан в техпаспорте почти 2т.Есле центральная таможня то 1-1.5тыс.руб.

У меня не разница в тех.паспорте,а именно перегруз на ось.Авто (бусик ИВЕКО Дели) грузоподъемность 3.5 т,перегруз 500 кг.

Еще

У меня не разница в тех.паспорте,а именно перегруз на ось.Авто (бусик ИВЕКО Дели) грузоподъемность 3.5 т,перегруз 500 кг.

Еще

А с кем Вы ругаетесь.Один на тягачь всякой фуини навешал,второй бус перегрузил.Первому переход заказан,второму штраф плотить западло.Все решается в робочем порядке.Нех тут пиписками мерятся.Мне бы стыдно было.

Николай.

Еще
Николай.

А с кем Вы ругаетесь.Один на тягачь всякой фуини навешал,второй бус перегрузил.Первому переход заказан,второму штраф плотить западло.Все решается в робочем порядке.Нех тут пиписками мерятся.Мне бы стыдно было.

Николай.

Слыш ты,Николай...если ниче умного не можешь написать так лучше молчи.чем свою тупость выставлять на обозрение.

П.с. кста с праздником тебя)

Еще

Спасибо.А пальцы по любому отслюняете.Нех на переход заруливать с перегрузом.А может "твой"водила гешефт проварачует?

Николай.

Еще
Николай.

Люди попросили совета. Зачем показывать свою тупость??? Лучше промолчать и оставить своё мнение при себе...

А перегруз по осям очень частое дело и от него никто не застрахован...Да и разность веса подвижного состава тоже не единичный случай... Умники Вы бывали на переходах Укр с Рос???(в основном там бываю)

Еще

На укр-польському кордоні часто така ситуація буває. Польська вага на Раві Руській показує майже точно, а в Краківці поляки на 700-1000 кг. більше показують від реального. Митники про це знають, не зважають уваги. Якщо в когось дійсно перегруз загальний (більше 38760 кг), або на осі , то в СМАП в середньому 200 грн і все ОК.

Еще

Раніше на Шегині постійна кормушка була в наших митників. Там наші постійно вимагали роздруківку польської ваги, звіряли її з нашою вагою, а наша постійно була на приблизно 1 тн більша і робили проблему, пропонуючи постояти до ранку,щоб ранком зробити повну перевірку вантажу. Звичайно в кого нерви були слабкими той відлічував 200-300 грн. і їхав собі. Це була постіна мулька. Тепер вага там не робить на Україні і вже не присікаються. Поки ...

Еще

шо значит заявляли?у вас в техпаспорте вес машины и в цмр вес груза и тут хоть заявляи хоть нет,а при фактическом расхождении уже предъявляется подозрение в конрабанде.Отсюда следует либо решение вопроса на месте или полная выгрузка и перевзвеска груза .

закон и порядок!

а то и значит.Максксимум-полный досмотр.Если не будет лишнего груза то и проблем не будет.Только желательно узнать сколько будет стоить досмотр ибо основание его провести есть. Например в Новороссийске это стоит 12000руб

Еще
Мир вам. с ув.Шостак Н.В.
Кто читает тему
Пользователей 0
Гостей 0